Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 124

Путь Рио

Глава 124

Замороженная Деревня скрытого облака

Как только Рио выпустил Ледяную стрелу в сторону Деревни скрытого облака, она стала увеличиваться в размере. Природная энергия, сжатая внутри ее, начала расширяться, Ледяная стрела превратилась в Ледяной цветок. Ледяной цветок становился все больше и больше, сенсорные ниндзя Облака могли ясно воспринимать ужасающую энергию внутри цветка. Они побежали доложить, но не успели отойти и на несколько шагов, как заметили еще одну стрелу. Они оглянулись на стрелу, пытаясь понять ее источник, и это позволило им понять положение Рио.

Рио контролировал траекторию стрелы, и лица сенсорных ниндзя сильно изменились, они попытались увернуться от стрелы. К несчастью, чтобы спастись от стрелы Рио, требовался уровень Джонина. Стрела пронзила сердце одного из сенсорных ниндзя и он мгновенно умер. Реальность заключалась в том, что смерть этого сенсорного ниндзя не имела отношения к успешному исполнению плана Рио. Когда Ледяной цветок расцвел, Рио переместился в деревню с помощью ледяной телепортации. Остальные ниндзя уже могли отчетливо видеть Ледяной цветок. Большинство из них с любопытством наблюдали, как лед растет в воздухе. Когда Ледяной цветок вырос до размеров дома, Рио снова стал контролировать его издалека. Цветок разлетелся на бесчисленные ледяные осколки, которые разлетелись по всей деревне. Рио использовал этот дождь ледяных осколков, чтобы телепортироваться. Со своим ледяным скальпелем в руке он безумно собирал души облачных ниндзя. Облачные ниндзя наблюдали, как их товарищи падали один за другим, и все они начали паниковаь. Они хотели найти преступника, но видели лишь голубую искру, телепортирующуюся между бесчисленными осколками. Вскоре они обнаружили, что не могут поймать эту искру, запаниковали еще больше и убежали. За теми, кто потерял свой боевой дух, Рио не стал гнаться. Его единственными врагами были те, кто сопротивлялся ему.

«Демон! Это демон!»

И вот остался только Казекаге Деревни скрытого облака. Столкнувшись со своим последним врагом, Рио оказал ему должное уважение. Он перестал телепортироваться и встал прямо перед ним. Казекаге не колеблясь вошел в режим молниеносной чакры. Он использовал самое сильное оружие 3-го Райкаге - Дзигокудзуки.

Дзигокудзуки это техника, которая создана из режима молниеносной чакры. Мощность этой техники подразделялась на несколько уровней.

Перед вероятной смертью, этот Казекаге решил использовать самый высокий уровень техники Дзигокудзуки. Рио с уважением отнесся к своему врагу, который не жалея своей жизни был готов постоять за честь своей деревни. Если бы он не стоял на пути Рио, он бы выжил. Этот человек не сбежал, охраняя свою деревню даже после того, как остался один. Рио сжала Расенган, а потом наполнил его молниеносной чакрой, и пошел в атаку на врага. Результат был ожидаемым. Если бы это ниндзя был третий Райкаге, то Рио, вероятно, проиграл бы. Но это был всего лишь Казекаге. Рио победил.

После победы, Рио бросил последний взгляд на своего поверженного врага, которого он уважал, а затем побежал в центр деревни.

В деревне было около тысячи ниндзя, защищающих ее, и около 500 из них были уничтожены Рио. Все остальные сбежали. Никто не встал на пути у Рио. Он устремился в офис к Райкаге.

Рио сжал ледяной лук, и на нем появилась кристально чистая стрела. Он ослабил пальцы и стрела быстро полетела в сторону здания, где находился офис Райкаге. Стрела расширялась как и прежде. Стрела достигла своей цели, превратив все здание в руины.

Рио продолжал бродить по деревне, разрушая важные учреждения. Ниндзя, которые скрылись, увидев действия Рио, немедленно отправили людей на поле боя.

В это время на поле боя, Минато сражался с Оноки. Гоби боролся с Хатиби. Режим молниеносной чакры 3-го Райкаге был просто удивительным. Оноки использовал свой пылеотвод. Минато обнаружил присутствие ниндз, скорость которого была похож на скорость Минато. Все это время он был вне игры.

Хатиби и убийца Б были тяжело ранены Кушиной, и даже с их удивительной скоростью исцеления они могли сражаться только в пол силы. При этом их уровень мощности был сравним с Хань.

В это время ниндзя Облака прибыл на поле битвы и рассказал ближайшему Джонину о том, что произошло в деревне. Лицо Джонина изменилось, он отправился к 3-му Райкаге доложить об услышанном.

«Райкаге сама, это нехорошо! На деревню было совершено нападение, и нападающий кажется очень силен! Половина наших ниндзя уничтожена.»

«Не может быть!» Лицо 3-го Райкаге изменилось.

«Отступаем!! Все должны немедленно отступить!» 3-й Райкаге решил отступить, услышав новость.

Оноки и Минато заметили, что враги отступают. Минато вздохнул с облегчением. Ситуация определенно была проигрышной, и отступление было лучшим вариантом для них. Но Оноки так не думал. Ненависть между Скалой и Облаком родилась не вчера, и он не хотел упускать такую возможность.

Высшие чины ниндзя Облака были шокированы, узнав, что деревня была атакована. Они хотели немедленно вернуться в деревню, в их планы не входило, чт о Скала станет их преследовать.

«Идите! Я буду их сдерживать!» Приказал 3-й Рейкаге.

Зная, на что способен их предводитель, ниндзя Деревни скрытого облака не стали отговаривать его и, не колеблясь, ушли, оставив 3-го Райкаге, чтобы противостоять Конохе и войскам Скалы.

Минато приказал своим войскам отступить. Это была битва между Скалой и Облаком, Минато не хотел вмешиваться.

http://tl.rulate.ru/book/14433/422868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь