Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 167

Глава 167: Реализация Дхармы

Е Футянь изучал молодого человека, стоящего перед ним. Он уже знал личность Чжао Ханя как сына кланового мастера клана Меча. Но тот проявил уважение в тот момент, когда появился этот юноша. Чжао Хань отступил, как только ему сказали. Кто это должен быть? Конечно, Е Футяню было любопытно.

«Он хочет моей жизни, и ты думаешь, что это маленький вопрос?» - сказал Е Футянь, улыбаясь. «Тебе лучше убедить меня».

Люди района Цяньмэн в оба глаза смотрели на Е Футяня. Этот парень, вероятно, осмелился так говорить, потому что не знал, кто этот человек. Что бы он сделал, если бы мужчина не смог его убедить? Боролся? Даже если бы он выиграл, если бы он принялся воевать с этим молодым человеком, то Е Футянь наверняка был бы мертв. Он не смог бы покинуть этот город живым, если не скроется в гроте навсегда.

«По сравнению с тем, зачем вы вошли в Древний Бесплодный Мир, конечно, это маленький вопрос». Юноша небрежно улыбнулся и сказал: «Это всего лишь обида. Даже если вы убьете его, никто не сможет тронуть вас, если вы будете использовать силу грота. Но вы ведь выйдете потом? Зачем это делать ради простой обиды? В Древнем Бесплодный Мире, по сравнению с благородной судьбой и укреплением, нет ничего важнее».

Е Футянь не говорил. Он продолжал пристально глядеть на юношу, ожидая, что другой скажет дальше.

«С вашим талантом не должно быть трудно получить благородную судьбу. Это только вопрос времени, но в Древнем Неземном Мире есть вещи, полезные для совершенствования, кроме благородной судьбы. Например, есть реликвия Лулан в городе Лулан, есть реликвии, которые исчезли во внешнем мире. В течение многих лет многие таланты отправляются в город Лулан, чтобы увидеть реликвию, но мало кто может войти. Даже если они войдут, трудно получить что-либо. Вам будет интересно». Юноша улыбнулся, как бы уверенный в своем суждении.

Действительно, Е Футянь заинтересовался. Город Цяньмэн был городом, самым близким ко входу в Сто Земель. Они пришли сразу после входа в Древний Бесплодный Мир. Узнав по карте, Е Футянь захотел туда пойти. Он не мог оставаться в Цяньмэне навсегда. Вот почему он не боялся стать врагом Чжао Ханя. Город Лулан был сердцем этого региона. Это означало, что там должна быть сильная судьба.

«Что в реликвии?» - спросил Футянь.

«Многие вещи, например, ритуальные орудия, которые содержат благородное намерение. Эти предметы не могут быть принесены из внешнего мира, поэтому вы не можете найти ритуальные орудия во внешнем мире. Это еще не все. Вы не разочаруетесь», - сказал молодой человек.

«Почему ты говоришь мне все это?» Е Футянь изучал другого. Юноша пришел не без причины, похоже, не только для того, чтобы разрешить напряженность между ним и Чжао Ханем, но и сказать это. Но если это так, почему он просто не пришел и не сказал прямо Е Футяню об этом?

«Конечно, это из-за твоего таланта», - улыбаясь, сказал юноша. «Если ты хочешь пойти, мы сможем пойти вместе, он тоже пойдет». При этом он указал на другого, культивирующего в коридоре. Перед группой Е Футяня только они были в коридоре.

«Я мог бы здесь совершенствоваться некоторое время», - сказал Е Футянь.

«Нет проблем. Как насчет того, чтобы нам встретиться через три месяца?» - спросил юноша.

«Хорошо.» Е Футянь кивнул и больше ничего не сказал.

«Прощай.» Юноша улыбнулся и ушел. Проходя мимо Чжао Ханя, он сказал: «Все кончено».

«Да, молодой мастер Цянь». Чжао Хань кивнул, не осмеливаясь возражать. Затем юноша ушел. Люди невольно уступили ему дорогу. Он явно пользовался большим уважением. Когда он ушел, Чжао Хань посмотрел на Е Футяня. Сегодня он смутился, но он даже не мог отомстить. «Пойдем», - произнес он и ушел с Ян Цзыки.

Ян Цзыки выглядел недовольным. Он все еще не мог не смотреть на красивую фигуру в коридоре. Он не мог согласиться с тем, что любимая девушка станет чьим-то слугой. Подумав, что она будет служить мужчине, он почувствовал ярость. Но он ничего не мог сделать. Даже Чжао Хань был бессилен сейчас: он мог только уйти.

Зрители стали шептаться между собой. Е Футяня высоко оценил Юный Мастер Цянь и пригласил его в город Лулан. С талантом Е Футяня он был бы ужасен в будущем. Возможно, молодой мастер Цянь хотел подтянуть Е Футяня под себя. Если он согласится, он может стать верхней фигурой в районе Цяньмэн.

Молодой мастер Цянь был молодым лидером области Цяньмэн.

Е Футянь не думал о Чжао Хане. Как сказал молодой человек, это действительно было небольшим делом. Он ожидал более интересных вещей от Древнего Бесплодного мира.

Конечно, он знал, почему юноша пригласил его. Для него это определенно было полезно. Может быть, мужчина хотел использовать его, но он не возражал. Это было взаимно, и он увидит это после прибытия в город Лулан.

Он вышел в коридор. Слабое намерение донеслось до него. Он прошел по коридору. Всякий раз, когда он проходил мимо статуи, он чувствовал намерение, исходящее от нее. Оно было очень ясно, и под статуей легко ощущалось.

В гроте было много пещер, которые казались естественными. Е Футянь вошли в одну из них. Внешнее давление исчезло. Если он не захотел бы терпеть давление, он может пойти в пещеру.

Узнав об этом, Е Футянь прошел по коридору. Он вернулся за пределы Тринадцати Шагов Смерти. Он снова прошел через них, не используя намерения императора. Вместо этого он использовал чистую элементарную силу, такую как огонь, вода... Он продолжал использовать Благородный Грот, чтобы испытать себя. Это заставило многих потерять дар речи. Благородный грот, место с самой сильной судьбой в городе Цяньмэн, стало игрушкой Е Футяня. Он мог культивировать здесь, как пожелает.

В последующие дни оставшиеся люди видели, как Е Футянь развивается по-разному. Иногда он использовал понимание: иногда он общался с намерениями статуй. Иногда он шел перед гротом, словно расслабляясь. Бедные «гении» не могли даже предпринять семь шагов. Увидев активную фигуру Е Футяня, они действительно хотели избить его. Хуже того, Черный Орел иногда поднимался и летел. Каждый раз, когда он взволнованно взмахивал крыльями, другие хотели поджарить его... Этот зверь был слишком запутанным.

Через несколько дней Е Футянь наконец успокоился. Он вошел в пещеру в гроте. Грот был глубоким и темным: они не могли его видеть. Что заставило их потерять дар речи, так это то, что он заставил Юнь Цяньмо охранять пещеру, чтобы другие не могли заглянуть в нее. Он действительно использовал красавицу, как слугу!

Пролетело время. Ю Шэн, Е Учэнь и другие также тихо культивировали. Однажды страшная аура заполнила воздух за пределами пещеры Е Футяня. Его тело произвело громадный грохочущий звук. Его кровь забурлила и взревела.

За Е Футянем появилось три жизненных духа - величественный Громовой Дракон, ослепительная Золотая Птица Рух и агрессивная мощная Обезьяна. Все они выпустили четыре элемента - грозу, ветер, металл и землю.

Вне пещеры, ужасная Духовная Ци дико погружалась в пещеру. Духовная Ци в гроте, казалось, высасывалась, когда она группировалась по направлению к Е Футяню. Он использовал жизненные духи в качестве первоначальной формы и покрыл их для создания дхармы.

Культиваторы на Уровне Дхармы могут создавать дхармы. Мастера боевых искусств могли создать дхарму с намерением боевых искусств, а маги использовали Духовную Ци и заклинания. Дхарма могла значительно увеличить боевую мощь и бесконечно использовать атаки заклинаниями. Мандатные Волшебники обычно использовали жизненные духи, чтобы укрепить дхарму и сливали жизненный дух в дхарму.

У Е Футяня было более одного жизненного духа. Теоретически он мог создать много дхарм. Теперь три жизненных духа позади него собирались создать три разные дхармы. Однако Е Футянь этого не сделал. Его намерение императора ожило и охватило жизненные духи и дхарму. В то же время он освободил благородное намерение и вложил его.

Появился свист, и было выпущено Мировое Дерево. Три дхармы были впитаны в дерево, превратившись в страшный вихрь. Различные элементы переплетались и кричали. Пещера, казалось, превратилась в черную дыру, безумно поглощая Духовную Ци со всех сторон. Грохот продолжался, направляясь в уши Юнь Цяньмо, стоящей за пределами пещеры. Она действительно хотела посмотреть, что происходит, что может вызвать такое волнение, но она этого не сделала. Е Футянь приказал ей всерьез. Она не знала, что сделал бы Футянь, если бы она вмешалась. Парень выглядел безвредным, но от него ничего хорошего не ожидалось.

Суматоха длилась долго. Внутри пещеры за Е Футянем стояла только одна дхарма. Это выглядело довольно странно. У нее было ужасное тело Обезьяны и она вспыхивала золотым и грязно-желтым свечением. Гроза и молния текла мимо нее. Каждая часть этой обезьяны была похожа на дракона. Ее руки были наполнены силой, но были острыми, как будто они могли превратиться в когти Золотой Птицы Рух в любой момент. За обезьяной была пара божественных крыльев.

С первого взгляда обезьяна, казалось, устремлялась к небесам. Подобно Снеговику на горе Тяньяо, она могла бы разрушить мир.

Е Футянь культивировал методы практики, которые дал ему император Е Цин. Дхарма, которую он создал сегодня, была посвящена императору Е Цину и Снеговику. Три главных жизненных духа Е Футяня были включены в эту дхарму. Покрытый дхармой, никто не мог сказать, что это было. Однако Е Футянь не остановился. Дхарма исчезла, и он закрыл глаза, чтобы продолжить. У него было много жизненных духов. Поскольку он объединил свои три главных жизненных духа в одну дхарму, он мог продолжать создавать другие дхармы!

http://tl.rulate.ru/book/14690/360393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь