Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 158

Глава 158: Уровни судьбы

Когда Е Футянь услышал слова другого человека, холодное убийственное намерение вспыхнули в его глазах. Казалось, желание Императора Ло убить его было еще сильнее, чем прежде. Он однажды попробовал сделать это на банкете Тинфэн Нации Нанду. Он испытывал терпение Императора Е. Если бы Император Е не сделал все возможное, чтобы защитить Е Футяня, то, вероятно, Император Ло убил бы его.

Эти люди перед Е Футянем были чужими, но хотели убить его. Было очевидно, что их послал император Ло.

Если это так, то...

«Юнь Цяньмо», - позвал Е Футянь. Юнь Цяньмо стояла на валуне не слишком далеко от Е Футяня. Она столкнулась с группой, атакующей их, ее меч начал расти. Через мгновение в небе вырос страшный меч.

«Убить их всех!» Воскликнул Футянь, но его пальцы не переставали играть на струнах. В то время как он играл, цель стены меча, казалось, объединялась в его музыку. Она дико бросилась в сознание Юнь Цяньмо, укрепив намерение ее меча.

Меч спустился, мешая всем атакующим людям. Затем настала очередь Юнь Цяньмо. Ее одежда затрепетала, и она спустилась, как порыв ветра.

Мечи были как нити дождя, брызгающие на других. Выражение сильного культиватора несколько изменилось. Он толкнул ладонями перед собой и те выпустили ужасный столб пламени. Затем – огненного стихийного дракона.

Мечи сошли, как дождь, и пронзили все вокруг. Они погасили огонь и заклинание и прошли через тело человека. Через мгновение кровь потекла бесконечно от фигуры. Его тело вдруг задрожало, и он опустил глаза, обнаружив, что оно пронизано тысячами дыр.

«Нет...» Ужас поднялся в нем, и в его глазах появилось отчаяние. Затем он упал с неба.

Эта сцена заставила людей притормозить: все смотрели на красивую фигуру. Однако Юнь Цяньмо не остановилась. Ее меч взлетел, заполнив огромное небо.

Нити дождя превратились в струны. Юнь Цяньмо снова взмахнула мечом. Ее движения были легкими и быстрыми. Еще один сильный культиватор был заколот ударом между глаз.

Юнь Цяньмо уже была на восьмом уровне Дхармы. Сопряженная с мечом, который дал ей Е Футянь через музыку и технику меча, которую она постигла сама, ее способности развились еще больше. Раньше она была самой сильной гордостью Клана Меча. Таким образом, несмотря на кажущуюся слабость, каждое движение от нее было смертельным. С кристалльным намерением меча она бросилась в толпу.

Гении нации Нанду безумно произносили заклинания, чтобы остановить ее, но ее меч был словно дождь. Он покрыл все пространство и был сильным в атаке и защите. Никто ее не мог победить.

Сначала нужно убить Е Футяня! Выражения лица всех людей Нанду изменились. Они посмотрели на Е Футяня. Его музыка могла усилить Юнь Цяньмо.

Волшебники, обладающие навыками ветра, бросились к Е Футяню. Юнь Цяньмо прыгнула и медленно оторвал меч, но не смог остановить всех. Две фигуры атаковали Е Футяня.

Он взглянул на них и сказал равнодушно: «Стоит ли умирать за Ло?» Как только он заговорил, его пальцы заиграли на струнах инструмента. В одно мгновение два врага погрузились в художественную концепцию музыки. На них накатили жестокие волны. Их лица исказились, и они споткнулись. Но в этот момент свет меча, казалось, стал исходить из слов на Стене Меча. Он превратился в осязаемый меч, который отделился от камня. Этот меч стал рубить обоих культиваторов. Пролился дождь. Они встали спина к спине, но не смогли убежать от дождя. Когда капли падали на них, они непременно проходили через тело. Мужчины попадали с неба.

Он такой сильный? Все в шоке смотрели на Е Футяня. Сила намерения каменной стены была известна, но они не ожидали, что Е Футянь будет владеть ею так основательно. Казалось, что даже если бы Юнь Цяньмо не действовала раньше, Лю Юань все еще не был бы соперником Е Футяню.

Люди Нанду вздрогнули. Они не знали, что произошло, когда впервые сюда прибыли. Увидев Е Футяня, они сразу подумали о словах императора Ло и хотели убить его за ачивку. Они не ожидали, что их загонят в такой тупик.

«Уходим.» Все фигуры отступили. Они четко поняли ситуацию.

«Зачем уходить после приезда? Почему бы вам не остаться?» Пока Е Футянь говорил, его меч стал усиливаться, пока не окутал всю реликвию Горы Цан. Он заиграл быстрее, и Юнь Цяньмо непрерывно стала наносить удары. Окружающие люди все время видели, как люди умирали, пока не пали все, кто пришел убить Е Футяня.

Воздух был мертв. При сотрудничестве между Е Футянем и Юнь Цяньмо, были убиты десятки сильных культиваторов на Уровне Дхармы. Среди них были даже те, кто был на вершине Дхармы.

Это было сделано при поддержке намерения каменной стены, но это все еще было ужасно. Другие были благодарны судьбе, что они не пошли против Е Футяня. В противном случае это окончилось бы трагично.

В это время глаза Е Футяня увидели кого-то в отдалении - Си Лоу . Он был единственным, кто не нападал на него, и был еще жив.

«Почему ты ничего не сделал?» - спросил Футянь.

«Даже когда мы уйдем отсюда, я обещаю, что никогда не буду работать на императора Ло». Си Лоу не ответил на вопрос, но стал просить пощады.

«Хорошо, если я увижу, что ты будешь работать на семью Ло в будущем, я возьму твою жизнь. Иди», - сказал Футянь с улыбкой. Си Лоу немедленно отступил: он больше не останавливался. У него был более низкий уровень, поэтому он даже не пытался напасть. Он не ожидал, что это спасет его жизнь. Естественно, он понимал, что - либо Е Футянь, либо император Ло убьют друг друга, поэтому он знал, что сказать, чтобы остаться в живых.

После того, как Си Лоу ушел, Юнь Цяньмо уплыла вдаль. Е Футянь посмотрел на нее и спросил: «Ты все поняла?»

Юнь Цяньмо слегка кивнула. Ее взгляд на Е Футяня был очень спокойным - ни надменным, ни скромным. Она согласилась быть служанкой Е Футяня, но это не значит, что она будет под ним. Е Футянь дал ей намерение каменной стены, чтобы она исполнила свой долг. Когда Е Футянь дал ей приказ, она действовала без колебаний.

«Хорошо.» Е Футянь перестал играть, и Дух Гуцина исчез. «Вернемся в город Цяньмэн», - сказал он.

Все осмыслили реку Горы Цан и получили определенную судьбу. Было бессмысленно оставаться здесь.

Юнь Цяньмо шагнула вперед и тихо пошла за Е Футянем, как будто хотела и дальше играть роль горничной.

«Руо Ю, что ты планируешь делать?» - спросил Футянь с улыбкой.

«Я планирую покинуть Древний Бесплодный Мир. Я чувствую, что здесь мне не место», - улыбнулась Руо Ю. У нее были всклокочены все чувства, после переживания случившегося.

«Ладно, давай встретимся снова, если у нас будет такая возможность», - сказал Е Футянь. Затем его группа взобралась на Черного Орла. Поднялся ветер, и он взмахнул крыльями, продвигаясь вперед гораздо быстрее, чем раньше.

Увидев фигуру в воздухе, Руо Ю улыбнулась и помахала рукой. Этот короткий опыт был незабываемым. Она не знала, есть ли у них шанс встретиться снова.

Рядом с ней гнев Руо Цю, Ван Цзю и других исчез. Они чувствовали шок. Е Футянь и Юнь Цяньмо, работая вместе, убили так много культиваторов Уровня Дхармы, практически щелчком пальца. Они были слишком потрясены. Удивительная фигура, которая сидела перед каменной стеной, была слишком им чужда. Казалось, что он родился, чтобы смотреть на всех сверху вниз, несмотря на то, что он не находился на высоком уровне.

Черный Ветряной Орел вызвал ветер.

«Разве ты не боишься, что я вернусь к тебе?» Юнь Цяньмо с любопытством спросила, глядя сзади на Е Футяня.

«Ты согласилась быть моей служанкой, жертвуя своей репутацией. Если это только касалось реликвии Горы Цан, то далее делай все, что хочешь», - с улыбкой сказал он ей.

Юнь Цяньмо изучила красивое лицо и сказала: «Я согласилась, но есть некоторые вещи, которые я не буду делать».

«Какие же?» Выражение лица Футяня стало удивленным, когда он посмотрел на нее.

«Ты знаешь, о чем я говорю.» Юнь Цяньмо отвернулась. «Что касается всего остального, я сделаю все возможное».

Е Футянь моргнул. Взглянув на Лин Юэяо, он пробормотал: «Кажется ли мне, или это на самом деле такой человек?»

«Да.» Лин Юэяо улыбнулась и кивнула.

Е Футянь, нахмурился. «Не волнуйся. У тебя не будет шанса, даже если ты захочешь», пробормотал он.

«О, Юнь Цяньмо, что из себя представляет благородная судьба?» В груди у Футяня расцвела судьба. Она была ослепительной и возвышалась с высоких миль.

Юнь Цяньмо с удивлением посмотрела на него. Как он так быстро поменял тему разговора?

«Разве Руо Ю не сказала тебе?» - спросила она.

«Она только рассказала мне, как получить судьбу», - ответил Е Футянь.

Юнь Цяньмо слегка кивнула. «Когда судьба станет достаточно сильной, она изменится по качеству и станет благородной судьбой с благородным намерением. Это сила, принадлежащая тем, кто находится на Благородном Уровне. Получение благородного намерения на Уровне Дхармы означает, что вы можете по крайней мере быть Благородным в будущем. Поэтому самые могущественные в Восточной Бесплодной Территории выбирают тех, кто получает благородную судьбу в Низшем Древнем Бесплодном Мире в качестве своих учеников».

Те, кто в Верхнем Древнем Неземном Мире уже были выше Уровня Аркана и вошли, чтобы прорваться на Благородный Уровень – у них не будет такого потенциала, как у тех талантов, которые могли бы получить благородную волю в Низшем Древнем Бесплодном Мире.

«Благородная судьба тоже имеет разные уровни. Вероятно, вы чувствовали, что намерение с каменных стен может быть на благородном уровне, поэтому, как только вы накопите его достаточно, оно может превратиться в истинную благородную волю. Этот тип благородной судьбы является более низким уровнем»

Юнь Цяньмо продолжала: «Некоторые даже более сильные гении могут использовать ту судьбу, которую они получили, чтобы выяснить судьбу благородной судьбы сами по себе. Например, я - фехтовальщик на тренировках. Я только воспринимаю судьбу за судьбой или использую все судьбы, чтобы развить намерение меча, пока я не создам меч на благородном уровне. Это чистая благородная судьба и является средним уровнем.»

«Еще более чудовищные фигуры могут воспринимать различные типы благородной воли на Уровне Дхармы, и эти ужасающие люди будут иметь благородную судьбу высшего уровня. Если кто-то может иметь эту судьбу, все высшие силы будут сражаться за нее, но это слишком большая редкость. Слышала, что даже если кто-то вроде этого существует, он будет тем, кто уже обучен высшими силами Восточной Бесплодной Территории».

http://tl.rulate.ru/book/14690/342139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь