Готовый перевод The Lady's Sickly Husband / Нездоровый муж Госпожи: Глава 158: заместитель командира

Переводчик: Антония

Первое, что Су Ци сделал после возвращения домой, это нашел Су Цзиньюя, сказав ему, что он все продумал, что сейчас неспокойное время, поэтому он должен остаться в столице и сделать что-то для семьи и потребовать место в столице.

Только вломившись во властное ядро столицы, он смог получить реальную власть, чтобы стать хорошо информированным и способным мобилизовать персонал.

Хотя Су Цзиньюй не знал, почему Су Ци внезапно передумал, он был очень рад.

Он, как кандидат в мастера, конечно, не мог занять важную позицию в столице. После перестановки, семья Су только что захватила жизненно важное открытие - заместитель главнокомандующего. Су Ци был лучшим кандидатом в своем уме, как и их отец.

Однако Су Ци неохотно говорил в столице и два дня назад заявил о своем уходе. Кроме того, он был упрямым человеком, на которого воля не будет вынуждена, или он может сделать более серьезные проблемы. Минуту назад Су Цзиньюй размышлял о том, как удержать Су Ци, чтобы он остался с братством.

Услышав просьбу Су Ци, он тут же затащил его в кабинет главнокомандующего и получил воинское звание, форму и печать, на случай, если он может пожалеть об этом.

Главнокомандующий присвоил ему третье звание, называемое "господин командующий", а заместитель командующего - третье звание, называемое "господин генерал". На этот раз семья Су вложила огромную сумму денег, чтобы соперничать за эту должность.

**

Когда одни люди были счастливы, другие, должно быть, расстроены.

Когда Су Ци вступил в должность, близкий генерал-служитель евнух Де мгновенно доложил императору.

Император ударился о потолок и смыл все мемориалы на столе.

Причина, по которой он согласился отдать эту должность семье Су, заключалась в том, что, по его проекции, человек, которого он назначит, никогда не превзойдет На Учана, нового командующего, которого он назначил.

Первоначально должность Главнокомандующего находилась в руках Принца Цзина, в то время как должность Вице-командующего - в его собственных руках, так что оба были в руках сторонников Императора.

Тем не менее, на этот раз, как принц Юй был уволен, должность вице-командующего должен быть принесен в жертву вместе с ним, и другие должности, связанные с охраной также претерпели перестановку, так что, пользуясь этой возможностью, император уволил много людей в лагере Су.

Конечно, семья Су была расстроена.

Его человек получил должность главнокомандующего, так что должность заместителя была уже не так важна. Поэтому, получив памятник Су, он умиротворил семью Су.

Он уже предсказал о людях, которых семья Су может назначить на эту должность. Старший лорд Су был выдающимся человеком, кандидатом на должность будущего хозяина. Конечно, он не стал бы занимать эту должность. Остальные Су были либо менее похожи, либо неуклюжи. Они никогда не могли превзойти На Учана. Но неожиданно они выбрали Су Ци.

Этот повелитель Су Ци был отличным мастером боевых искусств, благородного происхождения, упрямым и целеустремленным, твердой костью, которую можно грызть. Даже его отец ничего не мог с ним поделать, не говоря уже о На Учане.

На этот раз император действительно поднял камень только для того, чтобы упасть на собственные ноги. Очень вероятно, что служба безопасности в столице была доставлена. Как он мог не расстроиться?

Отбрасывая мемориалы, он всё равно вытащил мрачное лицо, но был менее зол. Евнух Де попросил других уйти, которые сделали это с такой готовностью.

Собрав памятники и увидев, что Император не был так уж зол, евнух Де с радостью улыбнулся: "Не сердитесь, Ваше Величество". Что Су Ци всего лишь ничтожный денди. Может быть, он просто занимает позицию по прихоти, а может быть, оставит ее через несколько дней. К тому времени, если ты вернёшься на место, Су Ци не посмеет сказать ни слова".

Император не был так оптимистичен, как евнух Де. Он не был настолько мелким. После того, как его гнев выпустил наружу, он возобновил трезвый ум.

Он сильно храпел, который испугался холодного пота из евнуха Де, и его наклонные стройные глаза лопнули с ознобом убийственной: "Разве Су Ци никогда не интересовался положением в столице и утверждал, что несколько дней назад уехал? Почему он выпрыгнул в это время? Какую пользу он получил?"

Евнух Де не ожидал, что император успокоится своими словами и, испугавшись взгляда, мгновенно ответил в своем высоком тоне, делая женские жесты: "Говорили, что он сделал это добровольно".

"А? Добровольно?" Император был в недоумении. Это был не Су Ци. Теперь, когда он стремился уничтожить все благородные семьи, как его главный приоритет, конечно, Император знал изнутри и снаружи личности каждого благородного властелина каждого клана.

Евнух Де ответил: "Да".

Император взял его с зерном соли: "Что он сделал в последнее время?"

Евнух Де подумал некоторое время и ответил: "Несколько дней назад он сопроводил Мо Цяньсюэ обратно в особняк Основателя. Сегодня утром он снова посетил её..."

"Су Ци - высокомерный мальчик и всегда держится на высоком уровне". Кого он когда-нибудь волновал? Сопровождал и навещал? Ему нравится Мо Цяньсюэ."

Говоря об этом, император продемонстрировал игривую ухмылку: "Я хотел бы увидеть его реакцию, если он узнает, что Мо Цяньсюэ - брошенная женщина Нин Шаоцина... Как будет стыдно его старику Су Синьцзяну! Хаха..."

Император осмелился посмеяться над господином Су, а евнух Де - нет. Видя, что император оказался рядом с собой, он напомнил: "Ваше величество, боюсь, что семья Су также привлекает несанкционированные силы Мо Тяньфан... будьте осторожны с ними...".

Император смеялся: "Де, шоу начинается". Мо Цяньсю очень полезна в качестве шахматной фигуры".

Император непостоянен. Смех еще не закончился, когда его лицо снова стало бурным, в доли секунды: "Правильно, а как же Императрица? Смотрите в оба и не дайте женщине снова совершить глупость".

Евнух Де привык к своей переменчивости: "Я уже послал туда глаза, ваше величество. Вчера её величество вызвала принцессу Юхэ и..."

Услышав эту новость, Император улыбнулся: "Стервозная женщина, как обычно, тупая, но на этот раз она сделала доброе дело".

Хотя это была улыбка, возмущения по углам его губ было негде спрятать. Тем не менее, он все равно не пытался это скрыть.

Евнух Де комплиментировал: "Ваше величество имеет высшую мудрость, чтобы предсказать ситуацию за тысячи миль отсюда и принять правильные решения соответственно". Малейший знак не может ускользнуть от ваших острых глаз..."

Жить здесь хорошо, быть способным - это одно. Яблочно-полировка тоже была обязательной.

Убежденный, что все было под контролем снова, Император шагнул обратно к императорскому стулу: "Пусть они наслаждаются собой некоторое время". После того, как я уберу Нинги, следующая - Сус".

Сидя позади, он нахмурился: "Черный деревянный жетон еще не нашел?"

Очевидно, евнух Де не ожидал, что этот вопрос будет задан в этот момент, и стал по-настоящему волноваться: "Еще нет..."

Редко случалось, что Император не впадал в ярость, но оставался спокойным: "Ладно. Через несколько дней Мо Цяньсюй покорно положит его мне в руку и попросит свершить ее правосудие...".

"Тогда, поздравляю, ваше величество. Никто больше не сможет избежать вашей хватки..."

http://tl.rulate.ru/book/14777/1012562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь