Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 22: Проблемы внутри клана

Всё это время Лю Юй Тун считала, что сможет пробиться на уровень Бьющего Родника лишь в девятнадцать, а то и в двадцать лет. 

Это всё равно довольно быстро. На протяжении всей истории Страны Дождя очень, очень немногие могли бы сравняться с ней в этом. Но теперь у неё появился шанс преодолеть этот порог уже к восемнадцати!

Казалось бы, речь всего-то о паре лет, но как же это много в её возрасте! Для любого мастера получение нового уровня хотя бы на два месяца раньше – это уже достижение, а она сможет сократить срок культиваторства на два года!

И всё это благодаря Лин Ханю.

Однако, если вспомнить, с какой скоростью прогрессировал сам Лин Хань, ей нечем было похвастаться.

Ему потребовалась ночь, чтобы перейти со второй на четвёртую ступень Совершенствования Тела. Ещё одна ночь, чтобы перейти с четвёртой на пятую. Две ночи, чтобы взойти на шестую.

В то время как остальные вели речь о месяцах или даже годах, скорость культивации Лин Ханя измерялась в днях. Он и правда нелюдь.

Лин Хань лишь улыбался на это.

– Это не очень-то большая скорость, на самом деле. Существуют демонические твари, с рождения имеющие уровень Сбора Стихий, а многие даже Бьющего Родника.

– Они и правда существуют? – Лю Юй Тун в удивлении распахнула глаза. Неужели бывают такие создания, которые уже при рождении могут быть сильнее, чем она сейчас?

– Конечно! – кивнул Лин Хань, сделал паузу, а затем продолжил: – Я видел исторические заметки о вымерших тварях, с рождения имевших Небесный Ранг. Они появлялись на свет практически неуязвимыми.

Лю Юй Тун не поверила ему.

– Если они были такими сильными, то почему тогда вымерли? – спросила она.

– Ну, они тоже подчинялись правилам мира, в котором обитали: никто не может сражаться со временем, – покачал головой Лин Хань. В своей прошлой жизни он сам искал бессмертия и потому ступил на очень опасный путь, пытаясь пробиться на уровень Разрушителя Пустоты. – В мире ещё много тайн, которые способны стереть даже обладателей Небесного ранга.

В прошлом Лин Хань обошёл стороной немало опасных мест, боясь допустить ошибку, которая будет стоить ему всего.

* * *

 

В течение следующих двух дней Лин Хань приложил все усилия, чтобы пройти пятую ступень Совершенствования Тела. Тогда он смог с лёгкостью перейти на шестую.

Ему уже не нужно было разбираться в принципах и сути самого процесса – он был ему хорошо знаком по прошлой жизни.

– Остался последний шаг, седьмая ступень. Три дня мне не хватит, понадобится четыре, возможно, даже пять дней, – вздохнул Лин Хань. Ему просто нужно продолжать как можно усерднее в течение ближайших четырёх-пяти суток.

«Чудовище!» – мысленно заключила Лю Юй Тун.

В течение трёх дней он развивался в пределах шестой ступени, проходя по одной стадии – начальную, среднюю, позднюю – в сутки. На четвёртый день он достиг вершины этой ступени.

Лин Хань решил не откладывать всё до пятого дня. Примерно за час он смог перейти на седьмую ступень Совершенствования Тела.

Итак, шестнадцать лет и седьмая ступень... В Стране Дождя такое считалось «приемлемым». Тем не менее, ему бы не поверили, если бы узнали, что ещё восемь дней назад он был всего лишь на второй ступени.

Даже Лю Юй Тун, которая была тому свидетелем, не могла поверить до конца.

Что уж говорить, она была шокирована.

– Вот теперь можно и людям показаться, – потянулся Лин Хань. Теперь, когда у него было тело юноши, его настроение и мировоззрение также потихоньку менялись на юношеские. И после того, как просидел в комнате семь дней, ему казалось, будто он тигр, которого заточили в клетку.

– Пойдём проверим отца, боюсь, клан Чэн мог начать действовать, – пробормотал он.

Так уж вышло, что почти все эти дни Лин Дун Син был очень занят, но прямо сейчас он сидел в своей комнате. Он был в неважном расположении духа, на лбу пролегли глубокие морщины.

– Дай угадаю, пап, клан Чэн уже что-то устроили? – спросил Лин Хань.

Лин Дун Сн не посмотрел на него. Он лишь кивнул, продолжая писать что-то на листе бумаги.

– Всё так плохо? – снова задал вопрос Лин Хань.

Лин Дун Син тяжело вздохнул, прежде чем отложил в сторону кисть.

– Всё очень плохо! У нас немало ресурсов, но только два существенных источника дохода: поставки из шахты и торговля лекарствами.

Лин Хань знал, что его клан владеет медной шахтой. Она досталась им не так уж давно, каких-то тридцать лет назад, и клан Лин заплатил за неё очень большую цену – множество хороших воинов расстались с жизнью, чтобы клан смог её заполучить.

Что до лекарств, то они закупались большими партиями в Небесном Павильоне, а затем распространялись по цене чуть выше оригинальной. Эта очень простая схема была надёжным источником дохода. Оборот лекарств огромный, и несмотря на то, что цена каждой пилюли поднималась незначительно, суммарная выручка была очень существенной.

Впрочем, было здесь и своё слабое место – зависимость от Небесного Лечебного Павильона. Но поскольку Павильону выгодно поддерживать дружеские отношения со всеми влиятельными организациями, оба Великих клана Града Серого Облака могли вести с ним дела и распространять лекарства.

– Пять дней назад рабочие в шахте были атакованы неизвестными людьми, это привело к печальным последствиям. Люди в страхе. Мы подняли заработную плату, но никто больше не хочет спускаться в шахту.

– Кроме того, – продолжил Лин Дун Син, – алхимик Ма из Небесного Лечебного Павильона неожиданно начал создавать нам неприятности. Он сказал, что новая партия лекарств, заказанная из главного отделения, задержалась в пути, и неизвестно, когда прибудет. А все наши запасы практически распроданы. Если ситуация не изменится и мы не сможем снова наполнить склады, то о доходах с торговли можно забыть.

Как только медицинские лавки позакрываются, это тут же ударит по репутации клана. Даже если спустя какое-то время торговля возобновится, часть покупателей будет навсегда потеряна.

– За последние два дня мы уже начали испытывать трудности с деньгами. Если ничего не предпринять, дела пойдут совсем плохо, – заключил Лин Дун Син.

Клан Лин был достаточно большим и обладал многой доходной собственностью, но и затраты у них были огромными. Как говорится: бедные занимаются художественным искусством, а богатые – боевыми искусствами! Культиваторство было дорогостоящим занятием. И теперь, когда оба основных источника дохода были парализованы, денежные запасы стремительно истощались. Большие проблемы уже замаячили на горизонте. При таком раскладе им, возможно, придётся даже продать некоторые менее важные их предприятия.

– Это точно дело рук клана Чэн! – уверенно сказал Лин Хань.

Лин Дун Син кивнул: всё это не было похоже на простое совпадение. В задумчивости он постукивал пальцем по столу.

– Думаю, у нас завёлся предатель.

Взгляд Лин Ханя стал холоден.

– Лин Чжун Куань? – спросил он.

– В точку! – Лин Дун Син не собирался ничего скрывать от своего сына. Он усмехнулся. – Как только из шахты стали поступать тревожные слухи, я сразу же изменил пути наших патрульных, но они ни разу не наткнулись на врага! Как такое возможно, если только кто-то не слил эти сведения заранее?

Похоже было, что как только Лин Чжун Куань узнал о происшествии в Академии, он тайно встретился с Чэн Вэнь Кунем и договорился о сделке. Видимо, клан Чэн должен был помочь ему сместить Лин Дун Сина и занять место главы клана. И только сам Лин Чжун Куань знал, какие унизительные условия он принял ради достижения своей цели.

– Я договорился о совместном обеде с алхимиком Ма из Павильона. Посмотрим, смогу ли я предложить ему что-нибудь выгодное. В противном случае, боюсь даже представить, что может произойти с кланом, – продолжил Лин Дун Син.

Алхимик Ма... Ма Да Цзюнь?

Лин Хань посмотрел на своего отца с очень странным выражением на лице.

– Я составлю тебе компанию, пап.

– Тебе лучше вернуться к медитации, пока ты не достигнешь седьмой ступе... Э-э? – Лин Дун Син наконец поднял голову и присмотрелся к сыну. От удивления он чуть не поперхнулся.

Лю Юй Тун как никто другой разделяла его чувства. Ну, теперь хоть не одна она будет пребывать в перманентном шоке, верно?

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/405339

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот, скорость налаживается!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь