Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 123

Глава 123: Культивирование во время битвы

Конечно, у Е Футяня не было намерений сражаться с каждым участником Уровня Дхармы, но, если он хотел попасть в тройку лидеров, ему придется продемонстрировать лучшие свои таланты перед императором. Честно говоря, раскрытие его двойного духа и победы над двумя культиваторами Уровня Дхармы было уже достаточно, но Е Футянь не хотел рисковать. Из-за этого лучше было победить еще одного человека на Уровне Дхармы в качестве меры безопасности. Если он должен победить еще одного человека, то Юй Цзян был, естественно, лучшей мишенью. Юй Цзян выглядел не слишком хорошо. Он смотрел, как Е Футянь стоял в воздухе, глядя на него с улыбкой.

На вчерашнем ужине Юй Цзянь стал выступать против него, когда Е Футянь проигнорировал предложение Бай Цю о совместном выступлении Е Футяня и Хуа Цзеюй. Это, должно быть, была месть Е Футяня. В то время Юй Цзян подумал, что простой культиватор Семизвездочной Стадии Славы не имеет права быть претенциозным и высокомерным перед Бай Цю. Но после двух боев, прошедших сейчас, сила и мастерство Е Футяня заставили Юй Цзяна понять, как правильно было для него быть высокомерным. Если Бай Цю не хотел выступать сам, что дало ему право требовать, чтобы Е Футянь играл, а Хуа Цзеюй танцевала?

Выйдя вперед, глаза Юй Цзяна не проявили большой уверенности. Ни Бай Цю, ни Ван Юй не были более слабыми, чем Юй Цзян, но оба они были побеждены. Разница между тремя была в том, что Бай Цю специализировался на музыкальном волшебстве, Ван Юй в боевых искусствах и Юй Цзян в магии.

Подлетая к Е Футяню, Юй Цзян ничего не сказал. Он высвободил свой Жизненный Дух и Реализацию Дхармы. Оба они были выпущены в одно и то же время, образуя дерево. Дерево становилось все выше и выше, и, казалось, было сформировано Духовной Ци. Веточки и листья тянулись наружу без остановок, а Юй Цзян стоял в центре дерева.

Юй Цзян был волшебником Деревянного Элемента. Он культивировался только в одном элементе, но поскольку он был Мандатным Волшебником, он смог культивировать этот один элемент, раскрыв его наибольший потенциал. Его силы были столь же пугающими, как и у остальных. Гигантские ветви дерева шелестели и стали направляться к Е Футяню. Собрав Духовную Ци вокруг себя, он смог освободить Замок Тысячи Лоз. Через несколько секунд лозы заблокировали небо и попытались поглотить Е Футяня.

Из-за Жизненного Духа и осознания Дхармы древнее стихийное волшебство, которое использовал Юй Цзян, было намного более мощным, чем у других древесных волшебников. В мгновение ока Е Футянь отступил назад. В то же время появился огненный дракон. Растущий, он мчался к лозам, тянущимся к нему. Огненное волшебство в определенной степени влияло на магию дерева. Но это также было верно и наоборот. Волшебство Юй Цзяна было намного мощнее, чем у Е Футяня. Лозы поглотили огненного дракона и продолжили направляться к Е Футяню.

«Он может использовать также и магию огня! Он развивается в магии!». Все, кто наблюдал за Е Футием, были в шоке. И снова они вспомнили, что он сказал: «Я культивировал музыкальное волшебство только для того, чтобы совершенстоваться».

БУМ! От Е Футяня вспыхнуло дикое пламя. Большое количество Огненной Духовной Ци стало собираться в его теле. Очень быстро Е Футянь стал купаться в горящем пламени. Его тело было похоже на мусоросжигательный завод, готовый превратить все в золу. Даже длинный золотой посох в его руке был окутан пламенем. Цвета золота и пламени вместе выглядели очень захватывающе.

Конечно, Е Футянь знал, что он не сможет драться против мощного культиватора на Уровне Дхармы при помощи простого волшебства. Хотя его магия была довольно мощной, она было заметно слабее, чем его способности в боевых искусствах. Он культивировал методы совершенствования, переданные от императора Е Цина, а затем приобрел Имперскую тактику. Каждый слой его тела был невероятно мощным. При помощи чистой силы он смог бы победить всех культиваторов ниже Уровня Дхармы. Однако те, кто на Уровне Дхармы, могли освободить Реализацию Дхармы. Необходимо было использовать тактику, которую никогда раньше не видели, такую как Девять Небесных Атак, чтобы преодолеть разрыв в уровнях. Это был единственный способ победить противника на гораздо более высоком уровне. Хотя это было правдой, что Е Футянь был полноэлементным Мандатным Волшебником и был очень одаренным, так как он культивировал боевые тактики, он был сильнее в боевых искусствах по сравнению с магией.

Когда виноградные лозы подлетели ближе, его тело взмыло в воздух. Его посох танцевал и в нем собиралась большая сила. Лозы продолжали гнаться за Е Футянем, и не было предела тому, куда они могли полететь.

Е Футянь проигнорировал лозы и продолжил свой полет в небе. Затем он повернул свой посох вниз, и страшный взрыв пламени бросился вперед, чтобы поглотить лозы. Посох же напал на Юй Цзяна.

Лицо Юй Цзяна было безэмоциональным. Перед ним появились бесчисленные виноградные лозы и заблокировали атаку. Однако ее нельзя было считать реальной атакой. Посох Е Футяня снова развернулся. Его движения в небе не были похожи на реальную битву. Они выглядели больше похожими на то, что он практиковал использование посоха.

Этот парень... Многие люди наблюдали за Е Футянем, как он машет золотым посохом, охваченный огнем в небе. Они начали понимать, что он действительно практиковал. Практиковать во время боя с Юй Цзяном. За кого деражал его Футянь?

Юй Цзян понял это тоже. Его выражение лица было не слишком хорошим. Он поднялся по дереву и направился к Е Футяню. Дерево громко зашелестело и Деревянная Духовная Ци взорвалась в воздухе.

Позади Юй Цзяна гигантское дерево ярко засветилось и начало непрерывно расти наружу. Оно заполнило все небо, словно мистическое дерево. Гигантская деревянная лоза направилась к Е Футяню. Она была похожа на извивающегося черного дракона. Пленение Черного Дракона было древним элементным заклинанием, и его нужно было инициировать сильной Деревянной Духовной Ци.

Е Футянь продолжал возиться с посохом. Казалось, он не мог понять, что происходит. Когда лозы приблизились, он ударил в третий раз, и Деревянный Черный Дракон был уничтожен. Лицо Юй Цзяна поникло. Наблюдая за тем, как Е Футянь размахивает посохом, собирая все больше энергии, он знал, что дела идут к худшему. Е Футянь уничтожил Ван Юя четырьмя ударами во время предыдущей битвы. Теперь он собирал силу в подготовке к своему четвертому удару, направленному на Юй Цзяна.

Как все и думали, Е Футянь сейчас действительно культивировал. Раньше он добрался до четвертого удара Девяти Небесных Атак благодаря Императорской Тактике. Теперь он хотел осуществить то же самое своими силами. Его воля была несгибаемой. Прямо сейчас у Е Футяня не было других мыслей. Все вокруг него не имело никакого значения. Огромная сила собралась вокруг него. Это было тяжело. Девять Небесных Атак были агрессивны, но трудно контролируемы. Сила воли была необходима для их применения. Движения Футяня, похоже, замедлились.

Именно тогда Пленение Черного Дракона снова атаковало его. Лозы имели пугающе острые шипы. И они беспрепятственно двигались к Е Футяню.

БУМ! Е Футянь испустил шокирующую силу. Затем посох ударил, и Черный Дракон взорвался. Пламя осветило небо. Е Футянь последовал за движением посоха и спустился, как Огенный Человек. Все, что соприкасалось с ним, превращалось в золу. Это продолжалось до тех пор, пока посох, наконец, не встретился с телом Юй Цзяна. Удар посоха сбросил Юй Цзяна вниз на платформу Фенхуа.

Все зрители сидели очень тихо. Их глаза были направлены к красивой фигуре в небе. Е Футянь разгромил трех культиваторов Уровня Дхармы. Он был хорош в музыкальном волшебстве, боевых искусствах, стихийной магии и обладал множеством элементов, таких как элемент духа, металла, воздуха и огня. Точно так же, как предсказал Е Футянь, с его талантами, он определенно будет в тройке лучших Рейнга Фенхуа. Он был только на Семизвездочной Стадии Славы, но был уже одним из лучших среди группы из пятнадцати человек только с точки зрения боевых навыков. Помимо пары людей, находящихся на Второй Стадии Уровня Дхармы, кто мог бы коснуться его?

Е Футянь не пожалел второго взгляда на Юй Цзяна, который упал на землю. Его дикая аура исчезла, и он в одно мгновение вернулся на Черного Ветряного Орла.

Многие люди продолжали смотреть на Е Футяня. Он был красив и обладал яркой индивидуальностью. У него всегда была легкая улыбка на лице, которая вызывала у людей очень комфортное чувство. Но этот красивый молодой человек, который выглядел так, будто он не мог навредить даже мухе, только что жестоко побил трех чрезвычайно талантливых культиваторов Уровня Дхармы.

Затем внимание людей переключилось на Хуа Цзеюй, которая была рядом с ним. В настоящее время не было никого, кто считал, что было невозможно, чтобы они были вместе. Они были идеальной парой, созданной на небесах. Они оба были невероятно одаренными и невероятно красивыми. Когда они стояли вместе, первая красавица Королевства Цанъе Линь Юэяо, а также гордость всех кланов, могла только завидовать. Кроме того, все еще был Ю Шэн, стоящий рядом с этой парой. Он был так талантлив, что это выглядело неестественно. Люди задавались вопросом, что это за группа?

После того, как шок прошел, битвы продолжились. Участники Уровня Дхармы совершали обмен ударами на платформе. Молодой Лорд Е Учэнь и Цзо Цяньфаня из колледжа Цанъе можно было назвать непобедимыми. Не было никого, кто мог бы их коснуться. Без происшедшего инцидента эти двое были бы двумя самыми влиятельными людьми на банкете Фенхуа. Помимо них, был еще парень с пугающим уровнем, который не был из Королевства Цанъе. Он также был очень силен.

После того, как они были побеждены Е Футянем, Бай Цю и Юй Цзян продолжали сражаться. Однако они потеряли уверенность в себе. Им преподал урок культиватор Семизвездочной Стадии Славы и они больше не имели права быть высокомерными. Но, честно говоря, они совсем не были слабыми. Они победили в битвах с теми, кто находился на одном с ними уровне. Это помогло всем понять, что они не были слабы. Е Футянь был просто слишком сильным. Даже если кто-то еще, находясь на первой стадии Уровня Дхармы, стал бы бороться против Е Футяня, результат был бы одинаковым.

Если это так, у Бай Цю и Юй Цзяна все же был шанс войти в Рейтинг Фенхуа. Ван Юй был самым жалким. Он был избит так сильно, что потерял всю свою волю к сражению. У него даже не было шанса продемонстрировать свои таланты. Императору не по чему было его судить.

В Плане Славы Линь Юэяо и Хуа Чжисинь сразились друг с другом. Обе красавицы были талантливы, но, имея преимущество в более высокой стадии, Линь Юэяо победила. Несмотря на это, Хуа Чжисинь отлично показала свои боевые навыки в этой битве. Что касается дара и таланта, Хуа Чжисинь не проиграла бы Линь Юэяо. После того, как они сразились, больше не было конкурентов. В Плане Славы были также Е Футянь, Ю Шэн и Хуа Цзеюй, но кто им бросит вызов? Они могли сами бросить вызов тем, кто находится на Уровне Дхармы.

Это опечалило двух молодых девушек. Сегодня на Платформе Фенхуа той, кто сиял ярче всех, несомненно, была Хуа Цзеюй. Она украла сияние Лин Юэяо.

Ю Шэн дрался в другой битве с кем-то на Уровне Дхармы. Однако он не победил. Причина этого была проста. Противник мог летать, а Ю Шэн не мог, поэтому он мог только защищаться. Это очень сильно разозлило Ю Шэна. В конце концов, даже несмотря на то, что Ю Шэн не был побит, он все же отошел от платформы Фенхуа, чувствуя себя очень меланхолично.

Хотя он и не выиграл, никто не осмеливался недооценивать таланты Ю Шэна. Этот парень также смог сражаться с культиватором Уровня Дхармы. Если бы он мог летать, тогда у него был бы шанс победить тех, кто был на этом уровне.

Битва за битвой, постепенно банкет Фенхуа приближался к концу. Никто бы никогда не ожидал, что три культиватора на Семизвездочной Стадии Славы выйдут из ниоткуда и продемонстрируют такие таланты на банкете Фенхуа!

http://tl.rulate.ru/book/14690/333991

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь