Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 026: Купец 1

Глава 026: Купец 1

На каменной стене города находились зверолюди, тренирующиеся в стрельбе из лука.

「Цель – вражеская пехота! Огонь!」 Я отдал приказ.

Все стрелы были пущены по моему приказу. Стрелы лились как дождь и пронзали землю.

Однако, вражеских солдат там не было.

「К стенам приставили лестницы! Враг взбирается по ним! Скидывайте камни!」 Рявкнул я.

Зверолюди скидывали камни со стен, согласно моим инструкциям.

Но, там не было никого по кому бы они могли попасть.

「Враг проник внутрь! Уничтожьте их!」 Кричал я.

Зверолюди с короткими копьями начали пронзать пустоту. Естественно пустоту, ведь там не было ни одного врага.

Тогда, что мы делаем?

Само собой, это учения по подготовке к отражению возможной вражеской атаки.

Прошло несколько дней с тех пор, как Рыцари Красного Дракона отступили. Жизнь в городе уже вернулась в своё привычное русло. Но, я обеспокоен тем, как долго продлится этот мир…

В этот раз Королевство Сандре потерпело поражение. Но, что оно предпримет в будущем?

Если разозлятся, то повернут ли они свою армию назад? Или, после такого сокрушительного поражения они вернутся обратно, с более тщательной подготовкой? Или может, они пришли к выводу, что рентабельность данной земли низка?

Однако, ответа нет. В моём распоряжении всего несколько кусочков пазла.

Таким образом, если Королевство Сандре вновь атакует, мы должны быть готовы. Прежде всего, я должен ожидать худшего исхода, так я смогу его предотвратить.

Так было решено проводить тренировку раз в неделю.

На каменной стене с большим удовольствием кричали зверолюди с короткими копьями, борясь с невидимым врагом. Поначалу всем было неловко. Однако, когда они увидели меня в учебном бою их смущение и нерешительность пропала.

「Уооо! Чертовы людишки! Вы осознаете силу Гоблинского племени!」 Один из гоблинов в ярости поднял собственный нож.

У них хороший боевой дух, но из-за их небольшого роста племя Гоблинов больше подходит для войск поддержки. Почему они здесь? Я не знаю, когда им предстоит вступить в сражение, поэтому я не против их присутствия.

Кроме того, вождь каждого племени примет участие в командовании вместе со мной, так что они продолжают практиковать смену позиций.

「Хорошо! Практика заканчивается здесь! Спасибо за усердную работу! Пожалуйста, верните оружие и идите собирать стрелы!」 Сообщил я.

После того как исчезла гнетущая атмосфера, серьёзные лица превратились в улыбки. Спускаясь со стен, радостно крича, они начали собирать стрелы.

Между тем, мой взгляд привлёк мужчина из Племени Гоблинов.

「Хмп. Люди ничто по сравнению с гоблинами.」 С довольным выражением лица пробормотал мужчина, хотя перед ним никого не было.

В своих глазах он видит падшего человека, я так думаю…

Осень скоро закончится и наступит зима. Воздух станет холодным. С наступлением этого сезона, горожане любили согреваться с хибати [1].

Из-за опасности отравления угарным газом в период конца осени до начала зимы, я попросил зверолюдей быть осторожными, если кто-то почувствует сернистый (кислый) привкус.

Благодаря этому, люди, которые теряли сознание из-за отравления угарным газом остались в прошлом. Так же все приняли во внимание необходимости вентиляции, при использовании хибати.

Благодаря тому, что тех кто потерял сознание удалось обнаружить рано их удалось спасти.

Ну, за себя мне беспокоиться не нужно, так как я не использую хибати. Спрятавшись под тёплым котацу, я ем апельсины. Вива современной цивилизации!

В один из зимних дней я, спрятавшись под котацу, смотрел DVD с зарубежными драмеди [2].

「Хахахахахаххахахахаха.」 Я заржал. (дикий (неконтролируемый) смех вырвался из меня я имхо как перевести wild по отношению к смеху).

Гы, даже если это другой мир, я всё ещё могу жить современной жизнью. Это так клёво.

Это то, что называют роскошью?

Затем телефон, который я разместил в углу комнаты, зазвонил. Я остановил видео. На сегодня у меня не было никаких дел, о результате которых должны были сообщить.

Я, с некоторым волнением, снял трубку.

「Фудзивара-сама? Это из Племени Леопарда.」 Сообщил голос.

Сейчас это не важно, но сейчас есть только два телефона соединённых с моим домом. В доме вождя Джихару, и ещё один был доверен магазину Племени Кобольдов. Все, кроме Волчьего Племени, как правило, используют телефон, который расположен в магазине.

「Что случилось?」 Спросил я.

Голос леопарда, некоторое время назад, казалось, был не спешным и спокойным. Значит, не должно быть что-то важное.

Пока я так думал…

「Люди снова пришли.」 Мой собеседник оставался спокойным.

「Что ты сказал?!」 Я невольно повысил голос. 「Сколько их?!」

「Там три человека. Они представились купцами и пришли сюда, чтобы торговать. Они хотят поговорить с главой города.」 Леопард невозмутимо продолжал свой доклад.

Что, только три человека? Я был рад и в тоже время чувствовал, как силы покидают моё тело. Почему человек на другой стороне так спокойно говорит об этом?

「Понял. Я немедленно выхожу. Пожалуйста, держите людей за пределами города. Не начинайте драк. Абсолютно точно не делайте так, понятно?」 Чётко приказал я, прежде чем повесить трубку.

「Однако, купцы, да?」 Я усмехнулся.

Думаю, они шпионы Королевства Сандре. Но, если они и правда купцы, то это хорошая возможность для меня.

В скором времени нам предстоит приготовиться к войне. Если вы спросите, что является самым важным в этом деле, то я с уверенностью отвечу вам, что это деньги.

Способность создать город. Эта способность чрезвычайно проста. Я могу купить всё с помощью денег, и таким образом организовать город. Только эта, необходимая финансовая мощь.

Честно говоря, пока есть деньги, с этой способностью я могу всё что угодно. Но, если денег нет, то я ничего не могу сделать. Чем меньше денег, тем меньше я могу сделать.

Проблема заключается в увеличении средств. В настоящее время у меня осталось 49,8 миллиардов йен [3]. Также есть небольшая прибыль от предприятий города.

Город с населением, которое даже не дотягивает до 2 000… Если смотреть на долгосрочную перспективу, у нас имеется сносный доход. Но мы не можем получить заметный рост в течении года.

Стоит ли продать существующий город, и попробовать создать новый в центре пустыни, где не существует внешних врагов? Я также думал об этом.

Но вопрос не в этом.

Когда я [Продаю] то, что [Купил] есть один очень неприятный нюанс, который нельзя игнорировать. После того, как вы [Купили] что-то, то его можно [Продать] только за 1/100 от первоначальной собственности.

Этот город был построен за, приблизительно, 50 миллиардов йен [4]. Если цена продажи будет 500 миллионов йен, боюсь я не смогу продать его так просто.

Я не могу рассчитывать на доход от города. Что мне тогда делать?

Если ответ не внутри, то взглянем наружу. Нам нужно уделять больше внимания человеческому обществу. Если я буду продавать что-то необычное людям этого мира, то смогу заработать тонны денег.

Это единственное, что пришло мне в голову.

「Фуфуфу, время пришло. Хорошо, позвольте показать вам мои различные пряности.」 Пока стирал свою улыбку, я готовил своё тело.

Спустя несколько минут...

После того, как снарядил себя обычным оборудованием, я, верхом на Кэтрин, отправился к северным воротам города. Большая толпа зверолюдей уже собралась там.

Угх. Хотя я им и сказал не рукоприкладничать, окружать их, тем самым запугивая их тоже не хорошо.

Ну, я понимаю их чувства. После прихода Фроста, на эту землю пришла человеческая армия. Вот почему каждый в городе думал, что хоть там и несколько людей, они все ещё должны быть осторожными.

「Пожалуйста, дорогу!」 Кричал я, тем самым сообщив о своём прибытии.

「Ои, здесь Фудзивара-сама!」

「Дорогу!」

Закричала толпа, разделившись пополам сформировав в середине путь.

Любопытная реакция, неправда ли? С тех пор как я в одиночку отбил атаку человеческой армии, я приобрёл ещё большее почтение и восхищение от зверолюдей.

И тогда, на дороге я увидел трёх людей с экипажами. Одним из них была женщина с рыжими волосами, одетая в пальто, а двое других - был белокурый мужчина и женщина одетые в серебряные доспехи.

Единственной общей связью между этими людьми было то, что они были молоды. Никто из них не выглядел старше 30 лет.

「Ох, наконец-то кто-то, кто в состоянии понять пришёл.」 Сказала женщина с рыжими волосами.

Я слышу небольшой акцент в её словах. Что касается моего впечатления о ней, она кажется вполне дружелюбной. Кажется, она не внимательна, также не принуждает меня и не льстит мне. Она просто дружелюбная. По крайней мере выглядело это так.

Но мужчина и женщина, что располагались по обе стороны от неё выглядели как мечники, и были другими. Оба держали свою руку на рукоятках мечей, при этом внимательно наблюдая за звероюдми.

「Меня зовут Эльза Поло. Владелица Фирмы Поло. Вы глава города зверолюдей, Фудзивара-сан, верно?」 Представилась Эльза.

「Да, совершенно верно. Откуда Вам обо мне известно?」 Осторожно спросил я.

「Я слышала истории от учёного Фрост-сана. Он также просил передать тебе письмо. Тут.」 Она достала письмо из своего нагрудного кармана.

Тем не менее между нами было расстояние в 10 метров.

「Может кто-то передать мне письмо?」 Спросил я.

После моих слов, вышел мужчина из Племени Леопарда.

「Что, разве ты не слишком осторожный?」 Улыбнулась женщина.

「Скажи это двум мечникам позади тебя.」 Парировал я. Эльза протянула письмо мужчине из Племени Леопарда.

Даже после моих слов, двое мечников всё ещё держали руки на мечах и не меняли свою позицию.

「Ах, прекратите, хватит! Рейна! Лайл! Я уже говорила вам прежде чем мы приехали сюда! Вам нужно быть моими телохранителями до тех пор, пока мы не достигнем города! Не нужно ни с кем сражаться! Уберите руки с рукоятей!」 Раздражённо приказала Эльза.

Они посмотрели друг на друга, а затем убрали руки с рукоятей и послушно распрямились.

「Теперь все хорошо? Если Вы всё ещё чем-то недовольны, Вы можете забрать у них мечи?」 Спросила Эльза.

「Да, пожалуйста.」 Я улыбнулся ей.

「Да?」 Эльза в недоумении запищала.

Двое мечников посмотрели на Эльзу холодными глазами, как бы говоря «не говорите что-то ненужное».

「Разве тут Вы не должны сказать «я не возражаю»? Это то, где Вы должны доверять нам, верно?!」 Эльза запротестовала.

「Нет, потому что жизнь важнее чем доверие.」 Я мягко ответил.

「Ууу… тогда ничего не поделаешь! Рейна! Лайл! Опустите мечи!」 Потребовала Эльза.

На мгновение замешкавшись, Рейна и Лайл бросили мечи на землю щелкая языками. Они щелкали языками не из-за нас, а из-за Эльзы.

Хотя зверолюди подняли их, Эльза, казалось, чувствовала себя неловко, показывая мне горькую улыбку.

「С этим, Вы можете доверять мне хоть немного?」 Умоляла она.

「Да, наверное.」 Я ответил.

Я открыл письмо от Фроста и прочёл содержимое. Там были написаны извинения, и после извинения то, что из-за сложившейся ситуации он чувствовал себя плохо. Также были сведенья о том, как армия была направлена в этот город.

Что касается деталей, то они совпадают с показаниями Роматто, кто до сих пор в плену.

Прежде всего, он принёс свои извинения без единого слова извинения. Самонадеянно предполагать, что если Эльза – шпион, то Фрост напишет об этом в письме. Наивно.

「Тогда, я слышал, что Вы купец?」 Я спросил после того, как убрал письмо.

「Верно. Мы пришли сюда, чтобы торговать с Вами. Я слышала от Фроста-сан о необычном ликёре. Так что всё хорошо. Если есть что-то редкое и необычное, то Вы можете продать это нам?」 Объяснила Эльза.

「Хмммм…」 Я думал о сложившейся ситуации.

Сейчас не было ничего подозрительного. В любом случае, прежде чем принять решение, я выслушаю, что она скажет.

「Хорошо. Я позволю вам войти в город.」 Решил я.


Примечания переводчика:

[1] Хибати - традиционная передвижная японская печь для обогрева и приготовления еды, традиционно располагавшаяся в центре помещения. Более подробно тут: http://bit.ly/hibachi2 Фото тут: http://bit.ly/hibachifoto

[2] Драмеди - иначе «комедия-драма» современный поджанр трагикомедии, распространённый в первую очередь на телевидении. Формат относится к сериалам, которые тесно сочетают в себе комедию и драму. Более подробно: http://bit.ly/2s0hyzL

[3] С вами ЦБ. На 11.06.2017 49,8 миллиардов йен = 25 728 024 600 миллиардов российских рублей.

[4] И вновь ЦБ. На 11.06.2017 50 миллиардов йен = 25 831 350 000 миллиардов российских рублей.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/1457/115389

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь