Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 229

Бывшая настоящая госпожа Нин, женщина Се, была отправлена в семейный храм и не выходила, чтобы управлять делами клана. Теперь была только одна госпожа Нин, а второй была незамужняя Мо Цяньсюэ.

Обе наложницы очень жалели об этом. Если бы им только пришла в голову идея перед Ханьлэй пренебречь своим лицом и принять пощечину, клан непременно обвинил бы Мо Цяньсюэ в различных неблаговидных поступках и отменил бы брак до свадьбы.

В это время вмешалась Лань Жуомэнь и приказала своей няне: "Няня, я боюсь, что служанки госпожи Мо и сумасшедшие не смогут отменить свадьбу. Мо и служанки не знакомы с садом. Почему бы тебе не проводить их?".

Этот Сад Сотни Цветов был построен предками семьи Лан, слишком большой, чтобы найти выход без проводника. Настоящим намерением Лань Жуомэня было помочь Мо Цяньсюэ, но под благовидным предлогом.

После этого Лань Жуомэнь, казалось, что-то вспомнил и добавил: "Няня, возьми с собой именную карточку моей матери. После того, как вы проводите двух мадам, сопроводите их с мисс. Мо в особняк Нин и объясни все старой госпоже Нин".

Затем она повернулась к дамам и объяснила: "Так как это произошло в моем саду, семья Лань обязана прояснить этот факт."

Все должны были признать, что Лань Руомэн была мастером на все руки во внутреннем дворе. Таким образом, две госпожи не могли найти причин обвинять ее.

Она смогла прочитать намерения Мо Цяньсюэ просто по ее взгляду, в то время как сама Мо Цяньсюэ, как сторона, вовлеченная в этот инцидент, не могла позволить своим служанкам поступить с ней по справедливости.

Если бы семья Лань выступила вперед, не случилось бы чего-то неожиданного по дороге, отправляющей их обратно, и старая госпожа Нин не заподозрила бы, что сказала Лань.

Во главе с Чуйи и няней, две госпожи взяли свою группу служанок и вышли.

Наблюдая за уходом Чуйи и этих людей, Мо Цяньсюэ улыбнулась. Старая госпожа, будьте готовы!

Затем она оглянулась на Фэн Юйчэна и почувствовала облегчение.

Казалось, Фэн Юйчэн действительно изменился.

Поножовщина для него стоила того!

Мало того, что желание Сюэ было исполнено, так она еще и получила искреннего брата для себя.

Дважды в зале Цзиньлуань Фэн Юйчэн выступал за нее, несмотря ни на что. Мо Цяньсюэ не была слишком глупа, чтобы понять это, и была очень благодарна.

Госпожа Цзин и Мэй ушли, а Юйвэнь Ханьлэй, напустив на себя дурашливый вид, фыркнула на Мо Цяньсюэ, догнала их и вышла из сада.

Видя, что там нет ничего интересного, толпа тоже ушла.

Те молодые господа, которые сказали неуважительные слова в адрес Мо Цяньсюэ, вероятно, узнали о ее личности, затрепетали и не решились уйти, прежде чем подойти и с поклоном извиниться.

То, что они заплатили, было извинениями, но то, что они спасли, было их жизнями!

Когда все люди ушли, воздух стал более свежим. Мо Цяньсюэ глубоко вздохнула.

У нее не было ни малейшей душевной нагрузки, чтобы позволить этим странным Нингам выставить себя на посмешище.

Она не оскорбляла других, пока не оскорбилась сама!

Это всегда было ее принципом. Она не стала бы вести себя скромно только потому, что попала сюда из другого мира.

Точно так же она не оставляла без внимания чувства и кровную вражду своей Сюэ.

Она слегка повернулась и посмотрела на Фэн Юйчена, в ее сердце зародился теплый поток.

Теперь она никогда не подведет этого старшего брата!

Судя по тому, что он сказал, то ли он действительно смирился, то ли нет, но, похоже, он решил, что навсегда вернет ее, и этого ей было достаточно.

Конечно, в свою очередь, пока она здесь, она также будет прикрывать семью Фэн и никогда не даст ей упасть.

Пока она размышляла, Лань Руомэн легкими шагами подошла к ней.

Она бросила быстрый взгляд на Фэн Юйчэна, стоявшего рядом с Мо Цяньсюэ. Только тогда Фэн Юйчэн вспомнил, что Лань Руомэн защищала его сестру, и с благодарностью посмотрел на нее, кивнув.

Лань Руомэнь кивнула в ответ, ее лицо слегка покраснело, а когда она заговорила снова, то вдруг запнулась: "Цянь... Цяньсюэ, позже мы немного повеселимся и сочиним стихи".

Почему бы тебе не присоединиться к нам?"

Мо Цяньсюэ не была дурой и не могла не заметить этот взгляд Лань Руомэн, как юная девушка, встретившая свою первую любовь.

Мо Цяньсюэ еще раз взглянула на Фэн Юйчэна, высокого и красивого, а затем на Лань Руомэн, изящную и холодную, и ее глаза разбежались в раздумьях!

Мо Цяньсюэ моргнула. Фэн Юйчэн уже давно достиг возраста, когда можно жениться на жене, а Лань Руомэнь была еще в зрелом возрасте. По происхождению, внешности и знаниям они идеально подходили друг другу!

Мо Цяньсюэ никогда бы не призналась, что ей нравится быть свахой. Просто она считала, что у нее есть нюх на людей, а хорошая девочка Лань Жуомэнь и ее брат оказались отличной парой!

Разве не говорили, что конец отношений должен стать началом других отношений?

Фэн Юйчэн испытывал чувства к Сюэ, но она уже ушла. Мо Цяньсюэ могла занимать свое тело и жить своей жизнью, но не могла заставить себя любить и заботиться о Фэн Юйчэне день и ночь ради Сюэ. Лучше бы он нашел девушку, по-настоящему любящую его.

Увидев, что Мо Цяньсюэ погрузилась в свои мысли и потеряла дар речи, Лань Жунмэнь мягко позвала: "Цяньсюэ?".

Мо Цяньсюэ ничего не ответила, а только смотрела то на Фэн Ючэна, то на Лань Руомэна, ее взгляд снова и снова переходил с одного на другого.

Увидев это, Лань Румэн склонила голову, покраснев.

Что делает Цяньсюэ?

Неужели она узнала об этом? Лань Руомэнь скрывалась много лет, и никто об этом не знал. Как только приехал Фэн Юйчэн, она, на первый взгляд, устроила вечеринку, но на самом деле ее глаза тайно следили за Фэн Юйчэном, куда бы он ни пошел.

Как наследник первой семьи, он был объектом внимания бесчисленных столичных дам и никогда не обращал на нее особого внимания.

В этот раз он заметил ее только потому, что она помогла его кузине...

Подумав об этом, его короткий взгляд на нее вдруг стал более приятным.

Откуда ей было знать, что Мо Цяньсюэ сделала это нарочно?

По ее мнению, если бы она не сделала это очень явно, эти сдержанные древние не упустили бы своего счастья. Ее попеременный взгляд на этих двоих привел бы любого нормального человека к такой мысли.

Пока они понимали, у них был шанс...

Только увидев покрасневшее лицо Лань Жунмэнь, Мо Цяньсюэ кивнула, как будто только что услышала ее: "А? О! Да. Пойдемте."

Это было здорово, пока Лань Руомэн испытывала к нему чувства. Она обязательно предложила бы это Фэн Юйчэню.

Честно говоря, Лань Руомэн ей очень нравилась. Девушка была благоразумной, правильной, красивой, умной, с хорошими манерами и чувством приличия... В общем, она была идеальна.

Ответив Лань Руомэн, Мо Цяньсюэ не забыла о Фэн Юйчэне: "Брат, почему бы тебе не пойти с нами?".

Фэн Юйчэн посмотрел на Мо Цяньсюэ, а затем на Лань Руомэнь с преувеличенным выражением лица сестры, и беспомощно улыбнулся про себя.

Его Сюэ подбирала ему пару.

Ладно, раз уж в этой жизни между ним и ней не было никакой надежды, то он просто будет ее старшим братом и будет защищать ее вечно. Раз уж он не женится на ней, то какая разница, на какой девушке жениться?

Он мог жениться на девушке, у которой ничего нет, но она должна нравиться Сюэ и защищать ее вместе с ним.

Она нравилась Лань Руомэну, и Лань Руомэну она тоже нравилась. Тогда он может просто жениться на госпоже. Лань!

Две девушки хорошо ладили и становились все ближе. Таким образом, у него будет больше поводов встретиться с ней. Разве это не хорошо?

Подумав, Фэн Юйчэн кивнул им, бросил задумчивый взгляд на Лань Руомэн, а затем на Сусу и вежливо сказал: "Сначала дамы".

Глаза Лань Руомэн были полны удивления.

Мо Цяньсюэ также внутренне похлопала Фэн Юйчэна по плечу, видя, что он с готовностью согласился.

Это был бы добрый поступок, а также прекрасный ответ Сюэ, если бы она могла помочь Лань Руомэну найти хорошего мужа и найти Фэн Юйчэну идеальную жену, с которой он проведет остаток своей жизни.

Мо Цяньсюэ даже подумала с радостью, что после этой вечеринки она пошлет голубя в свою банку с уксусом.

Нин Шаоцин тоже обрадуется и ослабит свою бдительность перед Фэн Юйчэн, чтобы не пить так много уксуса. Его можно было пить время от времени, но слишком много уксуса вредило здоровью и отношениям!

Подумав о Нин Шаоцине, она снова вспомнила о маленьком стихотворении о любви, которое получила вчера, и у нее снова защемило сердце!

Было так приятно, когда по тебе скучают и любят.

Тем временем Мо Цяньсюэ не забывала о Чжунжу Сусу и смотрела на дерево.

Неожиданно на стволе никого не оказалось. Су Ци уже давно ушла.

http://tl.rulate.ru/book/14777/2130524

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь