Готовый перевод Призрак прошлого мира / Призрак прошлого мира: Глава 5

-Господин Каин! Господин Каин, проснитесь!- Маленькая девочка пыталась пробудить гиганта, но у неё уже какой раз не получалось, но она не сдавалась, и пыталась всё снова и снова, она испугалась так как древний воин вдруг уснул, и уже сутки не просыпается. Но её молитвы были услышаны, и наш герой пробудился... Вновь...

-Ухх... Да, кто здесь?- Явно радостным голосом ответил Каин, ведь тот мон-кей пробудил его от кошмаров которые происходили с ним в последние моменты его длинной жизни... Печальной жизни...

-О великие боги, как я рада что вы проснулись! Я уже стала волноваться что вы, господин, больше не проснётесь.- Опустила глаза Зефир.

-Нет, я не усну так больше... Ну я так думаю, спасибо тебе.

-За что?- С удивлением сказала маленькая девочка.

-Ты спасла меня, от старых воспоминаний.

-Каких? Ой, извините, я наверное затронула больную тему.

-Нет нужды извиняться. Чтобы избавиться от старых ран, мне нужно выговориться, ты готова выслушать мою историю?

-Да господин, конечно.- С энтузиазмом и неверием говорила Зефир, ведь узнать прошлое этого гиганта она хотела узнать уже более... 15 часов!

-Давно, так давно что я уже и не знаю, этот мир был другой. Весь в шрамах войны, между Эльдар и Великим Пожирателем. Мы были не большим миром кораблём, эм... Мир корабль - это город, но только ОЧЕНЬ большой.

Мы прилетели на эту планету в поиске древнего артефакта, но мы прилетели не в то время... После местного года раскопок, прилетел флот Великого Пожирателя...

-Извините, господин, но что за флот? Что за Великий Пожиратель?

-Ммм... Точно, вы же не развитые.- С нотками печали произнёс Каин, ведь его слушатель не мог понять всего что он говорил.

-Эй! То что мы не такие как - ТЫ! Не значит что варвары!

-То и значит, с флотом будет сложно... Но тогда Великий Пожиратель. Ты знаешь как устроена колония муравьев?

-М-ура... Чё?

-...Пиздец... Дожился, как мон-кей ругаюсь... Представь себе толпу, нет МОРЕ монстров, которые все связаны единым разумом, и их цель только пожрать любую органику. Так вот, флот улей прилетел и начал нас уничтожать, а точнее пожирать. Наши раскопки проводились в тайне, этот мир раньше был человеческим, местное СПО не могло выдержать напор Тиранид, и тогда Сверх-разум обнаружил нас, точнее - нашу пси-ауру, и он направил половину сил на нашу экспедицию, мы оборонялись долгие 4 года, и тогда прилетели они - флот Ордо Малеус, и сбросил на эту планету свой смертоносный груз, и испепелил эту планету. Этот мир корчился в агонии и в конвульсиях, я только чудом остался жив.- Закончил свою повесть Каин, а малышка Зефир, смотрела на него с открытым ртом, для полноты картины только мухи не хватало. Но как всегда эту идиллию прервал житель этого племени.

-Извините господин, Каин, но староста просит вас прийти.-топчась на месте, с неуверенностью говорил мон-кей.

-Отлично, я уже заждался возможности размять свои кости, веди к своему вождю.

(Извините что долго не писал, я просто пиздец заболел, 40 градусов температура, искренне прошу вашего прощения!)

http://tl.rulate.ru/book/14298/279265

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О госпаде, он Эльдар, какая скука и одиночество могут у них быть? И притом радость встретить после сна "макаку с тупыми ушами"?
Развернуть
#
Скажи мне пожалуйста, когда ты бессмертен и уже видел всё, и тем более у тебя нет твоего тела, которым ты мог бы насладиться всяческими яствами, то - разговор это твоё спасение от постоянной все пожирающей скуки и безумия
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь