Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 3 Резня

***

Я, вместе с 716 солдатами возвращался на поле Курт.Теперь у меня появился батальон "стражей",в нем было 170 "стражей" с тяжелым оружием и 546 со щитами.

Я так же хотел сформировать два отряда кавалерии для фланговых атак, но где взять лошадей, я не знал.

"Зам командующий, могу ли я передать темную эссенцию трупам лошадей, заменив,тем самым их души?"-спросил я зама.

"Думаю, да, вы достаточно могущественны, что бы даровать темные души мертвым созданиям."-утвердительно ответил он.

"Отлично, когда прибудем на место, я попробую."-порадовался я.

Как оказалось, тот король-мертвец, действительно, являлся королем королевства Сартор , некогда великого королевства. Но из-за частых войн с империей Тарон, оно исчерпало всю свою военную мощь, хотя стоит признать, воины королевства Сартор были поистине сильны, как морально, так и физически. Каждый воин этого королевства мог победить 4 солдат империи Тарон.

Когда на них снова напала империя Тарон, король с 656 бойцами выдвинулись на встречу армии Тарона.Но по прибытию они обнаружили, что имперские войска превосходят их по численности в 4 раза . Конечно, войско Сартора проиграло, его просто взяли в окружение и задавили числом.

Армия Сартора напомнила битву спартанцев против персов в Фермопильском ущелье, только вот, у войска Сартора не было преимущества местности. После битвы их захоронили в той крипте со всеми почестями, кто же знал, что руны, охраняющие покой мертвецов за столь долгое время разрушатся и покойники обернуться в могущественную нежить.

Вскоре, мы вернулись к полю Курт ,встав за холмом, я вобрал темную эссенцию своих солдат в себя, причиной этому послужил шум шагов множества ног, идущих на марше. Выглянув из-под холма, я увидел около 2 500 тысяч солдат, сжигающих гору гниющих трупов, да, это был мой батальон зомби.

Я резко заорал, это было не потому, что мне было жаль, какой-то бесполезный батальон зомби, а по другой причине:"Изверги, твари оставьте в покое мои бедные лошадиные трупы!!!-неистово кричал я.-что же вы делаете,тут и так лошадиных трупов раз два и обчелся!!!"

Услышав крики, все солдаты обернулись, увидев лишь одного человека, они засмеялись не пытаясь сдерживаться.

Это было потому, что даже герои не могли выкосить 2 500 тысячи солдат, не говоря уже о одном герое. Они построились в боевой порядок и начали надменно глядеть в мою сторону, ехидно улыбаясь. Они были полны уверенности в своей безоговорочной победе, влияло на их поведение и то, что в их армии присутсвовали маги-целители из Святой церкви.

Вот только, они еще не догадывались,какого чудовищного демона-нежить, они разгневали...

***

Я начал потихоньку спускаться с холма, между мной и противниками осталось 26 метров. Воздух был очень напряжен,но не потому, что я боялся, нет, я вообще не ощущал страха, я и был его воплощением. Напротив, все враги могли ощущать, как с каждым моим шагом, они будто приближались к жерлу проснувшегося вулкана, который в любой момент мог извергнуть магму .

По телам солдат начал стекать пот от напряжения, новобранцы дрожали, как мыши, которых загнали в угол.

В следующий момент самый опытный из священников неистово закричал, его колени тряслись, язык заплетался:"С-силы этого существа хватит, чтобы сравниться по магической и физической силой с владыками драконов!!!"

Все в армии противостоящей мне начали произносить ,что-то по типу:

"ЧТО?!"

"КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!!"

"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!"

"МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!"

"...С ВЛАДЫКАМИ ДРАКОНОВ?!"

И так далее...

Я же лишь не много усмехнулся,их замешательству и сравнению меня с владыками драконов.

Перестав слушать бредни солдат, я разогнался до спринтерской скорости, добежал до строя противника и совершил резкий выпад мечом, проткнув и нанизав сразу же двух солдат на свой меч, как мяско для шашлыка.

Разинув рты, два солдата одновременно опустили головы вниз, смотря на свои животы, из которых ручьями текла багряная кровь, вперемешку с дерьмом, вываливающимся из распоротых кишок. Вытащив меч, я увидел,как два этих солдата схватились за свои животы и в шоковом состоянии пытались закрыть кровоточащие кишки. Конечно, это было бесполезно.

Пройдя несколько шагов, я совершил круговой горизонтальный удар, от которого некоторые солдаты рассекались напополам, видя, как они остаются без нижней части тел, оставаясь в сознании, им удалось наблюдать, как из их животов,а точнее, из того, что от него осталось, вываливаются остатки желудка и куски распотрашенных кишок.

Но еще больше не повезло тем, кому я лишь надрезал глотки, они поистине могли прочувствовать ,что значит фраза "ад на земле" ,солдаты в дикой агонии пытались закрыть кровоточащие надрезы, но это была лишь напрасная попытка спасти себе жизнь.

После нанесения кругового удара,я резко подпрыгнул вверх на 6 метров, перегруппировавшись в воздухе, я со всей силы надавил на меч с невероятной скоростью полетев вниз.В момент моего приземления, раздался громовой шум, потрескалась земля, в радиусе 35 метров от центра, где я находился, разошелся черный, как без лунная ночь, туман, вскоре люди находившиеся в этом тумане, начали хвататься за глотки, жадно пытаясь вдохнуть воздуха в грудь, да, они начали задыхаться. Но этим все не закончилось, через пару секунд из черного тумана, уже осевшего на землю, вырвались черно-феолетовые, кристальные шипы, заполняющие собой все пространство вокруг меня.

Нанизаные на эти шипы солдаты мгновенно погибли. Как только шипы забрали все жизни в своем радиусе, они снова превратились в черный туман. Я вытянул вперед свой меч и туман начал собираться, а затем обвиваться вокруг него. Собрав весь туман в меч, я подбежал к убегающим в ужасе солдатам, сконцентрировался и представил туманный, черный, четырех метровый, кристальный клинок в своем воображении. Через секунду, туман преобразовался в представленный мною клинок. Я провел горизонтальный удар и во мгновение ока рассек всех убегающих солдат, даже тех, кто не был в радиусе поражения, их убила негативная волна темной энергии, которая выплеснулась наружу во время удара. Они начали мгновенно рассыпаться в прах вместе с броней и оружием.

Я пробирался сквозь толпы солдат, к позиции командира армии, дабы покончить с этим.

Пробиваясь через ряды солдат, я применил еще один навык, убрав меч в ножны, я объединил руки в замок и в тот же миг надо мной появились две гигантские, туманные руки сложенные в замок. Я со всей силы ударил землю и туманные руки повторили мое движение, превратив в кровавый фарш всех, кто был под ними во время удара.

Затем, эти две туманные руки снова превратились в два, уже шести метровых клинка, разрезав абсолютно весь ряд солдат противника. Как только я добрался до центра армии, меня атаковали священники своими заклинаниями Святой церкви, наносяшие повышенный урон по нежити.

Но к их сожалению атакующие заклинания, пусть даже святого типа, не могли нанести мне хоть какой-то урон. Возможно, из-за того, что все эти заклинания имели низкий уровень, поэтому высокоуровневая нежить полностью аннулировала полученный дамаг.

***

Я практически добрался до их командира, он стоял на возвышении, озираясь, как сумасшедший на свою армию. Я отчетливо мог разглядеть на его лице безумный ужас, но этот ужас был, конечно, не из-за горечи потери своих бравых воинов, а из-за того, что он мог умереть на этом поле, вместе с ними, не приобретая при этом славы и чести.

"Все же, знатные люди в любых мирах совершенно одинаковы. "-рассудил я.-всегда пытаются нажиться на труде простых людей, а чуть, что сразу бросаются бежать, не пытаясь помочь своим же солдатам!"

К тому времени, когда я добрался до позиции командующего, в живых осталось не более 950 человек . Практически все из них находились возле командира. Все они выстроились, образовав оборонительное кольцо.

Но оно их не спасло...

Все, включая командира, были либо убиты, либо взяты в плен.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/303544

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жду проду
Развернуть
#
Че как имба а объяснение будет
Развернуть
#
Я же лишь не много усмехнулся,их (засешательству)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь