Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 19: Втоптан в грязь

Лин Хань был весь в крови. Его временное увеличение силы до седьмой ступени оказалось возможно лишь с получением тяжёлых ран. Сейчас он был похож на раненного одинокого волка – чем больше крови он проливал, тем отчаяннее бился. 

Поначалу казалось, что толпа вокруг всего лишь наблюдала бесплатное представление. Но вид Лин Ханя, отказывающегося сдаваться несмотря на все травмы, по какой-то причине пробудил в них сильное сочувствие.

Даже если он был ничтожеством, он всё равно заслужил их уважение.

Что за человек должен обладать такой решимостью и несгибаемой волей?

Оставаться стойким, даже истекая кровью, храбро смотреть в лицо любым неудачам!

Ещё до того, как сами это поняли, они уже надеялись увидеть Лин Ханя победителем.

В мире боевых искусств слабые были недостойны жалости, однако те, кто сражался до последнего, заслуживали уважения. И Лин Хань использовал свою собственную кровь и сильную волю, чтобы добиться того, что его предшественник жаждал больше всего...

Уважения!

Это также было одной из причин, по которым Лин Хань ввязался в эту драку, да ещё таким глупым способом, лоб в лоб.

Разумеется, он один понимал, что его теперешнее состояние на самом деле не такое ужасное, как всем казалось – «Свиток Нерушимых Небес» помогал ци циркулировать в его теле и постоянно залечивать раны, так что они лишь выглядели страшно, на самом деле всё было куда лучше.

Однако, пусть его раны потихоньку заживали, они были самыми что ни на есть настоящими. Он переживал мучительную боль, как будто медленно сгорал в огне, но именно эта боль позволила ему добиться силы, выходящей далеко за пределы его возможностей.

Ему приходилось принимать пилюли Возвращения к Истоку, сражаться и поддерживать постоянную циркуляцию «Свитка Нерушимых Небес». Всё это привело к истощению его Первородной Силы.

Лин Хань вынужден был постоянно отступать, но он продолжал возвращаться в бой. Вид его крови и его неукротимый боевой дух не могли оставить зрителей равнодушными. Некоторые девушки со слезами на глазах начали просить его остановиться.

– Почему ты не падаешь?! – чем дольше Чэн Сян сражался, тем сильнее распалялся. Почему Лин Хань оказался таким решительным? Почему, несмотря на все раны, он отказывался падать?.. Этот бой оказался для Чэн Сяна невероятно сложным. Седьмая ступень Совершенствования Тела уже представляла для него угрозу, и при каждом новом столкновении его органы также получали повреждения и всё сильнее его беспокоили.

Он зарычал и атаковал Лин Ханя сразу двумя руками. Он наконец решил использовать боевой приём, стремясь свалить своего противника как можно быстрее!

Это была особая техника клана Чэн – Искусно Кованный Кулак.

Как и техники культивации, боевые приёмы делились на Небесный, Земной, Чёрный и Жёлтый уровни. И хороший приём Жёлтого уровня мог увеличить мощь воина вдвое.

Каждый уровень, как обычно, делился на три меньшие ступени – высшую, среднюю и низшую. Так, приём низшего Жёлтого уровня мог усилить мощь мастера примерно на треть, среднего – где-то на половину, в то время как навык высшего Жёлтого уровня мог поднять мощь нападающего практически в два раза.

Искусно Кованный Кулак был навыком среднего Жёлтого уровня. Он мог усилить атаку в среднем в полтора раза, а три последних секретных движения позволяли повысить его эффективность ещё немного.

Лин Хань знал множество боевых приёмов, даже очень редкие навыки высшего Небесного ранга – он знал семь таких, и каждый мог поднять мощь использующего их мастера в десять раз! Но в своём нынешнем состоянии он не мог к ним прибегнуть.

И речь шла не только о навыках Небесного ранга. Земной или Чёрный также были ему неподвластны.

Поэтому он мог использовать лишь боевые приёмы Жёлтого ранга.

Чтобы прибегнуть к умениям чёрного уровня ему нужно было поднять свой уровень культивации как минимум до Бьющего Родника.

Он сжал кулаки и принял боевую стойку.

Навык высшего Жёлтого уровня, Стремительные Когти Пантеры!

Бам!

Раздался грохот, и оба бойца обменялись ударами. Их скорость была невероятной – кроме Лю Юй Тун лишь несколько студентов с девятой ступени Совершенствования Тела смогли рассмотреть всё в деталях. Остальные же смогли лишь увидеть, как после всего случившегося тело Чэн Сяна каким-то образом вылетело за пределы площадки.

– Ох! – до того молчавшие, все дружно вздохнули.

Чэн Сян и правда вылетел прочь после атаки Лин Ханя... что только что произошло?

Лин Хань же, хотя и был весь в крови, отступил лишь на несколько шагов.

Вот это неожиданный поворот!

Что же случилось? Чэн Сян превосходил своего противника всё это время, но тут же оказался побеждён, как только использовал боевой навык?

Но независимо от того, как сильно они ломали голову, никто не задумался о том, что Лин Хань попросту использовал приём высшего Жёлтого уровня.

Да и как такое возможно? Ведь даже два Великих клана Града Серого Облака обладали лишь приёмами среднего Жёлтого уровня. Если обычный смертный разучит хотя бы приём низшего Жёлтого уровня – можно сказать, он уже всего в жизни добился!

И только красивые глаза Лю Юй Тун блеснули в понимании. Среди всех она была единственной, кто знал, что техника Трёх Тайных Искусств Инь, которой обучил её Лин Хань, была техникой Небесного Ранга. Так что странного в том, если Лин Хань знает и приёмы высшего Жёлтого?

Чэн Сян застонал, пытаясь подняться. Мощь, скрывавшаяся за атакой Лин Ханя, оказалась поистине ужасающей. При каждом движении он истекал кровью!

Только теперь, спустя всё то время, что они обменивались ударами, все его внутренние органы, получавшие небольшие, но накапливающиеся ранения, вдруг готовы были разорваться. Эта последняя атака превратила количество повреждений в качество!

– Нет, невозможно! – Чэн Хао не верил своим глазам. Его старший брат был лучших из всех с девятой ступенью Совершенствования Тела, как он мог проиграть?

Это немыслимо!

Лин Хань направился к Чэн Сяну. С каждым шагом его раны все быстрее заживали. И когда он встал напротив Чэн Сяна, они уже затянулись. В доказательство силы Свитка Нерушимых Небес.

– Я... Я проиграл! – под взглядами окружающих, направленными прямо на них двоих, не было смысла отрицать этого. Чэн Сян свирепо посмотрел на Лин Ханя, на его лице застыло отрицание произошедшего. Он не мог понять, как Лин Хань победил его.

Лин Хань медленно поднял ногу и занёс над Чэн Сяном.

– Эй, что ты задумал? – теперь на лице Чэн Сяна проступил страх, который он не смог сдержать. Неужели Лин Хань решил наступить на него? – Это уже слишком!

– Слишком? – ухмыльнулся Лин Хань, твёрдо опустив ногу на лицо Чэн Сяна. – А сражаться со мной, когда у тебя девятая ступень Совершенствования Тела, значит, не слишком? Твой брат велел мне «катиться отсюда», а ты, как только увидел меня, тут же обвинил в жульничестве... это разве не «слишком?

– Значит, ты единственный, кто может делать, что вздумается? – продолжал он. – Что за чушь! Раз уж ты оказался слабее, думаю, пора тебе прекращать молоть чепуху!

Он надавил ногой ещё сильнее, и Чэн Сян незамедлительно отозвался болезненным стоном. Но стыд, который он испытывал, был куда сильнее – его буквально втоптали в грязь! И не кто-то, а известный по всей Академии неудачник! Разумеется, теперь Лин Хань полностью очистится от этого клейма, но именно что ценой раздавленного лица Чэн Сяна. Для последнего это было более чем неприемлемо.

Окружающие потеряли дар речи.

До этого они лишь желали Лин Ханю победы, но всерьёз в неё, пожалуй, не верили. Кто бы мог подумать, что он действительно победит?

Тут-то им и вспомнились недавние слова Лю Юй Тун – похоже, уже через три месяца Лин Хань и правда станет человеком, на которого все они будут смотреть снизу вверх!

Возможно, даже трёх месяцев не понадобится. Прямо сейчас один из сильнейших студентов Академии именно так на него и смотрел.

– Лин Хань, ты об этом ещё пожалеешь! – зло сказал Чэн Сян. После того, как его растоптал этот недоумок, ему никогда не смыть с себя такой позор.

– Да ну, правда? – Лин Хань еле заметно улыбнулся в ответ на эту бессмысленную угрозу. – Проси пощады! Если попросишь искренне, я пощажу тебя, иначе тебе долго придётся лежать здесь!

– Ты... – Чэн Сян готов был взорваться от ярости. Неужели Лин Хань заставит умолять его перед всеми этими людьми?

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/393701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Безжалостный)))
Развернуть
#
Ну пока он их не убивает и не калечит, все норм. А то уж слишком часто бывает что ГГ теряет берега и за малейший взгляд начинает калечить противников, еще и с лицемерием типа скажи спасибо что не убил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь