Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 184

184 Один меч на человека

Решительный отказ Е Футяня изменил спокойное выражение лица императрицы. Это было кощунственно! Она была императрицей, а ее дочь Лоулан Сюэ была чрезвычайно талантлива, и ее красота была непобедима. При этом она была готова выйти замуж ниже своего статуса, но была отвергнута. Теперь она даже хотела, чтобы ее дочь поделилась с другой женщиной, но ей все равно отказали.

«Дева недостаточно хороша для тебя?» - холодно спросила Императрица. Если бы не слова мудреца, она бы избила этого мальчика до смерти.

«Императрица, вы должны знать, что Дева не испытывает ко мне никаких чувств. Как такое может произойти так случайно?» - спросил Е Футянь. «Только потому, что она красивая? Значит ли это, что я должен жениться на каждой красивой девушке?»

«Чувства могут развиваться медленно. Будучи вместе, вы, естественно, влюбитесь в нее», - сказала императрица. Неужели этот бастард притворяется чистым? Разве не все мужчины заботятся только о внешности?

Привыкнув к Лоулан Сюэ рядом с собой, императрица верила, что он изменит свое мнение. По ее мнению, девушка, которую любил Е Футян, не могла быть красивее, чем ее дочь.

«Императрица, я не знаю причину, по которой ты хочешь, чтобы Дева вышла за меня замуж, но у меня действительно уже есть девушка. У нас очень хорошие отношения. Если вы устраиваете это из-за моего таланта, из-за того, что я кое-что получил в Реликвия Лоулана и встретился в книге с Мудрецом... так я могу дружить с Лоуланом. Вам не нужно заставлять меня жениться на Деве.» Е Футянь знал, что он был привлекательным, но Императрица, очевидно, делала это из-за его таланта, а не его внешности. Она хотела связать его. Поскольку он был на ее территории, Е Футянь должен поклониться и сначала пройти через это.

Императрица уставилась на Е Футяня. Этот бастард был действительно чувствительным. Она знала, что слова Е Футяня тоже были логичны, но Е Футянь скоро войдет в Древний Бесплодный Мир, чтобы совершенствоваться. И он не из Лоулана. Насколько крепкой будет их дружба? Это было бы просто польза в лучшем случае. Это было не то, что она хотела. Мудрец пожелал, чтобы Е Футян стал гражданином Лоулана. Вот почему у нее была идея женить его на ее дочери. Только эти отношения могли крепко связать Е Футяня. Он не мог бежать, если у Лулана Сюэ будет его ребенок в будущем. Родословная Лоулана тоже могла хорошо подкрепиться. Но она не ожидала, что Е Футянь откажется.

Глядя на него, императрица размышляла. Ее голос стал медленным и спокойным, когда она сказала: «В таком случае я не буду заставлять тебя. Я была слишком экстремальной раньше, но это и твоя вина. У Девы действительно хорошие чувства к тебе. Может быть, ты передумаешь, пообщавшись с ней. Следуй за мной.» С этими словами она пошла к своему собственному павильону.

«Спасибо, Императрица.» Е Футянь последовал за ней.

Выражение лица императрицы было холодным, и внутренне она проклинала Е Футяня. Она действительно хотела побить его.

Е Футянь также посмотрел на спину Императрицы, проклиная ее внутренне за то, что она так быстро изменилась. Он хотел быть достаточно сильным, чтобы побить эту старую ведьму.

Когда Е Футянь увидела Лоулан Сюэ в павильоне Императрицы, она была тиха и холодна, как и раньше. Как будто ничего не случилось. Возможно, такова была ее личность. Увидев Императрицу и Е Футяня, она поняла, что они, должно быть, все решилось.

«Вы скоро вернетесь в Древний Бесплодный Мир, чтобы совершенствоваться», - сказала Императрица. «Е Футянь, как долго вы планируете оставаться там?»

«Я не уверен. Я мог бы пойти в Бесплодный город», - сказал Е Футянь. Е Учэнь не мог потерять руку ни за что. Он все еще не мог отомстить, но хотел узнать кое-что. Это также может помочь при въезде в Восточную Бесплодную Территорию.

«Ваш уровень все еще слишком низок», - сказала Императрица. «Древний Лоулан передал много благородных ритуальных орудий в Древний Бесплодный Мир. Они из реликвии и никогда не были вывезены. Я слышала, что вы получили гуцинь, но этого будет недостаточно. Я помогу вам и Деве выбрать оружие, по возвращении в Древний Бесплодный Мир.»

Е Футянь моргнул. Неудивительно, что она была императрицей. Ее тактика... Раньше она, казалось, хотела его убить. Теперь она была словно старший, заботящийся о своем младшем. Такая сильная перемена...

«Спасибо, Императрица», - сказал Е Футянь.

«Теперь ступай. Я должна поговорить с Девой», - сказала императрица. Е Футянь кивнул и вышел на улицу.

Лоулан Сюэ посмотрела на императрицу. Казалось, что она все еще не сдалась.

«Этот чертов бастард очень упрямый. С твоими чертами я не верю, что он не передумает. Он забудет свою подругу в течение месяца», - сказала Императрица. «Тогда я заставлю его умолять меня выйти за тебя замуж». Как будто воображая эту сцену, холодная насмешка появилась в глазах императрицы. Лоулан Сюэ изучала ее, ничего не говоря.

«Хорошо, ты можешь идти», - сказала Императрица.

Лоулан Сюэ кивнула. Она вышла из павильона и нашла Е Футяня. «Вернемся в Древний Бесплодный Мир», - сказала она.

«Хорошо.» Е Футянь кивнул. Они вернулись вместе. Лоулан Сюэ была так же спокойна, как всегда, как будто ничего не случилось.

В павильоне Е Футяня встретил Черный Ветряной Орел. Ю Шэн также подошел. Е Футянь спросил его: «Эти люди беспокоили вас, ребята?»

«Они очень высокомерны. Они часто приходят, чтобы проверить, как будто они охраняют нас и ждут, чтобы мы покинули дворец Лоулан», холодно ответил Ю Шэн.

Глаза Е Футяня блеснули. Они ждали, чтобы сразиться?

"Где Учэнь?" Е Футянь видел Лин Юэяо, но не Е Учэня.

«Он совершенствуется наедине», - сказал Ю Шэн. «Он значительно улучшился, пока тебя не было. Я тоже прорвался на Вторую Стадию Уровня Дхармы».

«Неплохо», - сказал Е Футянь улыбаясь. «Я тоже.»

Лин Юэяо надулась. Эта группа была сумасшедшей. Сейчас она была только на Второй Стадии Уровня Дхармы. Когда она была на Уровне Славы Девяти Звезд, они были только на Семи Звездах. Теперь они уже догнали ее. И это было только относительно уровней. Их боевые способности были намного выше, чем у нее.

«Тогда мы продолжим совершенствоваться некоторое время и подождем, пока Учэнь закончит», - сказал Е Футянь. Е Учэнь напитался благородным намерением в реликвии, потеряли руку и получили ритуальное орудие. У него должно быть много мыслей, и ему нужно будет потратить некоторое время, чтобы поднять свой уровень, укрепляя свои намерения. Понимая это, Е Футянь начал мирно совершенствоваться.

Однажды, когда он играл на гуцине, подошла красивая фигура. Это была Юэ Линлун. Чжао Хан и Ши Тун были позади нее. Они холодно посмотрели на Е Футяня. Юэ Линлун слегка пошевелилась и подошла к Е Футяню, который играл на своем инструменте. Улыбаясь, она сказала: «Ты наконец вернулся. Я действительно скучала по тебе». Ее улыбка была слишком красивой и завораживающей.

«К сожалению, я не заинтересован в пожилых женщинах», - сказал Е Футянь, поднимая голову.

Глаза Юэ Линлун ожесточились. Глядя на Е Футяня, она сказала: «Молодой мастер Цянь хотел, чтобы я спросила вас, подумали ли вы?».

«Подумали о чем?» спросил Е Футянь, не понимая.

Ши Тун раздражённо ответила: «Я слышала, что вы, выйдя из Древнего Бесплодного Мира, обменяли книгу на какое-то сокровище».

«Да. Вы его хотите?» Е Футянь посмотрел на Ши Туна.

«Е Футянь, вы планируете прятаться здесь всегда?» - прямо спросил Чжао Хан. Его голос был холодным. Пока Е Футянь оставался во дворце, они ничего не могли сделать. Это будет неуважительно по отношению к королевской семье Лоулана.

«Вы закончили?» Е Футянь посмотрел на них и сказал: «Если вы закончили, уходите».

Все трое посмотрели на Е Футяня с холодным выражением лица. Этот парень был таким же высокомерным, как и раньше.

«Я посмотрю, как долго ты сможешь прятаться», - сказал Чжао Хан, когда они уходили.

«Прятаться?» Е Футянь ухмыльнулся. Эти ребята и правда ждали.

Еще через несколько дней Е Учэнь наконец вышел из уединения. Его темперамент изменился, стал чище. Даже если он не испускал никакой ауры, он производил впечатление меча.

«Как прошло совершенствование?» - спросил Е Футянь.

«Сейчас я на пятом уровне. Мой меч более точен». Голос Е Учэня был спокоен.

«Я вижу» - кивнул Е Футянь. Он ушел и навестил Лоулана Сюэ, попросив ее опечатать все новости о дворце.

В тот день группа Цянь Яна все еще ждала Е Футяня. У него было плохое настроение. Е Футянь был действительно хорош в сокрытии. Он не показал никаких признаков, что уходит из дворца, даже после всех этих дней. Однако Цянь Ян тоже нашел время, чтобы совершенствоваться. Лоуланская королевская власть не выгнала их.

Однажды в их павильон тихо вошла фигура. Шаги человека не были быстрыми: у них был какой-то ритм, когда он шаг за шагом входил в павильон. Вскоре он предстал перед группой Цянь Яна.

Цянь Ян, Чжао Хан, Ши Тун и двое других были вместе, что-то обсуждая. Теперь они все с нетерпением смотрели на него. В павильоне стояла однорукая фигура. Человек шел тихо, его правая рука держала меч, направленный вниз. Он подошел к группе Цянь Яна. Они были сбиты с толку. Чего хотел Е Учэнь? Он пробился в павильон, убивая кого-то с каждым ударом. Он был чересчур наглым!

http://tl.rulate.ru/book/14690/517504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь