Готовый перевод Consuming Earths, Devouring Skies / Поглощая Земли, Пожирая Небеса: Глава 2. Ян Зайзен.

Глава 2: Ян Зайзен

-Только не так! – истошно вопил юноша. Он кричал так, будто небо падало ему на голову, Сломя голову он помчался по травянистым холмам. Раньше эти холмы служили ему пристанищем, но сегодня они, похоже, стали его кладбищем. Из-за страха он не мог повернуть голову и поискать безопасное место. Но то, что он видел перед собой было намного страшнее, того, чего он боялся раньше.

- Метеорит!

Багровый метеорит, окруженный ослепительным светом, летел к земле с невообразимой скоростью. Несколько секунд назад казалось, что он должен был приземлится где-то неподалеку, и все чего хотел юноша – это быть как можно дальше от него и избежать каких-либо последствий от его падения. К несчастью для его короткой жизни, у метеорита были глаза и миссия. Он точно мог двигаться самостоятельно, так как раньше он был не так близко.

- Что за черт!? – Он проклинал Небеса за то, что те решили забрать его и без того короткую жизнь. Чем он это заслужил?

Хотя, подумав еще немного, он пришел к выводу, что решение Небес все же не такое уж и необоснованное.

Этого юношу зовут Ян Зайзен. У него были глаза цвета янтаря, телосложение его было худощавым, голову его покрывали грязные короткие черные волосы, а на вид он был не старше шестнадцати лет. Лицо его не было привлекательным, ровно как и уродливым. В настоящее время он проклинал свой жизненный выбор. Пребывание в изолированной равнине с близлежащими холмами, ставило его в затруднительное положение в данной ситуации. Ближайший населенный пункт был в десятках миль от него, так что спрятаться от этого адского метеорита было просто невозможной задачей.

Метеорит приближался все ближе и ближе, и наконец Ян почувствовал исходящее от него дуновение смерти.

Вся его жизнь пролетела перед глазами в этот момент.

Ян Зайзен был обычным юношей и жил в Метеоритном Городе. Город был так назван не из-за постоянных нападок метеоритов, а из-за того, что тысячу лет назад десятки тысяч метеоритов отсеивали все живое - людей и зверей. Те метеоритные дожди достигали тысяч миль в длину. Город создан в эпицентре падения самого большого метеорита из найденных. С тех пор падали только метеориты размером с теннисный мячик, которые становились безвредными при входе в атмосферу. И так было всегда со времен, устроенного метеоритами, естественного отбора.

Несмотря на это, Ян Зайзену все равно не повезло.

Ян Зайзен был рожден в одном из самых сильных семейных кланов города, и должен был пользоваться огромной милостью, поскольку он был внуком нынешнего главы клана со стороны его матери, и в течение какого-то времени все так и было. А было так до того времени пока, в возрасте пяти лет, его талант не признали самым низкоранговым из возможных и в мастерстве владения телом и ци. Это вызвало ряд событий, которые вскоре привели к еще более печальным исходам. Не помогло и то, что еще до того, как ему исполнилось пять лет, оба его родителя уже покинули этот мир и были похоронены на священном семейном кладбище, из-за чего с тех пор ему приходилось полагаться только на себя.

Беда, как правило, не приходит одна, и его жизнь была этому прекрасным доказательством. В возрасте семи лет он влюбился в девушку по имени Я Циквон. Это было не простое детское увлечение. У нее была мечта попасть в одну из пяти великих сект — Секту Водяной Завесы — в этой секте были высокие стандарты мастерства и возрастные ограничения. Там также было одно железное правило: принимались только женщины! Узнав это, Ян Зайзен попытался помочь ей единственным способом, который смог придумать - он отдал ей большую часть средств своего клана.

Клан Я и клан Ян были объединёнными вооруженными силами Метеоритного Города, но клан Я являлись прямыми подчиненными клана Ян, а так же они были одним из самых маленьких кланов в городе; следовательно, даже такой слабый член клана Ян как Зайзен, получал намного больше средств чем кто-то из членов клана Я. Это, не говоря уже о том, что он был внуком главы клана Ян!

Короче говоря, Я Циквон получила гораздо больше, чем получали прямые талантливые потомки клана Я! Она получила в свое распоряжение даже больше, чем сам глава клана Я.

Разница была слишком велика – просто небо и земля.

После этого, благодаря своим печальным врождённым талантам и плохому мастерству владения телом и ци, Ян Зайзен оказался на самом дне списка мастеров среди молодежи. Мастерство Я Циквон, однако, значительно выросло. Она и так была обладательницей исключительного врожденного таланта, но в сочетании со средствами, данными ей Ян Зайзеном и теми, что подарил ей ее собственный клан, она вошла в первую десятку этого списка, тем самым стала одной из лучших представителей своего поколения в городе.

Это привело Ян Зайзена к еще большим проблемам.

Во-первых, когда ему исполнилось десять лет, его решения и плохие результаты привели к тому, что клан больше не давал ему достаточно средств. Я Циквон, чей клан так и не узнал о том, что Ян Зайзен дал ей средства, получала предельное внимание от своей семьи и теперь получала больше средств. Ее клан вложил в нее все свои надежды и мечты, выставляя ее гением, они давали ей всевозможные земные сокровища и небесные воды. Они не жалели никаких затрат. Это заставило ее мастерство улучшиться еще больше, а таланты усилиться. Несмотря на то, что Ян Зайзен получал теперь значительно меньше средств, он все еще отдавал ей то, что он мог - свою решимость и чувства к ней. Он как бы говорил: «Даже если я стану бесполезным, пока я могу помочь человеку, которого люблю, я смогу вынести все – будь то презрительные взгляды, или проклятия!»

Очевидно, это не работало.

В возрасте тринадцати лет, невероятно талантливый, прямой потомок клана Ян и будущий его глава - Ян Джинзен, заявил о своей любви к Я Циквон и с одобрения семей Я и Ян, они были обручены. По традициям помолвка возможна с тринадцати лет, но вступить в брак можно только достигнув пятнадцатилетия. Я Циквон и Ян Джинзен того же возраста что и Ян Зайзен. Они поженились год назад. В этот момент Ян Зайзен потерял все – будущее, девушку и свое достоинство.

Все пошло по наклонной и явно не хотело останавливаться на этом.

Ян Джинзен вскоре узнал о ранних ухаживаниях Ян Зайзена за Я Циквон. Он расценивал это как покушение на его собственность, и с тех пор он начал подавлять Ян Зайзена внутри клана. С помощью своего отца – главного казначея клана, Ян Джинзен добился того, что Ян Зайзен начал получать средств меньше всех в клане. Его неудачи в развития тела и ци, гонения в клане, события, происходившие с ним на протяжении многих лет, объясняли его тощее телосложение.

- Пожалуйста, Всевышние, если вы пощадите мою жалкую жизнь, я изменюсь! Я перестану красть мясо из хранилища дяди Луи! - Его разум кружился в мыслях, когда он молился небесам о милости, обещая в свою очередь отказаться от мирских удовольствий ради своей короткой жизни. Однако, он все еще видел силуэт беспощадно приближающегося метеорита, как будто претендовавшего на то, что было его по праву.

Его зрачки сузились, когда ужасающее ощущение близкой смерти проникло в его разум, заставив волосы встать дыбом. Его кожу зашевелилась, кровь застыла и внезапно он потерял дыхание. Слезы стекали текли из его глаз, но ноги не останавливались. Нет! Они двигались со скоростью молнии, словно он был лошадью, которой он очень хотел быть в данный момент. Он передвигался со скоростью, которая превышала его пределы в три раза, в результате чего его кости не выдержали. Ян Зайзен был человеком, он был в ужасе от мысли о смерти, особенно когда он сделал так мало в своей жизни, если вообще хоть что-то сделал.

Он не попробовал всех изысканных блюд мира, не разбогател настолько, чтобы пойти на аукцион и купить все до последнего лота, заливаясь смехом, он даже не потерял девственность! Это было не так важно, но он очень жалел об этом. Он не мог перестать торговаться за свою жизнь, как будто он заключал сделку с богами и демонами на Небесах.

- Я перестану подглядывать! Ну… по выходным... Я даже верну вещи, которые взял у тети Квинлан! – Мысли роились в его голове, но потом его выражение лица резко поменялось, и он сказал – а хотя...вообще-то, забудьте. Я предпочел бы умереть.

Небеса будто услышали его последние слова, метеорит был всего в паре дюймах от его тела, и теперь, казалось, даже его пот мог потеть. Кости в его ногах были давно сломаны от сильного давления, которое он оказывал на них, когда бежал, и, если бы не ци, поддерживающее его, он бы уже давно шлепнулся на землю как калека и принял свою судьбу.

Вуууух!!

Удар не вызвал сильного взрыва, как ожидалось, и не разнес его тело на миллиард кровавых кусочков. Однако, его тело окуталось багровым сиянием, и он упал лицом на землю. Без сознания. Вторгшийся багровый свет извивался внутри его тела, как паразит, но, когда свет достиг ядра его существования — души — казалось, внутри Ян Зайзена повернули какой-то переключатель. Разрывающий землю шум вырвался из его тела. Оно начало хаотично вибрировать, будто что-то пыталось захватить его.

Что-то пробудилось.

Всепоглощающий черный свет вырвался из глубин тела Ян Зайзена, свет, который, казалось, исходил из самой его души. Это сопровождалось болезненными криками чьего-то чужого голоса, который, будто, бился в абсолютной агонии. Голос становился все более беспокойным.

-Что? Это слабое тело пытается поглотить мою душу?! Как?! - Голос был явно встревожен таким беспрецедентным развитием событий. -Я не могу убежать, остановись! СТОЙ! - Голос становился все более и более неистовым и даже начал умолять нашего героя.

На переносице Ян Зайзена появился крошечный черный вихрь, который содержал бесконечную тьму, даже свет поглощался им целиком, давая вихрю легкий проблеск яркого света по краям. Несмотря на то, что он был радиусом не более чем в полдюйма, он обладал тиранической аурой, которая превосходила даже ауры императоров великих наций.

-Пожалуйста! Я отдам тебе все, что захочешь, просто прекрати то, что ты делаешь, пожалуйста! У меня есть миссия – отомстить некоторым людям, так что я не могу так умереть! ПОЖАЛУЙСТА!!! – Было ясно, что этот голос не привык молить о чем либо, но в данный момент, видимо, все вышло из - под его контроля, что вызывало животный страх, укоренившийся в каждом слоге.

Но от куда этому голосу, этой ослабленной душе, было знать, что даже Ян Зайзен не мог контролировать этот ужасный черный свет, который хотел поглотить все на своем пути. Он все еще был без сознания, поэтому понятия не имел, что вообще происходит.

Багровый свет почти сразу исчез, как будто его внезапно затянуло в черный вихрь на переносице Ян Зайзена. Не было никакой последующей борьбы или криков. Дух, который прилетел с неба, как метеорит, и вошел в тело этого юноши, больше не существовал в этом мире, или, по крайней мере, его сознание больше не существовало.

Черный свет начал медленно отступать, и все травмы Ян Зайзена, полученные в результате предыдущих событий, начали заживать с завидной скоростью. Невероятно удобное серебряное кольцо появилось на его среднем пальце правой руки, как будто оно всегда было там и было сделано исключительно для него, в то время как множество багровых потоков, окруженных черным светом, медленно просачивались в его меридианы, прежде чем вернуться в переносицу. Его глаза, которые до этого были полностью залиты белым светом, медленно вернули свой янтарный цвет. К счастью, глаза были его самой узнаваемой и любимой частью его тела!

Прошло три дня. Взошло солнце, и родилась новая легенда!

http://tl.rulate.ru/book/15156/448246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, так и помер гордый гений...
Развернуть
#
Пожиратель душ...голоден!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь