Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 19. Ярость и отвага.

Глава 19: Ярость и Отвага

За несколько часов до этих событий Ян Зайзен практиковал Искусство Разрушительного Дыхания Души на досуге. Его окружали чудовища со всех сторон, но он не боялся. Большинство из этих чудовищ были первого или второго ранга и очень редко забредали чудища третьего ранга. Может Ян Зайзен и не был очень силен, но его мастерство души теперь было на высшем этапе Зарождения. Поэтому он отлично знал о всех намерениях окружавших его существ и мог спокойно сбежать при необходимости.

Искусство души очень трудно постичь даже на незначительном уровне успеха. Если подумать, это имело смысл. Искусства улучшенного ранга так назывались не просто так. Они назвались так потому, что в своей категории они превосходили искусства как по сложности, так и по оказанным эффектам. Но есть так же и высший ранг искусств – эти искусства находились на вершине и ничто не могло их превзойти.

Раньше он знал только оно искусство – Великий Кулак Ян, низкоранговое искусство его клана, но раньше его мастерство было на первоначальном уровне успеха. Чем он не был сильно опечален, ведь раньше он просто никогда по-настоящему не пытался, но сейчас все стало по-другому. Сейчас он выкладывался на максимум что бы понять, как связать энергию своей души с нужными ему искусствами.

Но спустя час он так и не добился успеха, что сильно его раздосадовало. В отчаянии он пнул дерево, заставив змея второго ранга поползти в его сторону. Почувствовав это, Ян Зайзен не избегал его, как обычно, он ждал, пока тот приблизится, обнажив клыки. Когда это произошло, Ян Зайзен полный обиды, встал над змеем, поднял ногу и топнул вниз со всей своей досадой. Он не боялся этого змея, так как согласно Методу Бессмертного Геркулеса, его тело должно было теперь обладать силой, соперничающей с силой мастера Вращающейся Ци высшего этапа.

Ян Зайзен не знал какой силой на самом деле теперь обладает. Ветер засвистел от взмаха его ноги. Прежде чем змея успела среагировать, она превратилась в лужу крови и чешуи, а нога Ян Зайзена ушла глубоко в землю.

– Что?! – Глаза Ян Зайзена расширились. Это же было чудовище второго ранга с силой, эквивалентной силе мастера Вращающейся Ци позднего этапа!

Но теперь он был всего лишь кровавой лепешкой где-то глубоко в земле.

Ян Зайзену потребовалось некоторое время, чтобы достать свою ногу из земли, оставив отверстие в форме ступни, которое было заполнено змеиной кровью и остатками плоти.

Метод Бессмертного Геркулеса говорил, что это минимум...его сила сейчас на высшем этапе Вращающейся Ци. Но если он продвинется дальше… Он начал мечтать о будущем и взволновано улыбаться.

Теперь он стал грозным!

Самое время узнать насколько грозным…

Следующие пара часов были настоящим кошмаром для обитателей Леса Василиска. Каждое чудовище, с которым он сталкивался, будь то первого или второго ранга, отдавало свою жизнь и ядро. В какой-то момент карманы Ян Зайзена были уже под завязку забиты ядрами чудищ, и он решил смастерить сумку, используя кожу и чешую убитых чудовищ. Ему понравилось то, что вышло.

– Хахаха! – Ян Зайзена распирало от смеха. Он мог легко уничтожить одно или два чудища одним движением пальца, буквально! Как-то он встретил группу змей первого ранга, которые пытались устроить засаду спрыгнув на него дерева, но их головы просто взрывались, стоило Ян Зайзену коснутся их.

Это означало, что его мастерство уже достигло Формирования Эссенции, но он не мог сказать на каком этапе оно было. Единственным точным способом определить это – найти более грозных противников. Тогда-то он и увидел Низшего дракона третьего ранга Катори, бродящего по чьему-то следу. Ян Зайзен решил воспользоваться случаем.

Ведь если он не является добычей дракона, то может отступить в любой момент, верно?

Подумав об этом, Ян Зайзен поспешил за ящером.

Катори почувствовал, что кто-то намеревается бросить ему вызов и ответил яростным ревом.

Но как оказалось, Катори не хотел соперничать с Ян Зайзеном.

Он убежал.

Быстро.

Где же делась его свирепость, его величие? Однако, Ян Зайзен не мог позволить своей жертве сбежать.

– Вернись к папочке, мое драгоценное ядро!

В настоящее время он стоял над трупом Катори, смеясь над легкостью процесса. Вполне возможно, что его мастерство тела было близко к Формированию Эссенции высшего этапа. Он во все превосходил Катори – сила, скорость, чувства. Но он не знал, как правильно использовать свою силу. Теперь даже погрешность ци не сильно влияла на его состояние, а ведь раньше он был на грани смерти в таком состоянии.

Он не сразу понял, что пять человек таращатся на него, как на чудовище. Чувствуя себя немного неловко, он потер нос и посмотрел на Катори. Не издав ни звука, он просто вытащил ядро чудища, расположенное рядом с сердцем и положил его в свою набухшую сумку рядом с остальными ядрами, после чего развернулся, чтобы уйти.

Увидев это, Сюн Ксюан первой вышла из состояния шока. Она сразу же бросилась вперед, из-за чего Ян Зайзен резко повернулся и посмотрел на нее. Это заставило ее остановится.

Ян Зайзен поднял брови. Они что...боятся его? Он снова потер нос. Это ощущение было новым, но очень приятным. Он чувствовал себя сильным. С легким смешком он спросил: – Тебе что-то нужно?

– Д-да! Я хочу поблагодарить тебя! – начала заикаться Сюн Ксюан.

Эта женщина хочет поблагодарить его? Его взгляд метнулся к красавице Су Фенгьян. Она была примерно его возраста. Ян Зайзен предпочел бы получить благодарность от этой милашки, но на самом деле он примет любую благодарность, учитывая то, что он особо ничего и не сделал.

– Конечно. Всегда пожалуйста. – Он кивнул с героическим видом, так как думал, что именно так должны выглядеть сильные мастера спасая чьи-то жизни. Но на самом деле это выглядело нелепо и слишком наигранно.

Его слова были для всех будто сигналом, потому что все пятеро посмотрели на тело Катори, который не так давно отобрал жизни у их товарищей. Все это казалось сюрреалистичным, особенно для Су Фенгьян, так как его мастерство ци было даже слабее чем ее.

Инг Сумиан, как лидер группы сразу же шагнула вперед, со спокойным выражением лица. – Прими нашу благодарность, юный герой. – В ее словах было слышно большое уважение. Словосочетание «юный герой» по отношению к своей персоне заставило Ян Зайзена почувствовать радость. Впервые в жизни он действительно почувствовал, что значит быть уважаемым за свои способности, а не за свой статус внука главы клана Ян.

– Хмм… – Он кивнул с легкой улыбкой. По правде говоря, сейчас он чувствовал себя несколько неловко. Не из-за комплиментов, а потому что он хотел уйти. Просто не знал, как это сделать, и не показаться грубым. Они так искренне благодарили его. Думая об этом, он посмотрел на тело Катори, и кое-что придумал.

– Вы можете забрать его тело. Оно мне не нужно.

Тело чудовища третьего ранга, особенно высшего, было невероятно ценным. А так как у Ян Зайзена не было пространственной сумки, и он не мог ничего класть или вытаскивать из Метеоритного Кольца, он просто не мог его забрать. Подумав немного, он пришел к выводу, что эта группа людей хотела взять тело Катори, но они не хотели показаться неблагодарными.

Его слова заставили членов посмотреть на громоздкое тело, а их глаза засиять желанием и жадностью. Тело этого зверя было эквивалентно по цене его же ядру. Для них ценность его трупа была равна тому, что они получили за всю свою охотничью деятельность! Они могли вернуться домой с полными карманами.

Не услышав ответ, Ян Зайзен кивнул и собрался уходить.

– Стой!

Опять?

Его окликнул бледный юноша с большой раной на ноге. Он был явно отравлен.

Бай Донгзе сглотнул, но собрался с духом и снова заговорил: – Благодетель! Пожалуйста, вы можете нам помочь?

Помочь?

http://tl.rulate.ru/book/15156/456849

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а бесплатные будут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь