Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 167: Это прозвучало как-то неправильно.

Глава 167: Это прозвучало как-то неправильно.

Глядя на останки, оставшиеся в его руке, Байи вздохнул, раздраженно стряхивая пепел и меняя энергию пустоты в своем теле обратно на ману, - Жаль, я не получил от неё никакой информации, и не только это, я вообще ничего не получил ни от одного из них. Эх, не надо мне было быть таким суровым, когда имел с ними дело...

По правде говоря, из сердца демона, рогов и некоторых других частей получились бы очень хорошие магические материалы, но всё её тело превратилось в пепел. И все эти демоны среднего уровня, были полностью сожжены Байи.

И всё же Байи, кое что получил. Ему крайне редко удавалось высвободить свою энергию пустоты, и это чувство свободы было одним из самых лучших.

Байи подошел к пространственной трещине и приготовился её закрыть. Эта штука была слишком нестабильной, так что ему нужно было быть внимательным в процессе её отключения. Если бы была небольшая ошибка, космическая турбулентность могла бы иметь место быть, но это всё ещё было относительно нормально. Но если трещина расширится до такой степени, что станет постоянной, тогда и возникнет настоящая проблема. В настоящее время в Изифре было несколько постоянных трещин, которые оставили маги идиоты, использовавшие мощную магию.

Прямо сейчас эта трещина всё ещё источала пространственные колебания, указывая на то, что она всё ещё нормально работает, но уже не было никаких демонов, приходящих с другой стороны. Похоже, вторжение было осуществлено отрядом среднего размера. Сочетание слабой и сильной комбинации было стандартным авангардным формированием для отряда. Если не считать Тиамат, на груди которой была запечатлена эта эмблема, вторжение среднего размера было довольно распространенным явлением в Изифре, даже когда не было войн.

На самом деле, пространственную трещину в царство - было не так-то и легко открыть, как можно было подумать. Кроме этих масштабных постоянных трещин, желая создать новую в мирном месте, как правило, потребуется помощник или два из человеческого мира, чтобы открыть трещину с их стороны. Этими помощниками обычно были либо те, кто был околдован или подписал контракт с демоном, либо члены культов.

Очевидно, секта Падения богов была той, кто на этот раз им помог. Однако секта не казалась такой простой, как обычный культ. После затянувшейся битвы, Байи понял, что больше не сможет догнать караван. Он был уверен, что у них должно быть достаточно опыта в бегстве, поэтому он решил сначала закрыть трещину, а позже передать остальное дело Церкви.

Как раз в тот момент, когда он разделил часть своей духовной энергии на исследование, позади него раздался звук шагов. Он обернулся и увидел Мию, бегущую к нему со своей игрушкой в руках. Мия с разбега бросилась в его объятия.

"... Мистер Хоуп, слава Богу, с вами всё в порядке!" - воскликнула Мия и одновременно прижалась к нему. Оглядев тихое окружение, она не нашла в этом ничего удивительного, вместо этого она гордо провозгласила: "Вы действительно уничтожили всех демонов, мистер Хоуп! Я так и знала! Мой мистер Хоуп - самый могущественный человек на свете!"

"Эй, ничего страшного", - мгновенно расслабился Байи. Он нежно погладил Мию по голове, стряхнул траву и мусор с её накидки, а затем спросил обеспокоенным тоном: "У тебя что-нибудь болит? У тебя всё ещё кружится голова?"

Мия быстро покачала головой. Подняв своё милое личико, она широко улыбнулась ему. Было очевидно, что она выглядит намного лучше, чем раньше. Похоже, духовное омолаживающее зелье уже подействовало.

"Шарки снова пришел меня защищать! Мой Шарки действительно потрясающий!" - сказала девочка, тёршись лицом о живот акулы-молота. Пока она это делала, вспышка разочарования внезапно появилась на её лице, "Н-но, я не смогла ясно увидеть, как вы победили этих демонов, мистер Хоуп". 

"Я расскажу тебе в следующий раз, ладно?" - ответил Байи и поднял руку, чтобы ущипнуть Мию за щеку.

Как и сказала Тиамат, поскольку она уже знала, что Мия прячется в лесу, у неё не было причин так легко её отпускать. Когда она сражалась с Байи, группа демонов пошла и тайно пробралась к Мии.

Конечно, Байи сразу же это заметил. Но так как количество ушедших демонов всё ещё было в пределах возможностей куклы, он не потрудился пойти и помочь Мии. Он выбрал Воина бездны, который не был профессионалом, но чья сила была непревзойденной.

Когда враг пробирался к ней, Мия заметила это, и она очень нервничала, крепко обнимая в своих объятиях Шарки. Так как она боялась помешать битве Байи, то решила не просить о помощи и изо всех сил попыталась встать, чтобы убежать. Однако боль и головокружение, вызванные истощением её духовной энергии, не были тем, что могло выдержать её слабое тело. Как она ни старалась, ей все равно не удавалось поднять своё тело.

По этой причине акула больше не могла этого выносить. Оттолкнувшись, она выпрыгнула из объятий Мии и погладила её по голове, утешая. Затем она дважды облетела окрестности, прежде чем исчезнуть из её поля зрения. Казалось, она намеревалась спрятаться и тайно уничтожить врага в темноте.

"Ш-Шарки, куда ты пошел?" - спросила Мия несколько обеспокоенно, прежде чем оглядеться вокруг. Без предупреждения она протянула маленькую руку в кустарник перед собой и схватила акулу за хвост. Недоумевая, она спросила: "Шарки, почему ты прячешься здесь? Не бойся, ладно? Я возьму тебя с собой!"

Плавники акулы тут же опустились, как у сушеной маринованной рыбы, потерявшей всякую надежду, словно она сомневалась в себе. Будучи Воином бездны, независимо от его уровня профессионализма, он никогда не опустится так низко, чтобы нуждаться в защите Мии. Ещё раз, изо всех сил, он освободился от хватки Мии и поплыл к более отдаленному месту, прежде чем снова спрятаться.

После недолгого молчания вдалеке послышался голос одного из калидонцев, говорившего своим товарищам, что между ветвями деревьев над ними застряла какая-то странная штука...

Серьезно, насколько умным может быть кабан?

Излишне говорить, что Шарки тут же пришел в ярость. Решив отказаться от своей скрытности, он в бешенстве бросился на группу демонов и в мгновение ока их всех убил. Хотя энергии Ци внутри акулы было не так уж и много, но этого было более чем достаточно, для одного из Воинов бездны, чтобы полностью уничтожить демонов.

В конце концов, постоянно держать щит Ци - это совсем не то же самое, что включать щит в самый последний момент, когда враг вот-вот ударит по твоему телу. Точно так же, всё время обволакивать свой клинок Ци - это совсем не то же самое, что обволакивать его в самую последнюю минуту, когда твой клинок вот-вот коснется горла врага. Количество потребляемой энергии и волатильность также будут отличаться. И Воин бездны, который был искусен в маскировке и убийстве, был исключительно впечатляющим, когда дело доходило до этой техники.

Как свирепый лев, он бросился на демонов, прежде чем прыгнуть, кувыркнуться, нырнуть и упасть, он просто бесцельно врезался в каждого демона, который попадался ему на глаза. Когда он вступал в контакт с этими демонами, только тогда он выпускал небольшой клинок Ци на голову акулы, легко разрезая шеи всех этих слабых демонов, оставляя их истекать кровью до смерти.

Хотя его боевые навыки были отточены и отполированы, с точки зрения скрытности он был полным лузером...

Тот факт, что Мия обнаружила его, когда он шнырял вокруг, всё ещё был приемлемым, но чтобы на самом деле его обнаружил - тупой кабан?

Так вот, что произошло на стороне Мии. Всё её внимание было отвлечено Шарки, который, казалось, сошел с ума, поэтому она не обратила никакого внимания на Байи, который в мгновение ока уничтожил демонов. На самом деле, Байи знал, что она вообще на него не смотрит, и именно поэтому он чувствовал себя спокойно, полностью отдаваясь своей энергии пустоты.

Она не будет подозревать, почему он так силен.

Теперь, когда кризис в городе был временно снят, хотя в его голове всё ещё было много вопросов, но с Мией, крепко обнятой в его объятиях, и пространственной трещиной перед ним, которую он всё ещё должен был исправить, Байи решил не думать о них в первую очередь. Держа маленькую ручку Мии, он учил её правильному методу, чтобы запечатать пространственную трещину, шаг за шагом, и хотя это знание не могло ей пригодиться, это всё ещё было хорошим тренировочным упражнением для Мии, чтобы практиковать контроль над своей магией.

Пока Байи читал лекцию, он демонстрировал все виды демонстраций и время от времени позволял Мии использовать её духовную энергию, которая только что восстановилась, чтобы взять на себя ответственность и управлять процессом, играя с её волосами, когда она делала это правильно, и щипая её за щеки, когда она делала что-то неправильно.

К его удивлению, Мия совсем не возражала против его манеры преподавания. Всё это время она ещё теснее прижималась к Байи, серьезно его слушая, не находя это скучным или обыденным.

Было очевидно, что в этот момент обожание Мии к Байи возросло ещё больше. После долгой ночи сражений бок о бок с Байи, вся её нервозность и неуверенность были полностью сметены. Сейчас Мия выглядела очень взволнованной, без малейшего намека на усталость.

К сожалению, запечатывание пространственной трещины была очень утомительной работой. По правде говоря, этот трогательный урок длился недолго. Через короткое время лорд Нолан прибыл с подкреплением, которое состояло из нескольких других молодых людей из города с вилами в руках и знакомыми доспехами ополчения, прикрывающими их тела.

Хорошо, что Байи был достаточно быстр и уничтожил всех демонов до того, как они появились на сцене. В противном случае, если эти люди действительно вступили бы в бой, это доставило бы ему ещё больше хлопот.

Глядя на то, как Байи обнимает Мию, давая ей урок, лорд Нолан не выказал недовольства, как обычно, но вместо этого он просто громко кашлянул несколько раз, чтобы привлечь внимание Мии.

"Папа! - Радостно закричала Мия и быстро высвободилась из объятий Байи, прежде чем броситься в объятия отца, - мистер Хоуп и я спасли город вместе! - гордо объявила девушка, - хотя может показаться, что я мало что сделала, но я тоже очень много работала!"

Байи почувствовал легкий укол разочарования. Он поспешно закрыл трещину и направился к ним. Коротко кивнув лорду Нолану, он похвалил его: "Сейчас мы все в безопасности. Как дела у горожан?"

"Согласно вашим указаниям, все они переехали в "Виллспринг - Беорг", - доложил Лорд Нолан, и взгляд, устремленный на Байи, как-то изменился. - Огромное вам спасибо за всё, что вы для нас сделали!"

"Не за что", - скромно ответил Байи.

Глядя на двух самых важных мужчин в её жизни, взаимодействующих относительно гармонично, Мия с облегчением улыбнулась. Тронутая, она подняла обе их руки и положила их вместе на свои собственные, объявив: "Теперь мы семья!"

Предложение, которое легко породило непонимание.

На следующий день слух о том, как зять лорда Нолана и Мия, сумели спасти город от нападения демонов, начал распространяться по всему городу.

http://tl.rulate.ru/book/14139/680008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь