Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 27

Глава 27: Священное Писание Меча

Конечно, она знала о прошлом Чу Ли. Все детство, которое он провел в Осеннем Храме, Чу Ли занимался строением своей дхармической базы. Он был самым сильным среди своих сверстников.

Несмотря на то, что дхармические базы Храма Бури были гораздо сильнее дхармических баз обычных храмов, Чу Ли верил, что когда-нибудь сможет преодолеть эту разницу. В конце концов, он вырос в среде, окруженной дхармическими энергиями. Его дхармическая база была намного выше, чем у большинства людей. Возможно, она ничем не уступала базам последователей Храма Бури.

- Будет ли человек практиковать боевые искусства Храма Бури полностью зависит от его дхармической базы: чем сильнее база, тем быстрее и безопаснее человек овладеет боевыми техниками. Однако, даже если у тебя есть сильная дхармическая база, это не значит, что ты ничем не рискуешь. Если ты не сможешь контролировать желание кого-нибудь убить, которое обязательно проснется в ходе освоения навыка, ты должен немедленно прекратить тренировки! – предупредила Сяо Ци.

Чу Ли согласно кивнул головой.

- Я буду осторожен. Надеюсь, что у меня все получится!

- Не спеши! - предупредила его Сяо Ци. - Разумную Угрозу очень трудно тренировать. Если у тебя нет фундамента Храма Бури, обучение будет медленным!

Чу Ли нахмурил брови.

Но Су Ру радостно улыбнулась.

- Если Чу Ли удастся завершить его, это будет великое достижение!

Сяо Ци посмотрела на нее строгим взглядом.

Су Ру виновато улыбнулась.

- Но, конечно, это не так уж и легко. Если люди Храма Бури узнают об этом, они не оставят это дело просто так!

- Неужели, они меня покалечат?

- Естественно!

- А это не слишком?

- Они как раз любят, когда слишком, поэтому никто до сих пор не осмеливался выйти против них.

- Понятно…, - сказал озадаченный Чу Ли. - Я буду действовать осторожно. Но разве Публичный Дом не пытался их уничтожить?

- Это пустая трата времени и сил, - Су Ру махнула рукой. – К тому же, это не в нашей компетенции. Публичный Дом Чжун должен разбираться с этим вопросом.

Чу Ли нахмурил брови.

- Но сможет ли Публичный Дом Чжун справиться с ними?

Чу Ли не мог поверить в это. Публичный Дом был определенно слабее храма. В противном случае, храм уже давно был бы снесен. Независимо от того, насколько сильным был Публичный Дом Чжун, он не мог противостоять Храму Бури.

- Все еще существуют порядки, - Су Ру посмотрела на Сяо Ци. – Все знают, что Храм Бури не станет связываться с Публичными Домами. Не забывай, что есть Императорский Двор!

Каким бы могущественным ни был Храм Бури, они не посмеют пойти в одиночку против Императорского Двора. Станет ли один храм противостоять целой династии? Даже если людям храма удастся, каким-то образом, одержать победу, им не избежать сокрушительных последствий, и три другие секты воспользуются этой возможностью, чтобы уничтожить их.

- Леди Сяо! Есть ли в Публичном Доме другие ресурсы боевых искусств Храма Бури?

- Чу Ли, ты уже все обдумал и действительно решил тренировать этот опасный навык?

Чу Ли утвердительно кивнул головой.

- Я хочу лично узнать, насколько сильными являются техники Храма Бури!

- Хорошо…, - согласилась Сяо Ци. – Тогда следуй за мной!

Втроем они сели в лодку и поплыли к Нефритовому Острову Хранителей.

Когда они ступили на остров, фонари уже были зажжены. Они светили так ярко, что на острове было светло, как в дневное время. Яркий свет освещал орнаменты и росписи на зданиях так, что казалось, в них обитали сами боги и богини.

Трое прибывших на остров довольно быстро добрались до места назначения: Звездной Башни. Зайдя внутрь, Сяо Ци подошла к одному из ящиков и достала оттуда коробку. Открыв ее, она вытащила книгу золотого цвета и протянула ее Чу Ли.

- Это - основная сердечная техника Храма Бури.

Чу Ли взял книгу в руки. Он не мог наощупь определить материал, из которого она была сделана: это не была ни бумага, ни ткань. Странно. На обложке книги было написано следующее: «Священное Писание Будды о дьявольском запустении».

Чу Ли нахмурился, пытаясь сконцентрировать внимание. Он пролистал книгу и понял, что это было буддистское писание.

- Это - основная сердечная техника, практикуемая всеми членами Храма Бури. Сердечная техника защищает храм и может быть использована для того, чтобы подавить внутренние злые намерения.

Сяо Ци покачала головой.

- Если ты сможешь достичь первого уровня этой техники, ты получишь доступ к изучению боевых искусств Храма Бури. Те, кто не прошли вводный уровень, не имеют доступа к боевым искусствам Храма.

- Очень хорошо…

Чу Ли пролистал книгу и, активировав Всеведущее Зеркало, запомнил ее содержимое.

Священное Писание действительно было могущественным: оно содержало религиозный текст, который обещал тому, кто постигнет его, ясность и возвышенность разума. Некоторые части Священного Писания были песнопениями. После завершения этих песнопений, человек мог получить духовную силу и мудрость третьего неба. Некоторые части Писания требовали проецирования и медитации, чтобы человек смог раскрыть те сокровища, которые таились в его собственном сознании.

- Это бесполезно, - продолжила Сяо Ци. – Считается, что прежде чем практиковать «Священное Писание Будды о дьявольском запустении», человек уже должен быть просветленным, поэтому его не передавали обычным людям. Но люди Храма Бури не обращали внимания на тот факт, что информация о Писании распространялась за пределами Храма, потому что они знают, что любой, кто будет изучать Писание, - погибнет!

Чу Ли слегка мотнул головой.

Никто не мог достичь просветления вне храма. Нельзя было полагаться на одну медитацию.

Вероятно, даже в самом Храме Бури было немного просветленных людей. Даже если бы все люди Храма были просветленными, они бы никогда не покинули пределы Храма. Поэтому посторонние люди, которые узнавали об этом Писании, даже не пытались изучать его.

- Неужели Леди Сяо пытается разубедить меня делать это? - Чу Ли вернул книгу.

- Я знаю, что ты достаточно умен. Ты нарушаешь правила и делаешь то, что другие не могут делать, тем самым достигая того, чего не могут достичь другие, - сказала Сяо Ци.

Чу Ли улыбнулся.

- Но тебе все равно нужно быть осторожным с такими вещами. Не так-то просто изучить Разумную Угрозу!

- Если у меня не получится, то я брошу эту идею, обещаю вам! - сказал Чу Ли.

Сяо Ци одобрительно кивнула головой.

- Это будет лучшее решение!

Действительно она сделала все это для того, чтобы отговорить его, или, по крайней мере, поколебать его уверенность. Ведь если он вложит все свои силы в изучение Разумной Угрозы, она может убить его.

Умные люди всегда были через-чур уверенными в себе. Как бы его не пытались разубедить, Чу Ли был настроен решительно. Он сдастся только в том случае, если не будет видеть другого выхода.

Сяо Ци позволила ему увидеть Писание только для того, чтобы посеять в нем семя сомнения. Не овладев сердечной техникой, он не сможет изучить Разумную Угрозу. Поэтому Чу Ли придется практиковать ее без особой надежды на успех, зато он не будет нырять с головой в изучение Угрозы и рисковать своей собственной жизнью.

- Су Ру! - обратилась к ней Сяо Ци.

- Да, - ответила Су Ру, зная наперед, чего хотела ее хозяйка. Она подошла к тому же ящику и достала оттуда маленькую нефритовую бутылочку. Бутылочка была размером с большой палец, а ее содержимое было беловато-прозрачного цвета.

Су Ру передала бутылек Чу Ли.

- Чу Ли, это - семя Андромеды. Надеюсь, ты сможешь успешно вырастить его.

- Семя Андромеды? - Чу Ли попытался обнаружить информацию о цветке в своем сознании. Он нашел ее довольно быстро и спросил ее:

- Она действительно нужна вам?

- Да. Я хочу использовать цветок для культивирования, - пояснила Сяо Ци.

Чу Ли нахмурено посмотрел на нее.

- Не беспокойся, я знаю о побочных эффектах…, - успокоила его Сяо Ци.

Чу Ли согласно кивнул головой. Андромеда была очень красивым цветком, но не менее опасным, так как вызывала галлюцинации. Если человек прикоснется к ее нектару, он захочет убить самого себя. Многие люди не знали об этом, и, восхищаясь красотой и великолепием цветка, сажали его в своем саду. Они все попадали под чары цветка, и их конец был уже известен…

Су Ру закатила глаза.

- Ты слишком много болтаешь! Леди Сяо хочет использовать его для лечения и культивирования. Так ты можешь сделать это?

Чу Ли улыбнулся.

- Я постараюсь.

- Постараешься? - Су Ру сердито посмотрела на него. - Этот цветок очень важен для Леди!

Чу Ли посмотрел на Сяо Ци и улыбнулся.

- Да! Мне обязательно удастся его вырастить!

- Именно этого я жду от тебя!

- Сердечная техника, которую я тренирую, отличается от других техник. Мне нужен этот цветок, чтобы тренировать свой характер, - объяснила Сяо Ци.

Чу Ли кивнул в знак согласия.

- Вам не стоит беспокоиться об этом, Леди Сяо. Я буду стараться изо всех сил, чтобы вырастить цветок как можно скорее!

- Хорошо, - ответила Сяо Ци. - Не беспокойся о Группе Бешенных Тигров, я разберусь с этим сама.

- Спасибо, Леди Сяо! - Чу Ли сжал кулак и тактично ушел.

Ветер на озере был повышенной влажности, он мягко обдувал рукава платья Су Ру.

Она стояла на берегу и молча смотрела на озерную гладь.

- Чу Ли, ты должен держать Андромеду в секрете. И ты должен вырастить ее как можно скорее!

Чу Ли не мог не полюбопытствовать:

- Почему Леди Сяо так нуждается в этом цветке?

- Это ключ к ее совершенствованию, - Су Ру повернулась к нему и посмотрела на него ясными, как вода, глазами. - С помощью Андромеды она может улучшить свой уровень культивирования и самочувствие.

- Понятно! Не переживайте, я буду стараться изо всех сил! - пообещал Чу Ли.

Су Ру наклонила голову и посмотрела на него снизу вверх:

- Тебе не интересно, какую сердечную технику культивирует Леди Сяо?

Чу Ли покачал головой.

- Нет, меня это совсем не интересует.

- Ты очень тактичен! – улыбнулась Су Ру. - Боевые искусства Леди Сяо достались ей от матери, а Мадам, в свою очередь, была членом Скалы Зеленых Оленей.

- Что? - Чу Ли раскрыл рот от удивления.

Он не знал об этой части происхождения Леди Сяо.

Скала Зеленых Оленей была одной из четырех лучших сект этого мира. Это была легендарная секта, которая существовала тысячи лет, их корни были настолько глубокими, что их уже невозможно было отследить. Чу Ли никогда бы не подумал, что мать Леди Сяо была одной из них!

- Мадам умерла в молодости и оставила Леди Сяо только Священное Писание Техники Меча, - сказала Су Ру. - Я не знаю, что было на уме у Мадам, ведь она могла просто передать боевые искусства своей секты Леди Сяо по наследству.

- Может быть, с этим связаны какие-то правила, - подумал Чу Ли.

Су Ру закатила глаза.

- Мадам обнаружила это Священное Писание случайно. Никто раньше не культивировал его, и поэтому сейчас Леди Сяо приходится самой изучать Писание. Она продвигается очень медленно, но она не может бросить изучение Писания, поскольку получила его от своей матери.

- Но ведь Леди Сяо - уже Врожденный Мастер, она должна быстро прогрессировать! - не понимал Чу Ли.

Су Ру рассерженно посмотрела на него.

- Если бы не это Писание, она бы уже давно стала Великим Мастером с ее уникальными навыками!

Чу Ли улыбнулся.

Су Ру закатила глаза.

- Ты мне не веришь?

- Я верю вам.

- У тебя нет другого выбора, кроме как верить мне! – усмехнулась Су Ру. – У Леди Сяо фотографическая память, и она может легко овладеть любым боевым искусством. Если бы не это Писание Меча...

Чу Ли поднял брови, понимающе кивая головой.

Он уже использовал Всеведущее Зеркало на Леди Сяо. Ее энергия была действительно мощной, так что Су Ру не могла врать. В конце концов, для того, чтобы стать Великим Мастером, нужно было обладать сильной энергией. Только в этом случае можно было претендовать на достижение Великого Мастера.

Сердечная техника, которую культивировала Сяо Ци, была поистине уникальной. Она была похожа на Глаз Прозрения в буддизме. Очевидно, этот конкретный отрывок из Священного Писания Меча был редкостным явлением. Возможно, Мадам знала, какие чудеса может творить Писание, поэтому настояла на том, чтобы Леди Сяо изучила его.

Даже если бы люди, изучавшие боевые искусства, достигли в своем мастерстве уровня Богов, они никогда не смогли бы достичь уровня Глаза Прозрения. Если женщина могла читать мысли людей, то у нее было бесчисленное множество преимуществ. Это было лучше, чем просто разбираться в боевых искусствах. Неудивительно, что Мадам сделала такой выбор.

Чу Ли знал о том, что будучи могущественным цветком, Андромеда могла увеличивать силу человека.

Он думал, что она потерялась в время трансмиссии, но вот она, прямо перед его глазами!

- Кстати, ты действительно хочешь открыть ресторан?

- Да, это так.

- В таком случае, я возьму двух поваров, а потом мы арендуем магазин. Попробуем начать с этого. Если все получится, тогда можно будет открыть полноценный ресторан.

- Благодарю вас, начальница!

- Деньги на открытие магазина будут считаться твоей наградой.

- Все в порядке, у меня сейчас есть немного денег.

- Оставь их себе, все уже давно решено!

- Спасибо за такую щедрость, начальница!

- В любом случае, мы не собираемся тратить деньги Леди Сяо, поэтому не переживай об этом, - Су Ру улыбнулась и похлопала его по плечу.

Божественные Бороды стоили недешево, а у военных было достаточно денег. Поэтому в этот раз у нее не было убыток, и она заработала довольно много.

...

Чу Ли вернулся в Восточный Сад и немедленно приступил к посадке Андромеды.

Семя Андромеды было очень трудно найти. Выращивать его было еще сложнее. Чу Ли понимал, что никто не должен был узнать об этом. Он установил партер в месте, которое не привлекало особого внимания и куда не могли войти посторонние.

Андромеда росла очень медленно. Чу Ли перенес часть энергии от других растений, чтобы помочь ей расти быстрее. Благодаря этому цветок зацвел всего за десять дней.

Ярко-желтый маленький цветок был восхитительно красивым. Он был настолько манящим, что вызывал в людях жгучее желание поддержать его в руках.

В одну из ночей Сяо Ци и Су Ру прибыли в Восточный Сад.

В это время Ли Юэ уже крепко спал в своей комнате, а Чу Ли находился в партере Лунной Орхидеи. Он одновременно ухаживал за Лунной Орхидеей и Кошмарным Цветком. Странно, что Ли Юэ так и не заподозрил ничего и не вмешался в его работу, но это радовало Чу Ли, ведь теперь он мог спать спокойно по ночам.

Сяо Ци и Су Ру подошли к Чу Ли, стараясь не издавать ни звука.

Сяо Ци была одета в белое платье, в то время как на Су Ру было привычное абрикосовое платье. Они обе подошли к цветку Андромеды. Перед ними стояли пять великолепных желтых цветов. Кто бы мог подумать, что такие яркие цветы могут носить такое название, как Андромеда.

- Как ваши дела, Леди Сяо?

Чу Ли повернул голову и вежливо обратился к ней.

Сяо Ци кивнула головой.

- Это Андромеда! Как тебе это удалось…?

Чу Ли улыбнулся и не произнес ни слова.

Су Ру закатила глаза.

- Они так прекрасны…! Надеюсь, никто об этом не узнал?

- Конечно, нет! – заверил ее Чу Ли.

Су Ру усмехнулась.

- Кажется, ты хорошо выполнил свое задание! Госпожа Сяо, следует ли нам сорвать их?

- Хм, - Сяо Ци одобрительно кивнула головой.

Она была очень спокойной и умиротворенной женщиной и вела себя так, будто ничто в этом мире не могло лишить ее этого спокойствия. Ее можно было сравнить с безмятежной водой в колодце.

Чу Ли знал, что это были ее настоящие эмоции, и Священное Писание Меча, скорее всего, только усилило их. Возможно, Писание могло подавлять эмоции и успокаивать дух человека.

Су Ру положила пять желтых цветов в нефритовую коробку и посмотрела на Чу Ли.

- Не позволяй им больше цвести. Мы подождем и посмотрим, если они будут нужны Леди Сяо.

Чу Ли согласно покачал головой.

Сяо Ци понимающе посмотрела на него:

- Чу Ли, проблема с благословенной фермой...

- Леди Сяо, я уже думал об этом. Будет лучше, если благословенная ферма будет построена на Нефритовом Острове Хранителей, - быстро ответил Чу Ли.

Сяо Ци посмотрела на него своими яркими глазами.

- Если мы построим ферму здесь, это может привлечь слишком много внимания. Защитных мер может оказаться недостаточно.

Благословенная ферма была похожа на огромный кусок жирного мяса, перед которым никто не мог устоять. Если защитные меры не будут установлены должным образом, найдутся те, кто не пожалеет даже собственной жизни, чтобы добраться до фермы. Это может привести к тому, что Восточный Сад превратится в опасное место. Если бы опасность касалось только Чу Ли, его бы это совсем не волновало, но под угрозой была бы и жизнь Ли Юэ.

Сяо Ци глубоко вздохнула и посмотрела на Чу Ли:

- Хм, это верно.

http://tl.rulate.ru/book/15080/464763

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь