Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 15. Последний раз.

Глава 15: Последний Раз

Ян Зайзен был полон решимости получить ответы, выходя из своей комнаты. Однако, его взгляд поприветствовал истекающий кровью Син Ксюанци. Это была не его кровь – а Мастера. Лицо Ксюанци было еще бледнее чем обычно и на нем больше не было той милой улыбки. По какой-то причине, несмотря на то, что Ян Зайзен не питал чувств к грязному старику, у него защемило сердце.

Впервые за все время, он увидел на лице Лин Фейлин страх. Выражение лица Син Ксюанци не сильно отличалось, но в его глазах была видна решимость. Он просто пронес Хан Гэндзи к главной двери мимо Зайзена и Фейлин, будто их там не было.

Ян Зайзен не знал, что делать и как это произошло.

Он был полностью обездвижен.

Однако голос Хан Гэндзи вывел его из состояния этого состояния. – Фей, Ксюан, парнишка. Слушайте. – В тот момент Ян Зайзен понял, что Хан Гэндзи даже не знал его имени, но он не злился. Ситуация была слишком серьезной.

– Идите в мои покои. Вы все уходите отсюда. – Хан Гэндзи говорил медленно и требовательно, не оставляя выбора.

Лин Фейлин последовала его приказу, не оставив и следа от страха. Ян Зайзен сделал то же самое, но совсем не так спокойно, как Фейлин. Он все еще хотел получить ответы на все его вопросы. Так было до тех пор, пока снаружи не раздался громоподобный голос, который заставил дрожать весь зал.

– Хан Гэндзи! Под приказом Секты Парящего Облака, я, Гао Чуан, прибыл, чтобы арестовать вас. Прекратите сопротивление, или будете немедленно казнены! – Огласил властный голос.

Чуан?

Кажется, Хан Гэндзи убил чуть раньше главу Секты Парящего Облака – Гао Шиана.

Судя по его имени, они были родственниками из одной ветви. Теперь Ян Зайзен был напуган еще больше. Страх Лин Фейлин был полностью оправдан в его глазах. Если Гао Чуан пришел отомстить за своего родственника, то дальнейшую судьбу последователей Хан Гэндзи не так уж сложно предсказать. В лучшем случае – мгновенная смерть, в худшем – чудовищная пытка и мучительный конец. Ян Зайзен еще раз посмотрел на Лин Фейлин.

«Что будет с ней, если нас возьмут в плен? Будет ли она предана смерти или...?»

Он помотал головой, чтобы отвлечься от этих мыслей. Сейчас нужно было придумать как выйти из этой ситуации живым. Это было важнее всего.

Если не брать во внимание, его теплое отношение к Лин Фейлин, другие его не сильно то и заботили. Хан Гэндзи похитил его под угрозой смерти, заставил стать его своим последователем, а затем ушел, даже не узнав его имени. Син Ксюанци пусть и казался дружелюбным, но от него всегда веяло ненавистью и опасностью. Ян Зайзен никогда не отзывался плохо о секте Парящего Облака и не хотел становится их врагом.

А кто хочет?

Раньше он думал, что самые большие двери – это выход, но оказалось, что это покои Мастера. Когда они вошли туда, Ян Зайзен удивился. Там было абсолютно пусто Пол, стены и потолок были белыми, а сама комната была идеально ровной кубической формы, что было странно, потому что другие комнаты были сферическими. По крайней мере те, в которые он входил.

Хан Гэндзи, истекая кровью, остановил Син Ксюанци. По какой– то причине, когда он это сделал, Ян Зайзен чувствовал, что грязный старик был на самом деле сильнейшим воином этого века. Это был единственный раз, когда он увидел в Хан Гэндзи героя.

– Я отпускаю вас троих. Вам не нужно беспокоиться о людях снаружи. – В его голосе слышались слабость и легкость. – Я ваш Мастер. Я не позволю ничему навредить вам в вашем доме. – Он повернулся к Лин Фейлин. Очевидно, он обращался к ней.

Лин Фэй Лин была потрясена. Его слова глубоко проникли в ее душу и вернули ее к реальности, не позволяя ей продолжать теряться в своих мыслях. Она тут же показала свое обычное выражение лица – холодное и решительное.

Ян Зайзен был удивлен. Как нужно доверять человеку, что бы всего несколько его слов смогли вернуть покой? Должно быть они многое прошли вместе, и история их отношений была насыщенной и глубокой. Увидев это, он почувствовал легкую зависть.

– Мастер, куда мы должны идти? – Спросил Син Ксюанци. Только тогда Ян Зайзен заметил, что тот положил руку на стену, направляя свою ци через нее, и производя пульсирующие энергетические волны.

– Я отправлю вас в Лес Василиска. – Сказав это, Хан Гэндзи положил свои окровавленные ладони на пол, делая нечто подобное тому, что делал Ксюанци, но намного мощнее.

– А Вы? – Холодно спросила Лин Фейлин.

Он не ответил.

– Поняла. – Сказали Лан Фейлин, как будто прочла его мысли.

– Пространственное образование внедрено. Местоположение открыто. Хозяин, будьте готовы. – Когда Син Ксюанци произнес эти слова, множество темно-серебряных образований появились на белой поверхности стен, придавая им странную красоту. Вдруг все вокруг начало расплываться волнами, делая мир тяжелым и неаккуратным.

Ян Зайзен чувствовал себя маленькой лодочкой в сильном шторме – все что ему оставалось – плыть по течению. Казалось, будто его там вообще нет, и он был очень раздосадован тем, что ничего не понимает и не может помочь. А выражение лица Хан Гэндзи становилось все спокойнее и спокойнее с каждой секундой.

– Лин, работай усердно. Твоя судьба в твоих руках. Помни это. – Сказал он, повернувшись к Лин Фейлин.

– Да. – Она ответила мягким кивком.

– Ксюан, никогда не прекращай преследовать желание стать сильнее. Только сильные люди могут принимать решения и защитить тех, кого они любят. – мягко произнес старик, глядя на Ксюанци.

Ян Зайзену показалось, что эти слова были напутствием для учеников. Стой…Это значит…?

Как вдруг Хан Гэндзи повернулся к нему.

– Имя нашего Девятого Брата – Ян Зайзен – вдруг сказал Син Ксюанци. Он был спокойным, но все равно было невозможно не уловить ненависть, исходящую от него.

Хан Гэндзи быстро посмотрел на Син Ксюанци, а после на Ян Зайзена. В его глазах промелькнула искра осознания, которая сменилась нотками вины и жалости. Увидев это, Ян Зайзен еще больше запутался. Так Син Ксюанци действительно ненавидел его? Но за что?

Хан Гэндзи только глубоко вздохнул – Теперь он твой Девятый Брат. Заботьтесь друг о друге и забудьте прошлое. – Он посмотрел в растерянные глаза Ян Зайзена и задумался – Зай, ты одареннее, чем думаешь. – С этими словами он щелкнул пальцем, и луч света появился из его пространственного кольца выстрелив в сторону Ян Зайзена.

Поймав луч, Ян Зайзен понял, что это прозрачный нефрит. Он не мог понять, что это было, но оно излучало небольшие колебания, напоминающие энергию души. Количество его вопросов только росло. Было столько всего, о чем он хотел спросить.

– Время пришло. – Решительно произнес Хан Гэндзи. Множество серебряных образований, украшающие стены, стали стремительно загораться одна за другой. Часть из них начала быстро вращаться, а другие выступили на поверхность, чтобы прильнуть к Син Ксюанци, Лин Фейлин и Ян Зайзену. Вокруг чувствовалась удивительная сила, которая манипулировала пространственными законами. Вокруг Ян Зайзена все залилось серебряным светом. По ощущениям, множество рук обхватили его тело, с намерением выкинуть его подальше.

Он попытался что-то сказать, но звук не распространялся в серебряном сиянии. Каждое его слово словно разрезали на кусочки. Он едва мог видеть силуэты своих старших товарищей. Повернувшись к тому, что казалось было Лин Фейлин, он увидел, как она дрожит, а ее кулаки сжались.

Она что…плачет?

Глянув на Син Ксюанци, он увидел, что его фигура просто смотрит в его сторону безжалостным взглядом.

Это…?

Он не мог найти силуэт Хан Гэндзи, сколько бы не старался. Вдруг его постигло осознание, что он больше никогда не увидит этого старика.

http://tl.rulate.ru/book/15156/454534

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь