Готовый перевод Queen of the Mad Dog Knights / Королева безумных собак-рыцарей: Пролог

Королева безумных собак-рыцарей

Пролог

Мы обещаем быть преданными Королеве Лизелотте (10 лет)

Это записано в документах древнего прошлого. В меморандуме знаменитого посольства говорится, что король-основатель этой страны сделал заявление в конференц-зале:

«Я основал эту страну ради собак. Собачий народ обладает преданностью, стойкостью и энергией. Они ласковы и ставят своих спутников и господ выше всех других. Если враг навострит свои клыки на одного из них, они сразятся с этим врагом, независимо от его размера, и уничтожат врага, независимо от того, насколько он хитер.»

«Однако», - продолжал король. «Я им слишком нравлюсь. Я очень рад, что они будут продолжать заботиться о моих потомках, но я беспокоюсь о том, когда этих потомков больше не будет в живых.»

«Так или иначе, их чувства слишком односторонние. Если они одичают, то остановить их будет невозможно.»

В то время у короля было более 18 детей и 15 внуков. Все в стране относились к этому как к шутке, и это стало предметом насмешек. И подумать только, что после 1000 лет процветания в этой стране настал день, когда страхи короля-основателя проявились. Никто не мог себе этого представить.

***

Священная церковь хранит воспоминания. Высокие потолки собора, великолепные гости из многих стран, высший класс дворян этой земли, и другие властные люди заполняют помещение. Вокруг большого, пустого трона находится Орден Среднего Рыцаря. С их долгой историей битвы и бесстрашным поведением они выстраиваются в ряды. И тогда, когда мои ноги молча несут меня к старому великому священнику, они всецело смотрят на меня. Мой простой опекун, прекрасный премьер-министр Леонард, также наблюдает за мной затаив дыхание. Однако этот наряд необычайно тяжелый. Роскошное и дорогое платье белого цвета, с тяжелыми в прямыми пропорциями, а так же толстая мантия. Между тем, туфли на моих ногах узкие, пальцам особенно в них тесно... Ааа, я хочу надеть мои обычные туфли с круглым носами. Юбка такая длинная, что я вот-вот споткнусь и упаду! Но я успокоилась. Каким-то образом мне удалось забрать себя обратно. Моя любимая дворняга всегда на моей стороне, но сегодня он остался дома. Надеюсь, это скоро закончится.

Я дохожу до великого священника, церемония посвящения и церемония присяги заканчиваются, красная корона надета на моей голове. На вершине короны сильно сверкают крупный сапфир и бриллиант. Похоже, что только это будет поддерживать мой дом в течение многих десятилетий. Но даже так, это тяжело! Я беспокоюсь, что моя шея сломается. Два скипетра также тяжелы, потому что они сделаны из золота; мои руки дрожат. Мое тело лихорадочно дрожит, когда я держу все это.

Великий священник прошептал: «еще немного», утешительно глядя для меня, но я не могу справиться с этим. Сколько еще минут?! Сколько еще десятков секунд?!

Встречая многочисленных почетных гостей, премьер-министр редкой красоты человек, заявил мне:

«Сегодня, в этот знаменательный день, и на этом месте, родилась Королева Лизелотта.»

Да. Сегодня церемония коронации королевы. Моя коронация, Лизелотта Мона Будегга первая, просто поразительна. Все удивлены. Как маленькая 10-летняя королева, с этого момента я должна править всем королевством. Хотя я знаю, что большая часть работы будет оставлена Леонарду, который смотрит в мою сторону и дарит мне самую искреннюю улыбку.

Далее началась церемония верности. Служители подходят один за другим, чтобы поцеловать мою маленькую руку. А потом, после того, как Леонард закончил свой поцелуй, он радостно улыбается мне своей красивой улыбкой.

«Леди, я буду поддерживать вас, так что давайте работать вместе.» Так он признал меня.

Он так ослепителен...! Эта страна должна сделать солнцезащитные очки от красоты. Я считаю, что это нужно сделать срочно.

А затем, из-за трона, командир Ордена Среднего Рыцаря шагнул вперед. Он худой и высокий, но его накаченные мышцы заметны под его парадной одеждой. Черные, короткие волосы, и голубые глаза морского цвета. На его испеченном солнцем, бесстрашном лице нет эмоций.

Его зовут Дариус Вон Вольфхаунд. Герцог высшего ранга. А также, после меня, ближайший родственник королевской семьи. Говоря о нем больше, можно сказать, что он удивительный человек, который грандиозно поднял эту страну, которая была когда-то на грани разорения, и сделал свое имя известным на всей земле. Пока мой опекун (премьер-министр) не привел меня сюда, он считался следующим королем.

Я слышу, как гости шепчутся на своих местах.

«Почему такая маленькая девочка?» Говорят они.

Да, вместо меня, неожиданно найденного незаконнорожденного ребенка короля, он был гораздо более подходящим человеком для этой роли. Но он никогда не хотел быть королем. Он стоял передо мной, но не поцеловал меня в затылок. Вместо этого он кланяется своей высокой фигурой. А потом, приподняв мою маленькую пятку, он поцеловал меня в ноги. С мест, где собирались знатные гости каждой страны, слышался переполох. Он поднял свое лицо без эмоций, тепло наполняет его глаза, когда он смотрит на меня. Точно так же, члены Ордена Среднего Рыцаря подходит один за другим, чтобы поцеловать мои пальцы. Я, маленькая девочка 10 лет, смотрела на них испуганными глазами, я продолжала смотреть им в затылок. В это момент я думала:

«О-о, теперь они это сделали.»

Я уверена, что все здесь думают об этом. Что эти ребята чудные. Но это не совсем правильно. Просто они собаки. Они хотят, чтобы мастер, которого они любят, играл с ними. С этого момента мне придется дисциплинировать их идеально, чтобы они не одичали. Это также мой долг как королевы. Это более сложная задача, чем управление страной.

***

Щенки милые. Щенки храбрые. Щенки любят своего хозяина. Но так как они в конечном итоге зайдут слишком далеко в своей привязанности, дисциплинировать их, чтобы убедиться, что они не вызывают проблем для других, это работа их хозяина.

Это история о моей суете каждый день.

http://tl.rulate.ru/book/14407/287455

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь