Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 22

Глава 22: Исчезнувшая

- Неужели нам удалось сбежать? - прошептала Чжао Ин.

Чу Ли кивнул головой.

- Похоже, мы в безопасности. Это была огромная банда!

- Неужели это все ради нас двоих?

- Да.

Чжао Ин нахмурилась.

- Нас так долго не было. Они ждали нас все это время?

Чжао Ин почувствовала, как страх пробежался по ее телу. Со времени их последней встречи прошел месяц, так неужели они действительно ждали их целый месяц! Более того, учитывая то, как они сражались, это были не какие-нибудь мелкие отморозки. Они должны были пройти строгую подготовку, чтобы стать такими дисциплинированными.

Банда Бешенных Тигров была не обычной бандой. Должно быть, они были настолько разъярены, что решили поймать и убить их обоих во что бы то ни стало.

- Скорее всего, среди людей, которых мы убили, был кто-то действительно важный, - прошептал Чу Ли.

-Если это так…, - Чжао Ин внезапно поняла кое-что. – Неужели мы убили одного из главарей банды?

- Вполне возможно…, - улыбнулся Чу Ли.

Он предположил, что проблема могла возникнуть из-за одного из трех лысых мужчин, которых он убил ранее. Он вспомнил, что одного из них называли «Десятым Мастером». Был ли этот мужчина Десятым Мастером семьи?

- Эти люди просто отвратительны! - сердито сказала Чжао Ин.

Число женщин и мужчин, убитых Бандой Бешенных Тигров, было огромным. Бог, должно быть, слеп, чтобы позволить им творить такое беззаконие!

- Наша миссия теперь совершенно секретна!

- Мхм…!

- Усердно тренируйся, и однажды, когда твои боевые искусства будут достаточно хороши, мы избавимся от этой банды!

- И когда же это произойдет? – неохотно сказала Чжао Ин. - Даже если я стану Прирожденным Мастером, среди Бешенных Тигров есть свои Прирожденные Мастера, которые не будут уступать мне!

- Всегда есть выход! - ответил Чу Ли.

Чжао Ин закатила глаза и погрузилась в глубокие раздумья, пытаясь найти способ избавиться от Банды Бешенных Тигров.

После того как они отдохнули, ей внезапно захотелось в туалет. Она смущенно посмотрела на Чу Ли.

Чу Ли активировал Всеведущее Зеркало и проверил все в радиусе трех миль. Никаких признаков врагов не было, однако он знал, что это только на время. Банда Бешенных Тигров не стала бы устраивать простую засаду. Скорее всего, засада состояла из нескольких этапов. Чу Ли и Чжао Ин должны сохранять бдительность каждую секунду!

Чжао Ин снова посмотрела на Чу Ли.

Чу Ли, взглянув на нее, почувствовал что-то неладное.

Чжао Ин покраснела.

- Я ненадолго отойду, - прошептала она.

Чу Ли сразу понял, что она имела в виду.

- Не уходи слишком далеко и оставайся начеку!

- Хорошо…, - Чжао Ин кивнула и поспешно скрылась за деревьями.

Она знала, что чувства Чу Ли были обострены до такой степени, что он может услышать ее, если она будет находиться на близком расстоянии. Это было неловко! Поэтому она ушла подальше, чтобы облегчить свою нужду.

Чу Ли не мог не отключить Всеведущее Зеркало. Он понимал, что это было правильно!

Однако спустя некоторое время он начал волноваться. Чжао Ин отсутствовала подозрительно долго!

Чу Ли решил ни о чем не думать и не активировал Всеведущее Зеркало. Но когда прошло слишком много времени, он больше не мог ждать и активировал Всеведущее Зеркало, и обнаружил, что Чжао Ин не было нигде в радиусе трех миль!

Его сердце упало… Он быстро вскочил на ноги.

Чу Ли увеличил силу Всеведущего Зеркала и немедленно отправился по ее следам. Внезапно он остановился перед деревом и увидел следы постороннего человека. Люди с обычным зрением не обратили бы внимания на эти следы, но Всеведущее Зеркало нельзя было обмануть!

Чу Ли оценил уровень Техники Невесомого Тела этого человека. Он увидел, что его Техника была действительно мощной, а внутренняя энергия - поистине грозной. Этот человек определенно был Прирожденным Мастером!

Он стиснул зубы.

Прирожденный Мастер, должно быть, следовал за ними все это время. Деактивировав Зеркало, Чу Ли помчался по следам Чжао Ин!

Он глубоко вздохнул, пытаясь контролировать свой гнев. Он действительно переживал. Спасти Чжао Ин было важнее всего! Он не мог представить себе, что могло случиться с ней, если он не поторопится.

Его сердце билось с такой силой, словно во-вот вырвется из груди, но его взгляд был холодным, как лед.

Чу Ли вновь активировал Всеведущее Зеркало и поймал следы, оставленные Прирожденным Мастером. Техника Невесомого Тела противника была высшего класса. Его следы были почти незаметны, несмотря на то, что с ним был лишний груз в виде Чжао Ин. Единственная причина, по которой Чу Ли мог различить его следы, заключалась в его Всеведущем Зеркале.

Чу Ли двигался очень быстро, но не мог догнать преступника. Он сильно отставал.

Чу Ли тяжело вздохнул. Единственное, что он мог сделать сейчас, это ворваться прямо в лагерь Банды Бешенных Тигров!

Чу Ли не был уверен в своих силах, но в этой ситуации ему не на кого было надеяться. Он должен был сделать это в одиночку. Если с Чжао Ин что-то случится, он больше не сможет спокойно жить на этой земле.

Чу Ли шел по следу более десяти миль, когда его выражение лица внезапно изменилось. Его путь преградили грозные люди…

Перед ним стояло двадцать четыре человека, каждый из которых держал длинный острый меч. Они выглядели настолько свирепо, что можно было сразу понять, что перед ним были опытные убийцы. Царившая вокруг них атмосфера говорила о том, что каждый из них был способен убить горстку людей одновременно.

- Молодой человек…, - крупный мужчина вышел вперед и указал ножом на Чу Ли. - Стой, где стоишь!

После того, как он сказал это, остальные мужчины подбежали к нему со своими ножами.

Чу Ли, чье Всеведущее Зеркало все еще было активным, понял, что эти люди скорее убьют невинного человека, чем отпустят нужного им. Они были готовы убить любого мужчину или женщину, у которых было оружие в руках.

Его лицо помрачнело, когда он подумал о том количестве людей, которых убила эта банда. Возможно, многие невинные люди погибли потому, что он не уничтожил всю Банду, когда у него была такая возможность! Их кровь была на его руках!

Гнев Чу Ли вскоре превратился в намерение убийства. Он выхватил меч и прыгнул прямо в эту толпу людей. Он выглядел как сущий демон.

Среди толпы было видно, как сверкал его меч, каждая вспышка означала конец еще одной жизни.

Вскоре двадцать четыре члена банды лежали на земле, схватившись за шею. Они кашляли кровью, которая беспощадно хлестала из их горла, выпуская едкий металлический запах.

Чу Ли вытер меч об рукав одного из бандитов, а затем встряхнул собственное тело, чтобы избавиться от крови и внутренностей врагов. После этого он продолжил свое путешествие. 

Боевые навыки мужчин были не так уж плохи, но они не могли сравниться с прирожденным мастерством. Для Чу Ли они были всего лишь большими движущимися мишенями.

Он чувствовал некоторое удовлетворение и не хотел скрывать этого.

Чу Ли двигался по следам еще десять миль, прежде чем наткнуться на пагоду. Это было небольшое место отдыха, которое явно нуждалось в ремонте. Краска облупилась, а камни были повреждены. Более того, на пагоде было много рубцов от ветра и дождя.

Прямо перед пагодой стоял человек в зеленой одежде. Он казался привлекательным мужчиной, чья рубашка мягко развевалась на ветру.

Чу Ли сделал большой прыжок к пагоде, а затем посмотрел прямо на мужчину в зеленом платье. Он нахмурил брови.

- Вы ждете меня?  

Мужчина погладил бороду и улыбнулся.

- Ты – возлюбленный этой маленькой леди?

Мужчину выделял узкий длинный нос, а привлекательная улыбка была теплой и приветливой, что, странным образом, заставляло людей испытывать к нему симпатию.

- Вы из Банды Бешенных Тигров, господин? - холодно спросил Чу Ли.

- Я являюсь Пятым Мастером, - улыбнулся мужчина. - Однако я до сих пор не знаю вашего имени, молодой человек. Не беспокойтесь, маленькая леди находится в безопасности. Мы только пригласили ее побыть нашей гостьей в горах. Мы не причиним ей вреда.

- Пятый мастер… Сколько человек возглавляет банду? - спросил Чу Ли.

- Десять братьев, - вздохнул мужчина. - Десятый оказался бесполезным и был убит вами. За последние несколько лет он совсем не улучшил свои навыки. На самом деле, он даже не был Прирожденным Мастером. Настоящий дурак!

Чу Ли холодно посмотрел на него.

Мужчина погладил бороду и вздохнул.

- Но поскольку мы все еще остаемся братьями, то мы должны отомстить за его смерть. Я думаю, ты понимаешь это, верно?

- И поэтому вы убиваете невинных? – ухмыльнулся Чу Ли.

- Хе-хе..., - мужчина покачал головой и улыбнулся. - Мир совсем не добр. Скажи мне, пожалуйста, кто из нас по-настоящему невиновен?

- Вы не боитесь, что однажды ваше поведение приведет к вашей гибели? - спросил Чу Ли.

Мужчина расхохотался и покачал головой.

- Чего тут бояться? Кто нападет на Банду Бешенных Тигров?

- Как высокомерно! - вздохнул Чу Ли.

Мужчина улыбнулся и пристально посмотрел на него.

- Вы тоже талантливый человек. Могу я узнать, из какой вы секты?

- Боюсь, что вы испугаетесь, если я скажу вам.

- Вау, - мужчина погладил бороду и снова рассмеялся. - Тогда я должен постараться, чтобы вы оба остались здесь! Почему бы вам не присоединиться к нам, Банде Бешенных Тигров?

Чу Ли отрицательно покачал головой.

На этот раз мужчина нахмурился.

- Банда Бешенных Тигров имеет наибольшую свободу! Это намного лучше, чем оставаться в секте. Среди нас есть много Прирожденных Мастеров, которые тренируются вместе! Это даже лучше, чем жизнь Богов!

- Сколько у вас Прирожденных Мастеров?

-Девять!

С помощью Всеведущего зеркала Чу Ли понял, что он привирал. На самом деле здесь было двенадцать Прирожденных Мастеров. Десятый мастер не смог достичь границы Прирожденных Мастеров, потому что зашел слишком далеко. Он потерял все свои способности к боевым искусствам и должен был заново изучать их. Остальные же были настоящими Прирожденными Мастерами.

Кроме того, в Банде Бешенных Тигров существовало правило, согласно которому Прирожденные Мастера становились ответственными за других людей банды.

- Вас всего девять Прирожденных Мастеров, и вы творите такие дела? - Чу Ли покачал головой. – Вы ищете смерти? Теперь скажите мне, где моя сестра!

- В деревне нашей банды, - мужчина снова улыбнулся. - Если вы сможете ворваться в деревню, мы оставим вас обоих в покое, сойдет?

Чу Ли нахмурился. Этот мужчина говорил неправду. Чжао Ин на самом деле была в деревне банды, но они не собирались отпускать ее. Они планировали убить Чу Ли и оставить Чжао Ин в качестве игрушки для развлечений.

- Если это так, то мне придется сначала расправиться с вами, верно? - Чу Ли посмотрел на него холодным взглядом.

- Конечно, - улыбнулся мужчина. - Если вы не сможете расправиться со мной, то как вы попадете в деревню?! Молодой человек, вы еще так молоды, это будет настоящей потерей! Вы уверены, что не хотите присоединиться к нам?

Чу Ли вытащил свой длинный меч и спокойно посмотрел на него.

- Давайте начнем.

- Эх... какая потеря! - мужчина покачал головой и лениво вздохнул.

Чу Ли активировал три слоя Бесконечного Лазурного Моря и быстро сократил расстояние между ними. Он планировал проткнуть грудь противника кончиком своего меча, а затем протянуть его вверх, чтобы перерезать горло.

*ЛЯЗГ*

Скрежет металлов ознаменовал начало боя. Мужчина сумел заблокировать удар Чу Ли своим мечом.

Но его лицо выразило удивление, и он недоверчиво посмотрел на Чу Ли.

Чу Ли ударил еще раз.

Мужчина поднял меч, но его движения оказались слишком медленными. Он мог только наблюдать, как длинный меч пронзил его горло. Кровь хлынула фонтаном. Он попытался заговорить, но у него ничего не получилось.

Он хотел выругаться на Чу Ли за то, что тот применил скрытую атаку, но вскоре обнаружил, что был совершенно не в состоянии сделать это.

Странная внутренняя энергия проникла в его тело и прервала канал его собственной внутренней энергии. По этой причине его движения стали еще медленнее, и теперь ничто не препятствовало мечу Чу Ли вновь пронзить его.

Наконец Чу Ли вытащил меч и отступил назад. Он спокойно посмотрел на мужчину и сказал:

- Не волнуйтесь, ваши братья скоро присоединятся к тебе!

*КАШЕЛЬ*

Мужчина попытался поднять руку, но его тело больше не подчинялось ему. Обессиленный, он упал на землю. Его смерть была мучительной: его тело дрожало и истекало кровью еще некоторое время, прежде чем, наконец, перестать двигаться. Половина пагоды окрасилась в красный кровавый цвет.

Чу Ли глубоко вздохнул, прежде чем покинуть пагоду. Священное Писание Жизни и Смерти было поистине могущественным!

http://tl.rulate.ru/book/15080/461662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь