Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 3

Глава 3: Три плана за день

Академия Цинчжоу, что стояла на фоне гор Тяньяо, занимала довольно много места. Даже внешний ученик школы мог иметь личную резиденцию в университетском городке.

Е Футянь вернулся туда, где находились резиденции внешних учеников школы. После того, как Ю Шэн тихонько остановился за ним, Е Футянь вошел в свою резиденцию.

«Ю Шэн, я хочу сдаться», медленно сказал он, останавливаясь.

«Даже если Мандат еще не пробудился, ты все равно невероятно одарен». Ю Шэн посмотрел на юношу перед собой. Когда Е Футянь идентифицировал себя как Мандатный Волшебник, все смеялись над ним, но только Ю Шэн знал, что это не смешно.

Е Футянь действительно был Мандатным Волшебником.

«Я знаю это. Просто я так много работал». Е Футянь горько улыбнулся. «Прошло уже три года. Если это произойдет, я действительно останусь позади тебя. Похоже, мне придется больше работать».

«Пойдем же, ступай за мной». Е Футянь повернулся, чтобы посмотреть на молодого человека, стоящего за ним. Ю Шэн был на голову выше его, с телосложением более внушительным, чем у большинства. От него, естественно, исходила аура силы.

Эти двое вошли в зону, отведенную для развития внутри резиденции. Е Футянь сел, скрестив ноги, мгновенно закрыв глаза. Его окружил яркий воздушный поток. Духовная Ци в маленькой области, которую он занимал, стала сходить с ума, и начала торопиться к Е Футяню. Ю Шэн все это молча наблюдал со спины. В этот момент Е Футянь был похож на грозный вихрь, охватив все виды Духовной Ци. Если бы другие были свидетелями этой сцены, они потеряли бы дар речи от страха.

Страшный поток воздуха дрейфовал по его телу, его внутренний разум искал его предназначение. Это было место его Дворца Жизни.

Обладание духом во Дворце Жизни, также известное как Дух Жизни, было атрибутом Мандатного Волшебника.

В настоящее время во Дворце жизни Е Футяня росло большое древнее дерево, толстое с желто-зелеными листьями. Однако земля вокруг дерева была бесплодной. Когда Духовная Ци проникала во Дворец Жизни, дерево жадно поглощало его без остатка. Свежие зеленые листья шелестели, двигаясь без помощи ветра.

Под деревом появился призрак. Это был Е Футянь. Он посмотрел на великолепное дерево перед собой и тихо сказал: «Три года поглощения Духовной Ци не имело никакого значения. Ты только и знаешь, что просишь еще и еще. Раз ты так, тогда я больше не собираюсь передавать ничего из Духовных Ци тебе для поглощения».

Он сказал все, что ему нужно было сказать. Призрак, которого он создал своим сознанием, исчез. Духовная Ци, которая текла по его телу, больше не направлялась в сторону его Дворца Жизни, а вместо этого шла к остальной части его тела.

Великая волна Духовной Ци омыла его тело. Он был готов к Усовершенствованию. Однако в этот момент возникла ужасная сила, которая стала втягивать все виды Духовной Ци назад. Она начала вливаться прямо во Дворец Жизни.

Внезапное изменение заставило Е Футяня содрогнуться. Мальчик был зол. За последние три года он отправил все без исключения виды Духовной Ци, которые он мог собрать, во Дворец Жизни, но не увидел никаких результатов. Теперь он решительно забрал их, не давая ему развиваться.

Просто мысль об этом заставила Е Футяня сражаться. Однако силовая энергия игнорировала его чувства и продолжала свое безумное поглощение всей Духовной Ци. Затем сила начала поглощать всю энергию в теле Е Футяня. Всего лишь несколько мгновений и цвет лица Футяня стал бледным.

*Шуух!*

Е Футянь выругался. Сопровождая бушующий поток духовной Ци во Дворец Жизни, он почувствовал сильное головокружение. Казалось, что во дворце произошли радикальные изменения. Его сознание попыталось прервать это, но было уничтожено дикой силой.

Ах...! Глубокий рык вырвался из его губ. Ю Шэн резко поднялся, увидев изменения в теле Е Футяня. Мало того, что его тело изменилось, но вся Духовная Ци, которую он ранее собирал позади себя, тоже устремилась к нему. Более того, цветы, трава и деревья в окрестностях начали увядать с угрожающей скоростью. Глаза Ю Шэна загорелись, когда он понял, что происходит. Он подошел ближе к Е Футяню и сел прямо за ним. Когда он положил обе руки на тело Е Футяня, он сразу почувствовал огромную силу. Он поглотил Духовную Ци Ю Шэна в свое тело, как тот и думал.

Было ли это наконец пробуждением?

......

Когда Е Футянь очнулся, все, что он знал, было то, что его тело было очень слабым. Солнечный свет пронзил глаза, когда он открыл их. Прошла ночь.

"Что случилось?" Е Футянь сел и увидел высохшие растения. Рядом с ним сидел ослабленный Ю Шэн.

Думая о событиях предыдущего дня, Е Футянь закрыл глаза, его сознание вошло в его Дворец Жизни. Е Футянь подпрыгнул при виде своего ранее бесплодного Дворца Жизни. В небе была луна, сияющая на огромной земле, а также горы и ручьи. Древнее дерево, в котором жил Живой Дух, стояло так высоко, как всегда, но выглядело более зеленым, чем когда-либо прежде. Оно было полным духовной Ци.

Мировое дерево. Призрак Е Футяня, созданный его сознанием, снова появился под древним деревом. Неужели его старик не солгал?

Его отец однажды сказал ему, что его предки были Мандатными Волшебниками, которые пошли против воли Небес. Мировое Древо могло взять дух от всего, что было на Земле. Тем не менее, время прошло, и Е Футянь был единственным, кто унаследовал врожденные способности своих предков.

Может ли быть, что Медитация Свободы реальна? Е Футянь, подумал о мантрах «Медитации свободы», которые он повторял снова и снова в детстве. Он был взволнован, закрыл глаза и мантры потекли у него изо рта. Он быстро стал сосредоточенным, контролируя все свои мысли. Будто он скакал между Небом и Землей.

Так же быстро в его медитативном сознании появилась плотная сила Духовной Ци. В пределах этой плотной силы он смог увидеть разные цветные Духовные Ци. Это были самые чистые элементы стихийного Духовного Ци. Каждый цвет представлял собой другой тип элемента.

Огонь. Мысли Футяня остановились на пылающем красном духовном ци. Это был элемент огня. Дух Жизни Мирового Древа взял себе пылающий красный цвет: это было действительно ослепительное зрелище. Внезапно, за пределами Дворца Жизни, огненный элемент Духовной Ци лихорадочно потек в тело Е Футяня. Он бродил по всем органам, причиняя ему сильное жжение.

Элемент дерева. Е Футянь переключил свое внимание на зеленую Духовную Ци, используя Медитацию Свободы. Его тело затопило Духовной Ци элемента дерева, мгновенно пополнив энергию, которая была у него взята.

Металл, Земля, Ветер, Вода... Е Футянь некоторое время играл с ними. Наконец он остановился, открыл глаза и безучастно посмотрел в пространство перед ним.

"Это правда?" Е Футянь с недоверием посмотрел на свои руки.

«Конечно, это реально! Ты волшебник с полным атрибутом». Сидя за спиной, Ю Шэн сжал кулаки в волнении, до такой степени, что вены на руках были хорошо видны. Он смотрел прямо на Е Футяня. «Кроме того, ты - мандатный волшебник с полным атрибутом, который способен развиваться как в боевых, так и в прорицательных искусствах».

«Тогда это не мой подарок, а...» Глаза Футяня мерцали.

«Против воли Небес», закончил Ю Шэн. «В городе Цинчжоу нет больше никого такого, как ты».

Его лицо расплылось в улыбке. Ведь многие из старейшин в его семье не смогли унаследовать великий дар своих предков, но он смог. Это Мандат Небес? Мандатный Волшебник, действующий по воле Мандата?

«Пошли.» - Выйдя из дома, выпрямился Футянь.

«Куда?» спросил Ю Шэн.

«Вглубь гор», - ответил Е Футянь. Горы, о которых он говорил, были горами Тяньяо за Академией Цинчжоу.

«Демоны рыскают в задней части гор. Почему ты хочешь туда?» - спросил Ю Шэн.

«Мы просто подойдем к границе. Кроме того, чего я должен бояться, когда ты рядом со мной?» Он вышел за дверь, прежде чем закончил свой разговор. Ю Шэну нечего было сказать, поэтому он последовал за ним.

Горы Тяньяо были обширной цепью гор. Местность была крутой, и там обитали демоны. Не так много людей точно знали, насколько велики горы. Было сказано, что причиной строительства Академии Цинчжоу перед горами было предотвращение выхода демонов для нанесения вреда гражданам. В то же время она также обеспечила место для обучения учеников академии.

В полдень двое юношей поднялись на гору Тяньяо и встали на валун, который лежал на вершине скалы на границе горного хребта. Взглянув на массивную территорию академии, Е Футянь выдохнул.

Прошло три года. Осознавая себя Мандатным Волшебником, как он мог быть удовлетворен, развиваясь только в боевых искусствах? В его жизненном духе не было изменений, создавая намек на разочарование его гордым внешним видом. Теперь все это подошло к концу: он собирался продолжать мечтать о том, чтобы стать могущественным Мандатным Волшебником.

Палящее солнце сияло Е Футяню, а он смотрел на его лучи. Его прищуренные глаза глядели с чувством уверенности. Ключевыми моментами Медитации Свободы были созерцание и мысли. Прямо сейчас, он созерцал и думал о солнце.

Пока Е Футянь созерцал и думал о палящем солнце, он стоял на большом валуне. Лучи солнца превратились в пламя и пронизали все вокруг него. Затем они пронзили тело Е Футяня. Сильное пламя огня текло внутри него, доходя до каждого внутреннего органа и каждой его конечности, наполняя все его тело.

Ю Шэн наблюдал, как Е Футянь превратился в горящего человека, прямо у него на глазах. Его же твердые глаза демонстрировали счастье. Спящий дракон наконец проснулся.

Треск был такой, как будто кожа Е Футяня сжигалась под пылающим пламенем. Под солнечным пламенем его тело продолжало меняться.

Через некоторое время кожа Е Футяня блестела, как кристалл, но была также яркой, как огонь. Внутри его тела огненные драконы бросались в каждый орган, вызвав громкий гул. Было много действий, и много громкого, безумного шума. К счастью, на вершине горы никого не было, поэтому Ю Шэн был единственным, кто все это слышал.

Было шокирующим, что повышение в Плане может вызвать такой шум.

В мгновение ока наступили сумерки. Солнце садилось, и все тело Е Футяня было охвачено огнем. Похоже, шторм бушевал внутри его тела. Его кости непрерывно трещали. Наконец он остановился, когда солнце исчезло за горизонтом. Он медленно открыл глаза. Неожиданно из его зрачков выстрелил луч света.

«За день ты прошел три плана», - в шоке сказал Ю Шэн. После подавления в течение трех лет, он разразился за один день. Заимствуя силу солнца для совершенствования своего тела, он прорвался как в План Усиления, так и Взаимодействия за один раз. Теперь он был в четвертом плане Пробуждения, Плане Адаманта. Отныне он обладал непроницаемым железным телом.

«Это слишком здорово», - пробормотал Е Футянь. Обычному человеку потребовалось бы по крайней мере несколько месяцев для достижения железного тела. Чтобы стать Мандатным Волшебником, он использовал Медитацию Свободы, чтобы созерцать и думать о пламени солнца, и с некоторой помощью от Его Жизненного Духа он смог достичь этого за полдня.

В этот момент он почувствовал себя полностью возбужденным. Он встал и подошел к древнему дереву на вершине горы. С быстрой волной его кулака и громким щелчком большое дерево, которое когда-то стояло перед ним, разбилось на куски. Область, где его кулак приземлился на ствол дерева, теперь была сожжена дотла.

«Даже те, кто в Плане Джаггернаута, не смогут справиться с этим ударом», - выдохнул Ю Шэн, увидев результат работы Е Футяня. Те, кто был в Плане Джаггернаута, обладали огромной силой, но сила этого удара Е Футяня определенно превзошла ту силу, которую обычно можно было бы использовать на плане Джаггернаута.

http://tl.rulate.ru/book/14690/300853

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
не план а область, неужели переводчики другие новеллы не читают, чтобы хоть немного понимать терминологию перевода
Развернуть
#
Читая эту новеллу у меня план ассоциируется с косяком конопли(«глухарь» отпусти)
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь