Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 63

Глава 63: Вбивание клина между ними

Известие о том, что Е Футянь потерпел поражение от Чжоу Му, распространилось по всей Академии Дунхай. Многие ученики Школы Финансовой Звезды были недовольны этим. Теперь, когда Е Футянь и Ю Шэн культивировали под руководством директора, а Чжоу Му был принят в Школу Императорской Звезды, казалось, что школа Финансовой Звезды проигрывает по сравнению со Школой Императорской Звезды. Однако Е Футянь и Ю Шэн не знали об этом. Последние несколько дней они культивировали во дворе.

Однажды раздался громкий шум. Е Футянь был выброшен из учебного зала. Крылья на спине трепетали, и, хотя он выглядел неловко, это позволило ему безопасно приземлиться на ноги, а не на задницу.

«Ты можешь выдержать это в течение более длительного периода времени», - сказал кто-то позади него. Е Футянь повернул голову и увидел, как Ю Шэн и Йи Цинсюань беседуют под древним деревом.

«Вы, ребята, хоть заботитесь о том, как я себя чувствую?» - спросил Е Футянь.

Ю Шэн взглянул на него и покачал головой. «Нет.»

«Это окупится, не так ли?» Е Футянь посмотрел на Ю Шэна. Он подошел к древнему дереву и спросил: «Йи Цинсюань, кто создал эту матрицу в комнате? Мои движения значительно улучшились за последние пару дней, но атака из матрицы все еще слишком быстра и слишком сильна для меня.»

«Я тоже не знаю», - покачала головой Йи Цинсюань. «Целью этой матрицы является улучшения способностей к боевым искусствам. Чем сильнее вы становитесь, тем больше духовной Ци вы можете использовать и тем сильнее становится матрица. До тех пор, пока вы сможете противостоять матрице более длительный период каждый раз, будет означать, что вы совершенствуетесь».

«Я быстрее, чем Ю Шэн, так как он может выдержать это дольше, чем я?» - спросил Е Футянь, немного расстроенный.

«Потому что он физически сильнее. Ты больше полагаешься на движения своего тела, поэтому сила тяжести внутри матрицы оказывает на тебя более сильное влияние», - пояснила Йи Цинсюань. Е Футянь кивнул и сказал: «После того, как Ю Шэн некоторое время культивируется в матрице, он сможет быстро уклоняться от атак, преодолевая силу гравитации, и тогда он будет еще более страшен, чем сейчас».

В прошлые дни Е Футянь работал над совершенствованием своих движений. В действительности, Е Футяню не хватало сил. Методы развития тела, которые Император Е Цин передал ему, позволяли Е Футяню усовершенствовать свое тело до уровня монстра, и это место было очень удобно для него. Кроме того, существовала библиотека, содержащая много книг о тактике боя. Он мог бы взглянуть на них и соответственно воспитать себя.

Согласно методам совершенствования тела императора Е Цина, дракон очищал тело, обезьяна рафинировала силу, а скорость придавала Птица Рух. Он лично это понял, когда обучался у демонов и монстров. Его тактика атаки также изучалась у демонов и монстров, с которыми он подружился. Основываясь на способностях императора Е Цина, он, должно быть, мог иметь боевые силы наравне с настоящим драконом или настоящим Золотым Рухом. Однако Е Футянь еще не достиг этого уровня, поэтому был предел тому, что он мог понять. Все, что он мог сделать - это ускорить процесс, развивая более мощную тактику боя.

«Это напомнило мне, что в академии ходят слухи», - сказала Йи Цинсюань Е Футяню.

«Какие слухи?» - Спросил он.

«Чжоу Му был принят в Школу Императорской Звезды, после чего в Академии Дунхай начали распространяться слухи о том, что ты действовал высокомерно во Дворце Ло, но в конечном итоге был побежден Чжоу Му». - Йи Цинсюань говорила осторожно. Казалось, она беспокоилась за Е Футяня. Если бы слухи были правдой, они бы, возможно, навредили его гордости…

Е Футянь был в шоке. «Чжоу Му сказал это лично?»

«Я думаю, что слухи произошли от нескольких студентов Академии Дунхай», - мягко сказала Йи Цинсюань.

Е Футянь пожал плечами и улыбнулся. «Похоже, кому-то я не очень нравлюсь».

«Значит, слухи не верны?» - Ее глаза загорелись. Чжоу Му был пятизвездочным культиватором уровня Славы. Несмотря на то, что Е Футянь был действительно хорош, он все еще был на более низкой стадии, чем Чжоу Му. Поэтому, когда Йи Цинсюань услышала слухи, она не была полностью уверена, что они были фальшивыми.

«Это не мог быть Чжоу Му», - сказал Е Футянь. Казалось, он не услышал ни слова, которое сказала Йи Цинсюань. «Люди используют это как повод, чтобы воссоздать битву между Арт-Сеном и моим учителем?» - спросил Е Футянь. Он уже, казалось, знал ответ на этот вопрос.

Йи Цинсюань видела, как он был уверен и улыбался. «Да, были люди, которые говорили об этом. Я думаю, что это люди из Школы Флиртующей Звезды, которые распространяют эту тему, просто чтобы разозлить тебя. Также есть люди, которые подвергали сомнению выбор моим отцом Ю Шэна как своего ученика. Должны ли мы попытаться прояснить эти недоразумения? Мы должны позволить людям Академии Дунхай узнать, что все это слухи, чтобы они перестали тебя недопонимать».

«Если люди хотят верить, что слухи верны, неужели ты думаешь, что они передумают, потому что ты говоришь иначе?» - Е Футянь рассмеялся и продолжил: «Ты никогда не сможешь остановить уста других. Просто позволь им говорить. Однажды они узнают правду, и сами закроют свои рты».

«Ты так беззаботно относишься к этому. Но если ты так уверен, тогда мы подождем, чтобы увидеть, как все эти люди съедят свои слова, когда ты победишь Чжоу Му», - сказала Йи Цинсюань с улыбкой.

«Вместо того, чтобы обращать внимание на эти вещи, меня больше интересует прогресс ваших отношений с Ю Шэном», - сказал Е Футянь. Он посмотрел на Йи Цинсюань и увидел, что ее лицо покраснело. Она посмотрела на него и сказала: «Я не знаю, какую ерунду ты несешь, я ухожу!» Впоследствии она взглянула на Ю Шэна, прежде чем убежать.

«О, Ю Шэн. Ты должен проявить инициативу!» - рассмеялся Е Футянь.

«Я собираюсь сейчас совершенствоваться». - Ю Шэн ушел, направляясь в учебную комнату.

Е Футянь и Ю Шэн погрузились в совершенствование. Йи Цинсюань часто приходила к ним. Время от времени Йи Цян посещал их, чтобы дать указания Ю Шэну. Что касается Е Футяня, его игнорировали. Существовала явная разница в том, как с ними обращались, так же, как Хуа Фэнлюй по-разному относился к Е Футяню и Ю Шэну. Е Футяню было больно.

Однажды Йи Цинсюань снова пришла в гости. «Е Футянь, Ю Шэн. Мой отец хочет, чтобы я отвела вас к людям», - сказала она.

«Ладно, что-то не так?» - спросил Е Футянь.

«Есть люди, посещающие школы Императорской Звезды и Звезды Сокровищницы. Они сказали, что хотят поздравить моего отца с новым учеником». Йи Цинсюань продолжила: «Согласно этикету, будет правильно, чтобы вы, ребята, поприветствовали их».

Двое молодых людей кивнули и пошли туда, куда их отвела Йи Цинсюань. Трио прибыло в гостевой зал Школы Финансовой Звезды. Перед Йи Сяном сидели два человека. Они излучали благодать. Эти двое были из школ Императорской Звезды и Звезды Сокровищницы. За каждым человеком стояли еще два человека, предположительно их ученики. Перед взором Е Футяня предстал человек из Школы Императорской Звезды. Это был старейшина, которого он встретил во дворце Ло.

«Приветствие от студента Е Футяня». Е Футянь с поклоном отдал свое почтение двум старейшинам.

«Мы снова встретились», - сказал старец. «Я никогда не ожидал, что ты станешь культивироваться под руководством директора Йи Сяна после событий во дворце Ло. Действительно, ты молод и многообещающ».

«Спасибо, старший», - сказал Е Футянь.

«Годы назад ваш учитель учился в Школе Императорской Звезды, как ты мог пойти в школу Финансовой Звезды? Должен ли я попросить директора Йи Сяна передать тебя мне?» - рассмеялся старший.

«Вы шутите, старший». - Е Футянь слабо улыбнулся.

Старший громко рассмеялся и сказал: «Хуа Цзеюй культивируется в нашей школе. Поскольку вы знаете друг друга, ты должен навестить ее, когда у тебя появится шанс».

Е Футянь был в шоке. Поскольку старший уже знал, что Е Футянь был учеником Дьявола Гуцина, тогда не было секретом, что он знал Хуа Цзеюй. Если дело дошло до этого, то все, что он мог сделать, - это признать данный факт. «Я хотел бы навестить ее, но, поскольку она учится в главном здании Школы Императорской Звезды, я не хотел вмешиваться. Но, поскольку старший сделал предложение, я с радостью навещу ее, когда смогу. Я надеюсь, что это не будет неудобно для вас, старший.»

«Отлично.» - Старейшина многозначительно посмотрел на Е Футяня.

«Хорошо, вы, молодые люди, разговаривайте между собой. Мне же нужно обсудить кое-что с директором Йи Сяном». Старейшина улыбнулся. Студенты стояли в коридоре вместе с маленьким трио Е Футяня.

Шу Юйань все время смотрела на Е Футяня. Когда старший сказал им уйти, она быстро побежала, чтобы догнать его. «Подожди!» - закричала она.

«Чем я могу вам помочь?» Е Футянь улыбнулся Шу Юйянь.

«Меня зовут Шу Юйянь, я лучшая подруга Хуа Цзеюй», - сказала она ему. Ей казалось, что она только что раскрыла секрет. Раньше Хуа Цзеюй упоминала, что ей кто-то нравился, но это было до того, как Е Футянь появился в Академии Дунхай. Хуа Цзеюй, вероятно, понятия не имела, что Е Футянь объявится тут через несколько дней после того, что она рассказала Шу Юйянь об этом.

После этого Хуа Цзеюй проявила особый интерес ко всем вещам, связанным с Е Футянем. Шу Юйань все же не замечала мелочей. Только когда Чжоу Му был принят в Школу Императорской Звезды, она обнаружила, что Хуа Цзеюй была дочерью Дьявола Гуцина Хуа Фенлюя. Затем она узнала, что Е Футянь был учеником Дьявола Гуцина. Было очевидно, что ранее Е Футянь и Хуа Цзеюй были знакомы. Когда все эти выводы были сделаны, Шу Юйянь смогла легко предположить, что происходит между ними.

Она посмотрела на красивого молодого человека перед собой. Этот парень, который вызвал неприятности сразу после того, как был принят, должен быть тем самым парнем, укравшим сердце Хуа Цзеюй.

«Меня зовут Е Футянь». Он улыбнулся и продолжил: «Неужели Хуа Цзеюй преуспевает?»

«Да», - кивнула Шу Юйань. Ей очень любопытно было узнать побольше о Е Футяне. Какой человек этот парень, на которого Хуа Цзеюй так запала? Было так много вещей, которые она хотела сказать прямо сейчас, но вокруг были люди. Шу Юйянь понимала, что Е Футянь и Хуа Цзеюй хотели сохранить свои отношения в тайне. Таким образом, нехорошо было бы говорить об этом в открытую.

«Близки ли младшие братья Е Футянь и Хуа Цзеюй?» - спросил улыбающийся молодой человек за Шу Юйянь.

«Хуа Цзеюй - любимая дочь моего учителя. Конечно, мы близки». Е Футянь взглянул на молодого человека. Ему было около 18 лет. Его острые глаза заставляли его выглядеть чрезвычайно грозным.

«Это так?» - засмеялся юноша. «Я культивирую с Хуа Цзеюй в школе и часто общаюсь с ней, но я никогда не слышал, чтобы она говорила о тебе. В будущем, когда у тебя появится шанс посетить нашу школу, обязательно навести меня», - сказал Е Футяню парень.

«Тон старшего брата Му Юньсюаня звучит так, будто он собирается завести девушку», - усмехнулся еще один студент из школы Звезды Сокровищницы.

«Девушку, такую как Хуа Цзеюй, не будет так легко достать. Мне еще нужно время, но...» Му Юньсюань рассмеялся. «Забудь об этом, забудь об этом».

Е Футянь нахмурился, а Ю Шэн сердито посмотрел на Му Юньсюаня.

«О, младший брат Е Футянь, я слышал, что у тебя был конфликт с младшим братом Чжоу Му во дворце Ло, и теперь вся академия знает об этом. Тебе все равно, но это просто глупая битва. Ты можешь справиться с этим, если ты захочешь поговорить об этом», - продолжил Му Юньсюань.

«Хорошо, я обязательно «поговорю» с Чжоу Му, когда у меня появится возможность». Е Футянь улыбнулся.

«Итак, мы не хотим слишком долго удерживать вас. Младшие братья, вы должны уйти первыми, мы будем ждать наших учителей», - сказал Му Юньсюань.

«Хорошо.» - Е Футянь не нуждался в вежливости и ушел сразу же с Ю Шэном и Йи Цинсюань. Му Юньсюань наблюдал за тем, как Е Футянь и его друзья уходили. Улыбка постепенно исчезла с его лица.

«Старший брат Му Юньсюань, какова была твоя цель, когда ты говорил все это?» -спросила его Шу Юйань. Естественно, она знала, что он лжет о своих отношениях с Хуа Цзеюй. Это не имело бы значения, если бы у Е Футяня и Хуа Цзеюй не было особых отношений, но если бы они были, то слова Му Юньсюаня должны были вбить клин между ними.

«Шу Юйянь, какова была твоя цель догнать Е Футяня? Тебя попросила об этом Хуа Цзеюй?» - Спросил Му Юньсюань.

«Я просто хотела поздороваться, так как он знаком с Хуа Цзеюй, у меня не было других намерений», - сказала она.

«Неужели только это?» - Му Юньсюань улыбнулся и развернулся, чтобы уйти.

http://tl.rulate.ru/book/14690/318059

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь