Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 176: Он самый страшный человек из всех

Глава 176: Он самый страшный человек из всех

После того как прекрасная девушка ушла, в пустоте продолжился о ней разговор.

"Какая прелестная девушка! Но почему она должна быть последователем Церкви? У неё даже было Священное Писание. О боже, как это мило с её стороны! Эх… какая жалость, я действительно надеюсь, что она перестанет следовать небесному пути этого глупого Писания", - сказал Священник особенно разочарованным тоном. Учитывая его личность, это не было похоже на то, что он должен был сказать.

"Да, она такая красивая и полностью преданна Церкви! Почему я раньше не встречал таких женщин, как она? Её внешность и тело абсолютно высшего качества! Но очень жаль, что она слишком консервативно одета, как деревенская девушка. Тем не менее, этот стиль имеет особую привлекательность. Может быть, нам стоит пойти и убедить её перестать быть такой преданной Церкви", - добавил Паладин.

После того, как Паладину запретили говорить, Байи спросил: "А вам, ребята, не любопытно, почему она пришла ко мне за указаниями?"

"Ах ты злой диктатор! Ты пытаешься выставить напоказ свои достоинства и способность быть в состоянии получить внимание красивых девушек? Что за демон! Даже если я столкнусь с возможностью того, что мне запретят говорить, я все равно хочу, чтобы мир знал об этом... Ургххх!" - вмешался Астролог, прежде чем его резко оборвали.

И снова, запретив парню говорить, Байи продолжил: "Обычно я не такой открытый и доступный человек. Когда я нахожусь в академии, кроме тех детей пенсионеров, которые знают о моем характере, но всё ещё осмеливаются приблизиться ко мне, остальные студенты даже не осмеливаются посмотреть мне в глаза, не говоря уже о том, чтобы подойти и поговорить со мной.

"Ну, разве не потому, что все они смотрят на Мию и Тисдейл, а не на тебя? Когда эти две девушки рядом с тобой, как ты можешь ожидать, что нормальный человек будет смотреть на тебя? А когда ты не с ними, то никому нет дела до обыкновенной Призванной души", - ответил Тан.

Ассасин понимала, что происходит в голове Байи. "На самом деле, с тех пор как сэр Хоуп вернулся из родного города Мии, он маскировал свою ауру с помощью основной техники теневого убийцы каждый раз, когда выходил из дома. Дело не в том, что он полностью невидим, а скорее в том, что он ослабляет своё чувство существования перед другими людьми. То же самое происходит и тогда, когда он выносит мусор. Я предполагаю, что он делает это, чтобы избежать внимания со стороны культа. Вы, ребята, наверное, вообще этого не понимали, но поскольку эта техника была выучена у меня, я её чувствую".

Ну, технически, то, что вы сказали, правильно, но почему ты так уверена, что я научился этой технике у тебя? Я мог бы узнать её от Сэра Хитмана, понимаешь? Ты не единственная, кто преуспевает в убийствах, - мысленно возразил Байи.

На самом деле, техника, о которой сказала Ассасин, была техникой, которая могла скрыть смысл существования пользователя и заставить его казаться таким же незначительным, как придорожный камень, и она включала его одежду, поведение, то, как он шёл и маршрут, который он выбрал. Это было обязательным умением, которое убийцы должны были усвоить, вступив на этот путь. В принципе, они будут жить так всю свою жизнь, и это в конечном итоге станет привычкой, которая глубоко врезалась в их кости.

Один раз, на памяти Ассасина, одна из её друзей - убийц наконец-то собиралась выйти замуж, но так как она давно привыкла к такому образу поведения, она забыла вовремя успокоиться. Священник, который должен был проводить церемонию бракосочетания, ошибочно принял подружку невесты за саму невесту, а невесту-за подружку невесты. Поэтому, в конце концов, он направил свою речь не к тому человеку, дав своё благословение…

Если бы человек, стоявший рядом с настоящей невестой, не действовал быстро и вовремя не оттащил её назад, священник, вероятно, лишился бы жизни. Хотя в конце концов всё было решено, невеста долго-долго плакала над этим вопросом каждый раз, когда думала о нём.

И всё же никто не мог обвинить священника в его проступке. Всё, что можно было сказать, это то, что невеста была просто слишком хорошим убийцей, до такой степени, что это стало профессиональной привычкой в её жизни. Другими словами, именно поэтому Ассасин так и не вышла замуж. По правде говоря, она была действительно очень красива и похожа на красавиц, обычно изображаемых и описываемых в сказках.

Как и сказала Ассасин, Байи действительно сознательно скрывал своё чувство существования, чтобы избежать внимания культа, но не до такой степени, как убийцы. Он просто поддерживал своё ненавязчивое присутствие. И всё же это была не главная причина, по которой он был так озадачен. На самом деле, в течение этого периода, когда было слишком много мух, которые продолжали приставать к Мии и Тисдейл, он держался в тени и использовал немного техник иллюзии Шарлатана, чтобы обмануть прохожих, заставляя их отводить глаза каждый раз, когда они его видели.

Учитывая технику Ассасина и иллюзии Шарлатана, это не сильно повлияло бы на его знакомых, но обычный незнакомец не хотел бы смотреть на него даже больше одной секунды. Однако это, казалось, никак не повлияло на прекрасную девушку. Она не только сумела разглядеть сквозь маскировку Байи, но и подошла спросить дорогу, и в её глазах не было ни малейшего признака отвращения. Вместо этого, её глаза были до краев наполнены добротой, которая, казалось, была способна стерпеть все виды зла в этом мире.

"Если это так, то эта красивая девушка не должна быть просто обычным последователем, верно? Она могла бы быть знатным священником или кем-то ещё. Обычный священнослужитель определенно был бы одурачен секретной техникой теневого убийцы, - продолжила Ассасин в пустоте, - ты почувствовал какую-то силу в её теле?"

"Нет, в её теле вообще нет силы, маны или Ци. - Святая энергия в ней тоже находится на обычном уровне, - ответил Байи, но, немного подумав, продолжил: - Но я думаю, что на самом деле она довольно сильна. Та сумка, которую она таскала с собой, казалась довольно тяжелой".

"Тогда разве это не означает, что она обычная деревенская девушка? Обычно они гораздо сильнее, потому что много работают на ферме, - начала сомневаться Ассасин, - как эта нормальная деревенская девушка могла заметить тебя? Может быть, человек, у которого вы учились своей технике, - это сэр Хитман?"

Ты пытаешься затеять драку прямо сейчас? Не смотри свысока на сэра Хитмана, ладно? Он тоже очень способный! Даже если я ничему от него не научился, пожалуйста, не будь так предубеждена к нему! Несмотря ни на что, не кажется ли тебе, что ты должна иметь хотя бы определенную степень уважения к своему старшему? - мысленно огрызнулся Байи.

Как раз в тот момент, когда он собирался ткнуть Ассасина и попросить её взять свои слова обратно, Воин бездны, обычно молчаливый, ткнул его первым. Это был четвертый Воин бездны, Оракул. Ничего не говоря, он поделился с Байи тремя короткими воспоминаниями.

Что этот странный мошенник пытается сейчас сделать? Настороженный, Байи взял воспоминания и просмотрел первое из них. Это не было каким-то особенным воспоминанием, это было просто воспроизведение встречи Байи с девушкой с точки зрения Оракула. Однако в конце воспроизведения Оракул добавил свой собственный комментарий: "Это, должно быть, судьба!"

Причина, по которой он поделился этим кусочком памяти, вероятно, была в том, чтобы сказать мне это, верно? Этот идиот-мошенник! Почему ты не можешь просто сказать мне всё прямо? Почему ты должен ходить вокруг да около? "Это так глупо и хлопотно!" - рявкнул Байи, прежде чем воспроизвести второе воспоминание. Второе воспоминание было в основном воспроизведением Байи, воспроизводящего первое воспоминание, которым Оракул поделился с ним с дополнительным комментарием: "Как глупо!"

Каким-то образом ты знал, что я буду проклинать тебя, да? Именно поэтому ты подготовил второе воспоминание? Ты даже подготовила возвращение до того, как тебя действительно проклянут? Тебе не кажется, что это становится немного странным? Байи был так взбешен, что хотел запретить ему говорить, но опять же, какой в этом смысл?

Я надеюсь, что ты будешь немым всю свою жизнь! - сердито подумал Байи и открыл третье воспоминание.

Третье воспоминание содержало предложение…

"Мне нравится быть немым".

... Какой страшный способ общения с этим мошенником! В каком-то смысле это было гораздо страшнее, чем чтение мыслей.

После того, как он рассказал остальным Воинам бездны о воспоминаниях, которыми поделился с ним Оракул, пустота внезапно наполнилась серией задыхающихся звуков. Похоже, у них была та же реакция и та же мысль, что и у Байи... Оракул определенно был самым страшным человеком в пустоте.

"Значит, он предпочел бы воспользоваться этим своим даром, чтобы похлопать сэра Хоупа по плечу, вместо того чтобы помочь нам выбраться из нашего ужасного положения? - спросил Архимаг с оттенком сожаления в голосе, - жаль, что он отказался говорить со мной после того, как вошел в пустоту. Только после того, как появился ты, мы наконец-то узнали, кто он такой. До сих пор… до сих пор, мы даже не знаем, как его зовут".

"Нет никакой необходимости разговаривать с этим мошенником! Особенно с таким аферистом и социопатом! - Я уже говорил с Учеником и Астрологом, но они сказали, что никогда не видели никаких упоминаний о нем в записях. Я думаю, что он просто самый загадочный человек среди нас".

"Возможно, причина так же проста, как то, что он не был записан в истории, или это может быть то, что кто-то преднамеренно вычеркнул его из истории, - сказал Ученик, чье имя было упомянуто, - на самом деле, очень трудно оставить следы в истории для тех, кто находится в метафизическом отделе, таких как Оракул и Астролог. Они обычно должны предсказать или вызвать какую-то трагедию, которая разрушит целую страну или принесёт бедствие людям, чтобы их имена были записаны. Такие люди обычно являются фальшивками и полностью отличается от тех, что сидят с нами в Пустоте".

"Почему вы так уверены, что он тоже не один из них?" - усмехнулся Байи.

"В любом случае, как интроверт, который редко открывает рот, он должен иметь что-то важное, чтобы использовать такой метод для разговора с вами. Нам лучше уделить немного внимания этой маленькой девочке, - добавил Ученик.

"Я понимаю, - Байи кивнул головой и в реальной жизни тоже, - конечно, я буду следить за этой девушкой, если мне случится снова с ней столкнуться".

Однако желание найти человека в городе Арвин было удивительно сложной задачей, особенно в такой напряженный период, даже если бы у этого человека были отличительные черты. Байи пошел в район церкви и обыскал её несколько раз, но это не дало никаких результатов. Единственной хорошей новостью было то, что его первоначальный план - давать скучные уроки был отменен, так что Мия и Тисдейл смогли сбежать из этого "Учебного марафона".

Тем не менее, эти две маленькие девочки не знали, что они едва избежали того, что могло быть худшим временем в их жизни. Вскоре они уже сидели в своей комнате, вместе с Атти, разговаривали и примеряли новую одежду, которую только недавно купили. Время от времени из их комнаты доносился радостный смех.

Вот так, наконец, наступил первый день сентября. 2500-летие Академии Небесной крепости официально началось.

http://tl.rulate.ru/book/14139/711525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь