Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 209

Глава 209. Чего уставились?

Все было бы хорошо, если бы один гений появился у Каменной Стены Зеркальной Горы, но теперь их было четверо. Для такого человека было довольно трудно остаться незамеченным для старейшин на Благородном Уровне. Кроме того, все эти люди прибыли из одного места, королевства Цанъе.

Основываясь на талантах, которые они продемонстрировали, было бы трудно найти четырех таких же людей, как они, даже в великих державах Восточной Бесплодной Территории. В конце концов, вызвать четыре благородных фигуры из каменной стены было непросто. Не говоря уже о том, что два человека, которые смогли это сделать, появились одновременно.

Старейшины уже приготовились послать людей в Древний Бесплодный Мир с приглашением присоединиться к их собственным кланам.

Конечно, люди у Каменной Стены Зеркальной Горы не знали об этом. Что они действительно знали, так это то, что эти четыре человека объявили о своей принадлежности к одному королевству после того, что произошло сегодня. Многие из великих держав в Восточной Бесплодной Территории узнают об их существовании. А также название Королевства Цанъе.

Он все еще был там. Именно тогда люди заметили, что Е Футянь остался на своем месте перед каменной стеной. Как и Сяо Уцзи, Е Футянь продолжал пытаться даже после появления четвертой Благородной фигуры. Но это был рекорд, который никто никогда не нарушал, даже Е Футянь, скорее всего, не сделает этого.

На протяжении всей истории Каменная Стена Зеркальной Горы была местом испытания таланта совершенствующихся. Сюда пришли все гении великих держав в Восточной Бесплодной Территории, и даже гении высшего уровня смогли вызвать только четыре фигуры из этой каменной стены. Никто никогда не достигал пяти.

Предположительно, один из этих гениев высшего уровня сказал, что это невозможно, потому что они все еще были только на уровне Дхармы. Им еще предстояло действительно войти в Благородный Уровень. Даже Сяо Уцзи сказал в тот день после того, как попробовал, что боится, что пятая Благородная фигура может никогда не появиться.

Если даже для кого-то, как он, это была чрезвычайно трудная задача, возможно, это был рекорд, который действительно никогда не будет побит.

Именно тогда другая фигура, сформированная волей, появилась перед Е Футянем у Каменной Стены Зеркальной Горы. Стоя там, фигура выглядела как величественный король, и сильная энергия излучалась с головы до пят. Е Футянь чувствовал от него угрожающую силу. Очень сильную угрозу.

Все, что кто-либо смог увидеть после этого, - это освобождение ужасающей силы воли от Е Футяня. С длинным жезлом в руке он выглядел так, будто мог стереть с лица земли небеса. Он продвигался вперед шаг за шагом. Его аура была сильной. Е Футянь ударил своим жезлом с достаточной силой, чтобы расколоть небо.

Фигура разразилась свирепой силой воли. Слепящий луч золотого света вылетел из нее и образовывал золотые кольца света. Кольца собрались, чтобы сформировать огромный древний колокол.

В воздухе раздался громкий звон. Древний колокол раскололся, но не полностью. Было очевидно, что этот золотой колокол был еще одним сильным защитным заклинанием.

После этого удара могущественная Благородная фигура протянула руку. Эта рука продолжала простираться до тех пор, пока не оказалась за пределами древнего колокола и не превратилась в длинную лозу, которая дико потянулась к Е Футяню.

Е Футянь быстро отступил. Однако его противник двигался так же плавно, как ветер, и так же быстро, как молния. Свист! Виноградные лозы почти оплели тело Е Футяня.

Они сформированы абсолютной благородной волей всех элементов? Подумал про себя Е Футянь. В конце концов он понял, почему Сяо Уцзи потерпел неудачу на пятой фигуре и почему никто никогда не побил рекорд четырех благородных фигур. В конце концов, те, кто находился на Уровне Дхармы, не были настоящими Благородными. При встрече с чем-либо, сформированным абсолютной благородной волей всех элементов, было почти невозможно бросить вызов его силе. Если это так, то пять благородных фигур могут быть пределом.

Вполне возможно, что пять благородных фигур были максимальными у Каменной Стены Зеркальной Горы.

У Е Футяня также вокруг тела обвился ветер воли. Он стал двигаться очень быстро. В то же время в небе за ним высоко повисли солнце и луна. Пламя и лед сменяли друг друга. Была выпущена страшная сила воли, сформировавшая древними символами, которые плавали в воздухе. Золотое божественное пламя атаковало и встретило атакующие виноградные лозы, сжигая их до хрустящей корочки.

Противник Е Футяня был сформирован из полной благородной воли, и он не уступал ему.

Лунный свет осветил и охладил температуру до точки замерзания, желая покрыть приближающуюся фигуру льдом. Холод и жара чередовались друг с другом. Пламя и лед были как Инь и Ян, работая вместе, чтобы задушить противника.

БУМ! Фигура сделала шаг вперед. Пугающая сила духовной воли взорвалась, и можно было почувствовать ужасающую силу, толкающую Е Футяня. Он почувствовал, что его тело стало очень тяжелым. Над фигурой, казалось, появился поток воды. Звук бегущей воды был бесконечным. Мощное заклинание, которое Е Футянь нацелил на фигуру, перевело поток воды обратно на нее.

Взгляд в глазах его противника стал ужасающим. Духовное заклинание обрушилось на Е Футяня, и в этот момент он почувствовал, что его тело заперто в клетке духовной энергии.

В этот же момент в глазах Е Футяня стало видно то же ужасающее выражение. Ужасная духовная буря, казалось, омыла духовную волю противника и поглотила всю его духовную энергию. Вся территория наполнилась бесконечным золотым светом. Лучи света были как осколки золота. С ветром эти осколки выстрелили в сторону фигуры. Золотой свет был похож на металлический шторм, который хотел раздробить противника Е Футяня. Подобно кленовому пламени, это было заклинание, которое он получил от просветления статуями.

Послышался еще один громкий удар, и фигура сделала еще один шаг вперед. Изверглась еще более пугающая сила, и мир, казалось, был приостановлен. Металлическая буря, дико кружась, фактически практически перекрыла все движение в воздухе. Е Футянь также, казалось, застыл на месте.

Неужели фигура прекрасно слилась с благородной волей и магией? Неудивительно, почему никто не смог побить рекорд четырех благородных фигур. Создание пятой фигуры было препятствием, установленным небесами. Это были истинные пределы, граница, которую нельзя пройти.

Но Е Футянь отказывался верить в это. Не было никаких ограничений. Пределы должны были быть нарушены.

Позади него появились золотые крылья. Его тело стало жидким и величественным, как дракон. Он вырос и стал большим и высоким, как божественная обезьяна, готовая поразить мир. Солнце и луна висели высоко в небе, разрушая то, что было внизу. Духовная воля Е Футяня вырвалась вперед, и он стал как молодой император.

С длинным жезлом в руке он ударил прямо по воздуху впереди. Прозвучал глухой шум, и в окрестностях собралась сила. Он продолжал шагать вперед, выглядя более жестоким, чем когда-либо прежде. Он должен прорваться сквозь гравитационное заклинание, давящее на него.

Наблюдая за этой сценой, фигура выпустила свет молнии, который распространился по небу. Молния обрушилась сразу же, нанеся удар по Е Футяню. Наполненная благородной волей, молния хотела уничтожить волю Е Футяня. Однако его воля была тверда. Он позволил молнии ударить себя. В его руке длинный посох затанцевал, и сила молнии стала притягиваться к посоху. Когда он снова взмахнул оружием, воздух вокруг него, казалось, распался.

Солнце и луна, Инь и Ян, опустились на фигуру. Е Футянь продолжал продвигаться вперед. Еще одна атака. Он прокладывал себе путь, разрезая воздух. Мощь, исходящая от фигуры, стала еще более ужасающей. Как будто она была готова уничтожить все на земле и даже вселенную.

БУМ! С громким шумом Е Футянь поднялся в воздух. В воздухе он выглядел как бог. Длинный посох ударил вниз. Рев божественной обезьяны, рычание божественного дракона и мощь божественной скалы.

Фигура подняла голову и превратилась в луч света. Все виды воли завращались вокруг нее, как будто она была в высшей степени благородной. Поднялась он и направилась прямо к Е Футяню.

Когда два тела столкнулись, ослепительный свет засиял над миром.

Вдали от этой сцены бесчисленные пары глаз были сфокусированы на Каменной Стене Зеркальной Горы и фигуре, стоящей перед ней. Они увидели высвобождение ужасающей силы от Е Футяня. Его благородная судьба безумно ворвалась в каменную стену, и его психическое состояние, казалось, было расширено до предела. Он все еще бросал вызов пятой благородной фигуре Каменной Стены Зеркальной Горы. Однако казалось, что фигура никогда не проявится.

Ее слабое изображение приходило и уходило и не показало никаких признаков стабилизации.

«Он все еще сражается. Он не сдался», - пробормотал кто-то.

«Похоже, он не желает признать свое поражение. Он хочет испытать трудности. Сяо Уцзи делал то же самое раньше, но в конце он подумал, что пятая Благородная Фигура никогда не появится на стене».

Все обсуждали без умолку происходящее возле стены. Некоторые даже пытались определить, к какому клану Е Футянь присоединится. Клан Донхуа? Колледж? Или он пойдет в династию Цинь или в королевство Лю?

Пока они были в глубокой дискуссии, мир вокруг вдруг стал ярче. Очень яркий свет стал исходить от Каменной Стены Зеркальной Горы.

В чем дело? Все с удивлением посмотрели на каменную стену. Затем они увидели, как каменная стена стала излучать никогда прежде невидимый свет, сияющий над телом Е Футяня.

Пятая Благородная фигура не появилась на стене. Тем не менее, четыре оригинальные фигуры на самом деле пришли в движение. Они кружились по каменной стене и двигались в четырех направлениях. Затем они все направились к слабому изображению пятой фигуры в центре, и в самом конце они образовали единого Благородного.

Яркий свет начал исходить от этой новой фигуры. Камень, казалось, обретал форму. После этого свет собрался в единый луч, исходящий от каменной стены.

Небольшая каменная фигура предстала перед Е Футянем. Внутри этой маленькой каменной фигуры, казалось, была самая чистая благородная воля.

Это... Все были удивлены, а затем потрясены, когда поняли, что Каменная Стена Зеркальной Горы притупилась и ее блеска уже не было. Это было не только потому, что Благородные фигуры исчезли. Это было больше похоже на то, что вся каменная стена стала другой. Она не могла вернуться к тому, чем была раньше. Каменная стена больше не содержала мощной благородной воли.

Что он сделал? Все уставились на Е Футяня. Действительно, пятая Благородная Фигура не появилась, но Е Футянь каким-то образом сумел погасить Каменную Стену Зеркальной Горы.

Именно тогда дворяне великих держав Восточной Бесплодной Территории внезапно утратили свою возможность видеть происходящее на Зеркальной Горе Древнего Бесплодного Мира. Их заклинание, казалось, исчезло. Многие люди задавали один и тот же вопрос: что происходит?

Е Футянь застыл на мгновение, прежде чем взять каменную фигуру в свои руки. Он повернулся и подошел к Хуа Цзэюй. Бесчисленные пары глаз были прикованы к нему, наблюдая за ним, как за чудом.

Кто мог точно сказать им, что происходит? Этот парень проглотил волю каменной стены?

Если взглянуть на тусклую каменную стену, она выглядела как обычная каменная стена. У многих людей перехватило дыхание. Этот парень пришел, чтобы бросить вызов реликвиям или разрушить их?

Чем была маленькая каменная фигура в его руках? Она была сформирована волей Каменной Стены Зеркальной Горы?

«Чего уставились?» - крикнул людям Ю Шэн, когда заметил, что все они удивленно смотрят на Е Футяня. Они хотели проблем?

http://tl.rulate.ru/book/14690/523001

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь