Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 26

Глава 26: Упрямый юноша

Большие начальники Академии Цинчжоу смотрели на Е Футяня, как будто на монстра.

Он мог так быстро писать свитки, что это было безумием. Это означало, что мальчик обладал безумным контролем над восприятием Духовной Ци. Поэтому, даже без свитков, он все еще мог инициировать заклинания, которые были выше его Уровня и Стадии.

«Похоже, мы пропустили кого-то в списке передового опыта на экзамене, и этот парень сейчас находится на испытательном сроке. Чем это можно объяснить?» Директор Зала Громового Элемента поставил под сомнение эти решения, холодно взглянув на Ши Чжуна.

Ши Чжун выглядел очень смущенным. Ю Шэн был настолько силен в предыдущих битвах, в то время как Мурон Цю был полностью запуган врагами. Е Футянь только что сделал ситуацию Ши Чжуна еще хуже, показав свои таланты.

Е Футянь продолжал писать с абсолютной концентрацией внимания. Юнь Тяньхао, однако, был в бешенстве. Его матрица не имела никакого преимущества против свитков, и это было унизительно.

Юнь Тяньхао начал непрерывно атаковать заклинаниями. Фактически, многие из них были выше уровня Плоскости Пробуждения. Атаки, по-видимому, не достигли цели. Е Футянь блокировал каждую атаку от Юнь Тяньхао покачиванием своего начертательного пера и продолжал работать над свитками. Вскоре появился другой свиток.

Наконец он закончил свиток и слегка рассмеялся. В этот момент он уронил ручку, из свитка вырвалась ужасная гроза, направившаяся к Юнь Тяньхао.

«Морозный барьер!» Юнь Тяньхао запечатал свое тело морозом. Он стал почти похож на ледяную скульптуру. Морозный Барьер был заклинанием защиты водного элемента высшего уровня в Уровне Пробуждения.

Гроза загрохотала с неба. Однако, вместо того, чтобы атаковать морозный барьер, именно матрица под руководством Юнь Тяньхао была в центре внимания этой атаки. Образцы матрицы были разбиты и уничтожены.

«Будь осторожен, он нацелился на твою матрицу!» - кто-то из Академии Хейяна пытался предупредить Юнь Тяньхао.

В то же время Е Футянь встал. Он кинулся к Юнь Тяньхао, как ветер. Он был настолько быстрым, что Юнь Тяньхао не успел защититься своей матрицей.

Юнь Тяньхао встал прямо. Холод тек вокруг него, поглощая силу Вселенной, и он стал превращать свое тело в матрицу, чтобы создать заклинания.

Все пространство вокруг него замерзло. Его волосы стали серо-белыми, а также брови. Он посмотрел прямо на Е Футяня, когда мороз сжался в острые копья прямо перед его телом.

"Умри!" Юнь Тяньхао потерял рассудок. Он решил убить своего противника, а морозные копья были направлены в сердце Е Футяня.

Тем не менее, в то же время перед Е Футянем вспыхнуло пламя. Вскоре начали появляться бесчисленные огни.

«Великий Метеор?» Люди Академии Цинчжоу были смущены. Великий Метеор был, по сути, самым основным заклинанием всех атак, и его сила была действительно ограничена.

Вопрос в том, откуда он взялся?

Разве Е Футянь контролировал силу огня в одном и том же пространстве, чтобы инициировать его? Это было невозможно, потому что это требовало уровня восприятия элементарной силы, который не принадлежал культиватору на уровне Плоскости Пробуждения.

«Он находится на высшем уровне восприятия силы боевых искусств и восприятия силы грозового элемента».

Теперь люди вспоминали о его талантах в восприятии силы. Фактически, теперь они полагали, что он также обладал талантом в восприятии силы огня, который также мог быть на самом высоком уровне.

Конечно, «Великий Метеор» не стал атаковать. Юнь Тяньхао ненадолго поднял руку, и его мороз охватил все пламя. Однако вокруг его поля зрения было пламени больше, чем в других местах. Внезапно он понял, что Е Футянь закрывает глаза огнем и приближается к нему.

Юнь Тяньхао считал это отвлечение бесполезным. Он был готов к любым возможным атакам.

Внезапно Е Футянь повернулся боком. В тот момент Юнь Тяньхао закричал в безумном гневе. Все морозные копья, плывущие перед его телом, без колебаний направились к Е Футяню.

Пока он нападал, все тело Е Футяня залило огнем, и он почти выглядел так, как будто светился, как солнце. Все морозные копья расплавились и испарились, достигнув его тела.

Тело Футяня было больше, чем печь, которая испаряла весь холод.

Водные элементы могли противостоять огненным элементам в бою. Однако, когда пламя было достаточно горячим, оно работало обратным способом.

«Нет! Тяньхао, возвращайся!» - крикнул орлиный лидер на Юнь Тяньхао. Однако Е Футянь был слишком быстрым. Его тело взмыло в воздух. Затем он бросился к Юнь Тяньхао со всем огнем вокруг него, как ревущий огненный дракон. Огненный дракон, казалось, овладел телом Е Футяня во время этой атаки.

Вся защита от заморозки исчезла. Юнь Тяньхао понял, что ему никак не удастся убежать. Матрица на его теле начала поглощать любую выжившую силу мороза вокруг области, чтобы смягчить неизбежную атаку.

Рев дракона пробивался сквозь пространство и морозный барьер. Юнь Тяньхао был отброшен в воздух этой атакой. Пламя даже проникло в его кожу, и все его тело было обожжено.

Влиятельный человек Академии Хейяна бросился вперед и поймал тело Юнь Тяньхао. Вскоре и многие другие собрались вокруг этого мальчика. Все выглядели невероятно нервными.

Из его рта вырвался поток крови. Он почувствовал себя немного лучше и только лишь бормотал окружающим его людям: «Я не умру».

Его высокомерные глаза холодно смотрели на Е Футяня. Он действительно проиграл кому-то, находящемуся на той же Стадии Пробуждения.

Все смотрели на него и Футяня. Он начал говорить спокойно: «Кто-то однажды сказал мне, что Мандатный Волшебник никогда не проигрывает, верно?»

Излился еще один поток крови. Юнь Тяньхао считался гордостью Академии Хейяна, с тех пор, как он был ребенком и никогда не был так унижен.

Однако он все равно проиграл. Он не мог отрицать этот факт.

"Кто ты?" Он уставился на Е Футяня со всей силой, оставшейся в его теле, как бы пытаясь навсегда вытравить этого мальчика в своей памяти.

«Я Е Футянь».

Орлоглазый лидер нахмурился и спросил: «Я знаю все имена, которые были перечислены в списках передового опыта на весених и осенних экзаменах за последние годы. Почему вы не были одним из них?»

Он считал, что что-то должно быть неправильно с могущественным магом, таким как Е Футянь, чтобы быть никем в Академии Цинчжоу.

Большим начальникам Академии Цинчжоу было неудобно говорить об этом вопросе. Что-то произошло за кулисами, из-за чего Е Футянь был исключен из Перечня Превосходства. Однако они не могли ответить на вопрос правдой.

Е Футянь воспользовался этой возможностью, чтобы высмеять крупных начальников Академии Цинчжоу. «Вы знаете, что? Я не только не в списке передового опыта, но сейчас я нахожусь в списке на отчисление».

«Ты победил, но ты не должен так унижать меня». Юнь Тяньхао уставился на Е Футяня. Он думал, что Е Футянь шутит, чтобы высмеять его.

«Он говорит правду», - сказал Ю Шэн, хотя казалось, что эта правда не удовлетворительна.

Люди Академии Хейяна были в замешательстве, но вскоре орлиный руководитель начал смеяться и с презрением посмотрел на главных руководителей Академии Цинчжоу. «Серьезно, вы поставили такого гения на испытательный срок? Мальчик, просто бросьте школу и поезжайте с нами. Я обещаю вам, что у нас вы станете звездой».

Этим приглашением были пристыжены люди Академии Цинчжоу, особенно высшее руководство. Их враг теперь приглашал ученика, которому они решили провести испытательный срок. Какая ирония!

«Спасибо за ваше внимание, но нет», - отклонил их приглашение Е Футянь.

«Конечно, когда в следующий раз мы увидимся, это будет настоящий бой», - Орлоглазый лидер говорил так, будто угрожал и предупреждал его, затем он отвернулся, - «Поехали.»

Группа из Академии Хейяна взглянула на группу Академии Цинчжоу, затем развернулась и ушла. Несмотря на то, что они проиграли, их гордость казалась невредимой в результате поражения.

На самом деле, люди Академии Цинчжоу тоже не получили облегчения.

Их «Лучшие ученики» проиграли все три боя. Без Ю Шэна и Е Футяня их арена стала бы свидетелем худшего унижения в истории академии.

Как интересно, что один из спасителей чести академии в настоящее время находится на испытательном сроке, а другой потерял первое место в списке передового опыта.

Они стояли вместе, и все глаза были обращены к этим мальчикам. Лишь через несколько мгновений люди наконец поняли, насколько они сильны.

Перед боем люди полагали, что они были просто плохими учениками с неуместным высокомерием.

Однако теперь все полагали, что их «высокомерие» было, по сути, заслуженным.

«Е Футянь, прошу прощения от имени академии. Мы плохо обращались с вами. Я рад, что мы увидели нашу ошибку. Теперь, так как мы знаем, что у вас есть самый высокий уровень таланта в грозовом элементе, огненном элементе, и силе боевых искусств, есть ли у вас предпочтения в выборе колледжа?» Лен Цинфэн, директор Зала Мечей, теперь просил принять решение Е Футяня. Большие чиновники поняли, что со всеми этими талантами и способностью, Е Футянь станет звездой любого зала, который он предпочтет посетить.

И Колледж Боевых Искусств, и Колледж Волшебства ждали его выбора.

«И Ю Шэн, вы более чем можете присоединиться к Залу Боевых Искусств. Я приму вас как своего ученика, если вы решите присоединиться, я обещаю», - пригласил директор Зала боевых искусств Ю Шэна.

«Подумайте о Зале Металлического элемента, Ю Шэн, вы были бы отличным дополнением для нас», - сказал также директор Зала Металлического Элемента.

Ю Шэн ничего не сказал, но посмотрел на Е Футяня. Е Футянь должен был принять окончательное решение для них обоих.

Большие чиновники поняли, что Ю Шэн давал понять этим жестом. Они поняли, что Е Футянь решит его будущее.

Все наблюдали за Е Футянем, ожидая, что он скажет последнее слово.

Е Футянь воспринял ожидание от всех крупных Мастеров. Он начал говорить медленно. «Мы закончили с тем, что произошло во время осеннего экзамена?»

Этот вопрос действительно заставил многих крупных Мастеров почувствовать себя неловко, и ученики задавались вопросом, насколько упрямым был этот мальчик, касаясь этой темы даже на этом этапе.

«Этот мальчик...» пробормотала Цинь Йи. Конечно, она был довольна Е Футянем и Ю Шэном, потому что их способности были подтверждены всеми в школе. Не было никаких сомнений в том, что их будущее будет великолепным. Однако почему он продолжал плохо себя вести и снова поднимал тему экзамена?

Лен Цинфэн посмотрел на Е Футяня, и был еще более недоволен заговором Ши Чжуна. Он сказал: «Е Футянь, мы признаем, что мы допустили недоразумение во время экзамена. Однако вы, ребята, полностью доказали нам, насколько вы сильны. Давайте просто оставим это в прошлом, пожалуйста».

«И это все?»

Е Футянь рассмеялся, потому что он все еще не был доволен. Он знал, что что-то должно было происходить за кулисами во время осеннего экзамена, что дало первое место в рейтинге Мурону Цю. То, что сказал Лен Цинфэн, было только для того, чтобы его успокоить.

«Чего ты хочешь?» - снова спросил Лен Цинфэн.

Е Футянь слегка поклонился и сказал: «Честно говоря, я даже не являюсь официальным учеником академии. Мне определенно нехорошо говорить, действительно ли это было «неправильным суждением». Мы победили Академию Хейяна только благодаря трехлетнему образованию, которое мы получили в Академии Цинчжоу. Что касается того, чтобы стать официальным студентом, - в этом нет необходимости».

Всех шокировало его решение. Вся арена была в тишине. Ничто не двигалось, кроме падающих снежинок в воздухе. Люди наконец поняли, насколько упрям этот молодой человек.

http://tl.rulate.ru/book/14690/308894

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Так их! Спасибо :) 🌹💐
Развернуть
#
Так их! Спасибо :) 🌹💐
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Мне кажется или сверху клоны??*?
Развернуть
#
Кажется 😁. Priceless (читатель) не имеет ко мне никакого отношения... :(
Развернуть
#
Надеюсь)
Развернуть
#
Они плодятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь