Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 55

Путь Рио

Глава 55

Переход на современную медицину.

Как и в лагере Конохи, семеро элитных Джонинов вместе с Чийо были собраны в палатке Расы, чтобы обсудить итоги битвы. Главной темой был новый герой Конохи - ниндзя Рио Яманака. Третий Казекаге исчез у границ Страны Огня. Более 12000 Песчаных ниндзя были созваны, чтобы отомстить. В дополнение к трем ниндзя, которые были равны по силе с Каге, восемь элитных Джонинов Деревни скрытого песка так же были призваны, так же было 1000 Чунинов. Остальные были Генинами. Среди 12000 наиболее сильными были Раса, Чийо и Ичиби Джинчурики Бунпуку. Четверо из восьми элитарных Джонинов были из отряда кукловодов. Остальные четверо были теми самыми ниндзя, с которыми Рио столкнулся в битве. Лицо Расы выражало горечь всей ситуации. В этой битве Песчаный ниндзя проиграл на всех фронтах, потеряв одного из своих элитных Джонинов.

Самой неприемлемой вещью для Расы был тот факт, что тот, кто убил Джонана и заставил Деревню скрытого песка отступить, на самом деле был ребенком, которому, казалось, было всего 11 или 12 лет.

«Коноха не заслуживает того, чтобы быть такой колыбелью для гениев. Сакумо, Санин, а этот Рио Яманака никто!» Вздохнул Чийо Ба-Чан.

«Казекаге Сама, это отродье убил Ичиро, используя весьма странную атаку. И он ранил меня в руку!»

«Какую атаку он использовал? Дайте понять, Хогу!»

Джонин описал всю битву, которая была меду ним и Рио.

«Значит, он использует режим молниеносной чакры, с экстремальной скоростью, а так же лед и телепортацию!» Сказал Раса, внимательно выслушав Джонина, чтобы обобщить информацию, которую они имели о Рио.

«Ты уверен, что он телепортировался? Разве это не было просто быстрым движением, использующим режим светлой чакры?» Спросил Раса.

«Я почти уверен, что могу различать режим молниеносной Чакры и телепортацию!» Сказал Хогу.

«Раса, может быть, это Летающий Бог Грома Хокаге?» Чийо Ба-Чан видел Минато в предыдущей мировой войне. Она была сильно впечатлена этой техникой. Описание телепортации Рио напомнило ей об этом.

«Хуго, Рио Яманака использовал какое-то специальное оружие?»

«Хокаге Сама, он использовал только один скальпель ниндзя от начала до конца, и он не использовал никакого другого оружия».

Четвертый Казекаге узнал от Чийо о Летающем Боге Грома, и он узнал, что у Рио не было оружия. Теперь он думал о том, что техника телепортации Рио - это не режим Чакры грома, а что-то еще. Но Раса больше интересовался тем, что использовали Рио и Джирайя.

В этом состоянии сила, скорость, рефлексы и защита Джирайи были в значительной степени усилены. Мощность была настолько существенной, что сила дала Джирайе преимущество даже после того, как он был атакован огромной силой Расы.

«Чийо Ба-Чан, ты когда-нибудь слышала о такой технике?» Раса спросил Чийо о том, что случилось, и спросил ее, знает ли она технику, которую использовал Джирайя.

Она вздохнула и некоторое время думала, затем сказала:

«Это может быть режим Мудреца, используемый 1-м Хокаге. Я только слышала об этой технике, но я не ожидала, что это будет нечто большее, чем миф».

«Режим Мудреца реален. Рикудо Сеннин был пользователем этой техники. В значительной степени он улучшает ниндзюцу, тайцзюцу и восприятие. Об этом мне рассказал Шукаку». Выговорил старый монах, сидящий в углу, который молчал все время.

«О чем ты говоришь? Рикудо Сеннин - это просто миф!» Сказал один из элитных Джонинов.

Старый монах проигнорировал его слова и больше ничего не говорил. Он закрыл глаза, как будто заснул. Выслушав Бунпуку, Раса в значительной степени был уверен, что техника Джирайи использовала режим Мудреца. Техника Джирайи полностью подходила под описание режима Мудреца.

В другом лагере Рио и Джирайя обсуждали силу, которую продемонстрировал Песчаный ниндзя. Коноха теперь хорошо разбирается в способностях Расы. Конечно, у Рио было небольшое преимущество. В Манге Раса не проявлял большой силы, но теперь, когда он увидел его в битве, Рио был действительно впечатлен, его сила была пугающей.

В своей прошлой жизни, когда он увидел Золотой релиз, используемый в Аниме, Рио думал, что только Безумный Тиран хотел бы, чтобы золото было оружием. Он также считал, что пользователь такого умения никогда не будет ограничен деньгами! Рио объяснил способность Расы на встрече. Его объяснение напомнило Джирайе слова Фукасаку о нападении Расы. Но даже после определения того, какое специальное золото использовалось Расой, лагерь Конохи все еще был в порядке. Даже зная, что это Золотая пыль, они все еще не могут найти способ противостоять его способностям, пока он сражается в пустыне с желтым песком. После обсуждения Рио вернулся в свою команду. Большую роль в этой битве сыграла медицинская бригада. Если бы не они, никто не знал бы, сколько ниндзя Конохи было бы потеряно из-за яда Деревни скрытого песка.

В течение следующих нескольких дней оба лагеря не покидали своего укрытия. Песчаные ниндзя боялись режима мудреца Джирайи, а ниндзя Конохи не могли найти способ противостоять золотой пыли. Обе стороны были осторожны и не хотели действовать опрометчиво. В эти дни перерыва Рио думал о медицинском ниндзюцу и современной медицине из своего мира. Одна из вещей, которые он всегда хотел сделать, это улучшить систему медицинского ниндзюцу. Здесь медицинский ниндзюцу полагается в основном на чакру. Как только медик исчерпал свою чакру, медицинский ниндзюцу больше нельзя использовать. Должен ли ниндзя в таком случае просто наблюдать, как его товарищ истекает кровью? Рио хотел передать знания современной медицины, которые он узнал в своей предыдущей жизни, медикам больницы Конохи, чтобы они могли спасти людей, независимо от их уровня Чакры. Однако из-за его неспособности объяснить происхождение таких знаний, Рио отказался от этой идеи. Но теперь, когда он на поле битвы, и есть настоящая потребность в большем количестве медицинских знаний, Рио решил передать некоторые основы медицины своей команде. В районе, где находился медицинский отряд Конохи, Рио создал лагерь по обучению. Вначале медицинские ниндзя не очень интересовались современными медицинскими знаниями Рио. По их мнению, если это знание не позволяет им быстро излечить раненых ниндзя и восстановить их способность двигаться, тогда это бесполезно. Но поскольку Рио углубился в те темы, которые он преподавал им, они начали понимать, что то, о чем он говорит, было не так бесполезно. Теперь команда изучила основы медицины, которые преподавал им Рио, и он смог завершить первый шаг к своей цели распространения своих медицинских знаний из своего прошлого мира.

По прошествии нескольких дней Деревня скрытого песка не могла продолжать просто наблюдать за своими врагами, и они снова планировали атаку Конохи. Сакумо принял контрмеры против маленьких трюков Деревни скрытого песка. Не должно быть больших проблем у ниндзя Конохи, так как медицинская бригада немедленно придет на помощь, чтобы спасти его.

«Сакумо Сан! Джирайя Сан сделал засаду и поймал песчаного ниндзя».

Песчаные ниндзя много дней беспокоили лагерь и один из них был пойман. Сакумо сообщил об этом Рио.

Для Рио это была отличная новость, так как он мог получить нужную информацию от врага!

http://tl.rulate.ru/book/14433/353741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь