Готовый перевод The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди: Глава _763_-_765_ Синдром _ Скруджа.

Глава _763_-_765_ Синдром _ Скруджа.

- Ну что ж, я обещал не убивать тебя! Но не более…

Наблюдая, как Ян Си был избит Ян Ционом, Янь Юй был удивлен, он покорно, склонив голову, подошел к Янь Хуану.

- Юй, как ты себя чувствуешь, с тобой все хорошо?- На нежном лице Янь Хуан не было и следа гнева.

- Я в полном порядке. И это все потому, что у меня есть дедушка, который обо мне беспокоиться.- Янь Юй немного нервничал.

- Не волнуйся, я не буду бить тебя, иначе твой хрупкий организм не выдержит этого. - Произнес Янь Хуан, и Янь Юй втайне испытал облегчение, он вдруг почувствовал, что его слабое тело не было панацеей, в конце концов, этот факт иногда даже играл ему на руку. Он вздохнул и почувствовал, что его болезненное тело неожиданным образом избежало несчастья.

- Спасибо тебе, дедушка.

- Ну, не забудь заплатить мне за зелья, которые ты забрал раньше. А пока я буду пользоваться твоими вещами в качестве залога. Когда у тебя будут деньги? Когда я смогу их забрать?- Звучал в ушах Янь Юя великодушный голос Янь Хуан, и ему от этих слов хотелось плакать.

Он понял, что его дед, отнюдь не страдал добродетелью, и пользовался методом «кнута и пряника»!

Когда Шэн Янь Сяо вышла из подвала, она увидела весьма занимательное зрелище - дедушки пытались вразумить своих внуков, и каждый при этом пользовался излюбленными методами. На мгновение ей захотелось вернуться и дать им возможность продолжить их веселое выступление, но она застыла на месте, ошеломленно глядя на них.

Охранники сообщили ей, что на них напал враг?

А тут…

Ци Ся и Ци Канг вооружившись палочками, пытались атаковать друг друга. Но так как Ци Ся не посмел стрелять в своего дедушку, ему оставалось только уворачиваться от атак и убегать. С другой стороны, Ян Си тоже был не в лучшем положении. Ян Цион был стар, но все еще силен, он браво размахивал мечом, в то время как Ян Си мог только прикрыться щитом и тоже ретироваться бегством.

С другой стороны, Тан Начжи громко взывал к Тан Ан, но тот продолжал игнорировать своего внука, спокойно продолжая говорить с Ли Сяо Вэем.

Лицо Янь Юя выглядело так, как будто он вот-вот заплачет, но лить слезы, он не смел, а только стоял, понурив голову рядом с Янь Хуан, и терпеливо пытался вымолить себе прощения.

- Хозяин, мы снова вместе…- Бросился к Шэн Янь Сяо Красная Птица и заключил ее в объятья. Его красные глаза внимательно изучали ее, опасаясь, что она ранена. Маленький Феникс был бы счастлив, раздавить голову Красной Птицы, если бы это было так.

Вокруг творился какой-то хаос!

- Почему ты здесь?- Спросила спокойно Шэн Янь Сяо, высвободившись из лап ярко-красной птицы, которая крепко обнимала ее, как осьминог.

- Ты не ранена? Что случилось с этим ублюдком? - Красная Птица неохотно выпустил из своих объятий Шэн Янь Сяо, но его глаза неотрывно следили за каждым движением хозяйки, словно он боялась, что Шэн Янь Сяо может бесследно исчезнуть, словно мираж.

- Нет, я не ранена. Шэн Дуань находится в подвале.- Шэн Янь Сяо почувствовала, что от этого шума и гама вокруг, у нее разболелась голова.

Пять животных сами по себе были достаточно шумными, а теперь в тандеме со старикам,…еще чуть-чуть и ее голова расколется пополам.

- Зачем ты привел сюда этих парней?- Шэн Янь Сяо посмотрела на пятерых подавленных животных, ее настроение было трудно проанализировать. Глядя на каждого из свирепых дедушек другого клана, она внезапно почувствовала, что Шэн Фэн был добрым, милым и дружелюбным. В одно мгновение для нее образ Шэн Фэна стал величественным!

- Я не доверял тебе, поэтому, доставив двух Мастеров в город, сразу же не тратя время, отправился обратно. Кто же знал, что эти идиоты, услышав о ваших личных делах, увяжутся за мною следом.- Красная Птица явно был не доволен, эти мальчишки пытались стать настоящими героями, и только и ждали удобного случая, чтобы помочь Шэн Янь Сяо в ее делах. Красная Птица же не мог позволить им занять его место в сердце Шэн Янь Сяо.

Красная Птица не упомянул, что Лан Фэн Ли, после того как его высадили в городе, закатил настоящую истерику, отчаянно умоляя Красную Птицу взять его с собой. И что его мольбы на него не подействовали, без всяких угрызений совести, Красная Птица проигнорировал Лан Фэн Ли и улетел.

Он улетел совсем один!

Бабах!

Шэн Янь Сяо вздрогнула, нет, ну она, конечно, понимала, что дедушки занимаются воспитательной работой, но это было уже слишком! Только не в ее доме!

Огромный взрыв прозвучал в Саду Камней внутреннего двора, когда огненный шар Ци Канга ударился о камень. С другой стороны, каменный стол был разрезан пополам острым мечом Ян Циона.

Раздался еще один грохот, когда Тан Ан пнул ногой Тан Начжи и тот ударился о драгоценный цветок на краю сада.

Сердце Шэн Янь Сяо при виде этого стало обливаться кровью.…

Эти ублюдки, они здесь, чтобы помочь или они здесь, чтобы уничтожить место?

По крайней мере, когда Чжуань Инчжэ жил в клане Красной Птицы, он не уничтожил сад, а эта группа ублюдков, фактически уничтожила их задний двор!

Шэн Янь Сяо сузила глаза и, открыв рот, принялась что-то бормотать.

Шэн Фэн увидев, что Шэн Янь Сяо бормочет, посмотрел в сторону Ци Ся и других людей. Он хотел услышать, что говорит его внучка, сгорая от любопытства, подошел к ней и, наконец, услышал ее шепот.

- Сад камней, три тысячи золотых монет, пятьсот золотых монет за установку. Каменный стол, около одной тысячи золотых монет, плата за перевозку составляет двести золотых монет. Каждый цветок на клумбе, пятьдесят золотых монет…

- О чем ты говоришь, маленькая Сяо?- Только и смог в изумлении произнести Шэн Фэн, услышав, как его внучка подсчитывает убытки.

Шэн Янь Сяо медленно повернула к нему голову и бесстрастно сказала: « Подсчитываю ущерб»

- Подсчитываешь ущерб?

- Чтобы оформить счета и послать их остальным Четырем великим кланам, а потом пусть они заплатят золотые монеты.- Шэн Янь Сяо снова повернула голову и продолжила подсчитывать потери.

Слова Шэн Янь Сяо были подобны молнии, ударившей в голову Шэн Фэна.

Неужели его внучка скупердяйка?

Шэн Фэн еще не полностью переварил ее слова, когда Шэн Янь Сяо внезапно вбежала в дом и вернулась с четырьмя бумагами в руках.

Ци Канг, который преследовал Ци Ся, был готов бросить еще одну магию, когда лист бумаги был вдруг припечатан к его лицу.

- Что?- Ци Канг удивленно заморгал. Озадаченный, он убрал бумагу с лица. Когда он обернулся, то заметил, что Шэн Янь Сяо также раздала бумагу трем другим главам кланов.

- Что это такое? - Ци Канг смущенно посмотрел на бумагу в своей руке. В следующую секунду его рот дернулся.

Все Четыре главы кланов перестали гоняться за своими внуками, потому что у каждого из них в руках на бумагах был расписан счет.

Шэн Янь Сяо уже вернулась к Шэн Фэну. Она окинула взглядом четырех старейшин, чьи рты подергивались, прежде чем спокойно сказать: «Я пришлю людей, чтобы забрать золотые монеты в ваших резиденциях завтра. Пожалуйста, я прошу старейшин подготовить деньги к этому моменту».

Ци Канг и остальные удивленно посмотрели на Шэн Янь Сяо, прежде чем повернуться к Шэн Фэну.

Бог знает что, за всю их жизнь никто никогда не бросал им в лицо претензии.

- Этот…- Ян Цион просмотрел все потери клана Красной Птицы, которые были перечислены в счете. Он попытался вспомнить, действительно ли он «случайно» уничтожил их.

Общая стоимость вещей в списке составляла десять тысяч золотых монет.

Но разве десять тысяч золотых монет, учитывая силу и престиж их кланов, были поводом для беспокойства?

Шэн Янь Сяо очень спокойно сказала: «Клан Красной Птицы только что пережил кризис и стеснительно нуждается в деньгах, я надеюсь, что все здесь присутствующие не обманут нас».

Обманывать… Ци Канг и другие не могли возразить, но их рвало кровью.

Ведь не стоит даже упоминать о том, как Клан Красной Птицы даже не потерял никаких денег за этот период времени. Даже если бы это произошло, и они, в какой-то степени, достигли уровня бедности, они все равно были бы в лучшем положении, чем бедная обычная семья, зачем им заботиться о таком пустяковом деле, как десять тысяч золотых монет?

Шэн Янь Сяо тем временем продолжила: «Я бедная, моя семья очень бедна, охрана моей семьи также очень бедна, и даже служанки моей семьи очень бедны».

Ее « искреннее » выражение лица было действительно трудно переварить для Ци Канга и других.

Тем не менее, они действительно нанесли некоторый ущерб этому двору, но даже если это так, то…

По сравнению со всей собственностью клана Красной Птицы, это пострадавшее имущество было просто каплей в море! Эта маленькая девочка действительно не была щедрой!

Тан Ан посмотрел на список цветов и трав, и даже камешки стоили золотых монет, он мог только молча плакать и жаловаться небесам.

Этот уровень бесстыдства был абсолютно выше, чем у ублюдков из клана Цилинь!

- Уже поздно, я бы хотела попросить Вас, пожалуйста, уйти. Я надеюсь, что вы все не забудете о сегодняшнем деле.- Шэн Янь Сяо спокойно прогнал их прочь.

- О, юная леди, вы только подождите…- Несколько глав кланов все еще пытались бороться, но маленькая девочка невозмутимо, даже не повернув головы, повернулась и пошла прочь, она не давала им возможности изливать свои извинения даже на секунду!

С таким уровнем убожества, даже самый большой спекулянт империи Лун Сюань, Ци Канг, был бы готов поклоняться ей.

- Это неправильно. Старый Шэн - честный человек. Как он мог произвести на свет такую чернобрюхую внучку?- Тан Ан посмотрел на бумагу со списком в своей руке, и посмотрел на Шэн Янь Сяо, которая махнула им на прощанье рукой. В его сердце бушевали противоречивые эмоции.

- Послушай, старый Лис, может быть, вы со старым Шэном, случайно подменили своих внуков? Может быть, эта маленькая девочка на самом деле член вашей семьи?- Предположил Ян Цион, других разумных объяснений поведению Шэн Янь Сяо не было.

- Ты думаешь, что темперамент Ци Ся похож на характер старого Шэна?- Янь Хуан многозначительно поднял бровь.

Ян Цион был ошеломлен, сам своей догадке, но тут же замотал головой.

Ну и шутка. Ци Ся был коварным и бесстыдным вонючим мальчишкой. Если бы не Клан Цилинь, он уже давно заставил этого Ци Ся проглотить свой кулак!

Коварные, чернобрюхие и бесстыдные - такова была природа клана Цилинь, семьи спекулянтов!

- Сожалею об этом.- Наконец произнес Шэн Фэн, хранивший до этого молчание, но он думал, что это было немного смешно, его внучка действительно не была вежливой вообще.

- Не обращай внимания, не обращай внимания. Сегодня уже поздно, мы, пожалуй, пойдем.- Ответили с улыбкой старейшины и раскланялись.

- Эй, дедушка, ты уже уходишь? А мы еще остаемся.- Тан Начжи посмотрел на своего деда, стряхнул пыль с одежды и встал в ряд с другими четырьмя животными. Он даже помахал ему на прощание рукой, как послушный ребенок.

- Так ты не вернешься со мной? Ты хочешь умереть?!- Тан Ан схватил Тан Начжи за ухо и потащил его за собой.

Ли Сяо Вэй сглотнул слюну и последовал за ними следом.

Ци Канг, Ян Цион и Янь Хуан улыбнулись своим собственным внукам.

Увидев их «доброжелательные» улыбки, Ци Ся, Ян Си и Янь Юй поняли без слов их намек, они хорошо знали, что это могло означать, поэтому они почтительно поклонились Шэн Фэну и попрощались: «Старейшина Шэн, мы уходим, но обязательно вернемся, чтобы снова увидеть маленькую Сяо»

- Ладно, будьте осмотрительны по дороге домой.- Настроение Шэн Фэна было как на американских горках. Он посмотрел на четырех знаменитых талантливых юношей. Он совсем не испытывал зависти. Потому что Шэн Янь Сяо из его семьи был не хуже этой группы вонючих мальчишек.

- До свидания!- Все трое одновременно повернули головы назад, и их лица стали очень трагичны.

У них абсолютно не оставалось выбора - либо они идут домой, либо их ждет избиение!

Наблюдая, как они уходят, Шэн Фэн покачал головой и усмехнулся. Он и несколько стариков, с которыми он боролся на протяжении стольких лет, теперь плыли в одной лодке. Глядя на позицию группы Ци Ся, когда они прибыли в клан Красной Птицы, было ясно, что они пришли, чтобы помочь Шэн Янь Сяо.

Они, старшее поколение, были втянуты в междоусобную борьбу друг с другом на протяжении более чем половины своей жизни, и они не желали дружить ни с одной из сторон.

Но кто бы мог подумать, что отношения их более молодых поколений были так близки.

- Это совсем неплохо.- Шэн Фэн улыбнулся и посмотрел на ночное небо.

Облака рассеялись, и лунный свет окутал землю.

- Шэн Линг.- Позвал Шэн Фэн.

Шэн Линг на самом деле уже давно был рядом.

- Мы пойдем в подвал. Мы не можем позволить маленькой Сяо столкнуться с такими вещами в одиночку. В конце концов, именно мой клан Красной Птицы породил такое зло.- Шэн Фэн тяжело вздохнул. Шэн Янь Сяо не стала убивать Шэн Дуаня и Шэн Юэ. А также пощадили и Шэн Ифэна, который еще не полностью оправился. Вместо этого она упекла их в подвал.

Она оставила их в живых, потому что у Шэн Янь Сяо все еще было много вопросов, на которые она хотела знать ответ.

http://tl.rulate.ru/book/1456/1978863

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь