Готовый перевод Душа Человека. / Клетка Души.: Глава 2 Эксперимент по контактированию

***

Этот зомби был одет в лёгкую кожаную броню, на его голове была стальная каска, такая же, что была на солдатах французской армии в годы Первой мировой войны, хотя это было довольно-таки странно, откуда в средневековом мире у солдат такие каски?

Впрочем, мне было как то плевать на, то как он выглядел, передо мной стоял потенциальный противник и даже если учитывать, что я был такой же нежитью, что и он, риск быть атакованным этим ходячим трупом был ещё велик.Моё тело неожиданно для меня приняло боевую стойку.Я держал двуручный меч перед собой, целясь в шею, чтобы в случаи если этот живой мертвец резко кинется на меня, я легко отрубил ему голову, которая, к слову, и так уже еле держалась на шее.

***

Зомби всё это время пристально следил за моими движениями своим единственным оставшимся глазом.Но, казалось ему было абсолютно плевать на меня.Хоть в его глазах и читалась жажда убивать, а после этого сожрать убитого, он не проявлял никакого интереса ко мне.Он просто озирался по сторонам своей свисающей с шеи головой в разные стороны.

Я опустил свой меч и немного расслабился.Зомби несколько раз сильно помотал головой от чего каска застёгнутая на наполовину порвавшемся ремешке слетела с его разлагающейся головы.Каска с грохотом упала на землю, отчего раздался отчётливый металлический звон.И в ту же секунду зомби с максимально возможной для него скоростью поковылял в мою сторону.Он издал протяжный громкий рык, от чего его последний оставшийся глаз ещё сильнее вытек наружу.

"Рраархх"

В тот же миг я снова машинально поднял свой меч в боевую позицию.Зомби в быстром темпе приближался ко мне.Между нами осталось примерно 10-12 метров.Я начал замахиваться, чтобы совершить быстрый рубящий удар по шее этого живого мертвеца.

Однако...

***

Как только я собирался рубануть зомби со всего маху по шее, я услышал протяжный крик и этот крик был...человеческий.

Казалось, он принадлежал молодому парню лет двадцати двух.И тут я обернулся...

Да, всё было так, как я и говорил.Это был молодой парень с чёрными волосами и карими глазами.Он лежал на земле и истошно вопил...А знаете почему?

Потому, что его нижняя часть тела была придавлена другой горой трупов от которой я с моим коллегой по загробной жизни Зомби находились на расстоянии примерно в 17 метрах.По всей видимости этот неудачливый человек уже давно пытался в тихую выбраться из под этой трупной горы, пока я его не видел.Но поскольку мой "коллега" был глазастее меня, он его обнаружил и естественно побежал к нему, чтобы его сожрать.Ну какой зомби может отказаться от нежной, сочной, сладкой, вопящей во весь голос и пытающейся спасти свою жизнь человечинки?

Конечно, никакой!

В это время, я наблюдал за этим пареньком, я слышал его мольбы о помощи и проклятия, которые он посылал через каждое второе слово в сторону нежити.

Мой "коллега" находился уже в 13 метах от горы трупов, которой завалило парня.И тут я понял, что надо, как-то действовать.

Я почувствовал, как будто в моих несуществующих лёгких накапливается кипящая магма, что вот-вот расплавит их.И в этот момент, я пронзительно крикнул приказным тоном голоса.

"Стоять на месте!!!"-издал я рёв похожий на рык льва.В тот же момент...

Зомби, который находился уже в 9 метрах от парня замер!

Человек, который секунду назад вопил от ужаса и не мог остановиться,тоже остолбенел от громогласного крика, что издал о ужас...скелет с двуручным мечом, который вовсе не имел легких.

***

Через секунд 5 гробовой тишины, человек не уверено произнёс слова,которые вертелись у него на языке.

"Что...за хрень...что произошло?-проговорил он тихим голосом, казалось, что он упадёт в обморок в любую секунду.

Перед ним в 9 метрах стоял зомби с той же, что и раньше жаждой свежей плоти, вот только, теперь он не двигался.

"Ха-ха!-удовлетворённо засмеялся я-это действительно сработало!"

Я радовался что, смог приказать зомби остановиться.Не было времени прохлаждаться и я пошёл спокойной походкой по направлению к этому парню.Он увидев что я начал медленно, но верно приближаться к нему,ещё истошней завопил, с новой силой пытаясь выбраться из-под горы трупов.Конечно, у него ничего не вышло.

Как только я встал прямо перед ним, тот отчаянно попытался дотянуться до меча, что лежал с левой стороны, где-то в двух метрах от его руки.Я в целях своей безопасности пнул этот меч ещё дальше.Так что у него не осталось ни единого шанса причинить мне вред.Я ничего не говоря схватил его за две руки и с лёгкостью вытащил парня из-под горы трупов.Парень от неожиданности этих событий чуть в штаны не навалил, но собравшись с духом тут же попытался подняться на ноги, чтобы сбежать...

К его великому огорчению, он не смог подняться.

"У тебя, по-видимому, сломан позвоночник, от того, что тебя придавило столь огромной массой трупов."-проинструктировал я парня, который всё ещё тщетно пытался встать.

Он посмотрел на меня злобным взглядом, будто не верил мне.Ну...этого и стоит ожидать от людей.Ненависть к нежити вполне естественна в таких фэнтезийных мирах.

"Ты больше никогда не сможешь ходить, как это не печально, но это действительно так.-снова проинструктировал я парня.

***

На этот раз он оставил попытки подняться и зарыдал.Слёзы неописуемого горя катились по его щекам и падали на землю, которая была пропитана кровью, посему уже не могла впитать в себя слёзы парня.

"Судя по луже крови, что находится под тобой, у тебя также есть несколько открытых ран на животе, не знаю, как тебе удалось продержаться с такими ранами так долго, но, короче говоря, жить тебе осталось недолго."-сказал я ему.И хотя это может показаться жестокостью, лучше будет сказать горькую правду, чем сладкую ложь.

"Посему, пока ты ещё не умер, мог бы ты рассказать, что здесь произошло?"-настойчиво спросил я.

Под давлением моей страшной внешности и моих аргументов, а так же зомби, который всё это время наблюдал за нашим диалогом, бедный паренёк наконец сдался и утвердительно кивнул начиная свой рассказ...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15047/296704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Косяк. Трупам (1 глава) 12 дней, а парень выжил несмотря на обезвоживание, потерю крови, голод, зомби.
Развернуть
#
Вы правы насчёт того, сколько он там пролежал и потери крови,но зомби воскрес не сразу, первым воскрес именно гг,а гг парня не заметил.Насчет обезвоживания, возможно он пил из лужи крови .Я попробую исправить этот косяк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь