Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 42

Глава 42: Я – Мандатный Волшебник

«Е Футянь!» - Глаза Мурона Цю стали мрачными. Он не мог поверить, что Е Футянь выжил после прыжка в каньон, полный монстров. Как мог Главный Монстр отпустить его?

Даже могущественный фехтовальщик, дядя Ся Фаня, который был на Стадии Аркана, умер от рук Снеговика. Фактически, многие влиятельные маги пытались проникнуть в каньон, чтобы найти мощи императора Е Цина. Ни один из них не имел успеха, и большинство из них умерло.

В ресторане другие студенты Академии Цинчжоу также в замешательстве смотрели на Е Футяня. Весь ресторан находился в крайней тишине: все смотрели, как разворачиваются события.

«Как ты выжил?» - Спросил его кто-то из сидящих рядом с Муроном Цю.

Е Футянь пожал плечами и сказал: «Я разделяю то же имя, что и император Е Цин. Его душа сказала мне, что мне суждено унаследовать его сокровища. Я только что вернулся из каньона, приняв его полномочия».

Люди вокруг него подумали, что он сумасшедший. Они решили, что он бесстыдно хвастается. Сокровища? Наследование? Судьба? О чем он говорит?! Если он действительно имеет эти сокровища, почему бы ему не попытаться сохранить низкий профиль?

Да, Е Футянь совсем не изменил своему стилю. Он все еще был бесстыдным мальчиком, который любил шутить и преувеличивать.

«Ты жив, и ты осмелился вернуться в город Цинчжоу!». - Мурон Цю все еще хотел, чтобы он умер. - «Похоже, я снова должен тебя убить».

«Студенты Академии Цинчжоу, послушайте меня! Этот парень, Е Футянь, предал нашу академию. Не могу поверить, что он пережил все, что произошло. Пожалуйста, помогите мне казнить его как можно скорее». - Мурон Цю стал просить о помощи. Теперь он знал, что Е Футянь был намного сильнее, чем он, и он определенно не стал бы сражаться с ним в одиночку. Вокруг него, однако, было несколько могущественных учеников из Колледжа Земного Элемента, включая нескольких магов на Уровне Славы. Он полагал, что на этот раз Е Футянь наверняка умрет.

Некоторые студенты вышли вперед и подготовились к атаке. Они смотрели на Е Футяня с ненавистью в глазах. Их Мастер Ши Чжун был сильно унижен Е Футянем и его учителем Хуа Фенлюем. Им было так стыдно, что они хотели убить Е Футяня прямо сейчас.

«Это второй раз, когда Мурон Цю хочет убить меня. Если вы поможете ему, я буду считать вас, ребята, его сообщниками», - спокойно сказал Футянь тем, кто стоял перед Муроном Цю. - «Я не окажу вам никакой милости».

«Заткнись, ты, надменный дурак!» - Вышел маг на четырехзвездной стадии Славы. Сила земного элемента вокруг него полностью окутала его тело. Вскоре сила превратилась в доспехи. Он знал, что Е Футянь был и магом, и воином, поэтому было важно сформировать систему обороны. В противном случае, он будет в беде, как только Е Футянь приблизится к нему в ближнем бою.

Взрыв! Е Футянь топнул по земле, затем его тело внезапно прыгнуло на противника. Он понял, что этот парень решил убить его, поэтому ему пришлось пропустить формальности и приступить к делу.

Маг в четырехзвездной стадии Славы был вынужден отреагировать. Сила земного элемента вокруг его тела превратилась в острые копья, и с движением его руки все копья бросились к Е Футяню. В воздухе раздался пронзительный звук.

Е Футянь, столкнувшись с копьями, еще сильнее ускорился. Когда копья почти достигли его, он внезапно отклонил свое тело назад. Его тело проскользнуло мимо копий, не получив ни единой царапины. Спустя несколько мгновений произошел взрыв. Это был звук, издаваемый разрушенной копьями стеной ресторана.

Маг начал нервничать. Затем он призвал Духовную Ци в своем теле, она стала резонировать с силой Вселенной. На его теле появилась тень в форме гигантского носорога.

"Ступай!" - Он начал свое заклинание. Гигантский носорог устремился к Е Футяню. Земля стала трескаться под этим зверем. Казалось, что носорог разорвет тело Е Футяня на куски.

«Ты не сможешь уклониться от него», - маг начал говорить холодным голосом. Он считал, что на таком близком расстоянии Е Футянь определенно столкнется с носорогом и умрет.

Однако, к его удивлению, Е Футянь даже не пытался избежать атаки. Его тело издало рев дракона. С громом, окружившим его, он сжал кулак и приготовил свою атаку.

Он ударил кулаком по носорогу, когда зверь достиг его тела. В тот момент у людей появилась иллюзия, что это был не Е Футянь, а гигантская обезьяна. Атака была настолько сильной и жестокой, что она превышала их предположения о силе.

Раздался крик. Гигантский носорог был немедленно убит. Теперь умы людей взорвались, словно носорог накануне. Они никогда не были свидетелями воина, который мог убить существо, созданное заклинанием мага, находящегося в более высоком стадии. Это полностью изменило их понимание различий между воином и колдуном. Это было слишком шокирующим, чтобы быть реальным.

Однако Е Футянь не остановился. Его кулак продолжал неодолимо двигаться к магу. Тому было слишком поздно защищаться от атаки заклинаниями, только броней, которую он создал до боя.

С щелкающим звуком земляная броня разрушилась. Зрители поняли, что разрушена была не только броня. Кости мага также были разбиты. Удар сбил его с ног, и тело мага врезалось в столы, стоящие позади него.

«Мурон Цю, просто уходи!» - Закричал Шэнь Юэ. Он управлял земной силой Вселенной с воспринимающей способностью пятизвездочного мага Уровня Славы. При помощи элемента земли он образовал стены. Затем он попытался запереть тело Е Футяня в этих стенах, чтобы ограничить его движение крошечным пространством.

Мурон Цю выбежал из ресторана так быстро, как только мог. Он был потрясен той силой, которую только что показал Футянь. Е Футянь победили мага в четырехзвездной стадии Славы своей техникой боевых искусств, и было очевидно, что Мурон Цю должен бежать, спасая свою жизнь.

Мурон Цин была еще слабее, чем ее двоюродный брат. У нее не было выбора, кроме как сбежать вместе с ним тоже.

Взрыв. Сопровождая свои действия еще одним громким звуком, Е Футянь сломал стены. Он увидел, как Мурон Цю убежал, поэтому попытался преследовать его.

Однако перед ним возникла другая стена, блокирующая выход из ресторана.

Е Футянь обернулся. Он холодно взглянул на Шэнь Юэ и сказал: «Ты меня сильно злишь».

"И что ты собираешься с этим делать?" - Шэнь Юэ больше не осмеливался взглянуть на Е Футяня. Он накрыл свое тело земляной защитой и подготовился к битве. Он понял, что Е Футянь был намного сильнее, чем воин, который был просто в двухзвездной стади уровня Славы.

«Все готово». - После того, как он заговорил, руки Футяня начали светиться золотым светом. Он отпустил свою ментальную силу, и вокруг его рук взвилась буря металлического элемента. Похоже, его руки превратились в золотые крылья птицы.

«Что? Как ты используешь эту металлическую силу?» - Шэн Юэ был потрясен. Шокирован был не один Шен Юэ. Студенты Академии Цинчжоу, стоящие в углах, тоже не могли в это поверить. Е Футянь показал уже много талантов в различных стилях, включая боевые искусства, грозу и огонь. Теперь был металлический элемент? Какую силу он скрывает?

На самом деле, металлический шторм вокруг его тела был полностью недоступен магу в двухзвездной стадии Славы.

Даже среди магов в одной и той же двухзвездной стадии Славы существовала значительная разница в силе мощи, которую они могли использовать. Более того, Е Футянь был Мандатным Волшебником.

Не было времени на то, чтобы тратить его впустую. Тело Футяня было словно золотая молния, которая прорвалась сквозь воздух.

Вскоре другая стена заблокировала путь Е Футяня. Она не сработала, потому что его руки стали острыми крыльями, которые легко разрезали стену на куски.

Лицо Шэн Юэ выглядело мрачным. Он пытался управлять силой в этом пространстве, как сумасшедший. Он неистово создавал копья и стены, которые непрерывно мчались к Е Футяню. Однако Е Футянь был настолько быстрым, что его тело стало словно золотой тенью. Ни одна атака Шэнь Юэ не попадала в цель.

Когда культиватор боевых искусств был таким подавляющим и быстрым, это было смертельно для мага, потому что как только атаки мага пропускала своего противника, и маг становился вынужден сражаться в ближнем бою, он был уже побежден.

Шэнь Юэ ничего не мог поделать, кроме как бежать, но Е Футянь не дал ему такого шанса. Его тело летело к Шэнь Юэ так быстро, как птица, и внезапно на груди того появилась ужасающая рана. Его лицо побледнело от внезапной потери крови.

Е Футянь оставил его в покое. Его главной целью все еще был Мурон Цю. Он увидел, как тот побежал в сторону Академии Цинчжоу и продолжил погоню.

«Какое замечательное шоу!». - Студенты Академии Цинчжоу, находящиеся в ресторане, повыбегали на улицу. Они полагали, что Е Футянь собирается убить Мурона Цю.

Мурон Цю был удивлен, что Е Футянь был настолько быстрым, и что расстояние между ними сокращается. Он бежал так сильно, что чувствовал, что его легкие вот-вот взорвутся.

В академии было много студентов. Мурон Цю кричал отчаянно: «Помогите!»

Людям было любопытно, почему Мурон Цю был в такой панике. Они поняли, что кто-то его преследует, и как это могло случиться? Как он мог быть жив после прыжка в каньон?

«Что происходит?» - Кто-то вышел из академии и попытался проконтролировать ситуацию. Это был директор Школы Громового Элемента.

«Помогите мне, профессор! Он убьет меня!» - Мурон схватился за свою спасительную соломинку. Он быстро скрылся за директором.

«Е Футянь?» - Директор был удивлен, увидев, кто гонится за Муроном Цю.

Е Футянь прекратил преследование. Он, все еще смотря на Мурона Цю, сказал: «Простите, профессор, вы можете остаться в стороне от этого, это полностью личное».

«Е Футянь, слушайте, вам повезло, что вы выжили. Помните, что эта академия - священное место. Не делайте ничего глупого». - Директор приказал ему остановиться.

«По дороге сюда я увидел, что весь город был уничтожен монстрами, люди плакали в своих домах, и эта академия была сильно повреждена. Полагаю, профессор, вы знаете, кто стоит за всем этим», - начал говорить Е Футянь. «А как насчет генерала Цинь Шуая и Рыцарства Темного Цилиня? Они этого не заслуживают! Если вы все еще верите, что это место священно, оставьте меня в покое».

Директору было стыдно. Ся Фань был Властелином префектуры в Восточном море, и даже директор Академии Цинчжоу не осмеливался сомневаться в его идеях, не говоря уже о директорах павильонов. Однако теперь Е Футянь публично обвинял его.

«На самом деле, я считаю, что мы еще не в академии», - сказал Е Футянь. Директор был взволнован от его решимости. Мурон Цю знал, что директор может перестать защищать его. В этот момент к нему подошел кто-то другой и сказал: «Просто следуй за мной».

Внезапно студент, который разговаривал с Муроном Цю, взлетел в воздух, и Мурон Цю вместе с ним. Многие студенты подняли головы, чтобы посмотреть на них.

«Это Ян Яо, студент из Колледжа Земного Элемента, он - маг земли и духовных элементов», - Шептали люди друг другу.

«Е Футянь», - Мурон Цю теперь плыл в воздухе и насмехался над Е Футянем: «Как ты сейчас меня убьешь?»

«Директор, почему бы вам не обезвредить его?» - Спросил у деректора Мурон Цю.

«Просто оставь это место» - Директор не хотел причинять вред Е Футяню. Он действительно оценил правоту этого мальчика.

«Сегодня я должен убить Мурона Цю». - Е Футянь был упрям. Такое отношение напомнило директору то время, когда этот молодой мальчик стоял на снегу, столкнувшись с полномочиями академии.

«Я знаю, что ты хорош в ветроэнергетической силе. И все-таки ты не можешь опередить его». - Директор продолжал пытаться убедить его: «Ян Яо находится в четырехзвездной Стадии Славы».

«Это личное дело», - настаивал Е Футянь.

Директор продолжал смотреть на Е Футяня. Он не мог поверить, что этот мальчик был таким упрямым и настойчивым.

Может ли это быть пустое высокомерием ничего не знающего человека? Е Футянь дважды доказал свою силу.

«Наверное, ты должен показать мне свою реальную силу, чтобы убедить меня».- После нескольких минут молчания директор снова заговорил. Студенты были удивлены этим требованием.

«Вы увидите». - Е Футянь рассмеялся. Внезапно из его тела вырвалось яркое золотое сияние. Когда толпа стала с восхищением смотреть, на его спине появились два крыла. Он превратил свое тело в гигантскую птицу!

Внезапно в этом месте стало тихо.

«Я - Мандатный Волшебник!» - Е Футянь с гордостью объявил о своей силе аудитории.

http://tl.rulate.ru/book/14690/311731

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
#
Я начинаю беспокоится о твоем психическом здоровье
Развернуть
#
Гениально, ГГ сказали держать в секрете о сокровищах. А ГГ всем рассказал, да еще и продемонстрировал навыки.
Развернуть
#
Когда он им говорил это, я думал что ГГ убьет всех в ресторане, но он просто тряпка который надеется на удачу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь