Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 148

Глава 148: Свадьба

После того, как Император Е привез их обратно в Имперский город Королевства Цанъе, все вернулись по своим местам. Е Футянь и Ю Шэн последовали за Императором Е во дворец.

«Сто Земель, вероятно, будут заняты. Каковы ваши планы?» - спросил Император Е во время прогулки во дворце. После поездки в Нанду, две стороны стали намного ближе и были похожи на старшего с младшими.

«Ваше Величество, вы были в Древнем Бесплодном Мире. Что там?» - спросил Футянь.

«Я был только в верхнем Древнем Неземном Мире, а не в нижнем», - сказал Император Е. «Помимо судьбы, случайности и тайных царств, все то же самое, что и для внешнего мира: у них есть кланы, силы и города. Там находятся люди со всей Восточной Бесплодной Территории. Вы можете видеть это как микромир Восточной Бесплодной Территории. Однако там более опасно, а конкуренция более жестокая. Убийство - это повседневная вещь, поэтому я предлагаю вам подождать, пока вы не окажетесь на более высоком уровне, прежде чем посетить его».

«Нет времени», - тихо сказал Е Футянь. «Император Ло сказал, что он объявит войну королевству Цанъе. Я не думаю, что он блефует. Ло Цзюньлин тоже будет совершенствоваться в Королевском Храме Сюань».

«Мое королевство не слабее, чем нация Нанду», - сказал Император Е. Если он хочет объявить войну, я буду сражаться. Даже без вас это произойдет рано или поздно. Что касается Ло Цзюньлина, он действительно доставляет хлопоты. Из-за него другие императоры будут придерживаться императора Ло».

Е Футянь подумал об отношении с императорами нации Юньчу и Королевства Ян и усмехнулся. «Если они поддержат императора Ло из-за Ло Цзюньлина, они позаботятся о репутации Нанду, но не боятся ли они разозлить меня?»

«Ты...» Император Е взглянул на Е Футяня. Этот парень был очень талантливым, но он все еще был на Уровне Славы с длинной дорогой впереди. Ло Цзюньлин был другим. Он поймал Благородную Судьбу и был принят в Королевский Храм Сюань. У него уже была одна нога на Благородном Уровне. Им еще нужно было выбирать? У них все еще не было никаких новостей о том, что открывается Древний Бесплодный Мир.

«Я смотрю вперед». - Е Футяню было немного грустно.

«Они пожалеют об этом», - серьезно сказал Ю Шэн. Император Е посмотрел на него. Он понял, что Ю Шэн становится серьезным, когда дело касается Е Футяня. Он задавался вопросом, каковы именно их отношения.

«Да, я тоже думаю, что они пожалеют об этом», - кивнул Император Е. «Хорошо, вы двое можете уйти.» Они простились и пошли к горе, где остановился императорский советник. Услышав, что вернулись Е Футянь и Ю Шэн, все вышли и собрались вместе.

Глаза Футяня взглянули на Хуа Фенлюя. Он с нетерпением спросил: «Учитель, восстановлен ли ваш Жизненный Дух?»

«Да, мы можем заставить их заплатить за все, что они сделали. В прошлый раз, кто был тем, кто не хотел быть моим учеником в садах Цинь?» Хуа Фенлюй посмотрел на Е Футяня со зловещей улыбкой.

Е Футянь проклинал внутренне, как отца, так и дочь. Эта улыбка…

«Учитель, разве ты не знаешь, что это благодаря мне ты вылечился? Плюс, я помог вернуть тебе Учительницу», - сказал Футянь, глядя на Нанду Вэньин.

«Ну, и где моя жена?» - сказал Е Футянь.

Хуа Фенлюй все еще смотрел на Е Футяня, поэтому он сменил тему.

«Я согласился на это?» - Хуа Фенлюй засмеялся.

«Ты собираешься запугивать своего ученика, как только твое здоровье улучшилось? Неужели ты не доволен таким великим учеником? Плюс, я уже обручила Футяня с Цзеюй. Разве ты не согласен?» - вступила в разговор Нанду Вэньин.

Хуа Фенлюй взглянул на нее и пробормотал: «Что бы вы ни говорили».

Е Футянь моргнул и перебрался в Нанду Вэньин. «Учительница лучше всех». Казалось, что с этого момента он должен будет придерживаться своей учительницы.

«Футянь, Цзеюй культивируется в изоляции. После того, как императорский советник вылечил твоего учителя, он занялся культивированием Цзеюй», - мягко сказала Нанду Вэньин. Хуа Фенлюй все еще смотрел на Е Футяня с унылым видом. Их отношения были слишком разными.

Е Футянь посмотрел на имперского советника Мо Хэ. Похоже, что он значительно постарел, поэтому Е Футянь спросил: «Что случилось со Старшим?»

«Это все из-за Цзеюй. Он даже не был таким, когда исцелял твоего учителя», - сказала Нанду Вэньин, немного стыдясь.

«Принцесса, не нужно волноваться. Жизненный дух королевской семьи очень силен. Если Цзеюй суждено развиваться, я сделаю все возможное для ее уникального таланта», - сказал он со вздохом. «Если бы я мог встретить ее раньше».

«Никто в городе Дунхай Нанду не понимал королевский Жизненный Дух, не говоря уже о Жизненном Духе Цзеюй. Нам посчастливилось встретиться с вами», - сказал Хуа Фенлюй. Мо Хэ был императорским магом предыдущей династии нации Нанду и воевал с императором. Он, несомненно, был тем, кто больше всего понимал королевский Жизненный Дух. Его культурная способность была особенной.

Е Футянь улыбнулся их словам. Оказалось, что Лиса была талантливее, чем думалось. Хорошо, что она встретила правильного учителя.

«Как там нация Нанду? Вы прославились на Банкете Тинфэн?» - спросил Хуа Фенлюй Е Футяня.

«Я сражался только в одном сражении». Е Футянь пожал плечами. Он не был таким высокопоставленным человеком.

«Нет новостей о директоре Йи?» - снова спросил Хуа Фенлюй.

«Старший Йи оставил благополучно поле битвы в городе Дунхай. Если он все еще в стране, он должен услышать о нас», - сказал Е Футянь. Он был уверен, что восклицание Ю Шэна пройдется по всей стране.

«В самом деле?» - Йи Цинсюань посмотрела на него.

«Было по одному победителю на каждой из девяти боевых платформ Банкета Тинфэн, и все девятеро были высоко оценены. Но этот человек поднялся и наступил на одного, ударил другого парня, а затем разорвал того, который находится на первой стадии Уровня Дхармы. Затем он стал кричать всем, что он Ю Шэн, ученик Йи Сяна. Так что ты думаешь по этому поводу?» - сказал Е Футянь Йи Цинсюань.

Услышав слова Е Футяня, все уставились на Ю Шэна. Он был слишком сумасшедшим! Йи Цинсюань смотрела на него покрасневшими глазами, пока он просто чесал голову, как мальчишка.

Йи Цинсюань подошла и стала колотить его в грудь маленькими кулаками.

«Можете ли вы уйти куда-нибудь подальше со своими публичными проявлениями любви?» - спросил Футянь со смехом.

«Конечно.» - Йи Цинсюань улыбнулась и утащила Ю Шэна.

Потом они поговорили о том, что произошло в нации Нанду, а затем Е Футянь пошел культивировать.

Древний бесплодный мир вот-вот откроется, Ло Цзюньлин отправился в Королевский Храм Сюань, чтобы культивировать там, и война наступила между Нанду и Цанъе. Время истекало.

...

Вскоре после этого на границе между двумя народами вспыхнула война, и нация Нанду вторглась в королевство Цанъе. Конечно, Королевство Цанъе было хорошо подготовлено. Они следили за нацией Нанду, и началась большая война. После бесчисленных дней один человек пришел во дворец Цанъе, сказав, что он мастер Ю Шэна. Е Футянь, Ю Шэн, Йи Цинсюань, Тан Лань, Хуа Фенлюй и другие вышли поприветствовать гостя и увидели Йи Сяна.

«Отец!» - Йи Цинсюань побежала в объятия Йи Сяна, в ее глазах были слезы.

«Почему ты плачешь? Ты должна быть счастлива», - мягко сказал Йи Сян, поглаживая волосы дочери.

«Учитель.» - подошли Ю Шэн и Тан Лань.

«Старший Йи», - сказали Хуа Фенлюй и Нанду Вэньин. Йи Сян пошел в клан Нанду из-за Е Футяня и Хуа Цзеюй. Он рисковал собственной жизнью, сражаясь с Директором Школы Императорской звезды, чтобы помочь всем им убежать.

Йи Сян посмотрел на них, а затем сказал Тан Лань: «Они все семья, а что ты здесь делаешь?»

«Мастер», - немного неловко ответила Тан Лань.

«Старший Йи», - сказала Нанду Вэньин, поднимаясь. «Я думала о свадьбе Фенлюй и Тан Лань. Так как вы здесь, вы можете совершить ее лично».

Все уставились на Нанду Вэньин. Даже Хуа Фенлюй не знал об этом.

«Вэньин, ты...» сказал Хуа Фенлюй.

«Ты отверг Тан Лань много лет назад. Ты хочешь сделать это снова?» - спросила Нанду Вэньин, а Хуа Фенлюй усмехнулся.

«Вы говорите глупости.» - Тан Лань уставилась на Нанду Вэньин.

«Не будь упрямой, ты и так много пережила за эти годы. К чему сдерживаться? Если бы ты могла оставить прошлое, зачем ты тогда покупала Сады Цинь, забирала Фенлюя и делала так много для него?» - Сказала Нанду Вэньин. Тан Лань не знала, что ответить.

Е Футянь смотрел на все это, ошеломленный. Его Учительница помогала его Учителю найти другую женщину. Он задавался вопросом, не должен ли он сказать Цзеюй, чтобы та поучилась у ее матери.

Увидев, что Тан Лань не опровергла слова Нанду Вэньин, Йи Сян взглянул на Хуа Фенлюя и сказал: «Это можно сделать».

«Учитель...» Тан Лань посмотрела на Йи Сяна.

«Ты пошла против меня из-за него в тот день. Где теперь твое мужество?» - сказал Йи Сян, пристально глядя на нее. «Не волнуйся. Рядом со мной никто не может вас обидеть, я возьму на себя всю ответственность. Это можно сделать». Очевидно, он понял свою ученицу. Если бы она не чувствовала себя сильной, она бы не держала Хуа Фенлюй рядом с собой. Однако, без статуса, она рано или поздно должна была уйти и жить одиноко и несчастно.

«Я думаю, что это тоже может быть сделано. Тетя Тан, мне нужно будет называть тебя Второй Учительницей с этого момента», - сказал Е Футянь. Он был самым адекватным в этой ситуации. С тех пор, как Учительница была готова его убедить, не было причин, по которым он стал бы возражать.

Йи Сян посмотрел на Е Футяня с одобрением.

В этот момент подошла Е Линси.

«Принцесса, для чего ты здесь?» - спросил Футянь.

«Я слышала, что старший Йи здесь, поэтому захотела встретиться с ним», - сказала Линси с улыбкой.

Йи Сян немного смутился. «Ты слишком вежлива».

«Нет, это просто потому, что старший Йи – теперь легенда. Мой отец тоже хотел бы встретиться с вами. Чтобы не беспокоить ваше воссоединение, мой отец приготовил приветственный ужин для старшего Йи», - сказала Е Линси.

«Хорошо, я пойду». - кивнул Йи Сян.

«Тогда я вас покидаю», - сказала Е Линси с теплой улыбкой и ушла.

«Неплохо.» - Йи Сян посмотрел на Е Футяня. Приглашение лично принцессой и приветствие с праздничным ужином от императора было явно не из-за него. Он уже слышал, что Император Е был даже готов развязать войну с императором Ло, чтобы защитить Е Футяня.

«Конечно, я ученик Школы Финансовой Звезды. Я не могу смущать вас, директор», - ответил Футянь, посмеиваясь.

«Это логично. Пойдем». - Йи Сян кивнул, и группа людей вошла во дворец. Все ярко улыбались, потому что они, наконец, все собрались.

На ужине у Императора Е определенно будет отличная атмосфера.

http://tl.rulate.ru/book/14690/340531

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь