Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 29

Глава 29: Совпадение

Во дворе уже было темно, если не считать тусклого лунного света, едва освещавшего дом. В одном из окон этого дома горел такой же тусклый свет.

Чу Ли находился в западном крыле дома и практиковал Разумную Угрозу. Он тренировал 36 поз, необходимых для одного из его ходов. Занимаясь этим, он старался сохранять свой разум в спокойствии.

Этот ход может быть эффективным только в том случае, если Чу Ли будет оставаться собранным и сосредоточенным все время тренировки. Если он будет отвлекаться на другие вещи, то обучение будет неплодотворным, независимо от того, насколько усердными будут его тренировки.

Каждое его движение сопровождалось таинственной духовной силой. Эта могучая сила сначала прошлась по его коже, а затем проникла в его тело. В конечном итоге, он и сила стали одним целым.

Благодаря силе заклинания Всеведущего Зеркала, он мог видеть, как его тело менялось вместе с этой таинственной силой. По мере того, как он прогрессировал, его кожа становилась все крепче и эластичнее.

Он чувствовал, как внутри него циркулировала огромная сила, настолько могущественная, что он мог разрушить небо одним ударом. Но Чу Ли прекрасно понимал, что ему вряд ли удастся сделать это. Тем не менее, Разумная Угроза действительно могла увеличивать его силу в несколько раз. Он культивировал Угрозу уже в течении десяти дней и чувствовал, что за это время его сила увеличилась вдвое. Кто знал, насколько сильным он станет к концу периода культивирования.

Чу Ли также заметил, что во время культивирования его кожа светилась слабым золотистым светом. Он уже видел это однажды на коже Главы Группы Бешенных Тигров. Но Чу Ли был уверен в том, что Глава Группы ощутил лишь толику силу Разумной Угрозы, и то, что он видел, было всего лишь верхушкой айсберга.

В руках Главы Группы, Разумная Угроза не была мощным оружием. Если бы он действительно овладел мастерством этого навыка, то смог бы с легкостью победить любого врага. Его сила и скорость улучшились бы настолько, что никто не смог бы побороть его. Но, в итоге, Глава не смог победить даже самого Чу Ли. Он опозорил собой великую Разумную Угрозу!

Размышляя об этом, Чу Ли внезапно вспомнил про Храм Бури, и страх пробежался по его телу. Если бы люди Храма достигли полного мастерства в таком чрезвычайно мощном навыке, то они могли посеять на Земле настоящий хаос! Страшно было подумать, какой силой обладал Храм Бури!

С другой стороны, в глубине души он почувствовал некоторое облегчение. Самым важным элементом Разумной Угрозы была способность медитировать. Чем глубже медитация, тем быстрее активируется сила в теле. Но если разум находится в поверхностном состоянии, то внутренняя энергия постоянно прерывается, и тренировки не дают должного эффекта.

Однако Чу Ли обладал заклинанием Всеведущего Зеркала, поэтому он мог медитировать в глубоком состоянии разума. Это могло позволить ему овладеть навыком Разумной Угрозы без особых трудностей.

Чу Ли тренировался от рассвета до заката, останавливаясь только для того, чтобы поесть. Он сделал все, чтобы Ли Юэ не узнал о том, чем он занимается. Иначе Ли Юэ также начал бы практиковать это навык и катастрофы было бы не избежать!

Комната была тускло освещена теплым розовато-красным светом.

Уже собираясь выйти из дома, Чу Ли услышал приближающиеся к дому шаги и почувствовал знакомый аромат. Су Ру подошла к окну и заглянула внутрь, прежде чем сказать ему:

- Чу Ли, пойдем со мной в город на прогулку!

- Конечно, - охотно ответил Чу Ли, выходя из западного крыла дома.

Они вышли через южные ворота Публичного Дома, а затем отправились в город Чун Ли Юйин.

Солнце уже садилось за горизонт, и город Чун Ли Юйин окрасился в прекрасный оранжевый оттенок. В воздухе клубился дым, так как невдалеке топили дрова. Это добавляло жизненности в сонную ночную атмосферу. Чу Ли был тронут той жизнью, которая витала в городском воздухе. Он, наконец, вкусил жизнь, которую ему приходилось вечно откладывать на потом.

На Су Ру было платье абрикосового цвета. Она прогуливалась по улице в приподнятом настроении.

- Осмотрись вокруг и выбери, какой из этих участков подходит больше всего.

Чу Ли был поражен. Он совсем забыл о том, что именно сегодня они должны были выбирать участок для нового магазина.

Они обошли весь город, и Чу Ли выбрал два участка. Они оба были расположены на приличном расстоянии от главной улицы, поэтому здесь было не слишком оживленно.

Но он чувствовал, что это место было самым подходящим. Во-первых, здесь было тихо, что не раздражало его слух. Во-вторых, место не имело значения, когда речь шла о ресторанной индустрии. Если человек умел готовить восхитительные блюда, люди стали бы приходить в заведение, даже если для этого им пришлось бы обойти весь город. Поэтому им не нужно было беспокоиться о потенциальной нехватке клиентов.

К тому времени, как они сделали свой выбор, уже наступила ночь.

Они направились в Небесный Ресторан - лучший ресторан города Чун Ли Юйин.

Сяо Эр, официант, который встречал гостей на первом этаже, увидев Су Ру, поспешно подошел к ней, чтобы поприветствовать ее.

- Начальница Су, приношу свои извинения за то, что не поприветствовал вас раньше. Пожалуйста, заходите!

Су Ру спокойно махнула ему рукой.

- Просто дайте нам место на втором этаже.

- Как скажете! Позвольте мне проводить вас! - Сяо Эр был умным и шустрым парнем. Он почтительно кивнул головой, а затем провел их к столу на втором этаже.

Он посмотрел на несколько столиков у окон и спросил:

- Начальница, не хотите ли, чтобы я освободил для вас эти два хороших места?

- Не нужно, мы сядем здесь, - сказала Су Ру.

Их столик находился далеко от окон, к тому же вокруг было много других клиентов, которые издавали много шума.

Но Су Ру это совсем не беспокоило. Она спокойно села за стол и обратилась к Чу Ли.

- Давай закажем как обычно. Дайте ему хороший напиток и шесть фирменных блюд. И побыстрее, пожалуйста!

- Да, сию минуту! - Сяо Эр восторженно кивнул головой.

Глаза Чу Ли скользнули по комнате. Внезапно он нахмурился, остановив взгляд на одном из посетителей. Человек, сидевший прямо напротив них, поднял голову и посмотрел в их сторону, его лицо также помрачнело. Затем мужчина заметил Су Ру, и через несколько секунд встал и подошел к ним, чтобы поприветствовать начальницу.

- Приветствую вас, начальница Су! Чжо Фэйян!

Рядом с ним стоял Бай Чжицзе. Он последовал его примеру и также поклонился Су Ру.

Су Ру лишь помахала им рукой в ответ.

- Не нужно этих любезностей. Мы здесь, чтобы хорошо поесть, поэтому идите и наслаждайтесь своей едой.

- Хорошо, - они вернулись к своему столу и продолжили трапезу. Однако теперь они ели в напряжении.

Су Ру взглянула на Чу Ли и не смогла сдержать улыбки.

- Два врага столкнулись друг с другом в одном месте. Какое совпадение, не так ли?

- Он является постоянным посетителем этого ресторана, поэтому неудивительно встретить его здесь, - ответил Чу Ли.

Чжо Фэйян любил предаваться роскоши, холить и лелеять себя. За свою работу Защитника он получал баснословные деньги, поэтому, естественно, он не испытывал в них недостатка. Кроме того, он родился в богатой семье, поэтому всегда обедал только в лучших ресторанах наподобие этого. Поскольку Небесный Ресторан был лучшим рестораном города, цены здесь были кусачими, и обычные люди не могли позволить себе такое место.

Су Ру рассмеялась и покачала головой.

- Ты действительно хочешь, чтобы он стал твоим Защитником?

- Нет, - Чу Ли покачал головой. - Ему не терпится оторвать мне голову. Если я позволю ему стать моим Защитником, то лучше просто застрелиться!

- Как хочешь, - Су Ру кивнула головой. - Выбор кандидата на роль твоего Защитника - очень важное дело! Даже небольшая ошибка с нашей стороны может стоить нам жизни… Хотя давай поговорим о более приятных вещах. Как продвигаются ваши отношения с Чжао Ин?

- Все в порядке.

- Это такая прекрасная возможность, и ты не хочешь ею воспользоваться? - Су Ру ухмыльнулась и добавила. - Вы провели вместе целый месяц, и между вами ничего не произошло?

- Совсем ничего.

Су Ру покачала головой и вздохнула с сожалением.

- Как ты можешь быть таким нерешительным!

Чу Ли горько улыбнулся.

- Начальница, сестра Чжао не такой человек, не пугайте ее, пожалуйста.

-Ты прав..., - Су Ру снова покачала головой. – ты слишком нерешительный. Я знаю, что ты - умный парень, но почему ты такой застенчивый?

Чу Ли смущенно улыбнулся.

- Это правда, что я никогда не жил с женщиной.

- Но ты хорошо дружишь с нами, не так ли? - Су Ру улыбнулась ему. - Я видела, как ты ведешь себя перед Леди; ты держишь себя в руках и не теряешься. Ты первый парень, который смог сделать это!

Леди была невероятно красивой женщиной. Она будто излучала особую духовную силу, которая могла заставить колебаться любого мужчину. До сих пор ни один мужчина не мог сохранять хладнокровие, находясь рядом с Леди, никто, кроме Чу Ли…

Чу Ли покачал головой и тихо вздохнул.

- Причина, по которой я могу вести себя естественно в присутствии начальницы и Леди, заключается в том, что я знаю свои границы. Я никогда не смогу стоять с вами на одном уровне, но с Чжао Ин все по-другому…

- О, это действительно так! - Су Ру одобрительно покачала головой. - Только не говори мне, что Чжао Ин никогда не будет встречаться с таким парнем, как ты!

- Сомневаюсь в этом! – ответил Чу Ли.

- Жаль...очень жаль. Но в следующий раз, если у меня будет еще одна миссия, я позабочусь о том, чтобы вы двое снова оказались вместе, - хихикнула Су Ру.

Они совсем забыли о том, что сидели напротив стола Чжо Фэйяна. Хотя здесь было очень шумно, он слышал каждое их слово.

Чжо Фэйян быстро сообразил, что девушка, о которой они говорили, была Чжао Ин. Его сердце екнуло, когда он понял, что именно Чу Ли был тем человеком, который сопровождал Чжао Ин в ее миссии! Теперь он понял, почему поведение Чжао Ин резко изменилось после возвращения. Теперь он знал, что Чжао Ин была влюблена в Чу Ли!

http://tl.rulate.ru/book/15080/464765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь