Готовый перевод Alchemy Emperor of the Divine Dao / Император Алхимии Божественного Пути: Глава 15: На колени!

Лин Хань вышел на тренировочную площадку и увидел красивую девушку, практикующую боевые приёмы. Несколько молодых мужчин и женщин наблюдали за ней, в белом боевом облачении двигающейся в центре площадки с удивительной изящностью. Женщины изучали её придирчиво, на лицах мужчин застыло мечтательное выражение. 

Это и была Шэнь Цзы Янь. И каждый день она тренировалась в этой части Академии.

Она действительно оказалась очень красива, но сравнения с Лю Юй Тун всё-таки не выдерживала. Кроме того, Лин Хань и в прошлой своей жизни успел насмотреться на красавиц, так что её вид его не тронул.

Его предшественник был безнадёжным романтиком. Однако теперь, когда он умер, уже другой Лин Хань, кто некогда был воином Небесного ранга, должен всё взять в свои руки.

Лин Хань глубоко вздохнул. Он почувствовал, как последние навязчивые чувства его предшественника тают в воздухе. Теперь он полностью управлял этим телом.

Две вещи не давали прежнему Лин Ханю отпустить это тело: привязанность к отцу и к этой женщине. Теперь, когда новый Лин Хань взял ситуацию под контроль, он наконец получил возможность отдохнуть, не цепляясь больше за воспоминания и не создавая ненужных проблем.

По правде говоря, его предшественник прекрасно понимал, что ему и Шэнь Цзы Янь уже не суждено быть вместе, поэтому лишь любовался ей издалека. Но будь его намерения при жизни более серьёзными – например, жениться только на ней и ни на ком кроме, – у теперешнего Лин Ханя были бы большущие проблемы.

– Катись отсюда! – его размышления прервал неожиданный возглас Шэнь Цзы Янь.

Ну это уже слишком. Или она решила, будто только её семье разрешено тренироваться здесь?

На самом деле, Лин Хань и не думал связываться с этой высокомерной особой, которая считает, что весь мир вертелся вокруг неё. В конце концов, от прошлой одержимости теперь не осталось и следа, а она не обладала какой-то особенной красотой или непревзойдёнными талантами, чтобы действительно всерьёз его заинтересовать.

И просто чтобы почтить память своего предшественника, он не стал горячиться из-за её грубых слов, а только развернулся и спокойно направился прочь.

– Стой где стоишь! – молодой человек в расшитой одежде загородил ему путь и добавил: – Ты разве не расслышал, что ученица Шэнь тебе сказала? Ты должен катиться. И я что-то не замечаю, что ты катишься.

Его звали Чэн Хао, и он был вторым сыном главы ещё одного из Великих кланов Града Серого Облака. Он также был одним из ухажёров Шэнь Цзы Янь. Сама Шэнь Цзы Янь, впрочем, особенно не выделяла его среди прочих, однако сейчас он определённо увидел возможность покрасоваться – преподать Лин Ханю урок и таким образом заслужить её расположение.

И похоже, что этот случай был не первым, когда он задирал Лин Ханя, ведь среди всех неудачников, которых он мог тут припугнуть, Лин Хань имел наивысший статус, так что это приносило наглецу отдельное удовольствие.

Взгляд Лин Ханя тут же похолодел. Перед глазами возникли картины, как этот Чэн Хао издевался над ним в прошлом. Он бы и не подумал трогать Чэн Хао, оставайся тот простым лицом из толпы, одним из многих учеников, но теперь, когда он его всё-таки заметил, Лин Хань уже не мог пустить всё на самотёк.

– Умереть захотелось? – с угрозой в голосе спросил он.

– Ха-ха-ха, придурок, нарываешься? – Чэн Хао рассмеялся, но вскоре его взгляд стал серьёзным. – Мы и не виделись-то всего несколько дней, но ты за это время храбрости-то поднабрался!

Все вокруг засмеялись. По всей Академии Лин Ханя знали как неудачника, который ничего и никому не может противопоставить, так что для окружающих шутка и правда была уморительной.

Лин Хань тоже улыбнулся, но холодно, и направился прямо к Чэн Хао.

– О, ты уже решил мне в ноги упасть? Если будешь умолять, то постарайся погромче, – небрежно уронил Чэн Хао.

Бам!

Раздался сухой и резкий звук пощёчины, заставивший умолкнуть абсолютно всех вокруг.

Чэн Хао закрыл лицо рукой; весь его вид выражал искреннее удивление. Ему только что влепил пощёчину Лин Хань! Этот мусор только что отвесил ему!

Как же унизительно!

Он моментально рассвирепел, было видно, как вены выступили у него на лбу, когда он завопил:

– А я смотрю, тебе жить надоело, раз посмел меня ударить?!

– А мне что, нельзя было? – спокойно ответил Лин Хань.

Чэн Хао унижал его предшественника множество раз. А он только начал.

– Да как ты смеешь! – Чэн Хао и представить не мог, что прямо сейчас Лин Хань не только не бросится молить его о прощении, но и позволит себе что-то возразить! Он был в гневе и уже не мог себя сдерживать – и тут же замахнулся на Лин Ханя в ответ.

Лин Хань был на четвёртой ступени Совершенствования Тела. И хотя это всё ещё на две ступени ниже, чем у Чэн Хао, они оба находились на средней стадии. А со всем богатым боевым опытом Лин Ханя – что вообще могло пойти не так?

Бам!

Чэн Хао едва замахнулся, но Лин Хань уже успел среагировать, выбросив вперёд правую руку. И именно его рука первой достигла цели – над тренировочными площадками вновь разнёсся громкий звук пощёчины. И в этот раз она была такой сильной, что Чэн Хао отшатнулся, а его удар лишь рассёк воздух.

– Отброс! – спокойно сказал Лин Хань, покачав головой.

Повисла тишина. По всеобщему мнению, «отбросом» в этой ситуации должен был оказаться сам Лин Хань, вот только никто не смеялся больше, потому что Чэн Хао получил от него уже вторую пощёчину.

И если в первый раз это можно было списать на излишнюю самоуверенность Чэн Хао, то теперь было очевидно, что дело в умениях Лин Ханя.

Но как это возможно? Да все вокруг знали, что Лин Хань ни на что не способен!

Между тем Чэн Хао уже разозлился настолько, что глаза налились кровью. Взревев, он бросился на Лин Ханя.

Однако, разница в умениях его и Лин Ханя была слишком большой.

Бам! Бам! Бам! Бам!

Каким-то образом Лин Хань успел навешать ему ещё несколько пощёчин, и с каждой новой сила его броска всё слабела и слабела.

– Теперь понятно, Лин Хань не так уж силён, где-то в рамках четвёртой или пятой ступени Совершенствования Тела. Но его чутьё какое-то невероятное: как только Чэн Хао начинает двигаться, Лин Хань уже знает, как тот будет атаковать, и каждый раз опережает!

– Четвёртый или пятый, говоришь? Не может этого быть, у него ведь Сумятица Пяти Элементов, ну нельзя с такой Основой пробиться на четвёртый уровень раньше, чем годам к двадцати.

– Да неважно, какой там у него уровень! Он всё наперед видит – уже только это пугает!

Довольно скоро окружающие их ученики раскрыли этот маленький «секрет». Он был довольно прост – Лин Хань предугадывал движения Чэн Хао и вкладывал в ответные атаки ровно столько сил, чтобы компенсировать их разрыв в уровне.

А Чэн Хао между тем выглядел неважно. Отлупили его, что называется, на все деньги. В ушах у него уже звенело, лицо покраснело и опухло так, что больше похоже было на свиную морду. Сейчас на ногах его удерживала только злость, он продолжал атаковать, но все попытки были бессмысленны.

Наконец он оказался всерьёз напуган и больше не предпринимал никаких действий.

Но Лин Хань уже не мог отпустить его вот так просто!

Бам! Бам! Бам! Бам!

Он обрушил на противника целый ураган из бесконечных пощёчин, до крови разбив лицо Чэн Хао, так что уже очень скоро бедняга стал выглядеть по-настоящему жалко.

И никто не посмел вмешаться.

– Я сдаюсь, пожалуйста, не бей больше, – запричитал Чэн Хао.

Однако Лин Хань остановился не сразу. В прошлом Чэн Хао достаточно его унижал, так что проявить жалость прямо сейчас было бы слишком великодушно. Он избивал его ещё какое-то время, прежде чем наконец сказал:

– На колени!

Что?!

Ну это уже никуда не годилось! Как он осмелился сказать такое? Если Чэн Хао встанет на колени сейчас, пострадает не только его гордость – высмеют весь клан Чэн! В конце концов, он был вторым сыном главы клана!

Нет, это было слишком. Даже когда они со старшим братом вместе обижали Лин Ханя, самое больше они метелили его так, что бедняга весь потом покрывался синяками, но никогда и никого не принуждали вставать перед ними на колени!

Такая выходка ни много ни мало может разжечь между двумя кланами настоящую войну!

 

http://tl.rulate.ru/book/14658/352064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Урааа новая глава
Развернуть
#
Я чота не догнал: если этот лин встаёт на колени сейчас, то войны не будет, но если встанет чэн, то все, война-война? А чего раньше они его тогда на колени не ставили и войны боялись?
Развернуть
#
"Лин Хань вышел на тренировочные площадки"
Точно во множественном числе? Если нет, там ниже, когда гг избивает парня, опять будет множественное число.

"На самом деле, Лин Хань и не думал связываться с этой высокомерной особой, которая считает, что вес мир вертится вокруг неё."
Весь мир, опечатка
Развернуть
#
Исправил, спасибо.
Развернуть
#
т. е. катиться - норм, но на колени встать - уже зашквар. оот, мерзкий ********
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь