Готовый перевод White-Robed Chief / Вождь В Белом: Глава 1

Глава 1: Суперсила

Публичный дом И великой династии Цзи.

Чу Ли плыл на лодке по озеру. Ветер нежно ласкал его лицо, что придавало ему свежести.

Провинция И была архипелагом с девяносто девятью островами. Чу Ли направлялся в залы боевых искусств примерно в восемнадцати милях от Восточного Сада.

Чу Ли был хорошо сложенным и относительно худым мужчиной, одетым в зеленое платье, которое развевалось на ветру. Его внешность была средней, но он был очень умным и храбрым человеком. Стоя на лодке, Чу Ли смотрел на поверхность пруда, погруженный в свои мысли.

Девятнадцать лет, два месяца и три дня! Прошло девятнадцать лет, два месяца и три дня!

Чу Ли был признанным исследователем физики элементарных частиц, талантливым студентом, которому сулило большое будущее великого ученого! Однако одна маленькая ошибка, которую он допустил во время проведения очередного эксперимента, привела к взрыву, лишившему его жизни. Он пришел в этот мир, пройдя реинкарнацию, и с тех пор учился жить в новом мире.

- БАМ! БАМ! - приглушенный стук отвлек его мысли. Он увидел блестящего золотого карпа, судорожно подпрыгивающего на его лодке.

Чу Ли резко наклонился, чтобы поднять карпа и бросить его обратно в озеро, и когда он вновь разогнулся, то увидел впереди высокое здание.

Это здание было высотой более ста метров. Оно мерцало в каком-то бронзовом сиянии. Здание было огромным, что символизировало его мощь и власть.

Бронзовое здание и было Залом Боевых Искусств!

Перед Залом Боевых Искусств располагалось огромное тренировочное поле, покрытое красной грязью, на котором тренировались сотни людей. Чу Ли видел, что они сражались друг с другом с помощью мечей или голыми кулаками. В целом, это место было оживленным.

Чу Ли сошел со своей маленькой лодки и ступил на тренировочное поле. В нескольких шагах от него внезапно появился красивый молодой человек, от которого исходила сильная уверенность.

Это был относительно высокий мужчина, на голову выше Чу Ли. Он скрестил руки на груди и посмотрел на Чу Ли сверху вниз, чуть ли не выкрикнув его имя:

- Чу! Что ты здесь делаешь!?

Чу Ли нахмурился.

- Убирайся с дороги, послушная собака не топчется на пути!

- Хах! - молодой человек усмехнулся, - Ты случайно не пришел сюда тренироваться?

Чу Ли ухмыльнулся и продолжил двигаться вперед.

- Чжо Фэйян, ты действительно веришь, что если я лягу на пол и начну истерично кричать, то твоя судьба обречена?

Стражам публичного дома было запрещено устраивать драки с другими стражами того же публичного дома. Все стражи публичного дома были разделены на два типа: Защитников и Писцов. Первые занимались военными делами, а вторые - гражданскими. Их особенно предупреждали о том, чтобы они не устраивали междоусобных драк и, ни в коем случае, не провоцировали друг друга. За нарушение этого правила их понижали в должности или даже изгоняли из провинции, если нарушение было особенно серьезным.

Чу Ли был Писцом без ранга, а Чжо Фэйян был Защитником восьмого ранга. Защитникам запрещалось нападать на Писцов. Если бы Чу Ли закричал на том же месте, Чжо Фэйян был бы задержан и сурово наказан.

Чжо Фэйян нахмурился.

- Хорошо! Ты потерял всякий стыд, Чу!

Чу Ли продолжил молча идти.

Чжо Фэйян пришлось наклониться, чтобы Чу Ли смог пройти дальше. Затем он заговорил с довольно красивым, но мрачным выражением лица:

- Ты только знаешь, как использовать свои маленькие трюки, Чу!

Чу Ли улыбнулся.

- Этих маленьких хитростей более чем достаточно, чтобы справиться с тобой, идиот.

В ту же секунду Чжо Фэйян наставил свои кинжалы на Чу Ли, с каждой минутой его кулак сжимался все сильнее и сильнее. Казалось, он мог ударить его в любой момент. Но Чу Ли спокойно посмотрел прямо в его глаза, его лицо было полно презрения и вызова.

Внезапно, лицо Чжо Фэйяна разгладилось, и широкая улыбка сменила его прежнее выражение. Он начал интенсивно махать рукой, как взволнованный пятилетний ребенок.

- Сестра Чжао!

К ним медленно подошла красивая женщина. Ее кожа была светлой, а глаза, обрамленные изогнутыми бровями, излучали нежность. Она была элегантной, а ее движения были плавными и мягкими.

Выражение лица Чу Ли слегка изменилось. Это была Чжао Ин, женщина, которая присоединилась к публичному дому примерно в то же время, что и они. Она была красивой, доброй и невероятно нежной. Мужчины не могли не влюбляться в нее.

- Брат Чжо? - Чжао Ин шагнула к ним, выглядя удивленной. - Брат Чу?

Чу Ли, уловив дуновение легкого и приятного запаха, исходящего от Чжао Ин, улыбнулся:

- Сестра Чжао, давно не виделись.

С тех пор, как его назначили в Восточном Саду, он проводил большую часть своего времени в Башне Мудрости, пытаясь найти способ изменить свою судьбу с помощью знаний и обучения. Он редко посещал Зал Боевых Искусств.

А почему он вообще прибыл в Зал Боевых Искусств? На самом деле Чу Ли столкнулся с препятствием во время тренировки Техники Очищения Минутного Импульса и искал какой-нибудь путеводитель или готовый обучающий инструктаж, который мог бы помочь ему решить эту проблему.

Чжао Ин улыбнулась.

- Поздравляю, Чу Ли! Назначение в Восточный Сад означает, что ты получил отличную работу!

Чу Ли кивнул головой и улыбнулся в ответ.

- Это не так уж и плохо.

Восточный Сад принадлежал Третьей Леди публичного дома И, Сяо Ци, который располагался на острове под названием Нефритовый Остров Хранителей. Считалось, что Чу Ли был единственным, кто служил Леди Сяо Ци на острове, и ему в этом деле оказывал поддержку Ли Юэ. В Восточном Саду можно было не только отдохнуть и расслабиться, но также познакомиться с самой Третьей Леди. Если бы они каким-то образом получили признание Третьей Леди, вся их дальнейшая жизнь была бы, в значительной степени, предопределена.

Чжо Фэйян вздохнул с огорчением, считая, что Чу Ли невероятно повезло. Из всех мест, куда он мог быть назначен, его отправили именно в Восточный сад! Бог, должно быть, действительно слеп. Поэтому, в отместку, он решил отыграться на нем.

- Чжао Ин, не обращай внимания на этот кусок мусора. Я только вчера научился Расколу Иллюзии, не хочешь потренироваться со мной?

- Чжо Фэйян! - Чжао Ин нахмурилась, посчитав обращение Чжо Фэйяна к Чу Ли чрезмерно грубым.

- Ладно, ладно, я не буду называть его мусором! - Чжо Фэйян поспешно извинился и бросил взгляд на Чу Ли. - Хотя он и вправду похож на него.

-Ты прекратишь это? - Чжао Ин сердито распахнула свои глаза.

- Все в порядке, Чжао Ин. - Чу ли улыбнулся. - Не стоит беспокоиться об этом высокомерном идиоте.

- Ли! - Ангес по-настоящему разозлилась.

Чу Ли поднял руки в знак примирения:

- Чжао Ин, не хочешь отправиться в Восточный Сад повеселиться. Природа там действительно хороша, и Ли Юэ прекрасно готовит.

- Конечно! – сказала Чжао Ин, тепло улыбнувшись ему. - Я хотела бы однажды посетить это место. Ты знаешь, что Восточный сад…

- Хм! Что там может быть такого особенного? - Чжо Фэйян недовольно сморщил губы. - Это все цветы и трава. Я бы предпочел провести время, оттачивая свои навыки. Прожигать свою жизнь на эти бессмысленные вещи – просто глупо!

- Ах, так по-твоему, Леди Сяо Ци и мастер Сяо делают бессмысленные вещи, да? И это ничто по сравнению с твоими «великими» делами? – усмехнулся Чу Ли. Западный Сад принадлежал старшему мастеру публичного дома И, Сяо Теину.

Лицо Чжо Фэйяна резко покраснело. Он неловко улыбнулся, решив прекратить спорить с Чу Ли.

- Чжо Фэйян! Чу Ли! – взбесилась Ангес.

- Ребята, вы можете остановиться хоть ненадолго? Чу Ли, я, в любом случае, собираюсь посетить Восточный Сад. Ты можешь уходить, если у тебя здесь нет больше никаких дел.

Чу Ли внимательно посмотрел на Чжао Ин.

- Сестра, здесь есть люди, которые кажутся хорошими только снаружи. Потребуется время, прежде чем они покажут свою истинную сущность. Старайся не доверять никому!

- Чу? Что ты имеешь в виду? – закричал Чжо Фэйян.

Чу Ли проигнорировал Чжо Фэйяна и попрощался с ним, положив ладонь на кулак, и улыбнулся Чжао Ин.

Чжао Ин также попрощалась с ним, повернулась и пошла прочь.

Чжо Фэйян последовал за ней, но, воспользовавшись тем, что Чжао Ин не могла видеть, что происходит за ее спиной, мгновенно замахнулся рукой.

Его ладонь почти ударила Чу Ли по лицу. Он был уверен, что Чу Ли не сможет увернуться. Его движения были быстрыми и незаметными, так как он сосредоточил всю свою внутреннюю силу на том, чтобы дать эту пощечину.

Чу Ли сделал легкое движение головы, увернувшись от удара. Пальцы Чжо Фэйяна лишь слегка задели его щеки. Чу Ли почувствовал сильный поток воздуха - если бы его действительно ударили, пощечина оказалась бы не из приятных.

- Па!

Раздался громкий звук удара по щеке.

Чу Ли ударил себя левой ладонью и быстро спрятал руку. Звук удара был громким и ясным. Он не был похож на звук настоящей пощечины, но был достаточно громким.

Чжао Ин резко повернулась, но выражение лица Чу Ли оставалось таким же беззаботным. Будто никакой пощечины и не было.

Чжо Фэйян посмотрел на него глазами, полными ярости, но Чу Ли лишь слегка улыбнулся, коснувшись своих щек:

- Какой великий навык! Ты меня прям впечатлил!

Чжо Фэйян вновь наставил на него свои кинжалы.

- ЧЖО-ФЭЙ-ЯН!!!!! – на этот раз Чжао Ин действительно вышла из себя.

- П-прости! Прости меня! Я не это имел в виду! - Чжо Фэйян стиснул зубы. - Мне кажется, Чу Ли ничего не имеет против. Ведь так, младший братец Чу Ли?

Чу Ли посмотрел на него с ухмылкой:

- Не обращай внимания, Чжао Ин.

Чжао Ин виновато посмотрела на Чу Ли, а затем, толкая Чжо Фэйяна вперед, пошла прочь. Если они останутся здесь еще хоть на секунду, то драки не избежать!

Чу Ли уставился на красивую спину Чжао Ин. Он схватился за свои раскрасневшиеся щеки и активировал Всеведущее Зеркало, чтобы стабилизировать свое душевное состояние.

Если бы не Всеведущее Зеркало, он бы попал прямо в ловушку Чжо Фэйяна!

В этом мире боевое мастерство было предметов хвастовства. Этому Чу Ли учили с самого детства. Чжао Ин была нежной и доброй женщиной, но даже она могла защитить Чу Ли в случае опасности.

Тем не менее, он был мужчиной, и не хотел быть зависимым в этом плане от девушки!

Чжо Фэйян, Раскол Иллюзии…

Чу Ли прошел через толпу людей на тренировочном поле и вошел в Зал Боевых Искусств.

Он отвязал деревянный значок от пояса и передал его молодому человеку, стоявшему перед входом во дворец. Молодой человек осмотрел значок и пропустил его внутрь.

Когда Чу Ли вошел в здание, в поле его зрения оказались несколько рядов книжных стеллажей. Он уверенно прошел к рядам и схватил первую книгу в руки. Чу Ли быстро пролистал выбранную им книгу и положил ее обратно, перейдя к следующей книге. Он повторил этот процесс многократно.

Сделав это, Чу Ли сумел проштудировать двадцать книг всего за два часа.

Казалось, он знал все об этой библиотеке, судя по тому, как спокойно он вошел в это место и сразу приступил к чтению книг. Но, на самом деле, он был здесь впервые, и уже знал о Технике Очищения Минутного Импульса в Башне Мудрости.

Чу Ли уже изучил в голове расположение Зала Боевых Искусств. Он изучил каждую строку, каждую книгу в этом здании. В его голове все было разложено по полочкам.

Чу Ли поднялся на второй этаж и направился прямо к третьей книжной полке. Он выбрал руководство по навыкам меча при использовании Раскола Иллюзии. Он пробежался по книге всего один раз и затем вытащил еще семь книг, которые рассказывали об опыте людей, научившихся Расколу Иллюзии.

Прежде чем он покинул тренировочный дворец, содержимое всех тридцати книг уже было запечатано в его мозгу. Двадцать две книги о Технике Очищения Минутного Импульса, путеводитель по использованию Иллюзии Раскола и еще семь книг о навыках владения мечом.

Вернувшись к лодке, он начал грести в обратном направлении. Легкое дуновение свежего ветерка успокаивало его гнев.

Тридцать книг, которые он держал в голове, начали перестраиваться и сформировали ясную картину в его голове.

...

В середине дня солнце было особенно жарким. Чу Ли медленно плыл обратно в направлении Восточного Сада.

Восточный Сад имел радиус двух миль, разделенный декоративными клумбами. Каждый из партеров состоял из наиредчайшего цветка, наполнявшего весь сад цветочными ароматами.

На острове был только один небольшой двор. Чу Ли яростно толкнул дверь, и когда он вошел в маленький двор, его обдал холодный ветер. Благодаря большому дереву, покрывающему более половины двора, воздух здесь всегда был прохладным.

Чу Ли вошел в восточную комнату, достал Меч с Изумрудным Наконечником и начал яростно махать им во все стороны. В этот момент его меч был похож на меч тайчи. Вскоре он начал обильно потеть. Его лоб блестел от потока пота, который он производил.

У Чу Ли была фотографическая память. Ему было достаточно прочитать книгу только раз, чтобы запомнить каждое ее слово. Раскол Иллюзии, о котором он узнал из тренировочного дворца, был действительно мощным, но он требовал много сил и энергии.

- Ого? – крепкотелый молодой человек с округлым лицом и маленькими глазами вышел из главного зала.

Он передвигался, как большой черный медведь, потягиваясь и несколько раз зевая, прежде чем сказать:

- Брат, ты вернулся так рано?

Чу Ли пробормотал:

- Мх…

Ли Юэ. Писец девятого ранга. Он охранял Восточный Сад вместе с Чу Ли и был большим едоком. В придачу к этому, он превосходно готовил. Его боевые способности не вызывали никакого сомнения, но он предпочел стать Писцом, так как не осмелился бросить вызов Башне Повышения Ранга.

Писцы и Защитники публичного дома были разделены на девять рангов, но обе должности имели почти десятикратную разницу в оплате труда.

Писцам платили очень мало, и даже ранжирование занимало значительное количество времени. Для того, что достичь девятого ранга, Писцам требовалось примерно три года, для достижения восьмого ранга – восемнадцать лет, седьмого ранга - двадцать лет, шестого ранга - сорок лет и семьдесят лет для пятого ранга.

Что касается Защитников, чтобы поднять ранг, им требовалось всего лишь укрепить свои боевые навыки и бросить вызов Башне Повышения Ранга. Если человек проходил уровень, то он автоматически повышал ранг.

Зарплата Защитников была высокой, и они выполняли различные миссии за пределами публичного дома. Их жизнь была гораздо более захватывающей, чем жизнь Писцов, которые оставались в публичном доме только для того, чтобы служить своим покровителям. Даже те, кто совсем не имел навыков, пробовались получить должность Защитника.

Ли Юэ начал потягиваться, когда во дворе раздались трескучие звуки. Он сразу же сделал выпады руками, и решил заодно потренировать свой кулак.

- Брат! Хватит тренироваться с мечом, лучше тренируйся со мной! - воскликнул Ли Юэ, пытаясь заговорить с Чу Ли.

Чу Ли промолчал.

- Зачем тебе практиковать навыки меча! Ты все равно не можешь тренироваться в таком настроении, так что лучше разомни свои кулаки вместе со мной!

- Заткнись уже! – закричал Чу Ли, по лбу которого градом лил пот.

В этом мире люди приступали к изучению боевых искусств в раннем возрасте, начиная с восьми до восемнадцати лет. Пока дети росли, для них было важно закрепить фундамент, чтобы они могли, в дальнейшем, тренировать меридианы.

Если они не проходили обучение до восемнадцати лет, их меридианы застывали. В этом случае даже обучение сердечной технике можно было сравнить с чудом. Таким людям для того, чтобы достичь уровня продуктивности людей, закрепивших фундамент, нужно было потратить на тренировки в два раза больше времени.

До того, как Чу Ли исполнилось восемнадцать лет, он рос в Осеннем Храме, обучаясь основам Священного Писания Корня Мудрости. Поэтому он упустил возможность тренировать свои меридианы.

Однако, несмотря на отсутствие предварительной подготовки, его жизненных сил было вдвое больше, чем у обычного человека. Это было связано с тем, что его врожденная энергия была совершенно необычной.

В своей прошлой жизни Чу Ли был физиком элементарных частиц, что сделало его общие знания о мире чрезвычайно всеобъемлющими.

Эти два фактора вместе взятые стали причиной того, что он успешно овладел Писанием и завершил Всеведущее Зеркало.

Имея такой невероятный уровень энергии, он мог тренироваться в течение гораздо большего времени, чем обычные люди. Ему хватило и пяти лет, чтобы построить прочную основу для своей Техники Очищения Минутного Импульса.

- Хаха! Ты даже не можешь убить цыпленка своим мечом. Зачем ты все еще тренируешься?

Чу Ли остановил тренировку и спросил его:

- Ты действительно хочешь подраться со мной?

Запыхавшийся, Чу Ли стабилизировал себя, облокотившись на свой меч, как на опору. Раскол Иллюзии стоил ему слишком много сил и энергии.

http://tl.rulate.ru/book/15080/448876

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь