Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 226

Глава 226: Приглашение династии Цинь

«Вот это да.» Е Футянь был немного впечатлен своим третьим старшим братом, который мог есть королей демонов и использовать сухожилия дракона в качестве струн для инструментов. Что касается приглашения Колледжа принять участие в испытании, у них не было времени.

«Коттедж так занят. У нас нет времени участвовать в этих скучных вещах. Верно, младший?» Третий брат улыбнулся Е Футяню.

«Да, ты прав.» - Е Футянь кивнул, думая, что ни говори, а он брат.

Что касается того, был ли коттедж занят или нет, это не имело значения. Аутсайдеры не узнают.

«Сюэ Е», - позвал Гу Дунлюй.

«Да?» Сюэ Е ответил, не отрываясь от переписывания.

«Пока хватит», - сказал Гу Дунлюй. «Отведи младшего в Книжную Пещеру. Ю Шэн, останься здесь».

«Хорошо.» Чувствуя себя спасенным, Сюэ Е положил ручку и подошел к Е Футяню. «Младший, иди со мной.»

Е Футянь, кивнул, удивляясь, что такое Книжная Пещера.

Сюэ Е привел Е Футяня в другую пещеру в коттедже и вошел в нее. Пещера была очень глубокой. Тропинка шла прямо внутрь и внезапно сталновилась просторной. Казалось, вдали сияет ослепительный свет.

На земле появилась золотая дорожка. Пульсировали бесчисленные руны.

«Тщательно следуй за моими шагами и не делай неправильных шагов», - предупредил Сюэ Е. Под его ногами вспыхивали следы. Е Футянь осторожно следил за каждым его шагом.

После этого они прибыли в центр пещеры. Бесконечный ослепительный свет упал на них. Е Футянь поднял голову и был глубоко потрясен.

Как будто они находились в середине горы: пещера была высотой в сотни метров. В стенах были вырезаны книжные полки. Бесчисленные книги были прижаты друг к другу в стенах. Библиотека из Академии Дунхай, в которой когда-то учился Е Футянь ничто по сравнению с этим. Книжная пещера содержала практически море книг. Как Коттедж смог собрать все эти книги?

«Младший, здесь есть всевозможные книги. Учитель не учит, и ты должен учиться сам. Делай, что должен», - сказала Сюэ Е.

«Как ты все это читаешь?» - бормотал Е Футянь.

Услышав это, Сюэ Е почти заплакал. Он посмотрел на книги и вздохнул. «Понадобится сотни лет, чтобы расшифровать все это!»

Е Футянь замер. Он посмотрел на Сюэ Е и спросил: «Четвертый брат, ты переписываешь все эти книги?»

«Не говори об этом». Сюэ Е трагически вздохнул.

«Вторая сестра кажется действительно могущественной. У нее высокий уровень?» Е Футяню было любопытно. От одного ее взгляда четвертый и пятый братья мгновенно становились послушными.

«Я не знаю, каков ее уровень, но я знаю, что уровень Третьего брата действительно высок. Если вы скажете «нет» Второй сестре…», - грустно сказала Сюэ Е. Он взглянул на Е Футяня, и его глаза говорили: «Ты понял?»

Е Футянь кивнул. Он понял.

Третий брат мог заставить Благородных династии Цинь и клана Донхуа отозвать свое предложение. Е Футянь мог только пожалеть своего четвертого брата.

«А ты? На каком ты уровне?» - спросил Е Футянь.

«Я действительно маленький, только на средней стадии Благородного Уровня», - сказала Сюэ Е с низкой самооценкой.

«Я...» Е Футянь замолчал. Он не стал заканчивать свое предложение.

Невозможно было представить, как Благородный послушно копирует книги и действует покорно перед Второй Сестрой. Ему стало плохо.

«Пятый брат тоже на благородном уровне?» - слабо спросил он.

«Конечно.» - кивнул Сюэ Е. Е Футянь почувствовал себя еще хуже, представив, что Пятый Брат готовит. Был ли он действительно благородным?

«Не сдавайся. Ты скоро станешь Благородным. Осмотрись вокруг. А я ухожу». Сюэ Е утешительно погладил Е Футяня и вышел.

«Четвертый брат, ты, э… не сдавайся. Рано или поздно ты закончишь копировать книги», - крикнул Е Футянь Сюэ Е. Бедный парень споткнулся и чуть не упал.

«Ты прав.» Он не обернулся и, казалось, выдавил эти слова изо рта, сказав себе, что не против того, что говорит ребенок.

После того, как Сюэ Е ушел, Е Футянь осмотрел Книжную Пещеру и пробормотал про себя: «Сколько лет потребуется, чтобы прочитать все это?»

Не говоря уже о копировании всего этого.

Е Футянь смотрел на море книг. Бесчисленные книги, казалось, были организованы в подробные группы. Был доступен каждый жанр.

Он увидел, что в одном месте было вырезано слово «гуцинь», поэтому он подошел и начал смотреть.

Сначала были основы гуциня. Они включали каждую ноту, ключ, а затем от простых до сложных частей. Е Футянь стал ходить вокруг и увидел много мощных приемов.

Он долго читал. Снаружи наступила ночь, и вошла красивая фигура. Это был Бейтан Син-эр.

«Сестра Син-эр», - сказал Е Футянь. Он положил свою книгу с улыбкой.

«Твой гуцинь готов, и я принесла ужин. Вторая сестра сказала мне, чтобы я принесла его», - сказала Бейтан Син-эр, улыбаясь.

«Спасибо.» Е Футянь почувствовал тепло внутри. Его две старшие сестры относились к нему так хорошо. Видя, как хороша была Вторая сестра, он был уверен, что должно быть какое-то недоразумение, которое заставило братьев так бояться ее

«Нет проблем. Я тоже почитаю», - мягко ответила Бейтан Син-эр. Е Футянь кивнул и начали совать пищу в рот. В конце концов, это был король демонов и мясо дракона.

«Повремени и выпей немного супа. Он сделан из королевского питона». Бейтан Син-эр хихикнула над действиями Е Футяня.

«Хорошо.» Во время еды Е Футянь сказал: «Сестра Син-эр, ты не только прекрасна снаружи, но и сердце у тебя прекрасное».

«Заткнись.» Бейтан Син-эр покраснела. В конце концов, она была моложе Е Футяня и не могла его поддразнить.

«Я серьезно. Я не знаю, кому посчастливится жениться на тебе в будущем. Я даже ему завидую», - повторял Е Футянь.

Бейтан Син-эр покраснела и сказала: «Я игнорирую тебя, я не слушаю».

С этими словами она побежала к другой книжной полке.

Е Футянь усмехнулся. Он быстро закончил трапезу и снова начал читать.

Он не выходил из пещеры в течение следующих нескольких дней. Каждый день Бейтан Син-эр быстро приносила с собой еду, заставляя Е Футяня чувствовать себя немного плохо. Однако, она не возражала и всегда невинно улыбалась.

Не осознавая, прошли бесчисленные месяцы. Е Футянь провел все эти месяцы в Книжной Пещере.

Однажды Е Футянь практиковал боевые искусства на скале Древний Пик. Его тело содержало безграничную силу. Он ел мясо дракона и пил суп из питона каждый день и накопил много сил. Он хотел выпустить все это.

Когда он практиковал приемы, унаследованные от Императора Е Цина, его тело было похоже на тело дракона. Его кровь пузырилась и рев ее звучал непрерывно. В данный момент он практиковал удар кулаком. Кажется, что каждый удар содержал рев дракона. Сила пронеслась по небу с невероятной отдачей.

Через некоторое время в его теле появился огромный грохот. Разразилась бесконечная сила, превращаясь в ужасающую концепцию боевых искусств.

Он прорвался в Уровень Дхармы, Четвертую стадию.

Е Футянь снова выполнил упражнение и подошел к краю обрыва. Там был гуцинь. Он встал лицом к утесу и сел, скрестив ноги. Потекла изящная музыка.

Звучавшие ноты были тихими и мирными. Они, казалось, сливались с природой и превращались в бриз, дующий мимо его одежды и травы. Они также превратились в солнечный свет, сияющий и греющий землю.

Вместо того, чтобы сыграть пьесу, которую он выучил, он просто импровизировал в соответствии со своим настроением. Музыка, которая соответствовала художественной концепции, была лучше.

Его Духовная Энергия пульсировала вместе с музыкой и распространялась наружу, все дальше и дальше. Он чувствовал ветерок, солнечный свет и мирное тепло.

Не осознавая, его Духовная Энергия также преодолела предел и повысилась на уровень.

В действительности, Е Футянь мог бы прорваться намного раньше, если бы не проводил все свое время за чтением. Сегодня просто запустился естественный процесс.

Музыка постепенно прекратилась и раздался смешок. «Я не думал, что достижения нашего младшего в музыкальном колдовстве настолько высоки».

Е Футянь поднял глаза и увидел две сказочные фигуры. «Вторая сестра, сестра Син-эр, когда вы пришли?» - спросил он, вставая.

«Меня привлекла твоя музыка», - сказала Чжугэ Хуэй. «Это всего лишь простые ноты, но они так хорошо вписываются в художественную концепцию, что стали одним целым. Кажется, что «Коттедж» создаст еще одного музыкального Грандмастера».

«Вы мне льстите», - смущенно улыбнулся Е Футянь.

«Поехали», - сказал Чжугэ Хуэй.

Е Футянь взял свой гуцинь и подошел к ним. «Как поживает Ю Шэн?» - спросил он.

«Не волнуйтесь, он очень талантливый. Ваш третий брат помогает ему совершенствоваться», - сказала Чжугэ Хуэй.

Е Футянь кивнул. Талант Ю Шэна был само собой разумеющимся.

Когда они вернулись в дом Второй Сестры, они увидели И Сяоши, который сказал: «Вторая сестра приглашена в династию Цинь. Вы поедете?»

«Династия Цинь?» Чжугэ Хуэй выгнул бровь и спросил: «Они сказали, почему?»

«Да.» И Сяоши кивнул. «Они утверждают, что династия Цинь скоро присвоит титул наследного принца и приглашает все силы присутствовать. Они пригласили Колледж, но также пришли и в Коттедж. Они надеются, что Коттедж тоже сможет присутствовать».

У Чжугэ Хуэя блеснули глаза. Династия Цинь была одной из трех главных сил в Восточной Бесплодной Территории. Кроме того, это было королевство, и оно имело очень сильную центральную власть. Колледж был мощным, но он отличался от королевства.

Если династия Цинь выберет своего наследного принца, это определит будущую структуру Восточной Бесплодной Территории. Это было действительно что-то значимое. Приглашение Коттеджа после приглашения Колледжа также проявило уважение к Коттеджу.

«Кто хочет пойти?» - посмотрела на них Чжугэ Хуэй.

«Я.» - поднял руку четвертый брат.

«Сестра, я пойду.» - не хотел проигрывать Пятый Брат.

«Я тоже хочу пойти», - слабо сказал Сяоши.

Е Футянь поморщился, а Чжугэ Хуэй усмехнулась: «Что, вы все хотите сбежать от меня?»

«Нет, это не то, что мы имеем в виду. Просто они пригласили нас, но вы и Третий Брат определенно не поедете. Поскольку мы не можем потерять лицо, только я могу идти», - беззастенчиво сказал Сюэ Йе.

«В этом есть смысл.» Чжугэ Хуэй улыбнулась и кивнула. «Лофан, отведи младшего с собой.»

Лофан замер и быстро обрадовался: «Спасибо, старшая сестра.»

http://tl.rulate.ru/book/14690/530987

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь