Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 11 часть 3

Амур: Они здесь! Амур минус! Это Иллит! Металки с сильным ядом!

Енот Балиан: Принял! Тройка Лионеля — ассист по Иллиту! Сдержите его! Остальные добивают непись! Лориндейл, найди девку, она тоже здесь!

Лориндейл: Принял, ищу.

Лионель: Принял, окружаем его.

Я разглядел в клубах дыма противника, тут же, без раздумий швырнул в него последний джавелин. Иллит издевательски легко уклонился, выдернул мой дротик из земли, неуловимым броском вернул мне, навылет пробив Снежинке шею.

Ваш маунт получает критический урон! Ваш маунт получает смертельную рану! Ваш маунт не может продолжать движение!

Жалобно заржав, Снежинка упала, заваливаясь вправо и увлекая меня с собой. Я вылетел из седла, кубарем покатился по земле. Помимо прочего, в Либерти нас учили правильно падать — отвечал за это навык «Акробатика», снижающий повреждения от падений, так что урона я не получил, хоть приложился об землицу изрядно.

Вскочил, выхватил меч. Наконец разглядел противника, дерущегося с тройкой Лионель-Шага-Ланнистер. Иллит был эльфом, высоким и худощавым, с замотанным черной тряпкой лицом. Его фигуру облегали кожаные латы, усеянные множеством заклепок, выделялись блестящие чешуи наплечников, наколенников и наручей. Он был вооружен двумя странными крюками в виде обратных серпов, отточенные острия и лезвия которых хищно поблескивали.

Лионель был первым. Это был лучший мечник Либерти, если он и уступал «профи», то совсем чуть-чуть. Он сошелся с Иллитом, несколько секунд они обменивались ударами, наполнив воздух яростным звоном. Затем Лионель закричал от боли — я увидел, как крюк воина «ПРОЕКТ АД» пронзил его бедро. Подцепив его острием снизу вверх, Иллит невиданным приемом опрокинул моего соклана на колени — а затем снес Лионелю голову.

Шага и Ланнистер атаковали разом, вместе, с разных сторон. Шага — «Мощным Ударом», пробивающим блок, своим излюбленным боевым молотом, Джимми Ланнистер быстрыми выпадами длинного меча. Бесполезно — удары Ланнистера Иллит парировал, от молота Шаги, сотрясшего землю, просто- напросто увернулся. Он двигался как змея, быстро, неуловимо, непредсказуемо. Шага, огромный орк, сильный и быстрый, преследовал его, пытался достать молотом и щитом, но все его удары попадали в «молоко». После очередного быстрого переката Иллит контратаковал, остановил орка броском ножа, серией быстрых ударов расправился с Джимми. Этот парень нас всех так сейчас прикончит по одному! Я бросился на помощь, рубанул его, когда он оказался возле меня — бесполезно, лезвие лишь рассекло воздух. Иллит словно предугадывал все наши удары, расправляясь с нами, как с медленными ботами.

Лионель: Я минус! Джимми минус! Шага тоже сейчас будет минус! Он слишком быстрый!

Енот Балиан: Дьявол! Гермиона, помоги им!

Гермиона: Иду!

Лориндейл: Я нашел Миднайт. Даю подсветку! Осторожно! Свенн, назад!

Енот Балиан: Все, кроме Гермионы, ассист по Миднайт! По моему ассисту! Лориндейл, что она делает?

Лориндейл: Хельгу и Свенна убили! Я ее держу «Руной Цепей»! Нид хелп! Быстрее, она нас чистит! Быстрее, может уйти!

Енот Балиан: Ловкая сучка! Все работаем по ассисту! Сетку на нее киньте! Я сказал, СЕТКУ! СЕТКУ БЫСТРО!

Горящий форт пронзила яркая белая вспышка, на мгновение ослепившая всех.

На вас наложено заклинание Великого Очищения! Все положительные и отрицательные эффекты развеяны!

Миднайт сняла с нас все баффы, «почистила» нас. Это было очень плохо — на мне висели, например, эффекты «отдыха», еды и питья, бафф менестреля и малое зелье регенерации. Они прибавляли почти четверть хитов и хорошо прибавляли к пассивному и активному регену выносливости и жизни. Но думать об этом было некогда — Иллит в бешеном темпе прессовал нас.

Шага, получая рану за раной, уже не сдерживал его. Иллит поднырнул под его взмах, ударил коленом, вонзил острия крюков в щели брони орка, опрокинул, добил резким ударом в горло. Я атаковал его над телом соклановца, пытаясь выжать все из своего персонажа. Бессмысленно, мои удары Иллит презрительно легко парировал, финты проигнорировал, видя насквозь. Ответную атаку я хотел отразить «Встречным Парированием», но его сила и ловкость была настолько велика, что умение срезистило, меня отбросило прочь. Иллит оказался рядом, связал мой меч и свои крюки вращением, защемил мой клинок и резким движением обезоружил меня.

Один из его крюков тут же пронзил мне плечо, безжалостно дергая вперед, второй пробил доспех на груди мгновением позже, я почти задохнулся от боли.

Игрок Иллит наносит вам 176 урона! Ваша жизнь 204/380. Вы отравлены! Вы получаете 10 ед. урона раз в пять секунд! Вы частично парализованы — скорость вашего движения снижена на 30%.

Вы получаете 8 ед. урона от яда! Ваша жизнь 196/380

Игрок Иллит наносит вам 214 урона! Ваша жизнь 0/380. Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Иллит выдернул крюки, мне оставался один добивающий удар до смерти — но тут на него налетела Гермиона, действуя эспадоном с такой скоростью, что она казалась окруженной пеленой свистящей стали. Ей удалось потеснить и достать его — одна из наплечных пластин отлетела, правая рука Иллита окрасилась кровью. Эльф Проекта Ад, откатившись в сторону, размотал и сбросил с лица черную бандану.

— Сука! — прошипел он, кривя губы. — Сейчас трахну тебя!

Гермиона насмешливо отсалютовала запятнанным кровью клинком двуручника.

26...22...21...

Игрок Пламень хочет вам помочь! Да/нет?

Вы используете Большое Зелье Лечения! Вы восстановили 300 ед. Текущее здоровье 300/380.

Вы получаете 9 ед. урона от яда! Ваша жизнь 291/380.

Вы используете Универсальный Антидот! Эффект отравления и парализации снят.

Енот Балиан: »Призрачный Щит»! «Призрачный Щит», свитком, все, быстро! Луки, не спите! «Оглушающим» бейте! Оглушите ее, мать вашу так!

Валькирия: Она откачивает наш дамаг! Оглушение не проходит!

Лориндейл: Балиан, она черный целитель! Она регенит жизнь за счет вливаемого урона!

Диарей: Я минус...

Енот Балиан: Все бросили бить Миднайт! Все сняли дамаг! Лор, как разобраться с ней?

Лориндейл: Всем отойти из мили радиуса! Готово! Давайте дамаг!

Валькирия: Ваншот! Она сдохла!

Енот Балиан: Лориндейл, что это было? «Хрустальная Сфера Антимагии»?

Лориндейл: Да, из кланхрана. А что было делать!

Енот Балиан: Ну не это же...

Гермиона: Помогайте! Я еле его держу!

Енот Балиан: Внимание, ассист по Иллиту! Убиваем его уже!

Гермиона: В мили не суйтесь, он вас положит!

Енот Балиан: Принято. Ассист Иллит, рейндж дамаг! Только рейндж! Пристрелите его, хлопцы!

Бой был практически закончен. Кольцо наших воинов смыкалось вокруг Иллита на горящих развалинах форпоста. Боец ПРОЕКТА танцевал с Гермионой сложный танец, все па которого было трудно увидеть из-за их скорости. Наша тренер имела преимущество в длине оружие, но даже ей этот бой давался нелегко — Иллит наседал, извиваясь в немыслимых пируэтах. По команде Балиана на него обрушился град стрел и дротиков Либерти.

Я не верил своим глазам. Да, Иллит-игрок с перфектными, судя по всему, «Мобильностью» и «Акробатикой», да наверняка еще и с запредельной ловкостью, поистине творил чудеса! Двигаясь как неуловимый сгусток ртути, он уклонялся от выпущенных в упор стрел, отбивал и перерубал их в воздухе клинками своих кривых кинжалов, да еще и ухитрялся при этом отбиваться от Гермионы!

Енот Балиан: Ну что такое! Луки, поднажмите! Дамаг, давайте дамаг!

Лориндейл и Валькирия начали стрелять в бешеном темпе, так, что я даже не успевал заметить, как они спускают тетиву. И наконец, это начало приносить плоды — Иллит получил первое попадание, в плечо. Он тут же сломал стрелу, продолжая крутиться как бешеный волчок. Еще одна стрела несколькими секундами позже пробила ему бедро, третья оставила кровавый след на лице.

Воин ПРОЕКТА АД отскочил в сторону, вытянул меч над головой, держа клинок параллельно земле. Это был принятый на арене знак вызова на поединок.

Дуэль! — хрипло прокаркал он. — Дуэль, или вы щенки и трусы, Дозоры!

Енот Балиан: Стоп дамаг! Стоп урон, не бейте его!

Глава Либерти вышел из-за спин рекрутов. Неторопливо отстегнул и снял шлем, сбросил с руки щит. С тихим шелестом ножны покинул полуторный клинок. Балиан повторил жест Иллита, подняв меч над головой — он принимал вызов на поединок.

Бритоголовый, ростом не уступающий высокому эльфу, Енот выглядел спокойным и уверенным, как скала. Казалось, он даже не допускает мысли о поражении. Это был опытнейший боец, ветеран многих сражений, один из лучших «профи» Дозора. Он обучал нас всех, и мне не раз приходилось скрещивать с ним тренировочное оружие. В некоторых боях я даже ухитрялся достать его. Но всегда меня не покидало ощущение, что тренер может прибавить оборотов и легко одолеть любого из нас.

Бойцы медленно обходили друг друга по кругу. Иллит — пригнувшись, держа оружие в боевой позиции, Балиан — спокойно, опустив клинок и слегка улыбаясь. Лориндейл и Валькирия держали Иллита на прицеле, я видел, как от напряжения побелели пальцы Марии на натянутой тетиве.

Звон! Иллит, распрямившись как пружина, бросился вперед, но натолкнулся на непреодолимую преграду — «Веерную Защиту» нашего тренера. Енот, казалось, действует очень просто и понятно — но скупые взблески его меча, оказывающегося именно там, где надо, остановили яростную атаку противника. Балиан не делал лишних движений — он спокойно и уверенно демонстрировал свое мастерство. Финты, пируэты и перекаты Иллита, удары из немыслимых позиций коварными крюками его не впечатлили — глава Либерти шел вперед как ураган, безошибочно парируя атаки врага и тесня его сам.

Скорость ударов и их амплитуда повысилась, звон сталкивающихся клинков стал почти непрерывным — и первым не выдержал Иллит! Пропустив удар, он отлетел в сторону, попытался уйти перекатом, но Балиан не дал ему такого шанса. Он точным пинком в локоть вышиб у Иллита один из его крюков, одновременно добивая его сверху. Иллит успел подставить второй клинок, что бы отразить удар — но замах Енота был лишь финтом. Рукоять меча развернулась в руке главы Либерти, рубящий удар превратился в колющий. Пришпиленный к земле воин ПРОЕКТА хотел что-то сказать Балиану — но не смог — кровь обильно пошла у него изо рта. Он только коротко кивнул — и ушел на респ.

Енот Балиан: Лутаем. Своих и этих. С неписи собирайте только жетоны!

Лут был обычный — большое количество доспехов и оружия, но увезти его мы бы не смогли даже в седельных сумках маунтов — очень большой вес. Поэтому нас интересовали только эмблемы, падающие с НПС, да выпавшее снаряжение игроков. Я подобрал несколько эмблем кнехта Дайра, парочку эмблем арчеттов Дайра. Эти жетоны падали с НПС-бойцов Королевств, их ценность варьировалась в зависимости от ранга неписи. Самые дорогие, соответственно, лутались с командиров, третьего-четвертого ранга — нобилей, грандов, эрратов. Они использовались для обмена на репутацию либо как эквивалент валюты при покупке фракционных наградных сетов. Работала эта механика только во время войн между Королевствами, естественно, и у меня уже созрел хитрый план, как подзаработать на этой теме.

С Иллита упал один из наплечников — эпического качества, с Миднайт — редкий кинжал и несколько свитков. Их забрал Балиан, буркнув, что, скорее всего, вернет за выкуп противникам — они честно бились. Еще бы, почти весь состав Либерти положили вдвоем. Глядя на киллист становилось грустно — шестнадцать против двоих, восемь убито. Да и я лишь чудом не улетел на респ. Без помощи наших инструкторов устроили бы нам кровавую баню, бойцы ПРОЕКТА были настоящими ПвП-скилловиками.

Мы подожгли уцелевшие строения форпоста, уничтожая его полностью. Зарево пожара полыхало в ночи, когда мы вскачь удалялись в направление Эйра. Задача была полностью выполнена, можно было сдавать квест и получать награду.

Окрестности Эйра разительно менялись каждые сутки. Воинские лагеря, обозы, длинные ряды разноцветных рыцарских шатров и солдатских палаток прибавлялись с каждым днем. Эрр снимал гарнизоны с форпостов безопасного западного порубежья, призывал дружины своих вассалов и союзников. Вокруг города и в нем самом кишели вооруженные НПС, пестрящие множеством значков и гербов. Фиалка Висты, стрелы и журавль Эрды, трезубец горной вершины Ардата — я почти наизусть выучил геральдику эрратств, провинций Эйра. Вот и сейчас, что бы попасть в город, пришлось подождать — через Большие ворота проходила плотная колонна всадников под сине-алым стягом с рысиной головой, за ними шла толпа хмурой, забрызганной грязью дорог окольчуженной пехоты. НПС — стражи на воротах радостно приветствовали союзников — до моего слуха донесся следующий диалог:

Риан, привет, приятель!

Лаорт! Дружище, вот и свиделись!

Откуда вы?

От Старого Перепутья и самой Давны! Распоряжение эрра, три дня назад получили голубиной почтой!

Да, началась война...

За пехотой следовала еще одна группа всадников. Было темно, в свете привратных факелов все сливалось, но через головы игроков и НПС, ждущих входа в город, я все же обратил внимание на их громадных копьеносных жеребцов, прикрытых кольчужными попонами, богатое шитье на плащах и попонах. Это были рыцари и армигеры, вооруженные до зубов — длинные лансы, фламберги, моргенштерны. Треугольные щиты, покрытые вязью геральдических цветов и арбалеты, притороченные у седел.

— Орден! — сказал совсем рядом Свенн. — С юга, с границ со Степью! Братья-рыцари, первый раз вижу!

— Что они делают здесь? — проворчал Балиан. — Эти паладины совсем из другой фракции...

Орден! Не тот ли это Орден Меча-и чего-то там еще, про который мне говорил звездочет? Кажется, он упоминал, что они больше всех знают о Семи Братьях и их оружии. Я предпринял попытку протолкаться поближе — но стражники, стоявшие в две шеренги, ощетинившиеся остриями копий, не пропускали никого, да и хвост отряда уже исчез в арке Больших ворот.

Кстати, о моем мече. После того, как я опознал его (хотя для других игроков его свойства все равно выглядели знаками вопроса), поговорил с Алексом и получил письмо от админов, я принял решение убрать его в дальний угол своего инвентаря. Ну его нафиг, слишком высок риск штрафных санкций, а у меня только начинало все налаживаться в игре с финансами. Руководство Либерти настоятельно порекомендовало не использовать читерский меч в клановых рейдах — как показал случай со Сноу, весь лут, выбитый с его помощью, админы конфисковали.

Меня подтолкнули в спину — стражи сняли охрану, поток ожидающих игроков и НПС начал втягиваться в город. В таверну, в свою комнату на втором этаже, и спать, спать, спать...

http://tl.rulate.ru/book/14493/286121

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Прикольно. Из-за меча началась война для равновесия, но они запрещают его использовать. Тогда о каком равновесии идёт речь?
Развернуть
#
Тем более врагам дали почти такой же + 3 легендарных свитков
Развернуть
#
"Дуэль!", - сказал хайлевел толпе новичков и паре среднячков
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь