Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 144

Глава 144: Скромный Е Футянь

Мощь Учэня снова потрясла всех присутствующих. Гордости народа Юньчу и Королевства Ян выглядели смущенными. Было так много болтовни, но вот что оказалось в результате! Ю Шэн, конечно же, сказал свое слово битвой первым. Они даже не осмелились бросить ему вызов. Теперь Е Учэнь победил Янь Ци.

В этих двух раундах Королевство Цанъе полностью затмило банкет Тингфэн. В то же время нация Юньчу и Королевство Ян были полностью унижены. Было только две битвы между четырьмя народами, но это было больше похоже на бенефис Королевства Цанъе. Казалось, это было доказано словами Е Учэня. Ему не нравились неприятности.

«Кто еще?» - равнодушно спросил Учэнь. Он никого не вызывал, потому что он был слишком ленив, чтобы бросать вызов кому бы то ни было. Ему было все равно, кто хочет сразиться с ним. Если бы никто не осмелился, это сражение четырех народов было бы бессмысленным и могло закончиться ничем.

Глаза Чу Куанжэня были очень холодными. Даже такой сильный боец, как Ян Ци, проиграл Е Учэню так сокрушительно. Е Учэнь еще не выпустил свой Жизненный Дух. Даже сейчас они не знали, что из себя представляет культиватор Е Учэнь. Он был явно фехтовальщиком, но кем еще? Он был только фехтовальщиком? Если это так, он был страшным фехтовальщиком, который мог сражаться созданием шторма мечей, кружащих вокруг Янь Ци и каждый меч, похоже, имел свою собственную жизнь, которая искала недостатки Ян Ци.

«Я», - сказал голос. Это было выше боевой платформы, а не ниже. Это был Си Лоу, одна из самых прекрасных фигур на Банкете Тинфэн этого года, на платформе Второй Стадии Уровня Дхармы.

Е Учэнь оглянулся. Вчера они смотрели друг на друга, будучи на озере Цинсин. Тогда они померялись своими концепциями. Один был острым, другой был холодным.

Не говоря ни слова, Е Учэнь шагнул вперед. Мгновенно из него вырвалось бесконечное намерение меча и полетело к Си Лоу, через две платформы.

Глаза Си Лоу были безразличны. Изнутри него высвободилась пугающая художественная концепция. Мир стал холодным, поскольку в воздухе затанцевали бесконечные двойные стихийные Духовные Ци воды и земли. Намерение меча стало тяжелым и, казалось, было заморожено льдом. Оно затормозило и остановилось, прежде чем ударить Си Лоу. Казалось, что остановилось все вокруг.

«Так холодно.» Кто-то, стоящий рядом с платформой, вздрогнул. Казалось, что весь мир замедлился, даже кровь течет в их венах едва-едва.

Е Учэнь и Си Лоу сразу же направились друг к другу, двигаясь к соседней платформе. Таким образом, оба заняли одну платформу и стали еще ближе. Намерение меча над Е Учэнем усилилось. Он протянул руку, и мечи засвистели. Они помчались сквозь воздух в направлении тела Си Лоу.

Аура Си Лоу становилась холоднее. Окружающая среда стала тяжелее. Все знали, что это был ужасающий эффект сочетания заклинания гравитации земного элемента и ледяного заклинания водяного элемента.

В небе появилось множество прямых ледяных скульптур в форме мечей. Они понемногу замедлились, а затем взорвались. Си Лоу продолжал идти вперед. На краю платформы он завис в воздухе.

«Неудивительно, что он был одним из монстров банкета Тинфэн», - подумали люди нации Нанду. Си Лоу и Юнь Тяньяо были, вероятно, самыми популярными соперниками на звание победителя банкета.

Было ясно, что способности Си Лоу были выше, чем у Ян Ци.

Пока Си Лоу парил в воздухе, позади него появилась Дхарма. Она выглядела как два полукруга. Один был водой, а другой - землей. Они слились вместе, превратившись в полную Луну. В тот момент, когда была воплощена луна, двойная стихийная Духовная Ци стала дикой. Она яростно собралась, словно хотела охватить весь мир. После этого из луны выстрелил свет. Белый и земляно-желтый свет чередовался, словно от настоящей луны. Все на своем пути, казалось, замедлялось, пока не взрывалось ледяными брызгами.

Намерение меча, протекающее по телу Е Учэня, было сразу же разрушено. Сияние Луны было направлено на Е Учэня. Заклинание было выпущено с помощью света Дхармы, из-за которого сила была шокирующей.

«Это истинная Дхарма», - думали многие, ошеломленные. Си Лоу был только на уровне Дхармы второй стадии, но он уже обладал сущностью Дхармы. Его талант был несравненным, и его заклинания были экстраординарными. В будущем для него не было предела.

Чувствуя приходящую ауру, глаза Е Учэня стали серьезными. Позади него засиял луч серебряного света. Все смотрели, как серебро наполняет небо. Маленький серебряный меч плыл позади Е Учэня, как будто это был его Жизненный Дух.

Малый меч стал закручиваться, превратившись в реку меча, которая потекла вперед. Он столкнулся с сиянием двух полумесяцев. Время, казалось, остановилось. Две разные силы уничтожили друг друга.

Страшное заклинание ледяного щита спустилось с неба. Понемногу воздух превращался в морозный, заставляя Е Учэня мерзнуть. Тем не менее, в его глазах вспыхнул серебряный свет. Малый меч прорезал воздух, помчался в лунный свет и уничтожил все вокруг.

Си Лоу протянул руку, чтобы заморозить маленький меч, но произошел взрыв, и заклинание разбилось. Меч продолжал двигаться без каких-либо препятствий. Заклинания продолжали атаковать его, но маленький меч сиял, как дух. Он беспрерывно пробивал заклинания, так что глаза не могли отследить его путь. Наконец, с ужасающим гулом, меч появился между глазами Си Лоу с ужасающим намерением меча.

Си Лоу такого не ожидал. Он уставился на маленький серебряный меч, как будто мог видеть глаза Е Учэня. В этот момент он наконец понял, каким культиватором был Е Учэнь.

«Вы проиграли», - сказал Е Учэнь. Аура вокруг Си Лоу рассеялась, и он собрал свою Дхарму. Он потерпел поражение.

После того, как меч вернулся, Е Учэнь посмотрел на Си Лоу и спокойно сказал: «Неплохо».

Бесчисленные люди были в шоке. Е Учэнь был победителем, но сказал Си Лоу лишь одно слово. Это было немного... Однако его голос звучал так естественно, как будто он действительно думал об этом. Он был по-настоящему высокомерным парнем без какой-либо изобретательности.

После этого Е Учэнь обвел взглядом нацию Юньчу и королевство Ян. Наконец, он вернулся к месту Королевства Цанъе.

Густая толпа молчала. Все гордости Банкета Тинфэн были побеждены без возможности отыграться. Выражение лица императора Ло было темным, а другие императоры молча наблюдали. Они пришли, чтобы показать свою поддержку и неожиданно стали свидетелями этого шоу.

Ло Цзюньлинь, наследный принц нации Нанду, был принят Королевским Храмом Сюань, да и Банкет Тинфэн был проведен гладко. Должно быть, это была отличная новость, но теперь император Ло не чувствовал себя счастливым.

«Банкет Фенхуа Королевства Цанъе проводится один раз в три года. Люди, которые происходят из него, неплохие, верно?» - сказал с улыбкой Император Е. Его настроение становилось все лучше и лучше. Император Ло пригласил его только для того, чтобы позлорадствовать, но теперь карты были совсем не на его стороне.

Нация Юньчу и Королевство Ян окончательно заткнулись. Они больше ничего не могли сказать.

«Для битвы между нами достаточно двух сражений. Вы все можете продолжить, но мы уйдем», - гордо сказал Император Е

«Битва между четырьмя народами не может закончиться только двумя сражениями. Слишком рано», - хладнокровно сказал император Ло. Четыре победителя из самых ярких кандидатов в этом году Банкета Тинфэн были побеждены. Поскольку они уже были в этом состоянии, они не могли просто отказаться сейчас.

«Что вы имеете в виду?» - холодно спросил император.

Император Ло посмотрел на гордость народа Юньчу и Королевства Янь и сказал: «Вы видели второе и третье место Рейтинга Фенхуа. Разве вы не хотите увидеть, насколько сильным является первое место?»

Е Футянь нахмурился. Император Ло пытался заставить его сражаться, но почему?

«Обладатель первого места в рейтинге Фенхуа все время избегал борьбы. Вероятно, это всё разговоры, а не правда», - сказал Чу Куанжэнь.

Многие из Королевства Цанъе нахмурились. Чу Куанжэнь был принцем нации Юньчу, но он говорил без такта. Вернее, он намеренно сотрудничал с императором Ло после того, как увидел, что тот хочет вытеснить Е Футяня?

«Ты можешь заткнуться?» Глаза Е Учэня были острыми. Он действительно презирал Чу Куанжэня. Кем был тот, кто не имел никакого достоинства?

Император Е не смотрел на Чу Куанжэня. Вместо этого он посмотрел на императора Ло и улыбнулся. Затем он сказал Е Футяню: «Поскольку каждый хочет видеть ваши способности, вы не должны быть невежливыми в качестве гостя».

Увидев его взгляд, Е Футянь улыбнулся и кивнул. Он подошел к боевым платформам. Он также пошел к той, где находился ранее Юнь Тяньяо. Когда он встал на ноги, на него упали бесчисленные взгляды.

Согласно сплетням, Е Футянь был из города Дунхай, и император хотел присвоить ему титул, но он отказался и удрал в Королевство Цанъе. Ю Шэн, редкий талант, выступавший до этого, был его другом. Ю Шэн был третьим в Рейтинге Фенхуа, а он был первым.

Люди Академии Дунхай и клан Нанду смотрели на Е Футяня тоже. Они резко вздыхали. В последний день прошлого года Е Футянь продемонстрировал беспрецедентный талант. Насколько мощнее он стал сейчас?

«Е Футянь, Восьмизвездочная Стадия Славы». Стоя на боевой платформе, Е Футянь посмотрел на зрителей и улыбнулся. «Я неквалифицирован, у меня лишь обычный талант, и я получил первое место в рейтинге Фенхуа благодаря удаче. Теперь я боюсь, потому что здесь собрались все гордости четырех наций. Столкнувшись с блестящими фигурами нации Юньчу и Королевства Ян, я не смею выходить на битву. Однако император Ло попросил меня, чтобы я вышел и бросил вызов гениям того же Уровня».

«Э-э...» - Император Е кашлянул, пребывая немного в шоке. Неужели это тот самый высокомерный Е Футянь из банкета Фенхуа? Когда он стал таким сдержанным? И – он вызвал на поединок такой же Уровень? Как он мог сказать это со своим-то талантом?

Остальные члены Королевства Цанъе также были раздражены. Линь Юэяо моргнула своими милыми глазами, а Бай Цю и Юй Цзян были ошеломлены. Они никогда не видели, чтобы кто-то действовал так бесстыдно...

Не только они, люди других народов были ошеломлены. Е Футянь сказал, что он был неквалифицирован и обладал лишь обычным талантом, в то время как нация Юньчу и Королевство Ян были блестящими. Как они могли ответить на такие бесстыдные слова? Тот же уровень? Неужели Е Футянь воспринимал их за идиотов?!

http://tl.rulate.ru/book/14690/339927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь