Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 25

Глава 25: «Секретный путеводитель»

Чу Ли ухмыльнулся и сделал вид, что не знает о том, что только что убил всех из труппы Неистового Тигра. Даже те, кто скрывался от него, были пойманы и нещадно убиты, ни одну душу не пощадили и не упустили.

Внутри оврага располагалась дома со дворами, которые соединялись друг с другом, а в центре находился большой зал, покрытый толстым ковром. Запах роскошной еды и алкоголя разливался по всему залу и его коридорам.

В зале лежали на полу пятьдесят голых женщин, как белые овцы, ожидая, когда мужчины придут поиграть с ними.

Однако, они дрожали от страха, когда услышали крики и зовы о помощи, но не осмеливались выйти, чтобы узнать, что случилось.

Когда Чу Ли подплыл к ним используя технику Легкого Тела, все они смотрели на него широко распахнув глаза, полные страха и любопытства.

Несмотря на то, что Чу Ли был единственным мужчиной в комнате, полной женщин, он посмотрел на них без выражения. Чжао Ин напротив, покраснела.

Чу Ли тихо сказал: «Сестра, пожалуйста, помоги им успокоиться».

-Мы отправим их домой?

- Почему бы им не остаться здесь на некоторое время?

- Хорошо, -Чжао Ин подумала и беспомощно кивнула. Этих женщин едва ли ожидала хорошая жизнь, если они вернутся сейчас; было бы лучше, если бы они остались здесь.

Чу Ли ответил: «Пусть они выберут лидера и запечатают это место, чтобы посторонним не было позволено войти сюда. Здесь они будут полностью самодостаточны и никакой опасности не будет им грозить. Если ты переживаешь, то всегда можешь прийти, чтобы проведать их».

- М-м-м, - Чжао Ин слегка кивнула.

Затем Чу Ли оставил её и вышел из пещеры со своей техникой Легкого Тела, где он догнал убегающего человека со шрамами от колец, который был примерно в десяти милях.

Лицо человека со шрамами от колец было бледным, и он задыхался, как корова. Его движения были настолько медленными, как будто он был тяжело ранен.

В конце концов, он добрался до берега огромной реки, которая текла на восток. Как только Чу Ли собрался прыгнуть в реку и скрыться в её быстрых волнах, он появился и преградил ему путь мечом, направив его прямо на него: «Молодой брат, все совершают ошибки, но иногда лучше простить их, чем дальше продолжать!»- пробормотал человек со шрамами от колец.

Чу Ли покачал головой.

-Твои грехи слишком тяжелы, чтобы их можно было простить. Ты не можешь оставаться в этом мире!

Когда он произнес эти слова, Чу Ли поднял руку.

Раздался легкое «тц», и белая вспышка выстрелила в горло человека со шрамами.

Мужчина упал в воздух прежде чем Чу Ли выскочил и поймал его обмякшее тело. Если бы человек со шрамами от колец упал в реку, а Чу Ли не смог бы найти тело после этого — не зная, жив он или мертв - тогда он действительно беспокоился.

Мужчина со шрамом от колеца держался за горло и широко раскрыл глаза.

-Где тайный свиток?- спросил Чу Ли.

Мужчина вдруг ухмыльнулся и посмотрел на него снисходительно. Его улыбка становилась все шире и шире, прежде чем его тело начало дрожать, пока оно не обмякло — он сделал свой последний вдох.

Чу Ли медленно опустил его и два раза выдохнул. Последний удар, который он только что использовал, был от Клинка Вечности, где он требовал всей его силы; этот удар был намного сильнее, чем обычный.

Хотя Чу Ли знал, что у человека со шрамами от колец определенно было спрятанное оружие убийцы, неразумно недооценивать последователей Храма Бури. Если бы он не убил человека одним ударом, он бы активировал какой-то секретный навык и пожертвовал собой, чтобы убить Чу Ли!

Когда духовные силы поблизости ворвались в его тело, чтобы подпитать его Меридианы, он невероятно быстро исцелился.

После того, как он схватил труп и полетел на вершину горы, он оказался перед сосной.

Сосна выглядела так, будто вот-вот завянет, но её жизненная сила все ещё была сильна, а ветка свисала со скалы. Когда подул ветер, она слегка покачивалась, стоя с гордым и элегантным видом.

Чу Ли выкопал яму в метре от корней. Хотя почва была твердой, это не остановило Чу Ли рыть яму мечом. За долю секунды раздался звук «динь» — он ударился о плиту. Чу Ли быстро попятился, прежде чем смог сорвать плиту мечом.

- Вуш….

Взвился огромный луч синего света, который был прекрасен, как капли дождя. Если бы он не знал об этой ловушке немного раньше, то он не смог бы спастись от неё; она была невероятно ядовитой.

После того, как голубой луч перестал светиться, Чу Ли воспользовался камнем, чтобы разбить плиту. Как только раздался глубокий «БАМ» за которым последовали «ВУШ», выстрелил еще один луч синего света.

Только когда голубой луч света исчез, Чу Ли подошел ближе и выбрал каменный ящик с мечом. Он открыл его и обнаружил внутри желтоватую книгу под названием «Разумная Угроза», название ловко написано серебряным крючком.

Чу Ли поднял её и пролистал книгу. Там было в общей сложности тридцать шесть страниц, каждая страница содержала позу, и все позиции были нарисованы невероятно реалистично. Хотя лицо монаха, который делал позы, было неразличимо, Чу Ли мог видеть все изменения в мышцах, так как внутренние энергетические каналы были четко обозначены красным и синим.

Все, что Чу Ли нужно было сделать - это пролистать книгу один раз, и он уже все вспомнил. Затем он снова пролистал её, чтобы убедиться, что ничего не пропустил. Он выплюнул какую-то внутреннюю энергию, которая слегка надавила на книгу, прежде чем он осторожно положил книгу обратно в каменную коробку и закопал её так, как будто он впервые увидел это место.

Таким образом, следующий, кто найдет каменную шкатулку, наверняка найдет книгу. Тем не менее, она немедленно превращатится в пепел и его сдует вместе с ветром в тот момент, когда человек положит руку на книгу; кто бы ни нашел её, был плохой день. Пока Чу Ли думал об этом, он улыбнулся и мгновенно почувствовал себя потрясающе.

После того, как он похоронил человека рядом с каменным ящиком, он полетел обратно в пещеру и вошел в лагерь Неистового Тигра. К тому времени Чжао Ин уже собрала всех женщин. Их было в общей сложности сто шестьдесят, и все они выглядели хорошо.

Излишне говорить, что те, кто был уродлив, уже были бы убиты труппой, оставив только тех, с кем стоило дурачиться.

Однако Чу Ли не стал прерывать Чжао Ин, так как он нашел комнату человека со шрамами от колец и осмотрелся. При этом он нашел банкноты достоинством в триста тысяч серебряных монет и взял их себе. Затем он влетел в зал и приземлился рядом с Чжао Ин.

-Чжао Ин, пойдём!

Чжао Ин неохотно посмотрела на всех женщин и сделала им несколько напоминаний. Она сказала им, что она собирается запечатать пещеру, чтобы они могли расслабиться, так как никто больше не сможет войти в это место. Они просто должны были жить своей жизнью тихо и мирно, а она будет навещать их когда сможет.

Чу Ли и Чжао Ин запечатали пещеру и покрыли её зеленым плющом, чтобы никто ничего не заметил.

Чтобы защитить женщин от неожиданностей, Чу Ли принес огромный камень и положил его перед пещерой. Даже если бы появился прирожденный мастер, им все равно пришлось бы приложить некоторые усилия, чтобы попасть внутрь. Кроме того, те, чей уровень был ниже прирожденного мастерства, не смогут даже сдвинуть камень, а тем более попасть внутрь.

Чжао Ин почувствовала облегчение, увидев предпринятые меры.

-Брат, мне их очень жаль,- они вдвоем разговаривали, пока возвращались с помощью техники Легкого Тела.

Чу Ли улыбнулся: «Действительно очень жаль, но мы дадим им шанс в будущем находиться в лучшем месте»

- Как мы сможем это сделать? - Чжао Ин покачала головой и вздохнула, чувствуя себя беспомощной. - Что если мы сообщим об этом в Публичный Дом? У них должна быть идея.

Чу Ли покачал головой.

- Почему бы и нет?

- Мы можем открыть ресторан. Двух из них было бы достаточно, чтобы успокоить их всех.

- А?

- Я нашел немного серебра,- Чу ли достал банкноты и протянул их Чжао Ин.

Чжао Ин была поражен. Когда она взяла банкноты и присмотрелась, выражение её лица сразу изменилось. Она удивленно посмотрела на Чу Ли.

-Триста тысяч тейлов?

Чу Ли кивнул. «Достаточно открыть два ресторана».

- Но... - замешкалась Чжао Ин.

Чу Ли хихикнул.

- У нас есть Публичный Дом в качестве резерва, но можно организовать свой ресторан. Среди них должно быть несколько способных, не так ли?

http://tl.rulate.ru/book/15080/461665

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь