Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 50

Путь Рио

Глава 50

Поход

Новости о том, что Песок объявил войну вскоре распространились по все Конохе, все жители деревни знали, что война вот-вот наступит. В своем офисе трети Хокаге спросил Джирайя о новом Казекаге. Но Джирайя мало что о нем знал. У него было только то, что он слышал, когда он был в своей миссии в деревне Санд. Обычно Казекаге это опытный воин, или очень умны и талантливый человек и очень известен в своей деревне. Но новый Казекаге был тем человеком, о котором у Конохи не было информации.

«Хокаге Сама, это разведка с поля битвы в стране Санд!» Пришел Анбу и принес свиток.

Он быстро открыл его. Хокаге послал лучших Анбу, чтобы получить эту информацию как можно скорее.

«Четвертый Казекаге – это мужчина, возраст неизвестен, умения и навыки так же не ясны. Его способы борьбы так же неизвестны. Житель Санда, которого мы схватили, сказал, что он смог самостоятельно победить Шукаку в пустыне».

Последнее предложение свитка сделало лицо третьего Хокаге мрачным. Победить Шукаку, в пустыне - это большой подвиг. Нельзя недооценивать этого человека.

«Можешь тоже прочитать!» Третий Хокаге передал свиток Джирайе. Прочитав, его лицо показало то же выражение, которое было и его сэнсэя.

«Сарутоби Сенсей, немедленно отправьте войска! Этот человек слишком опасен для Сан Сакумо, его невозможно сдержать в одиночку!»

«Ты прав. Этот новый Казекаге очень силен. Не говоря уже о том, что у них все еще есть Чио, эта старуха на уровне Каге. Все это должно быть слишком сложно для одного Сакумо.» Третий Хокаге понял, насколько серьезной былявляется сложившаяся ситуация. Он спешил отправить войска.

«Анбу, вызови ко мне Рио Яманаку!» Третий Хокаге попросил Анбу, который доставил свиток.

Через несколько минут Рио был в офисе. После того, как третий Хокаге разрешил, Джирайя передал ему свиток. Рио прочитал его. В Манге 4-й Казекаге не был так популярен в истории. Во время исполнения плана уничтожения Конохи он был убит Орочимару. Затем он был вызван Кабуто, используя Эдо Тенсей. Прежде чем прочесть свиток, Рио почувствовал, что Джирайя не сможет сразиться с 4-м Казекаге в его режиме Мудрец. Рио прочел, что Казекаге смог подавить Шукаку в пустыне. Зная, что Ичиби может бесконечно восстанавливаться, это означает, что 4-й Казекаге действительно сильнее, чем то, как он показан в Манги.

«Рио, ты тоже видишь, что это тяжело. Рио, Джирайа, будьте готовы отправиться завтра, вас завтра отправят присоединиться к Сакумо. Вы должны сражаться с песчаным ниндзя.»

«Да, Хокаге Сама!»

После того, как они покинули офис Хокаге, они собрали свои команды. На 3-й тренировочной площадке Рио и его медицинский отряд установили время для отбытия. Затем он позволил команде расформироваться, чтобы подготовиться. Третий Хокаге дал Рио время на подготовку, поэтому он мог попрощаться с семьей и друзьями, а так же собрать все необходимое. Кунаис, взрывчатые метки, Шурикенс ... Рио собрал все инструменты, которые, по его мнению, ему понадобятся. Затем он вошел в свой режим Мудреца, чтобы почувствовать позиции Кушины и других. Рио позвал Кушину в Ичираку, чтобы разделить с ним миску рамена, а так же чтобы сказать ей, что он собирается на задание. Поскольку ее единственный ученик собирается покинуть Коноху, она очень нервничала и рассказывала ему о том, на что он должен обратить внимание на поле битвы.

Простившись с Кушиной, он отправился в академию ниндзя. Не так давно Югао поступила туда. Он не хотел ее беспокоить, он смотрел на нее издалека, чтобы сохранить ее образ в своем сердце. Затем он отправился в Лес Смерти. Минато еще не вызвали, поэтому он, Какаши и другие продолжали тренироваться там.

«Эй, Какаши, Обито, Рин!» Рио позвал своих друзе.

«Эй, что привело тебя сюда, Рио Яро?» Слова Обито были суровыми, как всегда.

«Я уезжаю в страну Ветер, поэтому я пришел попрощаться с вами!» Сказал Рио.

«Что? Ты уходишь?!»Услышав новости, Обито даже не знал, как попрощаться.

«Значит, ты идешь? Будь осторожен на поле битвы. Если с тобой случится что-то плохое, это сделает Кушину очень грустной!» Сказал Минато.

«Ний-сан, это не самое лучшее наставление для человека, который отправляется на поле битвы!» Ответ Рио потряс Минато.

«Извини! Я не должен был это говорить. Пожалуйста, будь осторожен!»

«Спасибо, Ний-сан, я буду предельно осторожен! Какаши, Обито, Рин, вы хотите сказать мне что-нибудь, прежде чем я уйду?» Рио повернулся к друзьям.

«Рио, я с нетерпением буду ждать твоего возвращения!» Произнес Какаши и вернулся к своей тренировке.

«Рио, возвращайся живым и будь осторожен!» Рин произнесла это с грустью в голосе, заставив Рио почувствовать себя некомфортно.

Он не любил прощаться, поэтому он махнул им и повернулся, чтобы уйти.

«Подожди минуту, Рио Яро! Однажды я тебя побью!»

«Что?! Я с нетерпением жду этого дня! »После того, как он закончил свои слова, он использовал режим Молния Чакры, чтобы немедленно уйти.

Рио вернулся домой. Он сказал своей матери, что собирается на поле битвы. Она не сказала ни слова. Она знала, что ее сын не был обычным ребенком, и она могла только поддержать его! Чинзе начала собирать одежду и пищу для своего сына. Рио не знал, что сказать, он знал, как ужасно она чувствует себя в данный момент. Ни мать, ни сын не произнесли больше ни слова. Рио взял сумку, которую его мать приготовила для него. На следующее утро он прошел мимо своей комнаты, немного встал у входа, а затем отвернулся. В тот момент он услышал, как его мать заплакала, сказав вслух:

«Рио, пожалуйста, будь осторожен!»

У ворот Конохи третий Хокаге произнес напутствующую речь для команды, которая отправляется в страну Ветра.

«Война! Как ты думаешь, что это такое?» Спросил Джирайя, обращаясь к Рио и глядя на команду.

«Неравномерное распределение ресурсов может привести к войне; расприи ведут к войне; ненависть вызывает войну ... Где-то всегда идет война. Джирайя сан, ты прошел через многое, участвовал в сражении. Ты знаешь, что этот вопрос, вероятно, не имеет лучшего ответа!» Сказал Рио.

«В самом деле! Война всегда будет во всем мире. На самом деле, я искал способ достичь истинного мира, но я пока не могу найти его. Ты думаешь, будет день, когда люди будут ладить друг с другом?»

«Я не знаю, но я знаю, что если мы проиграем эту войну, жители деревни Конохи никогда не смогут увидеть этот день. Давай, Джирайя Сан сделаем это!»

«Ха-ха! Ты маленький дьявол! Кто здесь мудрец? Ты думаешь, меня это смущает?» Он громко и героически смеялся.

«Теперь это Джирайя сан, которого я знаю. Пошли!»

.............

«В этой войне я, Рио Яманака, должен сам себе помочь.»

http://tl.rulate.ru/book/14433/333789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь