Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 47

Глава 47: Академия Дунхай

Луна висела высоко в ночном небе, и звук гуцина звучал в Садах Цинь. Казалось, музыка способна успокоить всех слушателей.

В музыке можно было почувствовать счастье и стремление к любви.

Перед одним из зданий в Садах Цинь Тан Лань спокойно молчала в гамаке, слушая музыку. Это вернуло ее к юности и вызвало воспоминания из прошлого. Она не могла не улыбнуться, предавшись воспоминаниям.

«Мастер», - Раздался нежный голос. Тан Лань открыла глаза и встретилась с милой молодой девушкой под лунным светом.

Глаза молодой девушки были ясны и чисты, но проявляли любопытство, когда она смотрела на Тан Лань. Она подошла к Тан Лань незаметно, и, что более того, она увидела улыбку на лице своего учителя. Ее улыбка была прекрасна, но молодая девушка никогда не видела ее раньше. Это из-за музыки?

«Тан Ван, почему ты вернулась?» - спросила Тан Лань.

«Я хотела увидеть вас, Мастер», - Тихо ответила Тан Ван. «Мастер, кто играет на гуцине? Кажется, он пытается передать определенное чувство».

«Он вернулся. Человек, играющий, является его учеником», - ответила Тан Лань. Она никогда не ожидала, что Е Футянь будет на одном уровне с Хуа Фенлюй в таком молодом возрасте. Его музыка была способна вырвать человека из реальности, втянув его в настроение пьесы.

«Он?» - Тан Ван сначала была озадачена, но затем вспомнила, кто из мужчин Тан Лань держался в ее сердце все эти годы. Ее глаза замерцали. «Дьявол Гуцина?»

«Да, так как ты все равно вернулась, то завтра можешь показать его ученику достопримечательности Академии Дунхай, помочь ему познакомиться с окружающей средой. Когда он пойдет в академию в следующем году, вы станете одноклассниками». Тан Лань усмехнулась и продолжила: «Но этот негодяй хорош со словами. Не обманывайся его сладкими речами».

Тан Ван покраснела. Тан Лань сказала, что парень, играющий на гуцине, был сладким. Что он мог сказать Тан Лань, чтобы она так подумала?

«Иди, отдохни. Отныне тебе не нужно столько волноваться обо мне, сосредоточься на совершенствовании», - мягко сказала Тан Лань. Из двух ее учениц она больше любила эту младшую. Тан Ван была молодой и красивой, сладкой и очаровательной. Она была очень похожа на Тан Лань, когда та была молодой девушкой. Тан Лань надеялась, что ее любимая ученица не закончит, как она.

«Я понимаю, Мастер», - ответила Тан Ван. Она повернулась и покинула этот район, но не вернулась в свое собственное жилище. Она последовала за звуком музыки и подошла к зданию, в котором остановились Хуа Фенлюй и Е Футянь.

Перед зданием она увидела молодого человека, тихонько играющего на гуцине. Казалось, он погрузился в музыку: улыбка украшала его лицо, что делало его еще более привлекательным.

Тан Ван не стала тревожить его. Вместо этого она молча слушала там, где она стояла, пока произведение не закончилось. Молодой человек поднял голову, и Тан Ван улыбнулась ему: «Это было прекрасно.»

«Спасибо, меня зовут Е Футянь. Ты ученица г-жи Тан Лань?» - спросила Е Футянь с улыбкой.

«Да, меня зовут Тан Ван. Мой Мастер хочет, чтобы я завтра проводила тебя по Академии Дунхай. Хочешь пойти?» - спросила Тан Ван.

«Звучит здорово!» - Он кивнул.

«Тогда я зайду к тебе завтра». Тан Ван улыбнулась и ушла, находясь в хорошем настроении. Е Футянь встал, схватил свой гуцин и вошел в бамбуковый лес за зданием.

Сильный шум исходил из бамбукового леса. Также, там, казалось, был низкий гул. Впереди, Е Футянь увидел, как стебли бамбука дрожат от порыва сильного ветра. Когда он подошел ближе к области, он увидел, что это Ю Шэн сидит на земле. Его тело было окружено тусклым золотым светом, что еще более делало страшным его уже устрашающее тело. В то же время его лицо, казалось, слегка исказилось, как будто он страдал от большой боли. Низкий гул до этого происходил изнутри Ю Шэна. Как будто жестокая сила атаковала его тело изнутри.

Е Футянь сел на землю и поставил перед собой гуцин: он снова начал играть. Под звуки музыки страшный молодой человек, казалось, успокоился, но страшная сила продолжала атаковать его. Она рычала и ревела, как будто была готова проглотить Ю Шэна.

Через некоторое время сила наконец успокоилась. Ю Шэн открыл глаза, но взгляд на его лице был холодным. Однако, когда он посмотрел и увидел Е Футяня, его взгляд начал согреваться.

«Ю Шэн, что сказал твой отец? Как долго нужно развивать эту технику?» - спросил Е Футянь.

«Всегда», - ответил Ю Шэн.

«Разве ты не можешь остановиться?» - Е Футяню было ужасно.

«Все в порядке», - Ю Шэн почесал голову и улыбнулся. - «Таким образом, я могу стать сильнее».

«Ты, дурачок, хорошо отдохни», - сказал Е Футянь. Он ушел, подняв свой гуцин. Тем не менее, Ю Шэн не пошел на покой. После того, как Е Футянь ушел, он снова начал совершенствоваться. Е Футяня почти убили на горе Тяньяо. Теперь, когда они были в городе Дунхай, здесь были еще более мощные культиваторы. Он не слишком долго развивался. На том уровне, на котором он был в настоящее время, он не был в состоянии защитить Е Футяня. Он должен был стать сильнее и мощнее как можно быстрее.

...

На следующее утро город Дунхай был согрет теплом яркого солнечного света.

В Садах Цинь с утра пораньше Тан Лань отправила людей позаботиться о Хуа Фенлюе. Е Футянь беспокоился за него, потому что все, кого Тан Лань отправила, были мужчинами. Хуа Фенлюй попытался протестовать. Он сказал, что есть некоторые вещи, которые женщины делают лучше. На это Тан Лань ответила: «Для этого есть я». Хуа Фенлюй мог только плакать. Он должен был знать раньше, чем обрнется возвращение в Сады Цинь. Это была чистая месть.

Е Футянь все еще смеялся, выходя из резиденции. Он вместе с Ю Шэном и Тан Ван отправился на Черном Орле на прогулку.

В воздухе Е Футянь посмотрел на большой город. Его чувства к городу были сложными. Он боялся его, но в то же время хотел его победить.

«Тан Ван, много ли гениев в Академии Дунхай?» - Спросил Футянь.

«Да, все гениеи из известных семей по всему восточному побережью обычно отправляются в город Дунхай, чтобы продолжить свое образование, и, конечно же, Академия Дунхай - это первый выбор. Например, люди говорят, что более половины всех молодых Мандатных Волшебников в префектуре Восточного моря собрались в Академии Дунхай», - Объяснила Тан Ван.

Е Футянь медленно кивнул. Он мог это понять. Естественно, что семьи Мандатных Волшебников хотели отправить своих детей на учебу в лучшую академию.

«Ты чувствуешь стресс?» - Тан Ван улыбнулась Е Футяню. Ее улыбка была приятной и красивой.

«Стресс?» - Е Футянь хотел улыбнуться. - «Это не так».

«Похоже, ты довольно уверен», - усмехнулась Тан Ван.

Е Футянь не ответил, а вместо этого задал ей вопрос: «Кстати, ты слышала о человеке по имени Хуа Цзеюй в академии? Она в твоем возрасте».

Со взглядами Лисы люди в академии не могли бы ее не знать.

При упоминании этого имени Тан Ван одарила Е Футяня странным взглядом. «Ты же не собираешься пытаться что-либо сделать с прекрасной красавицей Академии Дунхай?

«Красавица Академии Дунхай?» - Е Футянь был ошеломлен. Почти сразу на его лице появилась огромная улыбка. Она была здесь!

Кроме того, она была более известной, чем он думал. Она действительно была Лисой.

«Разве она не попала в Академию Дунхай?» - с любопытством спросил Футянь.

«Да, но ее выступление на весенних вступительных экзаменах было невероятным: все высшее руководство было шокировано. Кроме того, я слышала, что она родом из впечатляющего фона, поэтому ее популярность взлетела, как только она вошла в академию. Кроме того, с ее внешностью вполне естественно, что она была увенчана венцом красавицы номер один в академии», - Объяснила Тан Ван. «У тебя есть влечение к ней? Я думаю, тебе стоит просто забыть об этом».

Е Футянь посмотрел на Тан Ван. Похоже, она не знала о происхождении Хуа Цзеюй. Если бы знала, то смогла бы догадаться, что Е Футянь и Хуа Цзеюй знали друг друга.

«Почему?» - Спросил он.

«У Хуа Цзеюй есть множество поклонников в академии, но она отвернулась от даже самых популярных парней. Поэтому я не думаю, что у тебя есть шанс». - Тан Ван слегка улыбнулась ему.

«Я понял», - Улыбка Е Футяня стала еще больше. «Ты знаешь, почему она отворачивается ото всех?»

«Наверное, потому что она слишком горда», - Сказала Тан Ван.

«Это потому, что у нее уже есть тот, кого она любит», - Сказал он.

«Кто?» - Тан Ван была любопытна.

«Я», - ответил Е Футянь, улыбаясь Тан Ван.

Она ухмыльнулась. «Мастер сказала, что ты хорош со словами, оказывается, она недоговаривала».

В ответ на ее комментарий Е Футянь потерял дар речи. Затем, подумав о Тан Лань, он почувствовал себя немного расстроенным.

Высадив троих ребят, Черный Орел снова улетел.

Академия Дунхай была величественной. Главные двери были открыты, позволяя доступ всем и каждому. Во всей префектуре в Восточном море никто не осмеливался причинять проблемы в Академии Дунхай, поэтому академии никогда не приходилось беспокоиться о предотвращении вторжений.

Студенты приходили и уходили. Младшему было около тринадцати или четырнадцати лет, а самому старшему не было более двадцати. Все выглядели оптимистично: кампус был ярким.

«Здесь так много красивых девушек», - сказал Е Футянь, когда они вошли. Услышав его первый комментарий об Академии Дунхай, Тан Ван почувствовала много пар судящих глаз на них. Ей было неловко.

Когда люди шли мимо них, они не могли не смотреть. Е Футянь был красивым, Тан Ван была красива, а Ю Шэн выглядел сильным и пугающим. Естественно, это трио привлекло бы большое внимание.

В это время пара глаз остановилась на Е Футяне и его друзьях. Уголки рта чловека поднялись в самодовольной улыбке.

«Это он», - сказала молодая девушка в возрасте шестнадцати лет.

«Му Юньни, ты его знаешь?» - спросил ее одноклассник.

Е Футянь направлялся в их сторону. Его глаза быстро повернулись и увидели вчерашних брата и сестру Му в группе людей. Трудно было сказать, улыбались они ему или нет.

«Могу я чем-нибудь помочь?» - спросил Е Футянь. Брат и сестра подошли к нему.

Когда Му Юньни увидела, как уверенно выглядел Е Футянь, она вспомнила, как жалко он выглядел накануне. Она хихикнула на него: «Нашел кого-то другого, кто тебя поддержал?»

«Зачем тебе это?» - Спросил он с улыбкой.

«Ничего, я просто спрашиваю», - Засмеялась она. Затем группа прошла мимо Е Футяня и продолжила свой путь. Сразу после того, как они прошли мимо Е Футяня, Му Юньни сказала человеку рядом с ней: «Этот парень - ученик Дьявола Гуцина, но Дьявол Гуцина теперь инвалид. Он даже обнаглел настолько, что пришел ко мне домой и попросил моего отца взять его в ученики. Разве это не шутка?»

Е Футянь услышал ее слова и снова остановился. Он повернулся к Тан Ван и толкнул ее в плечи. «Что произойдет, если я кого-нибудь избью в Академии Дунхай?»

http://tl.rulate.ru/book/14690/313678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великолепно Великолепно Великолепно 😶😶😉
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь