Готовый перевод Жизнь за мага. / Жизнь мага.: Глава 1 - Пролог.

       3025 год, 2-ой день месяца Кровалуния от объединения земель, континента Демиатар.

         История этого мира, согласно легендам, началась более несколько десятков тысяч лет назад, до нашего времени сохранились лишь обрывки о тех временах: Эра Богов, Мифический закат,    Битва Королей, и еще несколько значимых событий, которые даже спустя столь  долгое время не были забыты.

          Наиболее точная информация о происшествиях в мире начинается после объединения земель великим магом Крайгеном, положившим конец эпохе смут, в ходе которых велись беспощадные войны и в огне сражения были утеряны бесценные информации о прошлом.

           Что еще можно сказать про этот мир? В нем множество рас и существ, великие истории о героях, магия, драконы, и неисчислимые битвы.

                                                             Меня зовут Магнус, и это моя история, мой путь.

          Прошло уже 12 лет с моего дня рождения, родился в одной деревушке неподалеку от столицы некогда прекрасной и могущественной Империи, но ныне раздираемой междоусобицой за место нового императора. Сама империя «распалась» более 500 лет назад, поделившись на множество мелких государств, лишь в память о прошлом, жители называют «это» империей, остатки жалких земель и огромную столицу – Нелтар.  

          Единственное , что здесь ценят, так это магию, и людей, способных ее применять, если ты слаб, то умрешь, лишь познавая новое и шагая по головам своих собратьев можно достигнуть чего-то.

          Мне повезло, я обладал магией, не настолько сильной, как у аристократов, но и мог бы занять позицию выше среднего. Сам рос в приюте, и никогда не знал, да и вряд ли хотел бы иметь близких, ведь смотря на счастливые лица людей, мне становилось  их жаль, ведь однажды они познают боль утраты близкого, не с чем не сравнимую.

         Моей целью было достигнуть невообразимых высот в магии и исследовать мир, но до этих пор, все это оставалось лишь мечтами. Друзей среди таких же, как я не завел, зачем они мне? Среди них не было сильных, или же умных, всего лишь сброд, который будет использован как пушечное мясо на войне или же умрет.

          Благодаря своим навыкам, и довольно таки натренированному телу меня не трогали, боялись…Все таки смерть одного ученика, угрожавшему мне остудила их, хоть я и не был причастен к этому, но сыграло на руку, а что до убитого? Кому какое дело до приютского сброда.

          Вскоре должен состояться экзамен, по результатам которого отправят учиться в столицу, правда шанс того, что там умру намного больше, как и возможностей стать сильнее. Моя жизнь станет игрушкой в руках у тех, за чьими спинами власть рода и влияние, и убей меня кто-то, а желающие найдутся, и способные это сделать, то ничего с обидчиками не случится. Пожурят, пригрозят пальчиком и все. Таков этот мир, такова цена жизни.

          - Магнус, выходи, прибыли проверяющие. – Легонько постучав и сказав это, воспитательница ушла, в эти слухи поверили не только дети, но и сами «учителя», с одной стороны удобно, а с другой…Нет никаких минусов,все равно от них нет никакой пользы.

          Я решил, придется рискнуть, иначе  ничего не достигну в этой дыре, у меня только один путь, и надеюсь, он окажется верным, а если нет, то встретимся в Аду.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14279/277566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь