Готовый перевод World Teacher ― Other World Style Education and Agent / Мировой учитель: Иной мир образования и шпионажа: Глава 178 - (Часть вторая) - Ради победы

-------------------Беовульф ※Правый фланг--------------------

- Ооооо!

Тоусен-сан... Нет, Лиор-сан, которого знали на поле боя как Сильнейшего меча, побежал вперёд, не дожидаясь команды к атаке. Благо он сделал это примерно в то же время, когда прозвучал приказ Сангера-сама. Эмилия, до этого стоявшая на месте, спокойно пошла вперёд, так что мы тоже начали атаку, оставаясь на шаг позади. Изначально я хотел держаться подальше от Лиора-сама. Тогда бы от него точно никаких проблем не последовало.

- Самое время. Начинайте готовиться!

Одновременно со словами Эмилии Лиор-сан, бежавший впереди, столкнулся с вражеским отрядом. Монстры приближались пешком, ими манипулировало существо по имени Лямбда.

Монстры с оружием остановились, одновременно выставили свои копья и стали ждать, когда Лиор-сан ударится о них. Сириус-сан упоминал эту стратегию перед операцией. Я думал, что он ударит по ним после того, как солдаты с тыла разобьют вражескую стену из копий с помощью магии, но Эмилия не давала никаких указаний. И в этот момент Лиор-сан совсем внезапно использовал [Пробивной удар], который вызвал мощную волну после себя.

- Ораа...

Это был всего лишь один взмах без особых усилий, почти сотня монстров были сбиты с ног, не говоря уже об отряде с копьями. Причина, по которой мы не оказывали никакой поддержки, заключалась в том, что он не нуждался в чьей-либо помощи на данном этапе. После небольшой задержки мы начали нашу атаку после Лиора, который вызвал бурю из ударов мечей, что он уже и так показывал в передовом лагере. Он продолжал без остановки рубить монстров.

- Не отставайте от Сильнейшего меча-доно!

- Поддерживайте строй во время прорыва! Разобьём их импульсом!

- Сильнейший меч может оставить тыл нам. Обязательно добивайте остатки!

Лиор-сан пробил нам путь, и мы закричали, уничтожая монстров. Хотя Лиор-сан не делал ничего такого яростного перед началом войны, боевой дух подразделения был на удивление слишком высок даже для меня, а ведь у меня был достаточный опыт общения с ним с прошлого года. Его сила так повлияла на весь отряд?

Главным было рукопашное сражение, потому что магию нужно было сохранить как можно дольше, импульс Лиора был действительно огромным. Монстры безостановочно умирали, можно даже было сказать, что он просто растаптывал их.

- Оджи-чан, чуть левее! А потом сразу же иди налево! - кричала Эмилия.

- Предоставь это мне! Эээх!

Тем временем Эмилия размахивала кинжалом перед монстром, который так и пытался напрыгнуть на неё. Впервые я увидел, как Эмилия сражается оружием, а не магией. Я был очарован тем, как она сражалась в одиночку. В ней не было никаких лишних движений, она ударила с разворота, чтобы не погасить импульс... и ударила ножом в жизненно важные точки монстра, как в танце, это было действительно красиво в сочетании с её серебряными волосами, которые, казалось, излучали свет.

Если Реус был главной силой Сириуса-сан, то Эмилия-сан обладала утончёнными навыками. И к тому же она должна была давать указания во время боя. Я сражался, защищая Эмилию-сан. Она отвернулась и повысила голос, сбавив скорость.

- Все, остаёмся здесь. Готовьтесь к формированию стены!

- А? Уже сейчас?

- П-понятно. Становимся в линию! Поторопитесь!

- Третий и четвёртый отряд магов, начинайте готовить заклинания! Ждите сигнала!

Эмилия рассказала об одной из стратегий до начала битвы. Цель состояла в том, чтобы разбить вражеский строй и сосредоточиться на уничтожении монстров. Эту стратегию можно было применить, потому что наше подразделение состояло почти из тысячи солдат. Воины с большими щитами начали двигаться впереди, чтобы защитить весь отряд. Когда маги начали использовать заклинания, Эмилия снова обратилась к Лиору-сан.

- Оджи-чан, пожалуйста, остановись на минутку. Иди вперёд на монстров с другой стороны.

- Теперь можно?! Я устал ждать!

Как только невероятно счастливый Лиор-сан остановился, маги активировали магию. Земля немного дальше от него начала деформироваться, и возникли две длинные стены. Эта глиняная стена имела форму веера и исходила с позиции Лиора-сан. Поскольку она была вытянута по диагонали влево и вправо, она не обладала уж прямо надёжной защитой.

Однако большинство монстров оказалось именно вдоль стен, поэтому они оказались в ловушке перед Лиором-сан, у которого было ещё много сил. В этой стратегии можно было полностью доверить битву Лиору-сан, и так как этот человек никогда не уставал во время битвы, проблем не должно было возникнуть. В конце концов, у него была мотивация. Но была одна вещь, которая меня беспокоила.

- Но почему в этом месте? Есть вероятность, что монстры могут разрушить эту стену, поэтому лучше продолжать атаку на них... - спросил я.

- Здесь очень много неприятных видов монстров, так что, если мы не уберём их, мы сможем двигаться дальше без промедления. Кроме того, посмотри внимательней. Разве какие-то монстры здесь могут сломать стену? - ответила Эмилия.

- Ну...

Я не приметил никаких больших монстров, которые могли бы сломать эту стену. Они бы точно бросились в глаза, так как они довольно крупные. Перед атакой они были повсюду, но с того момента их число значительно сократилось на правом фланге. Пока мы выстраивали войска, я сделал передышку и спросил Эмилию, которая продолжала внимательно наблюдать за окрестностями:

- Так решил Сириус-сан?

- Нет. Это моё решение, так как на этот раз Сириус-сама должен сосредоточиться только на себе. Я не хочу отвлекать его ненужными разговорами? 

- Но разве не важно передавать информацию?

- Пока мы справляемся и так. И я могу оценивать ситуацию и без его подсказок.

Куда бы я ни смотрел, я видел только орды монстров, но там, куда смотрела Эмилия, были видны признаки нападения Сириуса-сан или Хокуто-сан. Я не мог их видеть, так как они были среди кучи монстров, но казалось, что они постоянно перемещаются по полю боя.

- Число монстров было уменьшено, во множестве областей они были разбиты. Даже если их не видеть, результаты передвижений Сириуса-сама и Хокуто-сана были заметны на поле боя. Проще говоря, они создают проходы, а я просто пользуюсь ими.

- Что ж, раз ты так говоришь...

Хоть она и просто выбирала, но намерение отряда Сириуса можно было понять не сразу, если просто осмотреть поле боя. Они доверяли друг другу не только потому, что по-другому было никак, они хорошо развили свои способности, опыт и интуицию. Когда я с удивлением осознал силу этой связи, Эмилия улыбнулась и обратилась ко мне:

- Если бы ты долгое время провёл с этим человеком, ты бы понял. И если Оджи-чан избавится от монстров, это сработает. Не расслабляйся, чтобы ты мог выдвинуться в любое время.

- Да!

Она не только могла справиться с Лиором-сан, но и была действительно надёжной женщиной в качестве командира. Я гордился тем, что могу сражаться с Эмилией. И после этого я замахнулся мечом на приближающихся монстров.

-----------------Альберт ※Левый фланг-------------------

Наше левое крыло, состоявшее из 2000 солдат, атаковало бесчисленные орды монстров. Число монстров было настолько велико, что я мог назвать их пушечным мясом, но пробивная сила нашего подразделения, включающего элиту Сандора, была огромной, и монстры были сметены один за другим, как опавшие листья.

Подобная тактика уже использовалась в передовом лагере, но штурм в этом случае показал наш несравненный импульс и силу. Это было естественно, ведь нас тут было много, но более того...

- Дорашаааа!

- Хааа!

Эти два человека, которые были ключевыми фигурами в подразделении левого фланга, сражались вместе с нами. Ими были Реус и Джулия. На самом деле раньше они, конечно же, делали перерывы по очереди. Когда Джулия шла вперёд, Реус лишь поддерживал её, а потом наоборот. Но это был первый раз, когда они сражались одновременно. Возможно, так же вели себя и сенсей с Сильнейшим мечом в передовом лагере. Тогда они были на одной лошади, так что в этом случае у них всё получится.

Раньше Реус не пытался управлять лошадью только потому, что ему было трудно размахивать мечом, но сейчас у него не было с этим никаких проблем, вероятно, из-за прекрасной лошади, которую он одолжил у Джулии-сама. Кит, вооружённый алебардой, стоял рядом со мной и пробормотал, следя за ситуацией с тыла:

- Господи... что с этими двумя?

- Да, я сам удивлён.

Должно быть, им было трудно размахивать мечами, потому что их мечи были в пределах досягаемости друг друга, но они размахивали ими так, словно совершенно не заботились об этом. Я подумал, что для Кита было естественно так сказать, их длинные мечи вообще никак не мешали друг другу, и они прекрасно дополняли друг друга, размахивая ими.

- Они как будто стали намного лучше по сравнению с тем, когда были в передовом лагере. Я чувствую, что теперь они явно сильнее.

- Не могу сказать, по мне, они постоянно становятся сильнее. Вероятно, это из-за того, что они увидели битву сенсея и Сильнейшего меча.

Когда сенсей и Сильнейший меч сражались в передовом лагере, Реус и Джулия наблюдали за их битвой с необычайно серьёзным выражением лица. Они должны были устать от ожесточённых сражений каждый день, но за этим можно было следить вечно... и вот он результат.

Со стороны эта история может показаться выдумкой, но в случае с Реусом это было вполне возможно. Перед началом этой войны сенсей поведал об этом Реусу.

[Реус, ты хорошо натренирован. Вот почему не имеет значения, если что-то внезапно изменится, ты действительно уже много раз выходил за рамки своих возможностей.]

Я тоже тренировался под руководством сенсея, хоть и недолго, поэтому я знал, сколько усилий приложил Реус. Так что я не слишком удивился, что он стал сильнее. Что меня больше всего поразило, так это то, что Реус двигался в соответствии с передвижениями сенсея даже в этом случае.

Он знал, что сенсей сражался в группе монстров, но когда я заметил это, он переместился и исчез. Однако монстры, где находился сенсей, были разгромлены, и следы этого можно было увидеть по всему полю боя. Как я слышал заранее, он должен был разрушать строй вражеского подразделения. Но когда я присмотрелся, то заметил, что всё, что он делал, было спланировано. Он не только целился в монстров с помощью дальнобойных атак стрелами, камнями и магией, но и наводил хаос в ключевых точках и отвлекал монстров, чтобы нашим войскам было легче атаковать. Это принесло большую пользу нашему подразделению. И понять, насколько активным был сенсей, я мог, потому что у меня была возможность оглядеть всё подразделение, будучи находясь в тылу.

- Джулия, там огромный враг! - крикнул Реус.

- Поняла! Все, продвигаемся глубже. Следуйте за мной!

Когда Реус показал захватывающий танец с мечом вместе с Джулией, он явно знал о намерениях сенсея. Если бы он этого не заметил, то упустил бы свой шанс. Он громко указывал, куда направиться войскам. Благодаря этим быстрым решениям мы часто меняли направление, чтобы нацелиться в монстров-химер среди вражеских отрядов. Кроме того, урон, нанесённый нашему подразделению, был меньше, чем ожидалось.

- Налево! Вперёд! - звал Реус.

- Ага, вон там! - поддакивала Джулия.

Что было ещё более удивительно, так это то, что командиром подразделения левого фланга должна была быть Джулия-сама, но, как я понял, именно Реус возглавлял подразделение. Реус мало говорил на стратегическом совещании, потому что у него не было большого опыта сражения отрядом, но теперь все зависели от него, так что это было естественно возглавить подразделение...

Он никогда не смог бы сделать это одним своим искусством владения мечом. Он привлёк людей с различными заслугами, такими как доверие и прочие достижения... так что Реус блистал как командир, возглавлявший наш отряд. Кстати, я слышал от Реуса, что его отец и дед были главами поселения. Не было бы ничего странного, если бы Реус также обладал таким талантом благодаря предыдущим двум поколениям своей семьи. И Реус был не единственным, кто быстро рос.

- Направо! - одновременно крикнули Реус и Джулия.

Посмотрев на Реуса, Джулия, возможно, начала понимать намерения сенсея, и когда она заметила, они заговорили в один голос и поскакали на своих лошадях в нужном направлении. Однако Джулия не далеко ушла вперёд и продолжала размахивать мечом, держась на расстоянии от Реуса. Сцена была зрелищной, её можно было описать фразой "один за двоих".

- Сила тех, кто дышит вместе, - это больше, чем просто два человека, - прокомментировал я.

- Да... Я хотел сменить их, но для меня там не нашлось места, - добавил Кит.

Кит жаловался на недостаток реализоваться из-за огромной силы этих двоих, но я думаю, что он тоже значительно вырос. Просто он не осознавал этого. Он всегда пытался сражаться на передовой из-за своей личности, но в данный момент он ничего не мог сделать, кроме как держаться на расстоянии, чтобы в любой момент помочь этим двоим.

Если это возможно, я также хотел бы сражаться бок о бок с ними. Однако, честно говоря, разница в способностях была слишком велика для меня, и даже если я попытаюсь помочь им без необходимости, я только помешаю им. Я мог только сожалеть о своей слабости, но в данный момент у меня было достаточно других дел. Оглядываясь по сторонам, я убедился, что в крайнем правом углу был недостаток сил, поэтому я дал указания каждому ближайшему командиру подразделения и посыльному.

- Похоже, нам приходится трудно на правой стороне. Пожалуйста, поторопитесь и перегруппируйтесь!

- Есть!

- Третий отряд, вы готовы?

- Наконец-то настала наша очередь! Мы готовы в любое время!

- Ладно. Второе подразделение, прошу, отступите! Третий отряд, вперёд!

Несмотря на то, что я был из другой страны, я изо всех сил старался оправдать ожидания Джулии и всех, кто доверил мне такое командование. Кроме того, я должен сделать всё возможное ради Реуса, ведь скоро он станет мне как братом.

- Джулия, ты ещё не устала? - поинтересовался Реус.

- Конечно, не! Я могу продолжать танцевать с тобой в этом танце мечей вечно!

Этим людям действительно нужно было посмотреть на окружающих их людей. Что ж, пока они продолжают блистать, мы будем постоянно следовать за ними и продолжать защищать их спины.

 

http://tl.rulate.ru/book/1479/1453788

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь