Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 052: Окончание Пролога 4

Глава 052: Окончание Пролога 4

Первый отравленный коготь племени Рыб угодил в племя Кобольдов, которое часто находилось в районе, где жило племя ради строительных работ.

В день, когда Нобухидэ распределял деньги между жителями города, племя Рыб пыталось найти кого-то ветреного из племени Кобольдов, чтобы пригласить его сыграть в азартную игру.

Азартная игра была проста. До тех пор пока результат был неизвестен, всё, что нужно было делать, так это ставку. Например, подбрасывая камень и делая ставку на направление его падения. Несмотря на то, что это такая простая вещь, в этом мире она считалась уникальной, ведь разнообразие развлечений было очень маленьким.

Разнообразие азартных игр, подготовленных племенем Рыб, было огромным. Бои жуков, мышиные бега, игра в угадайку и так далее и так тому прочее.

Однако, все эти игры были вовсе не непредсказуемыми. Один и тот же результат был тогда, когда участвовало племя Рыб. Для начала они позволяли своей жертве побеждать, нахваливая её, чтобы она становилась более самоуверенной. Ведь цель не понимала, что вся победа – это результат силы племени Рыб.

Выбранная цель, как правило, не оценивала ситуацию. Факт, что она преуспела без какого-либо плана, заставлял её чувствовать себя опьянёнными, словно им вводили наркотики. Даже племя Кобольдов, которое считалось умным, не было застраховано от такой подлости.

Для племени Рыб, что обманывали даже своих собственных родственников, обманывать этих людей – словно отнимать конфеты у детей.

Затем, цель проигрывает, даже если по её мнению условия для победы идеальны. Даже если кажется, что победа у них в руках, эта самая победа, как-то ускользает от них. Но, стоит только подумать о выходе из игры, они побеждают. Такая игра будет продолжаться, чтобы цель постоянно мечтала о победе, для того, чтобы ставки продолжались.

Однако, ежемесячная сумма, предоставленная Нобухидэ, была небольшой. И как только у цели начнут заканчиваться деньги, люди из племени Рыб предложат супер игру.

「Решающий матч, который может перевернуть столы!」

「Если выиграешь, разве ты не сможешь вернуть всё, что потерял?」

「Возможно настал твой черёд победить.」

Племя Рыб умело искушало цель словами, тем самым создавая видимость их победы. Затем, цель сокрушали. Поскольку победа и поражение управлялось племенем Рыб – это было естественным результатом.

Когда цель была неспособна заплатить деньгами, племя Рыб меняло своё отношение и начинало давить на жертву.

「Если у тебя нет денег, можешь поставить что-то другое. Если у тебя нет ничего, можешь занять у кого-то.」

У цели, как правило, не было ничего, что могло бы заменить деньги. Также они не могли у кого-то занять, поскольку не могли сказать, что это из-за азартной игры, ведь их вклад в племя был маленьким. Их можно было назвать бременем и если бы такой человек причинил кому-то неприятности, было бы не странно, если бы этот зверочеловек покинул племя.

「Верблюды, да?」 Племя Рыб не особо заботилось о чём-то. Они могли совершить табу, не моргнув и глазом.

Верблюды считались божественными животными, поскольку Нобухидэ, глава города, любил этих животных. Эта ставка, была бы чем-то неправильным.

「Как бы там ни было, если скажите, что верблюды сбежали, он, вероятно, не возражал бы.」 Заключило племя Рыболюдей.

Цель будет слушать их нашептывание и делать то, что делать нельзя. А племя Рыб, тем временем, убьют верблюдов, пожарят мясо, а затем съедят его. Цель также будет рада верблюжьему мясу. Поступая так, племя Рыб успешно бы завербовало сообщника, который никогда не предаст их.

После этого, стороны будут стремиться к азартным играм. Цель знает, что они бесполезны, но они не могли позволить себе быть единственными несчастными.

Однако, было и исключение – племя Волка.

Племя Волка гордилось тем, что Нобухидэ доверял им больше, чем кому-либо ещё. Эта гордость позволяла им иметь твердые сердца и не быть ленивыми.

После того, как Нобухидэ дал племени Волка силу порядка, жители, которые утонули в алкоголе и азартных играх, также вернулись к своей работе. Казалось, что город вернулся к своей прежней форме.

Но, это было лишь на поверхности. В сердцах зверолюдей, исключая племя Волка, медленно накапливалось недовольство, из-за власти, которая была дана определенным зверолюдям.

Племя Волка, которое должно было быть равным им, оставалось безнаказанным и другие зверолюди не могли это вынести.

В одну из ночей…

В кирпичном доме, что находился на западной стороне города, собрались главы каждого племени, кроме племени Волка. Они сидели в кругу в перевес с ликёром и верблюжьим мясом.

「Что за беда… мне надоело работать изо дня в день.」 Пожаловался вождь племени Рыб. Рядом с ним сидели вожди племён Ворон и Змей, которые вторили ему.

「…」

Другие вожди не ответили. Многие ленились, но только эти старые вожди остались стойкими. Однако, они не могли наставить своих соплеменников, поскольку они тоже были соучастниками племени Рыб.

Вождь племени Рыб вел себя так, будто у них нет никакой привязанности к городу. Их ужасное, безрассудное поведение продолжалось, так как они заставили этих старых помощников убивать и есть верблюдов. Это затрудняло их сопротивление этому племени.

Поэтому старые зверолюди молча наблюдали за племенем Рыб. Поступая так, Рыбы не пойдут против них.

Однако, это выступление вождя племени Рыб было напрасным. Если бы Нобухидэ приказал им покинуть город, они бы определенно опустили свои головы, чтобы избежать этого. Это то, о чем знали старые зверолюди.

「Несмотря на это, он показывает свое особое отношение только к племени Волка. О чём думает Фудзивара-сама?」 В очередной раз пожаловался вождь племени Рыб.

「Верно. Почему у него такое отношение к племени Волка?」 Подтвердил вождь племени Свиней.

Они не могли не согласиться с этим, поскольку они всегда видели особое отношение к племени Волка. Однако, племя Волка первым поселилось здесь, поэтому это вовсе не удивительно.

「Также, возможно, у племени Волка более лучшая еда, верно, Гоби?」 Вождь племени Рыб посмотрел на единственного, кто не был вождём.

Это был Гоби из племени Волка. Не все в племени Волка были честны. Лгуны также были и среди этого племени.

「Ах, вы не ошиблись. Фудзивара-сама всегда ест первоклассную еду со стариком Джихару. Я, как-то, украл еду, что принес Фудзивара-сама и она была невероятно вкусной.」 Сказал Гоби, набивая рот мясом верблюда.

Что-то вроде этого. В нынешней ситуации, когда еда была гарантирована, зверолюди, которые любили восхитительные вещи, испытывали огромный интерес к ней.

Тогда вождь племени Кошек начал говорить. 「Некоторое время назад те, кто совершал ночные рейды на человеческую армию, также угощались восхитительной едой Фудзивара-сама. Вкус такой, что о нём не могут забыть до сих пор. Люди из племени Волка также были частью этого.」

И снова племя Волка.

「Мы также много работаем, как и племя Волка. Почему во всём такая разница?」 Возмущенно сказал вождь племени Рыб.

Другие вожди также согласились и все начали говорить об их неудовлетворенности.

Конечно, у каждого племени была жизнь, которую нельзя было сравним со временем проведенным здесь. Но, после того, как они привыкли к этому, ценность блюд, которые получали зверолюди, упала.

Желания не знают границ. Зверолюди были не удовлетворены нынешней ситуацией, живя при этом мирно.

「Для начала, Фудзивара-сама слишком наивен для человека!」 Закричал вождь племени Гоблинов.

Зверолюди, под указаниями Нобухидэ отразили атаку людей. Этот факт заставил их почувствовать превосходства над людьми. Для них, их глубокие обиды на людей порождали только жажду мести.

Однако то, что сделал Нобухидэ, касалось только людей, было лечением раненых.

「Сколько мы страдали, прежде чем прибыли в этот город!? Мы должны отомстить людям, а не давать им пищу!」 Завопил вождь племени Гоблинов.

И снова, повсюду разносились голоса согласных. Как только они немного успокоились, вождь Рыб посмотрел на лицо каждого вождя и спросил.

「Почему, вы слушаете то, что говорит человек?」

Человек. Нет необходимости говорить, что речь о Нобухидэ. Старые вожди молча смотрели друг на друга.

「Почему, ты спрашиваешь..? Это потому, что он спас нас, года мы голодали…」

「Но разве не люди отняли у нас всё?」 Возразил вождь племени Рыб и столкнулся с молчанием. 「Тогда, разве мы не должны получить ещё больше? Это наше очевидное право.」

「Безусловно…」

「Это правда.」

Вожди кивнули.

Нобухидэ дал им пищу и место для жизни. Это была точка зрения зверолюдей. Именно благодаря Нобухидэ они смогли жить намного лучше, чем большинство людей на этом континенте. Тем не менее, в сердцах зверолюдей медленно рождалось чувство того, что все они стали жертвами Нобухидэ.

「Даже так, как всё это делает Фудзивара-сама?」 Громкий голос вождя Рыб задал этот вопрос.

Затем заговорил вождь племени Кобольдов 「…Место, где живёт Фудзивара-сама очень подозрительно. Каждый раз, когда появляется что-то новое, он всегда выносит от туда. Сначала мы думали, что это то, что он создал с помощью алхимии, но Фудзивара-сама даже не знает слова «ма». Возможно, там есть что-то, что произвело всё то, что мы имеем в городе.」

Нобухидэ был очень настойчив, когда расспрашивал племя Кобольдов о магии. Если бы он мог использовать магию, почему он не знал то, что знают все?

「Кто-нибудь когда-нибудь перелезал через стену?」 Спросил вождь племени Рыб.

В ответ, все отрицательно покачали. Каждый был заинтересован в том месте, где жил Нобухидэ, но высота каменных стен имела совершенно другой масштаб, чем те, что окружали город.

Для них было естественно думать, что он что-то скрывает и от этого становится очень подозрительным. Однако они боялись быть изгнанными из города, если они что-то сделают не так, поэтому они не предприняли никаких действий.

「Другими словами, если мы сможем попасть в это место, этот город станет нашим?」

Старые вожди были поражены. Сделать город своим… Они никогда не думали об этом. Но они всё ещё колебались. В конце концов, это было связано с чем-то, что каждый зверочеловек вложил в уголок своей памяти. Помимо этого, они по-прежнему чувствовали себя обязанными Нобухидэ.

「П-подожди! У Фудзивары-сама есть таинственное оружие. Никто не сможет выстоять против него! Даже если нам удастся застать его врасплох, он постоянно окружен зверолюдьми из племени Волка. Если мы допустим хоть одну ошибку, нас уничтожат!」 Вождь племени Леопардов пытался передумать.

Они боялись оружия Нобухидэ. Когда они сравнивали себя с ним, у них не было даже просто хорошего оружия. В лучшем случае у некоторых из них были луки и стрелы, ну и сельскохозяйственные инструменты, такие как мотыги и плуги.

Тем не менее, если бы они могли застать его врасплох, они смогли бы победить Нобухидэ. Тем не менее, Нобухидэ был очень бдительным, чем кто-либо и его всегда кто-то сопровождал из племени Волка.

「Что? Разве здесь нет никого из племени Волка?」 Вождь Рыб посмотрел на Гоби.

Гоби, даже не слушая разговор, просто ухмыльнулся.

Затем, вождь племени Рыб продолжил. 「Кроме этого, кое-кто, из Герцогства Шигурин, связался с нами. Вскоре эта страна нападёт на этот город. Поэтому они хотят помощи от племени Рыб.」

「Дурак! Разве другая сторона не человеческая?」 Один из старых вождей плюнул. Это была естественная реакция.

Однако, словно ожидая этого, вождь племени Рыб широко улыбнулся, демонстрируя зубы.

「Верно. У меня нет намерений объединятся с Герцогством Шигурин. Но, как только дело дойдёт до войны, Фудзивара-сама распространит оружие для защиты города. Тогда то, мы и захватим луки и пушки. Если будем действовать вместе, у нас получится. А после того, как мы захватим город, мы отразим атаку Герцогства.」

Старые вожди сглотнули, когда их лица побледнели.

До тех пор пока они просто жаловались – это было нормально. Но, когда дело дошло до этого, нужно было все обговорить. Им нужно было подготовится к возвращению тяжелой жизни, которая у них было до прибытия в этот город.

「Интересно… Моё племя сделает это. Боятся людей – это позор для зверолюдей.」 Пообещал вождь племени Ворон.

「Моё племя тоже. Наша гордость, как Змеиного племени, не позволит нам работать под командованием человека.」

Их слова играли на гордости зверолюдей.

「Оох, храбрые зверолюди, что не боятся человека. Теперь, это истинные зверолюди!」 Слова вождя племени Рыб ещё больше подстегнули других зверолюдей.

К слову, это было сделано до встречи. Обычно, три новых племени ссорились и пытались выжить двух других. Однако, поскольку они преследовали свои собственные интересы, они объединились против общего врага.

Вождь племени Рыб посмотрел на старых вождей. Его глаза сверкали, он словно издевался на ними за то, что они боялись людей.

「Д-давайте сделаем это!」 Сказал дрожащий голос.

Это был вождь племени гоблинов.

Среди всех племена Гоблинов и Кобольдов имели самые близкие ассоциации с людьми. Но они больше всех ненавидели людей. Нет, нужно отметить, что скорее всего это было из-за их близости к людям. Именно из-за их отношений с людьми, когда они были отвергнуты, унижение и ярость проникло в их головы. 「М-мы тоже за!」 Когда племя Гоблинов согласилось, Кобольды не могли проигнорировать это. Они всегда были друг против друга.

「Мы тоже.」

「…И мы.」

После такого давления, возможно прийти к другому результату было невозможно. Но, если бы кто-то сказал «нет», мог получиться другой результат. Теперь уже трудно отказаться, когда всё решено.

Когда всё выразили своё одобрение, вождь племени Рыб кивнул.

「Вот почему мы зверолюди. Давайте вместе уберем Фудзивару с нашего пути.」 Заключил он.

Почётное обращение к Нобухидэ исчезло.

Это было начало августа, довольно жаркий день.

Далеко на юге от Королевства Сандре, чистое голубое небо распространялось над местом, что человеческая половина мира назвала Городом Зверолюдей.

Светлое солнце озаряло мир. Черные бочки горных пушек, выстроились на вершине каменных стен, что окружали город, тем самым загородив солнечный свет.

Не только пушки, освещались светом в этот напряженный день. Огромное количество зверолюдей выстроились на вершине каменных стен и заглушив солнечный свет.

Племена Волка и Енота были на их вершине. Рядом с пушками были артиллеристы, а между пушками выстроились лучники.

Нобухидэ Фудзивара, глава города, также находился на вершине каменных стен.

Их линия видимости была очень большой. В этих землях снова появилась человеческая армия. Враг ставил свой лагерь далеко и пока это происходило посланник прибыл в город.

Затем, лучник выстрелил и стера воткнулась в землю прямо перед посланником.

「Мы из Герцогства Шигурин! Это место станет нашей территорией! Сдавайтесь немедленно!」 Громко сказал посланник.

На нем был хороший наряд. В этот раз всё было иначе, чем в прошлый раз, так как они отправили посланника. Это означало, что настоящая армия собиралась вторгнутся.

「Мы принимаем Ваше объявление войны и будем сражаться!」 Громко крикнул Нобухидэ.

Когда он услышал это, посланник повернулся и поехал обратно в свой лагерь. Когда он начал уходить, лучник всё ещё был нацелен на спину посланника.

Внезапно Нобухидэ посмотрел на право, как будто его отвлекли.

По какой-то причине. Это было действительно то, что не требовала никакого внимания. Но, по какой-то причине у него было желание посмотреть.

Затем, кто-то из племени волка направил острие стрелы на Нобухидэ.

―― И он выпустил стрелу.

http://tl.rulate.ru/book/1457/284595

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ну нельзя же так обрывать...
Развернуть
#
Ничего, через пару месяцев наверняка выйдет еще одна глава перевода
Развернуть
#
Ну давайте продолжение! Очень не терпится
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь