Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 161

Глава 161: Тогда ты умрешь

Е Учэнь выгнул бровь. У него промелькнуло сомнение. Е Сяо был его двоюродным братом, но на самом деле они редко взаимодействовали. Е Учэнь сосредоточился на совершенствовании. Сила ничего не значила для него. Особенно после того, как открылся Древний Бесплодный Мир. Вскоре Сто Земель тоже изменятся. Если бы они все еще придерживались прежних взглядов, что королевская власть была дороже всего, они оказались бы в опасности.

Если бы Древний Бесплодный Мир был постоянно открыт, это создавало бы все больше Благородных.

На Е Сяо сильно повлияла королевская власть. Вероятно, это связано с его статусом как наиболее вероятного наследника трона.

«Спасибо, Ваше Высочество, но я привык быть один. Я не буду путешествовать с Вами», - сказал Е Учэнь. Говорить, что он хотел быть один, означало спасти Е Сяо от некоторого смущения. Однако Е Сяо и люди Королевства Цанъе были потрясены. Они уставились на Е Учэня. Очевидно, он был с группой Е Футяня. Почему он сказал, что привык быть один?

Глаза Е Сяо сверкнули. Е Учэнь что, шутил с ним?

«Хорошо.» - Е Сяо тонко улыбнулся. Поскольку Е Учэнь сделал свой выбор, он ничего не мог поделать.

«Юэяо, а как насчет тебя?» Е Сяо взглянул на Линь Юэяо. Он не произнес ее фамилию, заставив ее почувствовать себя ближе, как будто это был какой-то намек.

Глаза Линь Юэяо мерцали. Она почувствовала себя немного неловко, но все еще нежно улыбнулась и сказала: «Ваше Высочество, мне трудно сказать».

При этом Линь Юэяо снова посмотрела на Е Футяня. Этот ответ ничего не сказал, но это был, несомненно, отказ. Ее глаза заставляли людей думать о многом. Ей трудно сказать?

Улыбка Е Сяо полностью исчезла. Увидев Е Футяня и Линь Юэяо, люди колледжа Цанъе обострили свои взгляды. Многие смотрели на Е Футяня. Неужели главная красавица королевства Цанъе...?

Увидев Линь Юэяо, он посмотрел на нее, и Е Футянь тоже был удивлен. Почему ему казалось, что его бросили под автобус? Сложно сказать? Что это значит?

«Хорошо.» - Тон Е Сяо было холодным. Было ли это оправданием или чем-то еще, Е Учэнь и Линь Юяо, несомненно, отвергли его предложение. Его уверенные слова, высказанные раньше, стали более похожими на шутку.

Как у принца Королевства Цанъе, у него не было больше права говорить, чем у 17-летнего гения? Независимо от того, насколько талантливым был Е Футянь, Е Сяо был будущим правителем королевства. Он ушел к Благородному Гроту, не глядя на Е Футяня.

Е Футянь на самом деле не возражал против такого отношения Е Сяо. Император Е спас его, и он это помнил. Если бы Е Сяо был готов дружить, он бы это охотно принял. Е Сяо и Е Даньчэнь были для него одинаковыми. Они были детьми Императора Е, и он не хотел вмешиваться в борьбу за трон.

Но Е Сяо четко определил границы с самого начала, увидев Е Футяня врагом и частью группы Е Даньчэня. Он был слишком расчетлив, вероятно, из-за рождения в королевской семье. Это обернулось против него.

«Что ты имеешь в виду?» - Е Футянь уставился на Линь Юэяо. «Какое это имеет отношение ко мне?»

Линь Юэяо выглядела обиженной и оскорбленной. Она прошептала: «Тогда что ты хочешь, чтобы я сказала?»

Прямо сейчас, глаза Линь Юэяо настолько сильны, подумал Е Футянь, когда посмотрел на нее. Неужели она покорена его красотой?

«Нехорошо быть таким талантливым», - вздохнул Е Футянь, отвернувшись. Линь Юэяо неторопливо уставилась на него. Этот парень был слишком тщеславным.

«Что особенного в Благородном Гроте?» Е Футянь спросил Юнь Цяньмо. Он не упомянул Е Сяо. Для него это было незначительно.

«Мощное намерение, содержащееся в Благородном Гроте, будет давить на любого, кто приближается. Оно становится все сильнее и сильнее, пока ты идешь. Если ты приложишь определенную силу, чтобы противостоять ему, грот будет отбиваться одним и тем же элементом», - сказала Юнь Цяньмо, глядя на величественный Благородный Грот. «Ты можешь получить шанс превратить силу, атакующую тебя, в судьбу, если сможешь выдержать сильное давление. Тогда ты можешь пройти в коридор и ощутить художественную концепцию на близком расстоянии».

Услышав это, Е Футянь посмотрел в коридор. Две фигуры сидели со скрещенными ногами и культивировали с закрытыми глазами. В огромном гроте были только два человека. Они были чрезвычайно блестящими. Они сияли ярко, и их судьба сильно вибрировала.

В этот момент Е Футянь увидел, что Е Сяо идет к Благородному Гроту. Мгновенно, мерцающий свет грота превратился в бесформенную силу, которая бросилась к Е Сяо. От Е Сяо вырвался очень мощный удар мечом. Он укутался им, и заставил себя идти вперед. В этот момент Е Футянь отчетливо ощутил таинственное давление из грота. Оно было как будто сила бога. Оно бросилось к Е Сяо, превратившись в цель меча.

Е Футянь не мог не использовать Медитацию Свободы. Он обнаружил, что давление пришло от нескольких статуй в гроте. Статуи содержали намерение меча - то же самое элементарное намерение, как и сказала Юнь Цяньмо.

Будучи старшим принцем Королевства Цанъе, он был, естественно, более талантливым, чем другие. Он был не только фехтовальщиком в обучении, но и волшебником духовного элемента. Все королевские власти, даже Е Учэнь, фактически сосредоточились на Духовном Элементе и тем самым добавили себе свободы в фехтовании. Они были чрезвычайно мощными.

Он продолжал двигаться вперед, сопротивляясь давлению меча. Е Сяо постоянно приближался к гроту, не останавливаясь, пока не остановился в 13 шагах.

«Они известны как 13 шагов смерти», - сказала Юнь Цяньмо. «Нападения усиливаются и даже поистине наносят ущерб человеку. Гении все останавливаются на этих тринадцати шагах. Фактически, можно получить что-то с каждого шага».

Е Футянь кивнул. Медитация Свободы действовала на максимальной скорости. Цель грота замедлилась в его глазах, и напала на Е Сяо.

Бум! Е Сяо решительно шагнул вперед. Его аура меча рубила все. Казалось, разразился сильный шторм. Мощные волны находили одна на другую, как при сильном приливе. Первые волны были отброшены назад. Е Сяо усилился и закричал, когда намерение меча дошло до него.

Недостаточно культивировать одни лишь боевые искусства, а не духовную силу, потому что чистые адепты боевых искусств не могут войти в этот грот, подумал Е Футянь. Когда Е Сяо сделал свой второй шаг, аура усилилась.

На третьем шаге аура меча заполнила небо. Е Сяо остановился. Он снова замахнулся мечом. Устремление меча покрывало его, охватывая все его тело, превращаясь в чрезвычайно сильный щит. Он шагнул снова, но давление снова превратилось в меч, подлетая к нему. Оно уничтожило все и напало на Е Сяо. Раздались скрежещущие звуки. Е Сяо вылетел и продолжал отступать. Он выглядел жалким и даже покрылся кое-где кровью.

«Принц!» Люди королевства Цанъе подошли к нему, но Е Сяо махнул рукой. Он выглядел смущенным: он сделал всего три шага.

«Каждый шаг - это как предел. Вы должны продолжать преодолевать свои пределы», - пробормотал Е Футянь.

«Гений, ты собираешься попробовать?» Кто-то хихикнул. Ли Ляньи смотрела на Е Футяня с близкого расстояния.

«Благородный грот отличается от реликвии Горы Цан», - сказал Лю Юань.

Многие таланты пришли в грот и попытались, но там были только те, кто мог добраться до коридора. Они тоже потратили много времени.

«Реликвия горы Цан - это просветление, но Благородный Грот больше зависит от вашей собственной силы и сильного таланта совершенствования», сказал Мо Фан, гордость района Цяньмэн. Он тоже подошел.

Двое, сидящих в коридоре после 13 шагов смерти - были главными талантами района Цяньмэн. В это время в воздухе появились еще две фигуры и спустились к толпе.

«Юнь Цяньмо», - позвал один из них. Она оглянулась и увидела Ян Цзыци, старшего брата, который вчера унизил ее.

У парня, стоящего рядом с Ян Цзыци, были связаны волосы. У него была острая аура. Увидев его, Юнь Цяньмо поздоровалась: «Старший брат Чжао».

Чжао Хань. Все посмотрели на него. Чжао Хань был главным учеником клана Мечей. Он был чрезвычайно талантлив и однажды сделал десять из Тринадцатых Шагов Смерти. У него осталось еще три шага, поэтому было очевидно, насколько он силен.

Чжао Хань посмотрел на Юнь Цяньмо и сказал: «Юная сестра Юнь, я очень разочарован».

Несмотря ни на что, действия Юнь Цяньмо опозорили клан Мечей. В конце концов, она была верховным учеником.

«Старший брат, я...» Юнь Цяньмо не была такой холодной, какой она была с Ян Цзыци. Чжао Хань был уважаемым и необычайно талантливым. Он был лидером своего поколения. Все его уважали.

Чжао Хань не ответил. Он посмотрел на Е Футяня.

«У вас есть высокие способности понимания, чтобы иметь возможность понять все четыре стороны реликвии горы Цан. Я слышал, что клан Мечей сначала вас обидел, поэтому вы сделали Юнь Цяньмо своим слугой», - сказал Чжао Хань.

Он продолжил: «С тех пор, как она согласилась, я дам вам шанс. Если сегодня вы сможете победить меня в Благородном Гроте, я позволю Юнь Цяньмо совершенствоваться вместе с вами. Клан Меча больше не побеспокоит вас. А не победишь меня, но все же осмелишься взять нашего ученика в качестве слуги», - холодно сказал Чжао Хан, - «тогда умрешь».

Холодные слова показали неоспоримый ультиматум. Рядом с ними Ян Цзыци ухмыльнулся. Чжао Хань был очень талантливым. Он однажды сделал десять из Тринадцатых Шагов Смерти. Едва ли любой из их поколения мог это повторить.

Сегодня Е Футянь определенно умрет.

Так властно. Все засмеялись, услышав слова Чжао Ханя. Со своими способностями он был в состоянии сказать это. Он дал Е Футяню шанс. Если победит Е Футянь, он получит право взять гордость клана Меча в качестве слуги. Если нет – он умрет.

http://tl.rulate.ru/book/14690/342142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь