Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 9. Возвращение домой.

Глава 9: Возвращение домой

Чувства Ян Зайзена были довольно смешанными в данный момент. Мастера должны быть просто в восторге от того, что их выбрали в качестве последователя мастером Потока Истинной Сути. Однако, он не чувствовал себя счастливым. Скорее, он чувствовал себя беспомощным. Он был рад что его жизни больше ничего не угрожает, но так же ему было грустно от того, что его похитили и пугали, плюс ко всему, он боялся, что этот грязный старик узнает о его богатствах и ограбит. Настолько сильно боялся, что его нервы, по сути, разрывались на куски при каждом случайном смешке или улыбке этого грязного старика.

– Куда мы направляемся? – Спросил он.

– Домой. – Ответил Хан Гэндзи.

– Домой? Где находится этот дом?

Еще один вздох раздался, когда он вспомнил, что его дом становится все дальше и дальше.

Хан Гэндзи неожиданно поднял брови и посмотрел на восток. После чего напрямую вдавил часть своей ци в тело Ян Зайзена, что заставило того потерять сознание. Ян Зайзен даже не почувствовал, что его сознание покинуло его.

– Ты слишком много болтаешь. – Пробормотал Хан Гэндзи, остановившись в воздухе. Он молча ждал. Только переместил тело Ян Зайзена, перекинув его через плечо, как мешок с песком. Он был безразличен к тому, что Ян Зайзен был пропитан свежей кровью, которая все еще капала вниз на землю.

Немного спустя из-за горизонта появился силуэт, слабо излучающий дьявольско-черный свет. Скорость силуэта была поразительной – ему понадобилось всего пару секунд что бы приблизиться к Хан Гэндзи.

Силуэт оказался дьявольски красивым мужчиной, выглядящим не старше 25-26 лет. Одет он был в фиолетовую мантию, на голове красовались короткие черные волосы, в глазах сверкали фиолетовые зрачки, а также знакомый оттенок бледности присутствовал на его лице. Если присмотреться и не брать во внимание зрачки, остальные черты лица этого человека немного напоминали черты Хан Гэндзи. Его аура, однако, чувствовалась скорее, как аура демона, сбежавшего из ада. Было очень трудно чувствовать себя в безопасности рядом с человеком, излучающим такую демоническую ауру.

– Старший брат. – Слова Хан Гэндзи были резкими, но веяли равнодушием.

Из этого можно было понять, что их отношения не были дружескими. Тем не менее, кажется, что старший брат – Хан Жэндзи – не принял это близко к сердцу.

Но тот только лишь ответил – Получилось?

Хан Гэндзи и его брат, Хан Жэндзи, пристально смотрели друг на друга в течение некоторого времени. Напряжение между ними постепенно усиливалась, и можно было понять, что между ними что-то произошло.

– А ты как думаешь? – пробурчал Хан Гэндзи. Его слова заставили глаза Хан Жэндзи загореться от волнения. Увидев это, Хан Гэндзи презрительно усмехнулся. Он махнул рукой и создал гладкую черную коробочку. Коробка была такой маленькой, что казалось в нее не поместилось бы что-то больше кольца, но она излучала мощную пульсирующую ауру мировой эссенции. Быстрый бросок отправил ее в полет к Хан Жэндзи. Его глаза смотрели на нее с восторгом и предвкушением.

Коробка исчезла в мгновение ока в кольце-хранителе. – Ха-ха, братишка, я должен поблагодарить тебя.

Получив желаемое, он повернулся и посмотрел на окровавленную фигуру, которую тащил за собой Гэндзи. – Это что? – Спросил он.

– Мой последователь. – Тон Хан Гэндзи стал холодным, как лед. Чувствуя это, Хан Жэндзи больше ничего не спросил, а лишь слегка улыбнулся, излучая ауру добродушного старшего брата.

– Продвинутая стадия Зарождения Души…Похоже, что мой младший брат нашел талантливого ученика в этот раз. Ха-ха, поздравляю!"

– ...

Даньтянь Хан Жэндзи засиял тенью Потока Подлинной Сути, его аура была даже сильнее, чем у Хан Гэндзи. Глаза Хан Гэндзи стали еще холоднее в ответ, после чего он показал тень своего Потока Подлинной Сути, излучая чистую энергию, окружая себя дымчатым черным светом.

Вууух!

Хан Жэндзи просто развернулся и исчез еще быстрее, чем появился.

– ...

***

Примерно в тысяче ли от метеоритного города находилось место, называемое Восьмью Бедствиями. Оно было названо так потому, что был окружено чудовищами и восемью высокими горами. Поэтому оно считалось очень опасным. Считалось, что оно входит в тройку самых опасных зон во всей Пресбе. Основной причиной этому было то, что множество чудовищ пятого и шестого ранга считали его своим домом.

Чудовища были разделены на ранги от первого до девятого, причем чудовищ первого– второго ранга можно было сравнить по силе с мастерами Вращающейся Ци, третьего-четвертого – с мастерами Формирования Ци, пятого-шестого – с мастерами Объединённой Ци, а седьмого-девятого были равны мастерам Подлинной Сути. Это означало, что были чудовища, которые могли соперничать даже с сильнейшими членами клана Ян. Это должно помочь вам прочувствовать всю опасность этих мест.

Ходили слухи о том, что существует чудище седьмого ранга, которое правит всеми окрестностями Восьми Бедствий.

Хан Гэндзи полетел к третьей горе слева, не обращая внимания на многочисленный и различный рев, раздающийся под ним. Для других это считалось опасным местом, но для таких как Гэндзи – мастеров Подлинной Сути – это было безопасным убежищем и домом. Это место стало его домом еще когда он был мастером Объединённой Ци.

Горный хребет возвышался примерно на 3 ли и был заострен неровными краями, словно зазубренный клинок. Можно было предположить, что тут проходили сражения. Эта гора называлась Кайдзю. Она была названа в честь чудовища, которое когда-то жило там, но все же встретило свою кончину.

Хан Гэндзи прильнул к определенному месту на склоне горы, которое выглядело вполне обычно. Неожиданно он вошел прямо в гору, словно в реку, и исчез из этого мира. В том месте появилась небольшая рябь, единственное доказательство того, что произошло что-то неестественное, которая продолжалась всего несколько секунд.

Его дом был скрыт в этих горах. Стены были широкими и украшены всевозможными орнаментами и колоннами. Внутри все выглядело вовсе не как резная пещера, а скорее, как дворцовый зал. Пол был ровным и гладким, а у входа в пещеру, у большой черной двери лежал мягкий коврик. Он будто приветствовал своего хозяина и проводил того в свою комнату.

Сама же пещера была невероятно просторной. Должно быть она достигала около трехста метров в ширину и двадцати метров в высоту. По краям, в стенах пещеры, красовалось множество черных дверей меньших по размеру. Даже атмосферная эссенция в этой комнате была невероятно плотной. Сами двери были выстроены не в ряд, некоторые находились даже поверх других дверей, как будто они вели на второй этаж, и третий, и четвертый. Можно было подумать, что это лабиринт.

Когда Хан Гэндзи прибыл, две двери открылись по разные стороны, показав двух молодых людей – парня и девушку. Парень улыбнулся и, казалось, он все время стоял тут ради приветствия: – Добро пожаловать, мастер!

Девушка решила последовать его примеру и поздороваться, но у нее это вышло более холодно и равнодушно.

– Ваш девятый брат тут. Отведите его к подземному Древесному Источнику. – Хан Гэндзи показал, что находится не в лучшем настроении на данный момент. Он швырнул Ян Зайзена в сторону парня, словно мусор. Молодой человек отреагировал довольно быстро, используя ци, чтобы стабилизировать тело Ян Зайзена. – Да, Мастер.

– Я хочу побыть один. Сообщите мне, когда он проснется.

Сказав эти слова, он направился прямо к самой большой черной двери. Парень посмотрел в сторону девушки, но она просто вернулась в свою комнату. Глядя на искалеченного Ян Зайзена в его руках, его глаза подозрительно заблестели. Однако он должен быть выполнить поручение Хан Гэндзи и поэтому немедленно удалился.

http://tl.rulate.ru/book/15156/452008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь