Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 45

Глава 45: Отказ

Хуа Фэнлюй смотрел на великолепный дворец. Слова Футяня вошли прямо в его сердце. Будет ли день, когда они попросят его войти?

Его красивое лицо озарилось яркой улыбкой. Он сказал со всей серьезностью: «Я тебе верю».

Хуа Фенлюй не доверял себе, но он очень доверял Е Футяню.

«Пойдем», - сказал Хуа Фенлюй. Никто не хотел войти в этот дворец больше, чем он. Две женщины, которых он любил больше всего, были там.

«Мастер, ты сделал это специально, не так ли?» - спросил Е Футянь. Очевидно, он действительно не пытался врываться во дворец, чтобы искать свою подругу. Хуа Фэнлюй был красивым, талантливым и известным как Дьявол Гуцина. Даже если его не станут жаловать во дворце, Е Футянь определенно не обидится. Несмотря на то, что он знал, что он красив, - идти и говорить, что шестнадцатилетняя принцесса была его подругой, как культиватор Уровня Славы… Вероятно, ему сначала сломают ноги, а затем и вовсе выбросят из дворца.

«Я хотел дать тебе небольшую мотивацию», - усмехнулся Хуа Фенлюй.

Все трое вернулись, чтобы сесть верхом на Черного Орла. Они снова поднялись в воздух. Их одежда тряслась на ветру. Е Футянь посмотрел на дворец, его взгляд стал более грубым. Это будет его цель номер один, будь то ради Хуа Цзеюй или Хуа Фенлюя.

Когда Черный Орел коснулся земли снова, они были возле другого дома. Этот был не таким пугающим, как семья Нанду, но он, очевидно, все еще был дворянской резиденцией.

После приземления они смогли увидеть вход в резиденцию. Охранники стояли на страже снаружи, а над дверями была доска: «Дом Му».

«Пойдем», - сказал Хуа Фенлюй. Е Футянь понес его ко входу, но был заблокирован охранниками. «Есть ли что-то, чем я могу помочь вам?» - спросил один из охранников.

«Пожалуйста, передайте сообщение своему хозяину Му Хуну. Скажите ему, что Хуа Фенлюй здесь, и хочет увидеть его», - сказал Хуа Фенлюй. Охранник посмотрел на своего коллегу и кивнул. Один из них направился в резиденцию.

Вскоре после этого появился молодой человек, которому было около семнадцати лет. Он увидел Хуа Фенлюя на спине Е Футяня и посмотрел на него с интересом. Он слегка поклонился и сказал: «Приветствую, старший. Я Му Юньцин».

«Я не могу поверить, что ребенок Му Хуна уже взрослый», - улыбнулся Хуа Фенлюй. «Твой отец дома?»

«Мой отец внутри, готовит дом для приветствия вас. Если вы будете следовать за мной», - сказал Му Юньцин. Он вытянул руку, приглашая их войти, поэтому Е Футянь поннес Хуа Фенлюя в дом.

Дом семьи Му был огромным. Их группа прибыла в одно из зданий в резиденции. Там стоял суровый мужчина средних лет. Когда он увидел Хуа Фенлюя, у него перехватило дыхание.

«Хуа Фенлюй, что с тобой случилось?» - Спросил он.

«Мои старые раны, Му Хун. Это долгая история», - вздохнул Хуа Фенлюй.

«Проходите, садитесь», - сказал Му Хун, и девушка-слуга подошла и налила для всех чаю. Еще одна молодая девушка подошла и присоединилась к их компании.

После того, как все заняли свои места, Му Хун снова заговорил: «Хуа Фенлюй, ты уже встречался с Му Юньцином. Это моя дочь Му Юньни».

«Это Е Футянь и Ю Шэн. Е Футянь - мой ученик, и именно ради него я приехал к тебе», - сказал Хуа Фенлюй.

«Что ты имеешь в виду?» - спросил Му Хун.

«Ты знаешь, что у меня есть враги в городе Дунхай, я не хочу втягивать Е Футяня в это. Поэтому, если ты согласишься, я надеялся, что он останется здесь с тобой. Ты можешь относиться к нему как к племяннику или даже взять его как своего ученика», - объяснил Хуа Фенлюй. Его намерения теперь были ясны Е Футяню.

Хуа Фенлюй хотел найти поддержку для Е Футяня, даже если ему придется просить.

«Мой отец не возьмет никого под свое крыло», - Му Юньни холодно посмотрела на Е Футяня.

«Юньни, посмотри, что ты говоришь», - выговорил Му Хун.

«Тебе не нужно беспокоиться о его таланте», - успокоил его Хуа Фенлюй.

«У вас были силы, которые вы потеряли, сражаясь с Сант Артом. Насколько могуществен ваш ученик? Теперь, когда вы в таком состоянии, вы тоже хотите втянуть в это моего отца?» - сказала Му Юньни.

«Успокойся!» - строго закричал Му Хун. Затем он сказал Хуа Фенлюю: «Моя дочь недисциплинирована. Пожалуйста, не обращай на нее внимания».

Му Хун поднял чашку и стал потягивать чай. В комнате было тихо, а он все не отвечал на просьбу Хуа Фенлюя.

Конечно, Хуа Фэнлюй знал, что это значит. В этот момент Е Футянь заговорил: «Мастер, давайте уйдем отсюда».

«Хорошо», - кивнул Хуа Фенлюй. - «Пожалуйста, извините нас», - сказал он Му Хуну.

«Разве вы не допьете чай?» - спросил Му Хун небрежно. У него не было никаких намерений попросить их остаться.

Е Футянь уже взял Хуа Фенлюя себе на спину. Хуа Фенлюй улыбнулся и покачал головой. «Не нужно.»

«Хорошо, тогда Му Юньцин, Му Юньни, проводите дядю Хуа Фенлюя», - сказал Му Хун. Брат и сестра Му кивнули и пошли за Е Футянем. После того, как они ушли, Му Хун испустил зловещий взгляд. Ученик? Разве он нужен? У него не было недостатка в учениках.

Сила Хуа Фэнлюя уже ушла. Кроме того, он нажил врагов среди семьи Сант Арта и Нанду. Неужели он действительно думал, что было бы легко найти кого-то, кто его поддержит?

Футянь и его друзья вышли из резиденции, и Му Юньцин сказал: «Позаботьтесь о себе, старший».

Они продолжили путь, но за их спинами можно было услышать Му Юнни. «Разве они не знали ответ заранее? Как бесстыдно».

«Им будет нелегко», - рассмеялся Му Юньцин, больше не следя за своим предыдущим правильным образом поведения.

Они не пытались скрыть свой разговор. Слова их ужалили, дошедши до ушей Е Футяня. Ю Шэн сжал кулаки. Хуа Фенлюй почувствовал себя виноватым и сказал: «Извини, Е Футянь, ты пострадал из-за меня».

«Нет, у меня нет претензий. Му Хун невежественен и слеп. Он просто отказался от возможности стать учителем будущего императора», - беззаботно сказал Е Футянь.

«Ты негодяй», - рассмеялся Хуа Фенлюй. Похоже, он волновался без причины. «С таким человеком-инвалидом, как я, люди будут смотреть на тебя сверху вниз, они не увидят твой истинный потенциал. Когда ты сможешь контролировать мир, они будут сожалеть обо всем».

«Мастер, не говорите об этом». Е Футянь хорошо знал, как сложно было для его учителя отправился просить Му Хуна об одолжении.

Как легендарный Дьявол Гуцина, Хуа Фенлюй был чрезвычайно горд. Теперь, когда его сила и власть ушли в прошлое, он не заботился о своих врагах. Если бы не Футянь, то Хуа Фенлюй никогда бы не вернулся в город Дунхай.

«Все в порядке, у меня все еще есть друзья. Пойдем навестим их», - сказал Хуа Фенлюй.

«Мастер, я не хочу, чтобы вы просили за меня других», - сказал Е Футянь.

«Прибытие в Дунхай было моей идеей. Ся Фань хотел убить тебя на горе Тяньяо. Даже если этот город огромен, нет никакого способа сказать, что мы не встретим его. Я не могу защитить тебя из-за своей немощности. Я не могу просто позволить тебе оставаться одному, без защиты», - объяснил Хуа Фенлюй. «Не волнуйся, сейчас это всего лишь временно. В последствии мы не будем больше нуждаться в этом».

«Мастер, разве вы не понимаете? Все эти годы назад, когда ваш Дух Жизни был разрушен, и вас выгнали из города Дунхай, ни один из ваших друзей не встал на вашу защиту. Теперь, когда вы вернулись, уклонившись, кто вы думаете, будет готов помочь вам?» - спросил Е Футянь. «Я буду осторожен и позабочусь о себе. Не беспокойтесь обо мне, я не умер даже на горе Тяньяо, я не умру и здесь».

Хуа Фэнлюй вздохнул и сказал: «Хорошо, пойдем взглянем на Сады Цинь».

«Это где вы жили?» - предположил Футянь.

«Да, но теперь там, наверное, безлюдно», - Кивнул Хуа Фенлюй. Они снова отправились на Черном Орле в полет.

Хуа Фенлюй и Е Футянь стояли перед Садами Цинь, потрясенные. Резиденция перед ними выглядела оживленной. Они это заметили даже с воздуха. Она определенно не пустовала.

«Ю Шэн, пойди, узнай, кто новый владелец Садов Цинь», - сказал Хуа Фенлюй.

«Хорошо», - ответил Ю Шэн. Он подошел, чтобы спросить охранника, но не получил имени. Все охранники сказали ему, что фамилия нового владельца - Тан.

«Уходим», - сказал Хуа Фенлюй. Его лицо изменилось. Е Футянь подумал, что это странно, но повернулся, чтобы последовать за ним.

«Что такого страшного в моей фамилии?» - За ними раздался голос. Е Футянь остановился и посмотрел назад. Из Садов Цинь вышла женщина. Казалось, что ей исполнилось тридцать. Она была очень красивой. Можно было только представить, насколько красивой она была в юности.

Хуа Фенлюй увидел женщину и горько улыбнулся. «Я не думал, что ты живешь в Садах Цинь».

Женщина посмотрела на Хуа Фенлюя и взгляд ее заледенел. Она выглядела так, словно собиралась вспыхнуть от гнева. Е Футянь вздрогнул. Она ведь не могла быть врагом Хуа Фенлюя, не так ли?

«Кто сделал это?» - спросила она холодным голосом. Она имела в виду инвалидность Хуа Фенлюя. Может быть, она не была врагом.

«Забудь об этом. Как ты поживаешь?» - спросил Хуа Фенлюй.

«Как ты думаешь, я поживаю?» - Она спросила его в ответ. Е Футянь смутился. Могла ли она быть женой Хуа Фенлюя? Разве она не жила в Дворце семьи Нанду?

«Кто он?» - спросила женщина, глядя на Е Футяня.

«Старший, я ученик Мастера», - ответил Е Футянь.

«Кто вызвал его инвалидность?» - продолжала она спрашивать.

«Заместитель начальника Ся Фань из префектуры в Восточном море хотел убить меня. Мастер сейчас стал таким, потому что пытался меня защитить», - сказал Е Футянь.

«Этот бесполезный сын семьи Ся? Он осмелился наложить на тебя руку? Я его убью», - сказала женщина.

«Прекрати это, сумасшедшая!», - Хуа Фенлюй уставился на нее. «Это было так давно. Ты не можешь быть немного дружелюбнее?»

«Если бы меня кто-то не оставил, я бы стала такой?» - Спросила она. Е Футянь почувствовал слабость в ногах. Итак, это была его старая любовь.

«Ты все еще не вышла замуж?» - Тон Хуа Фенлюй стал мягче.

«Ты хочешь, чтобы я вышла замуж на этого парня?» - Возразила Тан Лань. Хуа Фенлюй не знал, что сказать.

«Заходи, это был твой дом. Теперь, когда ты вернулся, его нужно вернуть его законному владельцу. Теперь ты можешь жить здесь», - также смягчился тон Тан Лани.

«Нет», - отвернулся Хуа Фенлюй, покачав головой.

«Почему? Боишься, что я проглочу тебя живьем?» Она была в ярости. «Если бы ты женился на мне раньше, все бы так не получилось. Разве ты не чувствуешь, что тебя предала эта женщина?» - спросила Тан Лань.

Футянь облился холодным потом. Эта....

«Давай не будем говорить о прошлом», - Попросил Хуа Фенлюй, чтобы отмахнуться от нее. «Кто еще живет в Садах Цинь?»

«Я взяла двух учениц», - ответила она.

«Молодых и симпатичных?» - Спросил Хуа Фенлюй.

«Есть одна», - ответила Тан Лань. «Почему? Тебе теперь нравятся молодые?»

Хуа Фенлюй был ошеломлен.

«Остановись со своими глупостями, я просто не хочу, чтобы твои ученицы последовали по твоим стопам. Итак, лучше, если я не войду».

«Последуют по моим стопам?»

Сначала она казалась смущенной. Затем она взглянула на Е Футяня и, наконец, поняла, что он имел в виду. Е Футянь был молод и красив. Через пару лет появится еще один Хуа Фенлюй.

«Даже ученик, которого ты принял, похож на тебя, но не беспокойся, мои ученицы имеют более высокие стандарты, чем я», - сказала Тан Лань. - «Входи.»

Хуа Фэнлюй горько улыбнулся. Он подумал про себя: «С таким парнем, как Е Футянь неважно, насколько высоки их стандарты.»

«Не пожалей потом», - Вздохнул Хуа Фенлюй. Затем он повернулся и посмотрел на Е Футяня. - «Эй, малыш, неси меня».

«Мастер, я действительно не такой как ты!» Е Футянь был в шоке. Когда еще кто-то защищал других людей от своего собственного ученика?

http://tl.rulate.ru/book/14690/313676

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
#
Ахаха))
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь