Готовый перевод FPS Deity / Бог Шутера ✅: Глава 17. Демонический карабин

Глава 17.

Демонический карабин.

Прошло несколько недель с тех пор, как гномы прибыли к подножию гор. Поселение решено было основать недалеко от обрушившегося входа в шахту. Гномы были народом трудолюбивым, поэтому уже спустя несколько дней начал вырисовываться облик будущей деревни.

- Почему Разумные Руды нам помогают? Разве это в их привычках? - Спросил один из гномов у своего товарища после того, как трехметровое существо помогло ему оттащить в сторону огромный валун.

- Разве это не знакомый Фейхрена? - ответил другой гном. Потом, увидев отразившийся на лице приятеля немой вопрос, добавил: - Я понятия не имею, как ему удалось завоевать доверие Разумной Руды.

Фейхрен с Самаэлем, в основном, занимались тяжелой работой. Причем, мужчина был этому даже рад - когда он разбирал очередной завал, ему частенько попадались обломки Разумных Руд, которыми он, естественно, ни с кем не собирался делиться.

 

***

 

- Глава, что-нибудь еще нужно сделать? – Спросил у Менди отставной генерал.

- Ты сделал достаточно на сегодня, можешь отдыхать, - ответил старик.

- Спасибо, шеф, - поблагодарил старика Фейхрен, после чего продолжил:

- Могу я попросить об одолжении? Мне может понадобиться часть собранных вами ингредиентов. Хочу попробовать создать магическое оружие, - мужчина не собирался ничего скрывать.

- Похвальное стремление, молодой человек. Можешь брать все, что  нужно. Разве я могу отказать тебе в подобной мелочи?

- Спасибо, глава.

- Да о чем речь! Может, тебе нужна помощь одного из наших кузнецов?

- Спасибо, думаю, сам справлюсь.

- Ну, смотри. Если что, обращайся, - тепло улыбнулся старик.

 

***

 

Первое, что ему нужно было сделать, это активировать свой подкласс - "Инженер Огнестрельного Оружия". В реальной жизни генералу Гаме не доводилось создавать оружие, но он имел большой опыт в его разборке, сборке и устранении неполадок. А еще, когда-то в молодости, он обучался кузнечному делу.

В "Парадоксе Гайи", имея подкласс "Инженер по огнестрельному оружию", все, что ему было нужно сделать, это купить или нарисовать эскиз и добыть нужные материалы.

"Активировать >>> Подкласс >>> "Инженер по огнестрельному оружию""

В следующее мгновение голову Фейхрена пронзила невыносимая боль, настолько сильная, что он был вынужден крепко стиснуть зубы. Носом пошла кровь.

Зашатавшись, Фейхрен потерял сознание. Не ожидавшие подобного гномы начали суетиться. По приказу целителя отнесли мужчину в одну из хижин. Но сколько бы целитель не пытался привести его в чувства, ничего не получалось.

Фейхрен пришел в себя только через трое суток!

- Что произошло? – Непонимающе спросил он. Все, что он помнил, это как активировал свой подкласс. Словно в ответ на его вопрос, перед глазами замелькала череда системных сообщений.

"Системный Журнал: успешная активация подкласса "инженер по огнестрельному оружию".

"Загрузка завершена: 40 видов огнестрельного оружия".

"Загрузка завершена: десять баллистических проектов".

"Загрузка завершена: двадцать специальных проектов".

"Кажется, мой мозг просто не выдержал перезагрузки игровой системы. Ух, голова все еще болит..." - Видеть чертежи, это одно, а вот знать, как все работает, совсем другое.

Судя по всему, он упал в обморок из-за слишком большого объема информации. Зато теперь он в подробностях знал, как собственными руками изготовить все находящееся в его базе данных оружие.

За то время, что Фейхрен провалялся в беспамятстве, строительство деревни было почти завершено. На все, про все у гномов ушло всего полмесяца!

Вскоре после того, как Фейхрен пришел в себя, к нему наведался старик Менди.

- О, ты, наконец, очнулся! Ну, ты нас и напугал! Если бы ты не дышал, мы б приняли тебя за мертвеца и похоронили! - Усмехнувшись, пошутил старик Менди. Но его глаза не смеялись - в них можно было заметить беспокойство.

- Я в порядке, не нужно беспокоиться, - Фейхрен поклонился, не став при этом объяснять, что произошло.

После того, как старик Менди ушел, он направился к завалу, где наткнулся на группу гномов.

Те были заняты поисками металлов и камней. Фейхрен решил к ним присоединиться. Для своего оружия, в качестве основы, он планировал создать специальный сплав. В него должно было войти несколько древних металлов. Конечно, он бы не отказался и от металлов эпического класса, но их здесь попросту не было.

Результатом семичасовых поисков был марганец, хром, никель, железо, вольфрам и углерод. Для оружия, которое он собирался создать, не требовались мелкие детали, такие как пружины и внутренние крепления - оно должно было работать на основе магии.

{Карабин М4}

Это был дизайн, на основе которого Фейхрен собирался создать магическое оружие. Он убрал ненужные детали, которые требовались для карабина, основой которого были пули. В будущем он планировал создать гибрид, который будет стрелять и магией и пулями, но не сейчас.

Возвращаясь в деревню, глядя на высокие, вершинами упирающиеся в небо деревья, Фейхрен вдруг замер. В голову ему пришла замечательная идея - смола! Из нее изготавливали чрезвычайно легкий и прочный материал, которым можно было заменить в оружии древесину - стекловолокно. Даже в 2218 году стекловолокно оставалось одним из немногих материалов, все еще используемых оружейниками. Стекловолокно было прочным и жаростойким.

Вскоре чертеж его первого магического оружия был готов.

Был уже поздний вечер, когда Фейхрен вернулся в деревню. Однако, он уже не мог ждать наступления утра. Всю ночь с окраины деревни, где располагалась небольшая кузня, доносился мерный стук. Привычные к подобным звукам гномы, для которых они были подобны сладкой музыке, спокойно спали.

 

***

 

- Наконец-то, сделано!

К тому времени, как Фейхрен создал свое первое в этом мире оружие, на горизонте уже забрезжил рассвет.

Взволнованный, он бросился в центр деревни. Быстро нашел главу, который куда-то шел в сопровождении Старшего Иешуа. Показал ему результат своих трудов. В свои восемьдесят три года Фейхрен все еще оставался восторженным мальчишкой, радующимся от получения новой игрушки.

Он был настолько возбужден, что его необычное состояние привлекло внимание Марвина и еще нескольких стоящих на страже гномов. Все знали, что этот человек собирался создать какое-то магическое оружие, но мало кто верил, что ему это удастся. Гномы почему-то считали, что человек на такое не способен.

Взяв в руки оружие, Фейхрен прицелился в стоящее на окраине деревни дерево. Вокруг его ладоней закружились зеленые огоньки. Потом, когда на конце дула образовался небольшой зеленый шарик, мужчина нажал на курок.

*Пууф!*

Вопреки ожиданиям выстрел был едва слышным. Взрыва, когда магический заряд достиг дерева, тоже не было. Да что там взрыва - с дерева не упал даже самый маленький листок.

У всех присутствующих было одинаковое выражение на лицах - полный провал.

Фейхрен разочарованно посмотрел на оружие, не понимая, что он сделал не так.

Еще раз посмотрев на дерево, мужчина покачал головой.

В следующий момент его глаза удивленно расширились - дерево, в которое он стрелял, заметно выросло. Более того, на нем начали созревать фрукты, которых там раньше точно не было. За десять минут дерево достигло в высоту примерно тридцати метров.

- Это же магия созидания! - Восторженно воскликнул старик Менди.

- Нет, - покачал головой Фейхрен, - это несерьезно.

Честно говоря, он сам не понимал, что произошло, но был уверен, что никакой созидательной силы у него нет.

Дождавшись, пока Фейхрен успокоится, старик Менди жестом велел ему следовать за собой. Остальные гномы, повинуясь его суровому взгляду, вернулись к работе, снедаемые вопросом, почему разрушительное на вид оружие на поверку оказалось совсем не страшным.

Кроме Фейхрена, глава позвал двух лучших кузнецов, надеясь, что те объяснят, что на самом деле произошло.

Выяснив, что Фейхен использовал для выстрела жизненную силу, отобранную у убитых им животных, они, в конце концов, нашли объяснение. Дерево начало быстро расти из-за переизбытка жизненной силы.

Однако Фейхрена интересовало другое - как исправить эту проблему. Старик Менди не знал ответа. Иешуа предположил, что для того, чтобы "пули", основанные на жизненной силе, обладали разрушительной силой, нужно было что-то изменить в самом оружии.

Кивнув, Фейхрен побрел в направлении кузницы, не переставая думать над решением проблемы. Честно говоря, все было не так уж и плохо - умение исцелять тоже лишним не было, но оно никак не могло помочь в убийстве врагов. Фейхрен считал, что настоящий воин должен хорошо уметь делать две вещи - спасать друзей и уничтожать врагов.

Задумчиво прокручивая туда-сюда вкладку инвентарь, он вдруг наткнулся взглядом на подраздел - "Ингредиенты", где все еще лежала полученная за убийство обезьяны "демоническая сущность".

"Хм, разрушительная сила..." - Подумал Фейхрен.

Вытащенная из инвентаря демоническая сущность, напоминающая собой комок черного дыма, начала извиваться в его руках. Фейхрен понятия не имел, как поместить эту вещь в оружие. Однако все разрешилось само собой. Стоило его руке приблизиться к оружию, как демоническая сущность, выскользнув из пальцев, влилась в укороченный ствол. Окрасившись красным, карабин полыхнул зловещей аурой.

Фейхрен заметил в этой ауре что-то знакомое. Он чувствовал то же самое, когда впервые увидев Самаэля. Ненадолго задумавшись, отставной генерал поступил точно так же, как и тогда - влил в карабин часть своей жизненной силы. У него ее осталось не так уж и много, но Фейхрен был уверен, что для неживого предмета много и не надо. Каково же было его удивление, когда в карабине исчез весь остаток его общего опыта - не много, не мало - тысяча единиц.

Зловещая аура в карабине по-прежнему ощущалась, хоть и гораздо слабее.

"Получено оружие: Демонический Карабин"

Фейхрен пристально смотрел на сменившее свое название оружие. Он чувствовал - что-то с ним не так. Не было никаких упоминаний о чертежах или модификациях. Возможно ли, что оно было уникальным для этого мира?

- Что? Человек? Что это за тело??? Кто посмел??? - Внезапно раздался наполненный гневом голос, который исходил... от карабина?!?

 

http://tl.rulate.ru/book/14499/316896

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Тихо шифером шурша.
Развернуть
#
Viorika, ты супер, а выбранные тобою произведения уж очень интересны, жаль что каждая новая отнимает время от других. Спасибо за твой нелегкий труд, ибо даже имея возможность читать на английском, родной русский гораздо приятнее для восприятия :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь