Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 198: Смерть основателя

Переводчик: Антония

Чангму однажды встретился с Основателем раньше, говоря о котором, его серьезное лик носил оттенок сожаления и печали.

Во время беседы Мо Цяньсюэ расспрашивала о клане Хэйму, о своих родителях, стремясь сократить расстояние между ней и этими двумя людьми. Неожиданно Чанму все больше возмущался.

"Хэйму и Руошуй - друзья на протяжении поколений. Триста лет назад семья Дугу Тяньци начала править этой землей и достигла соглашения с нашими предками о том, что два наших города являются местами самоуправления. Каждый год мы отдавали дань уважения, в то время как центральное правительство посылало сюда войска, чтобы отбить вторжение Канга.

Однако, хотя мы и платили дань каждый год, Тяньци относился к нашему народу только как к щиту.

Более века многие из нашего народа погибли за семью Дугу. Тем не менее, дань была не меньше, чем в прошлые годы. Императорские семьи лишили нас всего, но никогда не защищали.

Во время голода в том году наш народ был перемещен и попросил помощи у Тяньци, но это только подтолкнуло нас к борьбе с врагами, не распределяя никакой основной поддержки и живых запасов. Наш народ не хотел, чтобы кланы вымерли, поэтому они перестали воевать, чтобы два города были завоеваны Кангом. Большинство людей были захвачены в плен или стали бандитами.

Семья Дугу ненавидит. Канг был больше! Они не относились к пленным как к людям и подчиняли их рабам, хотя большинство из них были молодыми, старыми, самками и инвалидами. Многих детей убивали, бросая тяжелым бременем на землю, только потому, что они были обузой для своих матерей, которых использовали в качестве слуг.

Если бы не появление Основателя, то, боюсь, оба клана уже исчезли...".

Мо Цяньсюэ, видя, как его слёзы созревают до блеска его глаз, смотрел на него более внимательно. Он посмотрел на него около двадцати пяти лет. Вероятно, он лично видел эту сцену, и, скорее всего, убитый младенец был его родственником.

Чанму стал эмоциональным, и Юйсуань беспокоился за него: "Чанму, прошло много лет. С Основателем, наши люди уже ведут спокойную жизнь и вернулись с семьями. Многие из ссыльных тоже вернулись".

Мо Цяньсюэ наблюдал за их взаимодействием.

Чанму не был экстравертом, поэтому она боялась, что причина, по которой он мог говорить откровенно, в том, что она была особенной личностью, которую он нашел жаждущей.

Поскольку Чханму познакомился с отцом и жил в западных границах, он должен знать некоторые внутренние истории: "Как умер мой отец?".

Чханму на секунду задержался: "Он погиб в бою".

"О? Как он умер в бою? Для кого? Кто враг?" Мо Цяньсюэ знал, что он погиб в бою, но просто не хотел в это верить.

Такой человек, с несравненными боевыми искусствами и великими персонажами, также должен быть экспертом в тактике. Как он мог умереть в бою без причины?

Чангму некоторое время размышлял, посмотрел вверх и ответил: "Основатель все-таки умер в бою, когда был один".

"Почему?" Разве не говорили, что там сотни тысяч солдат? Разве не было армий двух городов?

"Это заговор!"

"Расскажите мне подробности."

"Даже если ты не спросил, я расскажу тебе подробности. Основатель... умер несправедливо..."

Услышав этот мир, Мо Цяньсюй покраснел, рычал взволнованным голосом "Продолжай".

"Это долгая история. Северо-восточные границы охраняются семьёй Су, и они всё время мирны. Тем не менее, северо-западные границы охранялись императорскими князьями, где постоянно происходит война.

С тех пор, как появился Основатель, Кан был отпущен, так что Запад обрел мир.

Тем не менее, юг все еще был обеспокоен сражениями. В тот день какой-то генерал пришел с рапортом и пригласил Основателя сражаться против захватчиков Нанлинга. Они с трудом выдержали, а семья Су, ответственная только за северо-восток, отказалась послать войска, поэтому Император поручил это Основателю.

Следовательно, Основатель возглавил отряд, несмотря на опасность, ночью путешествовал без остановок, и в конце концов неожиданно появился на поле боя и уничтожил врагов. Пойманный в ловушку князь был спасен, а Основатель был таким великим человеком, что отправился на борьбу с остальными врагами сам и попросил князя пойти первым, чтобы вернуть помощь.

Однако после того, как князь вышел, он забыл свою клятву. Подкрепление не пришло, а запасы продовольствия были перекрыты.

Основатель столкнулся с врагами, как с фронта, так и с тыла, поэтому у него не было другого выбора, кроме как отступить в изолированный город. Через семь дней, когда мы прибыли, Основатель умер от истощения, на что мадам также сразу же покончила с собой...".

Она всегда верила, что отец погиб в битве на западе и ненавидела Канга за это.

Оказалось, что он умер таким несправедливым образом.

Очевидно, это был заговор семьи Дугу. Видя, что отца любят местные жители, они опасались, что отец может восстать, поэтому они намеревались отнять у него военную власть.

Тем не менее, семья Дугу не ожидала, что, несмотря на смерть отца, армии под его именем не прислушивались к центральному правительству.

Отец умер не из-за императора, но это было связано с ним.

Небо было ужасно мрачным, влажный воздух почти замерз. И шел дождь...

Мо Цяньсю был в депрессии и шоке. Она и представить себе не могла, что догадка Нин Шаоцина была верной. Она до сих пор помнит, что он сказал, что одним из тех, кто больше всего хотел, чтобы отец умер, был Император...

Он соблюдал правила этой эпохи, но также придерживался ее собственных принципов. Она оскорбляла других, когда не обижалась. Но если другие обижали ее, то она определенно расплачивалась.

Но в этот момент Мо Цяньсю было трудно с этим смириться.

Эти неблагодарные засранцы! Когда Императора использовали как брошенного сына и послали сражаться против западных захватчиков, именно ее отец спас его в любой опасности. Но как Император относился к своей дочери?

Правда, самые бессердечные люди были из императорской семьи. Предыдущий император сделал это со своими собственными детьми. Конечно, его потомство могло поступить так же с другими.

Отец был очень глуп, спасая ублюдка императора, рискуя собственной жизнью и умирая в битве за защиту этой страны.

Полное негодования, Мо Цяньсюй скрипит зубами. В своем сердце она также считала Мо Тяньфань своим отцом, а Фэн Цинью - матерью. Хотя они никогда не встречались, связь уже была в крови и костях.

Гнев, разразившийся в ее груди, Мо Цяньсюэ оставался в здравом уме...

"Кто этот принц?" Она спросила, скрежещу зубы.

Ченгму также скрипел зубами, отвечая с ненавистью: "Принц Женнан".

Князь Женнан был младшим сводным братом императора и единственным братом, который остался в живых после того, как император занял трон, а также высшим полководцем на южной границе.

Предыдущий принц Женнан был младшим братом императора. После того, как император занял трон, этот дядя внезапно умер. В императорской семье чин снижался по мере того, как он передавался. Поэтому сын того дяди все еще был принцем, но бездельничал, не имея большой власти.

Мо Цяньсюэ знал это от Су Ци, который упоминал об этом в своем анализе военной ситуации в мире. По его словам, нынешний принц Чжэньнань был коварным человеком с превосходным боевым искусством...

Если бы он не был несовершеннолетним в то время, когда трон находился под жестоким соперничеством, возможно, он был бы нынешним императором. Конечно, с другой стороны, но по той же причине, он, вероятно, также стал бы сухими костями.

Снаружи небо постепенно потемнело. Ветер сдул листья деревьев во дворе. Деревья качались и отфильтровывали мрачные светлые и тенистые пятна на земле, как некоторые неизвестные знаки.

Перерезали запасы пищи? Подкрепление не прибывало до тех пор, пока у отца не кончились солдаты и еда, и он не истощен, так что никто другой живой человек не знал правды.

Очевидно, это была схема!

Мо Цяньсюэ сопротивлялась своей печали, красные глаза спрашивали: "Почему такая вещь неизвестна? Почему все другие верят, что отец погиб в битве против Канга на западе?"

Выражение Чангму мгновенно стало холодным и суровым, глаза испускают прохладное убийство, похожее на то, что на лезвии.

Глубоко вздохнув, он ответил возмущенно: "Император не хотел, чтобы его критиковали за это, поэтому он решил скрыть правду. Это произошло внезапно. В любом случае, внутренние новости не могли быть опубликованы в мире".

Основатель для него был как бог. Он верил, что никто не сможет победить его, и что никто не осмелится прикоснуться к нему.

Получив эту новость, он также пробрался в особняк Женнана, но этот принц был настолько хитрым и снабжен множеством странно талантливых людей, что не мог даже приблизиться к нему.

До того, как ему это удалось, появились новости о госпоже. Мо была убита.

Несчастье никогда не приходит в одиночку! Когда оставшиеся войска не послушали, император послал двух новых глав правителям Хейму и Руошуй.

Потом появилась клановая новость, что после смерти Основателя Кан снова стал агрессивным...

Поэтому у него не было другого выбора, кроме как сначала отложить в сторону ненависть и вернуться, чтобы защитить свой родной народ, посылая шпионов спрашивать новости о Мисс. Мо.

Думая о том, что у него было время для своего клана и о несправедливой смерти Основателя, Чангму рассказал об этом и начал рвать.

Человеку нелегко плакать!

Он слегка поднял голову, чтобы слезы не упали, добавив: "Есть много людей, которые знают это, за исключением тех, кто был вовлечен. Кроме генералов западных границ, никто на самом деле не знает, что Основатель умер на юге, а не на западе".

Чувствуя угнетающую атмосферу, Юйсуань встал и поклялся: "Не волнуйтесь, леди. Когда придет время, Руошуй и Хейму поквитаются за Основателя".

"Квиты? Я сделаю это сама". Голос Мо Цяньсюэ был ясным и безликим.

Однако в этот момент она выглядела такой несравненно благородной и острой, как меч сокровища.

Ее вера и уверенность в себе поразили всех. Эти глаза, особенно, были настолько ясны, что казалось, что они способны читать мысли людей с одного взгляда ...

Все присутствующие были ошеломлены ее реакцией. Мгновенно, восхищение Чанму и Юйсуань по отношению к ней усилились еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/14777/1031221

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь