Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 209

После реорганизации, проведенной Мо Цяньсюэ, за десяток дней ресторан "Юйцзи" из обычного ресторана превратился в популярный в столице.

Одной из причин этого было то, что Ван Тяньруй, по просьбе Мо Цяньсюэ, привез несколько банок уксуса с завода, благодаря чему в ресторане появилось множество новых аппетитных блюд.

Другая причина заключалась в том, что в ресторане появился новый управляющий, который выполнял все указания Мо Цяньсюэ со всей тщательностью.

Изначально ресторан состоял из трех этажей. На первом этаже располагался вестибюль, на втором - несколько VIP-комнат, а на третьем, из-за узкой лестницы, - кладовая, поскольку гости не хотели подниматься наверх, да и подавать блюда было неудобно.

Тем не менее, большая высота давала возможность более дальнего обзора! С третьего этажа открывался захватывающий вид на всю столицу, что было ценно для людей со вкусом. Жаль, что он использовался в качестве кладовой.

После того, как Мо Цяньсюэ взяла ресторан в свои руки, она выселила бездельников с третьего этажа и оформила его в две роскошные VIP-комнаты - "Уют" и "Мечта".

Она также построила еще одну отдельную лестницу, которая не соединялась с лестницей, ведущей из вестибюля на второй этаж. В обеих VIP-комнатах были коридоры, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность.

Из-за изменения планировки, новых блюд и рекламных акций ресторан был очень оживлен и полон гостей в течение всего дня.

В этот момент Мо Цяньсюэ и Чжунжу Сусу находились в "Мечте" на третьем этаже.

Эта роскошная VIP-комната была только что открыта для гостей, и в ней сохранялось много времени. Было довольно жарко. Если бы Мо Цяньсюэ не отправила новость три дня назад, она боялась, что даже ей не удалось бы получить эту комнату, если бы она появилась в полдень без сохранения.

Однако, как бы изысканно и со вкусом она ни была оформлена сейчас, это было не так уж хорошо, чтобы принимать мастера суперсемейства для развлечения своих друзей. Она была уверена, что это потому, что Нин Шаоцин знал, что она является владелицей этого ресторана, и пытался выровнять его для нее.

Нин Шаоцин больше не был старшим молодым господином клана Нин или школьным учителем в деревне Ван. Поэтому у него не могло быть много людей, которых он называл друзьями. Вероятно, он обсуждал важные дела, поэтому было бы невежливо, если бы она вдруг увела туда Сусу.

После некоторого раздумья Мо Цяньсюэ отказалась и приказала Юньяо подать блюда только для нее и Цзюньчжу Сусу и не беспокоить Нин Шаоцина.

Юньяо приняла приказ, не спрашивая зачем, сделала реверанс, отступила назад и открыла за собой дверь.

В тот момент, когда дверь была открыта, она увидела, что на пороге стоит человек в черном с холодным лицом.

Она насторожилась, потому что взгляд мужчины перешел на Мо Цяньсюэ. Он поклонился ей издалека и громко сказал: "Приятно познакомиться, госпожа Мо. Я - Сэйбер, приглашаю вас и Чжунжу Сусу по просьбе моего господина".

Его голос был похож на него самого, безразличный, без призрака эмоций.

Хотя Мо Цяньсюэ никогда не видела его, она знала, что он должен быть близким охранником Нин Шаоцина, потому что воздух, который он нес с собой, был точно таким же, как у Призрака и Тени.

Ее жизнь была связана с ним. Конечно же, она должна познакомиться с его друзьями. Узнав личность мужчины, Мо Цяньсюэ не стала лицемерить: "Хорошо. Скажи своей маме, мы с Чжунжу Сусу скоро приедем".

Она должна была влиться в его жизнь, принять его друзей и все, с чем он столкнулся.

Получив эти слова, Сэйбер отвернулась и ушла. Юнъяо, застывшая на двери, растерянно оглянулась.

Мо Цяньсюэ сказала: "Позже ты лично подашь еду". Она полагала, что Нин Шаоцин не захочет, чтобы другие знали, что он здесь.

После этого Мо Цяньсюэ махнула рукой Юньяо, та отвернулась и закрыла за собой дверь.

Как только Юньяо ушла, Сусу начала ее дразнить: "Это все из-за тебя, что сегодня мне так повезло встретиться с самым таинственным и благородным человеком в столице".

Мо Цяньсюэ улыбнулась: "Хватит смеяться надо мной. Я бы хотела посмотреть, какой мужчина завоюет твое сердце..."

Мо Цяньсюэ шутила, но при этих словах лицо Чжунжу Сусу немного потемнело, в глазах появилась печаль.

Печаль промелькнула мимо, но была поймана острым взглядом Мо Цяньсюэ. Мо Цяньсюэ была потрясена и почти поверила, что ей привиделась иллюзия. Раньше она считала, что Цзюньчжу Сусу была беззаботной девушкой, которая смеялась или плакала, когда хотела, и никогда ни о чем не жалела...

Однако, если задуматься, хотя знатные дамы в столице обычно выходили замуж и оставались в родной семье до восемнадцати лет, большинство из них обручались примерно в шестнадцать. Сейчас Цзюньчжу Сусу было больше семнадцати, но она все еще не была помолвлена. Даже если она никогда не говорила об этом, она должна была сожалеть о себе.

Принц Цзин, дядя императора, был самым влиятельным принцем в столице, поэтому Цзюньчжу Сусу, его единственная дочь, занимала второе место после принцесс. Должно быть, мало найдется мужчин, которых принц Цзин посчитает достойными ее.

Все эти мысли пронеслись в одно мгновение. Затем Мо Цяньсюэ незаметно переключилась на другую тему: "Сусу, я правильно выгляжу? ..."

Одежда всегда была лучшей темой среди женщин. Цзюньчжу Сусу взяла ее за руки и оглядела с ног до головы: "Ты выглядишь просто, но элегантно... В каждом твоем легком шаге есть очарование... Уверена, хозяин Нин сразу же влюбится в тебя!"

"Сусу, ты опять надо мной смеешься..."

Их няни, получив известие о том, что их дамы приглашены знатными людьми на совместную трапезу, со знанием дела подошли к ним, чтобы помочь вымести веником их одежду и волосы, а две девушки все еще шутили и смеялись.

После этого няни двинулись следом, а Мо Цяньсюэ и Цзюньчжу Сусу рука об руку вышли из "Мечты", миновали прихожую и направились в другую комнату, "Уют".

У дверей Уюта стояли несколько охранников. Увидев Мо Цяньсюэ и Чжунжу Сусу, они не стали разговаривать, а поклонились в знак приветствия. Сэйбер открыла дверь и жестом указала им дорогу.

Мо Цяньсюэ и Чжунжу Сусу зашагали внутрь, а няньки, учитывая присутствие мужчин, тоже последовали за ними. Все четверо вошли внутрь, но слуги Юйсюань, Чуйи, Шиу и Чжунжу Сусу оказались заблокированы снаружи. Они могли только присоединиться к охранникам и ждать снаружи у двери.

Как только она вошла, она огляделась и увидела четырех мужчин: Нин Шаоцина, Су Ци, знакомого мужчину и мужчину, которого она никогда не видела.

С каких пор Су Ци и Нин Шаоцин стали друзьями? Мо Цяньсюэ была слегка ошеломлена, но ее улыбающееся лицо и ровный шаг ничем не выдавали ее.

Однако она почувствовала, что рука Цзюньчжу Сусу, держащая ее, стала крепче и немного дрожит.

К ее удивлению, Чжунжу Сусу, казалось бы, беспечная девушка, должна была так нервничать при встрече с мужчинами. Мо Цяньсюэ ухмыльнулся и слегка повернулся к ней.

Ее лицо раскраснелось, глаза пылали, как от огня, костяшки пальцев от волнения сжались сильнее.

Мо Цяньсюэ ничего не понимала, но тоже крепко обняла ее, чтобы успокоить.

Увидев вошедшую, Нин Шаоцин улыбнулась, но тут же нахмурилась, увидев их руки.

Из-за выдающейся личности Нин Шаоцину не нужно было вставать, чтобы поприветствовать их, но все же он непроизвольно поднялся на ноги и протянул руку Мо Цяньсюэ.

Как только он встал, все остальные не преминули невежливо присесть, встав в приветственной позе.

Тем не менее, улыбка Су Ци была сделана с усилием. Увидев руки Нин Шаоцин, Су Ци повторил про себя, что эта девушка принадлежит не ему, а Нин Шаоцин. Тем не менее, его глаза все еще были серыми.

Он прижал Мо Цяньсюэ к столу и представил по очереди: "Это Су Цзинюй, старший молодой господин клана Су. Это господин Су Ци. А это господин Лу Чжэнъян".

Хотя Мо Цяньсюэ и Су Ци были знакомы, Нин Шаоцин счел неправильным пропустить его во время представления.

Затем он повернулся к Мо Цяньсюэ и продолжил: "Это Мо Цяньсюэ, хозяйка особняка Основателей. А это Чжунжу Сусу".

Мо Цяньсюэ поприветствовала всех реверансом: "Приятно познакомиться, старший молодой господин Су, господин Су Ци и господин Лу". Несмотря на личные отношения с Су Ци, она все равно должна была быть вежливой.

Цзюньчжу Сусу не нужно было делать реверансы, так как она занимала высокое положение, и она только кивнула, когда Мо Цяньсюэ сделала это.

Все трое слегка поклонились, приветствуя Мо Цяньсюэ.

Затем они повернулись, чтобы поприветствовать Цзюньчжу Сусу более формальным образом, но та все равно кивнула в ответ.

После этого две няни придвинули стул и предложили своим дамам присесть.

Су Цзинюй поднял свой бокал: "Мне повезло, что я встретил госпожу Мо дважды при дворе. Мо дважды при дворе. Ваша красноречивая речь и самообладание в опровержении импичмента и клеветы на всю палату чиновников до сих пор ярко звучат в моей памяти. Вы действительно превосходная женщина. Я очень восхищаюсь вами".

Она не была ни для него, ни для его младшего брата, а стала женой Нин Шаоцина, который был одновременно и другом, и врагом. Тем не менее, он все равно хотел пожелать ей всего самого лучшего и счастья.

Су Цзинюй похвалила и сказала.

"Вы мне льстите, господин Су! Я давно слышал о вашей славе как о джентльмене, обладающем большой образованностью и исключительным боевым искусством. Вы - образец для подражания среди мужчин. Это честь для меня - встретиться с вами сегодня".

Затем Мо Цяньсюэ также выпила все вино из своего бокала. Вино, которое Юньяо приготовил для нее и Цзюньчжу Сусу, было слабоалкогольным фруктовым вином, а Нин Шаоцин была здесь, поэтому ей можно было немного выпить.

Лу Чжэнъян поднял бокал: "Неудивительно, что вы известны как самая талантливая женщина в Тяньци. Я слышал, что мастер Нин несколько раз упоминал о вас. Мисс. Мо действительно заслуживает такой славы".

Мо Цяньсюэ вежливо ответила: "Я очень польщена!".

Су Ци не стал ничего говорить и уже спрятал серый оттенок в глазах, произнеся ни с того ни с сего тост: "Поздравляю!".

Он уже много дней не навещал Мо Цяньсюэ в особняке Основателя, потому что в последнее время был занят разными делами. Когда он ушел с работы, было уже слишком поздно, чтобы навестить ее.

Много раз он стоял у ворот особняка Основателя и молча смотрел на нее.

Неважно, кому она принадлежала, она говорила, что они друзья... Несмотря ни на что, он должен завтра навестить ее и научить владеть мечом... Ничто его не остановит...

В будущем, когда она переедет в особняк Нин, встретиться с ней снова будет сложно.

Как бы он ни был умен, он, конечно, понимал, что многие вещи на самом деле были устроены Нин Шаоцин.

http://tl.rulate.ru/book/14777/2062335

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь