Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 019: Человек 2

Глава 019: Человек 2

Для начала, я попросил собравшихся здесь зверолюдей разойтись.

Джихару настаивал на том, что должен остаться, так как он беспокоился оставлять меня один на один с людьми, но я сказал, что могу постоять за себя и отослал его обратно.

Сейчас, у северных ворот было три человека и я.

*Кашель*

Этот кашель не нёс в себе никакого смысла.

Тем не менее они испугались, несмотря на то, что я даже не пошевелился. В их глазах, верхом на Кэтрин, я выглядел сильным зверочеловеком. Мы не сможем нормально поговорить, если я не смогу рассеять их страх.

Вот почему я снял шлем, защитные очки и маску.

「А… аааа…!」 Восторгу блондина не было предела.

Глаза, двух других людей, от восторга и удивления стали круглыми.

「В-Вы чесловек!?」 Спросил блондин.

「Да. Меня зовут Фудзивара. Я глава города.」

「Ааахх… чувствую себя, как во время дождя, после долгой засухи…!」 Высокий блондин вознёс руки в мольбе. Лица двух других людей светились от счастья.

「А Вы…?」

「Как невежливо с моей стороны. Меня зовут Фрост и я географ из Королевства Сандре. А эти двое мои ученики… Эй, представьтесь.」

Они представились.

В ответ я кивнул.

「Теперь… Даже если я дам вам еду, на обратном пути на вас вновь нападут рыси.」

「Уугхх… И правда.」

「У вас есть оружие?」

Лица учеников покраснели.

「Они умеют стрелять из лука, но то было неожиданное нападение и всё, что мы смогли – это сбежать оставив луки в повозке. Угх, так стыдно…」 Стыдливо признался Фрост.

Не похоже, что он винит своих учеников… Фрост действительно хороший человек, так ведь?

「Как бы там ни было, вы наверное устали. Для начала, как насчёт того, чтобы переночевать в этом городе? Позже я выведу вас на дрогу без рысей и, конечно же, дам вам еды.」

「Ооо! Благодарю вас.」 Фрост широко улыбнулся.

Я могу гарантировать им безопасность в этом городе, пока они под моим наблюдением. Но я не собираюсь давать им всё за бесплатно.

Сначала я выжму из них информацию. Потом, в знак дружбы, я попрошу никому не рассказывать об этом месте. Всеми средствами я должен защитить этот город.

Если что-то случиться с этими людьми… Мне нужно подготовиться к этому.

「Важный момент, если вы хотите войти в город. Я думаю, вы уже знаете, что жители этого города не люди. Они зверолюди, которых изгнали из своих земель люди. Пожалуйста, НЕ провоцируйте их. Если из-за этого с вами что-нибудь случиться, я не буду вмешиваться в происходящее.」 Я строго сообщил им.

「Я… Я понимаю… Вы, парни, тоже поняли…?」 Фрост обратился к своим ученикам.

「Д-да.」 Кивнул один.

「Я… Понял.」 Другой также кивнул.

「Тогда, пожалуйста, следуйте за мной.」

Таким образом, я привёл их в город.

Когда мы прошли врата, они стали пристально разглядывать всё вокруг. Вероятно это было из-за любопытства, вызванного тем, что город был в японском стиле.

Через некоторое время мы прибыли в гостиницу, которая, обычно, была закрыта.

Я открыл дверь и вошёл в здание.

「Пожалуйста, входите. Пожалуйста, снимите свою обувь.」

Горожане убирались тут раз в месяц, так что в нутрии было, относительно, чисто. Хотя, на входе было немного пыльно.

Открыв окна, я впустил солнечный свет. Затем я проводил их к одному из номеров. В нём не было ничего кроме татами и стола.

「Пожалуйста, садитесь.」

「Т-Тогда…」

Когда он сел, его ученики последовали его примеру. Они руками трогали татами, им было любопытно.

「Я собирался приготовить напитки, но наверное вы предпочитаете еду?」

У одного из учеников заурчал желудок.

「Тогда, я принесу еды.」

「Ах, мои ученики могут использовать магию воды, поэтому не могли бы вы дать нам несколько стаканов? Мы не уверены подойдёт ли нам вода этого места…」

「Хорошо, так и поступим.」

「Прошу прощения за наш эгоизм.」

「Нет, все хорошо. Это естественно.」

Я вышел из комнаты и отправившись на первый этаж вызвал [Данные о Городе].

Сейчас… Что мне дать им? Если в блюде будет незнакомый ингредиент это может стать проблемой, заинтересовавшись этим местом. По возможности, лучше дать им то, что приготовлено из дешёвых и более распространённых ингредиентов.

Как и следовало ожидать, это должен быть хлеб. Я слышал, что люди этого мира в основном едят хлеб. Однако я должен обратить внимание на его качество. В моём прошлом мире хлеб производиться с помощью современных технологий, скорее всего подобного хлеба здесь не существует. Само сабой будет проблемой, если они попросят рецепт. Лучше будет подать блюдо из наан, лепёшка, которую можно легко сделать? [1]

Используя экран, я выбираю наан, варенные яйца и соль.

Должно быть хорошо. На ужин я подам им овощи. Но прежде, я спрошу у племени Гоблинов и Кобольдов, что едят люди. После некоторого времени готовки, я принёс посуду в их комнату.

Затем я объяснил им как пользоваться туалетом и нагревать воду для ванны. Приготовив сменную одежду я заверил их, что все хорошо и у них нет причин для беспокойства.

Всё было сделано мной в одиночку. Это моя первая работа по прибытию в этот мир.

После того, как они приняли ванну у нас был поздний ужин. Я подал мясо, овощи, а также спиртные напитки.

После ужина.

「Ах, большое спасибо, что спасли нас сегодня.」 Фрост улыбнулся мне, держа чашку с сакэ.

Его учеников не было в этой комнате. Казалось, что им было неудобно в одной комнате со своим учителем, поэтому я приготовил для них другую комнату.

「Пожалуйста.」

「Однако, этот город удивительный. Я никогда не видел такой архитектуры. Она изыскана и в тоже время эффектна! Это построили Вы?」

「Да. Всё построил я.」 Я лгал с каменным лицом.

Да простят меня настоящие строители.

「Понимаю… Иметь такие знания… Теперь я понимаю, почему зверолюди подчиняются Вашим приказам. Таков здравый смысл этого мира. Образованные люди всегда на самом верху. Даже если страна, они могут легко вести за собой людей. Вы так не думаете?」

Понимаю. В этом мире, если ты умнее большинства, то этим можно гордиться. Тем не менее, я не очень хорошо использую свои знания.

Но, я не исправляю Фроста.

「Верно. Могу добавить, что не просто знания, но и искренность. Если есть два этих качества, обычные люди смогут найти своё счастье.」

「Оооо, чего и следовало ожидать! Вы умный человек!」

По какой-то причине, меня хвалили.

「Нет, я не могу тягаться с ученным вроде Вас..」 Я вежливо улыбнулся в ответ.

「Вы просто, слишком скромны.」 Он усмехнулся.

Расхваливая меня, Фрост протянул ко мне бутылочку с сакэ, желая налить мне выпить. Когда протянул пустую чашку, я взял ещё одну бутылку с сакэ и предложил ему в ответ.

「Кстати, Вы пришли сюда, чтобы исследовать географию землетрясений или Вы здесь в поисках полезных ископаемых, или растений?」

「Вы напомнили мне, что я не рассказал вам о цели нашей поездки. Вы знаете, что на юге отсюда есть пустыня?」 На мгновение он выглядел смущённым.

「Да, конечно я знаю о ней. Ведь я здесь живу.」

「Тогда, что на счёт того, что там?」

「К сожалению я не знаю…」 Я покачал головой.

「Мы пришли сюда, чтобы проверить там!」

「Однако, там только пустыня, ничего больше.」

「Может быть так, но существует вероятность, что там что-то есть! И мне важно, увидеть это собственными глазами.」

「Понятно. Как Вы и сказали.」

Он не просто умный, но и его дух приключений также заслуживает похвалы.

「Это будет опасно. Я не думаю, что лошади с севера, смогут перенести жару пыстыни. Копыта будут проваливаться в песок, что будет истощать силы. Постойте, Вы говорили, что у Вас была повозка? Если бы Вы использовали её в пустыне разве это не было бы похоже на езду по болоту?」

「Ууу… На самом деле я никогда не видел пустыню. Вот почему, все эти годы, я не знал, что там есть песок. Я не знал жёсткая там земля или мягкая…」 Голос Фроста, становился всё тише и тише, вероятно, потому что ему было стыдно.

「Это так? Ну, во всяком случае, я рад, что вы в безопасности. Давайте.」 Я налил ему немного сакэ.

「Тогда, пожалуйста, простите меня.」 Фрост залпом выпил сакэ.

После этого, он наливает мне ещё сакэ.

Итак, теперь мы должны поговорить о главном.

「В вашем городе всё хорошо?」 Я скрыто попытался спросить о Королевстве Сандре.

Здесь много зверолюдей, поэтому я мог вызвать подозрения, если бы спросил прямо. Вместо прямого вопроса, я использовал слово город.

「Город? Ааа, Королевство Сандре, так? Если честно, то нехорошо, но и неплохо.」 Он вздохнул.

Бинго. Фрост даже не придал особого значения слову «город». Он сам пришёл к выводу, что под городом подразумевается Королевство Сандре.

「Нехорошо, но и неплохо? Для меня, живущего в сельской местности будет проблематичным что-то вроде этого.」 Я сделал вид, что смущён.

「Король нерешителен и совершенно безграмотен в политике. Когда церковь запретила войну, постепенно наступил мир. Но, поскольку лживые министры обманывают его на каждом шагу золото в сокровищнице не увеличивается. Поскольку такое управление ещё не окончательно ужасно, не случилось никакой крупной катастрофы и люди не голодают. Вот почему я не могу сказать хорошо или плохо.」 Фрост снова вздохнул.

Церковь исповедовала религию под названием Рашия. Это одна из первых религий на этом континенте. Племя Гоблинов и Кобольдов сказали, что первыми исповедующими эту религию были люди.

「Разве Вы не сказали, что они запретили войну? Я слышал, что зверолюди были изгнаны людьми. Разве это не относиться и к зверолюдям?」

Одна из бровей Фроста дёрнулась.

「Прошу прощения. Я не был в человеческом обществе уже очень давно, потому что жил в этом месте в течении нескольких лет, так что…」 Поспешно добавил я.

Такой ответ не должен быть странным, я надеюсь.

Фрост, казалось, понял, и начал осторожно говорить.

「Церковь запрещает войну между народами. Независимо от того, кем был тот, кто начал войну, он будет незамедлительно отлучён от церкви. До недавнего времени, каждая страна находилась в состоянии войны, поэтому они пытались найти спокойную жизнь за пределами. Однако они не смогли ничего сделать, поэтому их внимание устремилось во внутрь.」На мгновение он сделал паузу. 「Была земля, где жили зверолюди. Её можно было не заметить, ведь она была маленькой. Но если собрать воедино, она станет большой. Вот как всё было.」 Фрост залпом выпил сакэ.

После того, как он закончил, Фрост поставил свою чашку на стол с громким стуком. Его щеки порозовели, но, казалось, его глаза поглядывали на меня.

「Я понимаю ваши истинные намерения. Я бы также беспокоился об этом городе.」

В яблочко. Я потрясён, в таком состоянии он угадал мою цель с двух вопросов… Но я всё ещё улыбался, держа чашку с сакэ в одной руке.

「Я могу предположить, почему Вы построили город в этом месте и почему Вы приняли в него зверолюдей… Вы хотите услышать об этом?」 Спросил он.

「Пожалуйста.」 Я кивнул.

「Вы сочувствовали зверолюдям, которые голодали и потеряли своё жильё. Разве не поэтому Вы построили город для зверолюдей? Вы сказали, что необходимы две вещи для того управлять – это знания и искренность. Разве Вы говорили не о себе?」 Фрост разложил всё по полочкам.

Нет, ты ошибся. Я создал этот город для себя. Но, потому что я мог спасти зверолюдей я их спас. Я от всего сердца рад.

Узы. В моём родном мире, это слово стало самым обычным клише, которое использовали при любом удобном случае, но в этом мире, в этом городе я был в состоянии ощутить узы между зверолюдьми.

Конечно с Кэтрин, мы уже связаны узами, подобно цепям, которые никогда не разорвутся.

「Верно. Я построил этот город для зверолюдей. В месте, на котором люди не могут жить, единственное чего мы хотим так это спокойно жить. Даже если Вы ввернётесь в свою страну, пожалуйста, не говорите никому об этом месте, хорошо?」 Я использовал вежливую манеру речи и склонил голову.

「Пожалуйста прекратите это. Если Вы хотите, чтобы мы молчали, Вы могли убить нас.

Однако Вы не сделали этого. Итак, почему мы должны игнорировать Вашу просьбу?」

После того, Фрост сказал, что я могу спросить о чём угодно. Я задавал вопросы об этом мире. В первую очередь, я спросил о Королевстве Сандре. Достав клочок полотна, я нарисовал карту этого мира и поинтересовался о происходящих событиях.

Мы продолжали говорить до поздней ночи. Казалась, он готов рассказывать бесконечно об этом мире.

Когда рассвело, Фрост всё ещё спал, поэтому они решили остаться ещё на один день, и так, мы снова проговорили с полудня до поздней ночи.

На третий день после прибытия Фроста и его учеников.

「Я поручаю город вам, вождь Джихару.」 Я торжественно сказал ему.

「Да, положитесь на меня.」 Серьёзно ответил он.

Я оставляю город на Джихару и иду провожать Фроста и его учеников. Первоначальный план заключался в том, что мы должны разойтись после того, как пройдём территорию рысей, но мы этого не сделали так как у нас добрые намерения. Именно поэтому я решил сопровождать Фроста и его учеников до окрестностей деревни людей.

Хоть и недолго, Фрост был моим учителем, а я его учеником.

Наш конвой также включал четырёх людей племени волка. Все они были верхом на верблюдах.

Было пять верблюдов, включая Кэтрин. На трёх верблюдах ехали Фрост и его ученики, люди племени волка ехали на верблюдах по двое.

Люди и полуволки.

Поначалу они чувствовали себя неловко, но после того, как они привыкли друг к другу это больше никого не беспокоило. Кроме того, я заранее сказал полуволкам, что люди были гостями.

В середине пути к нашей группе приблизились рыси. Но их без труда убили лучники полуволки.

На девятый день нашего путешествия мы расстались с Фростом и его учениками, и вернулись в город.

Это был шестнадцатый день с тех пор как мы покинули город, в который мы благополучно вернулись.

Все мёртвые рыси, на нашем пути назад, исчезли.

Примечания переводчика:

[1] Наан - (в некоторых языках нан) - пшеничная лепешка. http://bit.ly/2lf3VsO

http://tl.rulate.ru/book/1457/59757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Чёрт я уже на Анлейте читаю (
Развернуть
#
я с оригинала уже читаю! до 100 уже дочитал(
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь