Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 24. Город Ксюанву.

Глава 24: Город Ксюанву

После небольшой уборки Ян Зайзен сел и задумался. В настоящее время его смертное тело и мастерство контроля тела были слишком сильны. Однако, согласно Методу Бессмертного Геркулеса, минимальный уровень силы практикующего его может соперничать с силой мастера высшего этапа Вращающейся Ци. Ян Зайзен думал, что раз говорилось о минимуме, то он мог дойти до уровня силы Формирования Эссенции, но после произошла битва.

Су Шиньян, мастер Формирования Эссенции позднего этапа, полностью оснащенный оружием и броней, проиграл в прямом столкновении один на один. Проиграл одному лишь кулаку Ян Зайзена. С его уровнем, он мог бы легко соперничать с кем-нибудь из высших чинов клана Ян, но он проиграл Ян Зайзену. Су Шиньян оказался слишком слабым для него.

Ян Зайзен несколько раз перепроверял уровень успеха, которым он владеет по Методу Бессмертного Геркулеса, но каждый раз убеждался в том, что все еще находится на начальном уровне успеха. Это совсем его запутало.

Он был почти уверен, что его физическое тело может соперничать с мастером начального этапа Объединённой Ци.

Глядя на свой окровавленный кулак и глубокий порез, оставленный саблей Су Шиньяна, он все еще предавался раздумьям. Сияние ци закружилось вокруг его кулака, после чего появилось маленькое белое пламя, и рана начала заживать с завидной скоростью. Для полного заживления раны, ему понадобилось две минуты. Это удивило Ян Зайзена, и он решил осмотреть кулак, не веря своим глазам. Но вскоре успокоился.

Его Принципиальный Закон Жизни – Непреклонное Пламя Жизни, был на высшем этапе Зарождения – почти на начальном этапе Силы. Так что было не удивительно, что он может залечить рану так быстро.

Скорее всего, дело обстояло именно так.

Возможно, это Принципиальный Закон Жизни так укрепил его тело? Ян Зайзен поверил этому на секунду, но тут же покачал головой. Даже если Мирской Закон был таким чудесным, все равно прошло слишком мало времени с того момента, как Ян Зайзен еще сильнее прочувствовал Непреклонное Пламя Жизни. Если так все пойдет и дальше, он достигнет уровня Потока Подлинной Сути уже в этом году. Это звучало невероятно.

Должно было быть что-то еще.

Ян Зайзен пытался сообразить, что же так повлияло на его силу и пришел только к выводу, что в Методе Бессмертного Геркулеса была опечатка или он был просто недооценен.

– Мы готовы выдвигаться? – Спросил он у охотников.

Инг Сумиан посмотрела в сторону этого слегка тощего, но пугающего юноши и смогла только сказать: – Юный герой, мы отправимся, как только ты нам скажешь. – Это то, что Ян Зайзен хотел услышать. Его глаза загорелись от волнения и кивнул.

– Я готов. Ведите.

---------------------------------------------------------------------

Путешествие шло довольно гладко. Используя обостренное духовное виденье, Ян Зайзен избегал опасных мест. Иногда, когда он был не уверен куда идти, он советовался с охотниками и они вместе решали свой дальнейший путь. Это очень облегчало путешествие. Те чудища, которые все же появлялись на пути, были сразу же лишены своей жизни и ядра. Это были легкие деньги, и после того, как Ян Зайзен узнал о стоимости ядер чудовищ из Леса Василиска, его глаза загорелись жадностью.

Ядро чудовища первого ранга с силой начального этапа Вращающейся Ци, стоило около 3-5 капель низкосортной жидкой эссенции. Лучшее ядро второго ранга с силой высшего этапа Вращающейся Ци, стоило около 10-15 капель низкосортной жидкой эссенции. Ядро чудовища третьего ранга с силой начального, среднего этапа Формирования Эссенции, стоило около 1 капли жидкой эссенции среднего сорта. Капля жидкой эссенции среднего сорта была эквивалентна 100 каплям низкосортной жидкой эссенции. Она была не только чище низкосортной эссенции, но и гораздо эффективнее.

Таким образом, сейчас у Ян Зайзена имелось уже небольшое состояние, и он был вовсе не против его приумножить по пути.

Они шли день и ночь несколько недель. Их отношения стали уже более доверительными, даже можно сказать, что они стали друзьями. С тех пор, как родители Ян Зайзена умерли, у него не было друзей.

Во всяком случае настоящих друзей.

Как только они видели опасность, сразу бросали Ян Зайзена, разбегаясь в разные стороны.

Он не знал, были ли все такими, но ему было приятно иметь хоть какую-то компанию. Особенно в лесу, в котором все было ядовитым и хотело вас съесть, после чего растворить в своем желудке.

Наконец, после нескольких недель путешествия, они добрались до места назначения: города Ксюанву.

Город Ксюанву находился в Лесу Василиска и считался безопасным убежищем для охотников. Его правила были строгими, а наказания были быстрыми, но что действительно давало городу статус, так это его управленцы – Секта Земного Титана. Это была одна из пяти великих сект Пресбы. В этой секте числились адепты с силой Потока Подлинной Сути, что придавало ей статус и огромное влияние. Любой, кто осмеливался пойти против нее, не мог избежать наказания.

Ян Зайзен нашел это интересным, особенно узнав, что среди пяти сект, Секта Земного Титана полагалась больше на мастерство контроля тела. Адепты Секты Земного Титана постоянно практиковали контроль тела и изучали редчайшие боевые искусства. Однако совершенствование контроля тела требовало твердой воли и глубоких карманов. Поэтому они получали неплохой доход из внешних источников, таких как этот город.

Когда они начали приближаться к городу, Ян Зайзен удивился. Стены города достигали 100 метров в высоту и были полностью сделаны из черного металла, а от башен на верху стены исходила странная энергия. Они были средством защиты от любых чудовищ, которые намеривались нанести удар. Все деревья в округе были спилены. Это облегчало последние часы путешествия, так как ничто больше не сидело в засаде, намереваясь отравить.

Город был невероятно оживленным. Многие охотники искали убежища и безопасности в его стенах, чтобы восстановиться после ожесточенной борьбы, другие приносили свои трофеи, а третьи готовились начать новую экспедицию. Сила мастеров варьировалась от Вращающейся Ци до Формирования Эссенции.

Это был первый раз, когда Ян Зайзен увидел так много людей, одетых в множество различных одежд и доспехов. Для него это был совершенно новый мир.

Использовав духовное виденье, он резко развернулся. Увидев кого-то, его глаза расширились, и он произнес: – Ты здесь?!

http://tl.rulate.ru/book/15156/459457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Путешествие шло довольно гладко. Используя обостренное духовное виденье, Ян Зайзен избегал опасных мест. Иногда, когда он был не уверен куда идти, он советовался с охотниками и они вместе решали свой дальнейший путь...
Вроде они его должны были спокойно провести через лес как то тут нелогично или я не догоняю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь