Готовый перевод Why did you summon me? / Почему ты призвала меня?: Глава 163: Великая цель!

Глава 163: Великая цель!

Пространственная трещина была очень нестабильной вещью. Обычно, только демоны, которые имели грубую кожу, толстое тело и жесткую анатомию, осмеливались использовать такие трещины. Никто, кроме них, не стал бы использовать их как средство передвижения. Несмотря на то, что с точки зрения безопасности и стабильности, трещина была не так хороша, как портал, она выигрывала с точки зрения удобства и гибкости. Трещину можно было легко открыть в любое время в бездне, и отправить монстров в другие далекие царства, точно так же, как ситуация, с которой сейчас столкнулся Байи.

Несмотря на то, что демоны ещё не пролезли в щель, Байи издалека почувствовал слабый сернистый запах. И всё же, он не волновался и не нервничал при мысли о встрече с ними. Эта ситуация напомнила ему о похожей ситуации из прошлого. Обратив сознание в пустоту, он сказал: - Похоже, те убийцы не лгали мне. Они действительно не верят в Бога! То, во что они верят, - это Дьявол!

"Я действительно понятия не имею, какой псих откроет трещину в этом месте? - Дьявол взволнованно вздохнул, - почему-то кажется, что после того, как я покинул бездну, остальные демоны стали безмозглыми!"

"Не клевещи так на свой клан", - усмехнулся Байи.

"Пожалуйста, никогда не объединяйте меня с этими жалкими созданиями!" - огрызнулся Дьявол в ответ.

Да, да, ты Дьявол.... Байи глубоко вздохнул и поднял руку, чтобы запустить заклинание сирены. Над городом начали взрываться красные фейерверки. Вслед за этим раздался оглушительный вой сирены, немного похожий на сигнал воздушной тревоги на Земле.

Горожане вскоре проснулись от шума. Несколько человек, которые жили рядом с площадью, открыли двери, прежде чем фейерверк над их головой был полностью рассеян, и увидели Байи, стоящего прямо посреди площади. Вместо того чтобы спросить, что происходит, они все удивленно восклицали: "А? Разве это не странный зять виконта?"

Ч-что? Как вы, ребята, пришли к такому выводу? Вы действительно думаете, что Мия сможет найти мужа с такой личностью? Байи был сбит с толку. Тем не менее, чтобы не создавать ненужной паники, он сдержанно крикнул вслух: "Все, выходите из своего дома и идите в укрытие на холме позади".

У горожан всё ещё были некоторые сомнения, но вскоре после этого, серия "свистящих" звуков была слышна от входа в город, который сопровождался несколькими горящими огненными шарами, которые летели в их направлении. Было ясно, что они были спроецированы на то место, где сработала сирена.

Байи тут же поднял руку, и перед его ладонью возник красный круг. Несколько маленьких огненных шаров были выпущены, летя к большим огненным шарам соответственно и сжигая их в воздухе, после превращаясь в обычные фейерверки.

"Ох! Что это было?!" - ошеломленно завопили горожане.

"У меня нет времени объяснять! Идите на холм! - продолжал кричать Байи, - оставьте свои вещи! БЕГИТЕ, СЕЙЧАС ЖЕ!!"

К несчастью, его голос вскоре утонул в шуме и суматохе толпы. Это был полный хаос. Горожане, казалось, не восприняли его слова всерьез, хотя он и был "зятем" виконта.

К счастью, лорд Нолан и Мия подоспели как раз вовремя. Увидев Байи, Мия бросилась в его объятия, а потом подняла голову и с беспокойством посмотрела на него. Лорд Нолан собирался спросить о ситуации, но в их сторону снова полетели огненные шары противника. На этот раз их число увеличилось более чем вдвое по сравнению с предыдущим разом.

Тем не менее, Байи очень быстро удалось справиться с ситуацией. Он модернизировал огненный шар до усиленной версии и использовал свою духовную энергию, чтобы точно контролировать каждый из огненных шаров. Таким образом ему снова удалось перехватить атаку противника.

Увидев это, лорд Нолан был так потрясен, что его лицо мгновенно побледнело. Он был человеком, который сталкивался с таким раньше на поле боя. Он также видел эту тактику и атаки могущественных магов, но он никогда не видел другого мага, который мог бы выпустить такое заклинание, как это только что сделал Байи. Как раз когда он собирался открыть рот, чтобы задать вопрос, Байи повернулся к нему и сказал: "Есть пространственная трещина, прямо за городом. Я понятия не имею, сколько демонов пробирается сюда, так что тебе лучше взять гражданских и укрыться где-нибудь в безопасном месте".

"Д-демоны? - лорд Нолан был сбит с толку. Это слово было ему знакомо и в то же время незнакомо.

"Да, демоны. У меня нет времени объяснять. Забирай своих людей с собой сейчас же!"

"Ч-что насчет тебя? Куда ты пойдешь?" - быстро переспросил лорд Нолан. Он видел, что Байи вовсе не собирается уходить.

"Я остановлю их и выиграю немного времени для вас, ребята, - ответил Байи, - если им удастся войти в город, то последствия будут катастрофическими!"

"Я помогу тебе! У нас в городе есть своя стража", - объявил лорд Нолан. Все следы страха исчезли с его лица.

"Не доставляй мне больше хлопот, - отрезал Байи, - мне нужна только Мия. Возьми своих людей и спрячься на холме позади", - сказав это, он крепко сжал маленькую ручку Мии и посмотрел на неё сверху вниз. Девушка всё ещё была одета в красивое платье, которое он купил для неё, и хотя её нежное лицо было искажено беспокойством, на нём не было никаких признаков страха. Она вообще не произнесла ни слова. Вместо этого рука, которая держала руку Байи, крепко сжалась, прежде чем она повернулась и бросила твердый взгляд на своего отца, говоря ему то, что она хотела сказать, своими глазами.

"М-Мия? Ты..." - лорд Нолан колебался, но, увидев решимость в глазах дочери, понял её выбор. Решив уважать её решение, он посмотрел на Байи и сказал: "Пожалуйста, позаботься о моей Мии, мистер Хоуп".

"Не волнуйся. В этом мире не так много людей, которые могут причинить ей вред передо мной", - пообещал Байи, кивнув в сторону отца Мии, прежде чем повести её к городским воротам.

Лорд Нолан мог только молча наблюдать за двумя исчезающими силуэтами, прежде чем начал призывать горожан искать укрытие.

На полпути, по дороге, Байи почувствовал колебания магии, которые шли из-за пределов города. Примерно оценив количество демонов, он погладил Мию по голове: "На этот раз у нас, кажется, много врагов. Ты боишься?"

Девочка серьезно посмотрела на него. Её губы были плотно сжаты, когда она покачала головой. "Причина, по которой я учусь магии, в том, чтобы однажды когда придёт время, защитить свой народ!"

"Это здорово! Мия очень хорошая девочка! Прямо сейчас, я тебя люблю! Но, в следующий раз, ты должна помнить, что прежде чем идти на поле боя, ты в первую очередь должна полностью себя экипировать. Иди переоденься в мантию мага сейчас же!" - Байи удовлетворенно кивнул головой. В то же время он снова поднял правую руку к небу. Говоря это, он снова перехватил третью волну вражеских огненных шаров.

"Только побыстрее, ладно?"- напомнил он Мии.

Мия быстро вбежала в пустой дом неподалеку и переоделась в пурпурную мантию мага, которую носила во время выпускного экзамена. Она также достала из сумки посох ледяного типа и снова превратилась в сказочную красавицу.

"Вот именно! Если нам предстоит столкнуться с врагами, то мы должны выглядеть на все сто!" - пробормотал себе под нос Байи.

В то время число демонов, собравшихся за пределами города, уже возросло почти до 100, из которых наибольшее число было разновидностью по имени Гог. Этот вид имел относительно слабое тело, но родился со способностью выпускать огненные шары, поэтому они обычно были одним из главных солдат в дальнобойном отряде армии демонов. Три волны огненных шаров, выпущенных в сторону города, были делом их рук.

Перед Гогами стояли Падшие бесы, которые были ненамного больше прежних. Бесенок был самым низким уровнем из всех демонов, и у них была самая быстрая скорость, когда они путешествовали через пространственную трещину царства, что делало их подходящими, чтобы стать одним из главных пушечных ядер в армии. Тем не менее, в этот момент они не бросились опрометчиво на город, крича "WRAHHHH WRAHHH WRAHHH" в идиотской манере, как говорил ранее Дьявол, но вместо этого они все стояли в ряд перед Гогами в тишине, обеспечивая тем прикрытие.

Глядя на такое аккуратное построение, Байи пришел к выводу, что демоны, должно быть, были обучены одним из Повелителей Бездны, который был хорош в обучении войск.

За простым массивом военного строя была трещина, которая постоянно источала пространственные колебания в область реальности. Эта трещина была похожа на дыру, проделанную пальцем на куске пергамента. Из трещины, под прикрытием низкоуровневых демонических солдат, без всяких препятствий вылезали всевозможные черти.

После того, как несколько отвратительных, но крепких церберов выбрались из трещины, из неё медленно вынырнул силуэт, напоминающий женское тело. Процесс его прохождения через трещину был удивительно медленным. Он был настолько медленным, что процесс постепенной конденсации виртуальной тени в сущность можно было увидеть невооруженным глазом. Такой случай означал только одно: пришедшая фигура, несомненно, была очень могущественным демоном.

После долгой паузы, перед трещиной, появилась женщина-демон, похожая на суккуба. Она обладала телом, которое было гораздо более соблазнительным, чем у обычной человеческой женщины, и взглядом, который был более великолепным и женственным. Однако, от человека, её отличали два длинных рога, которые были у неё на голове, и вместо пары крыльев летучей мыши, как у суккуба, у неё на спине были две пары лап, похожие на лапы паука.

Как только женщина-демон вышла, она жадно вдохнула воздух через рот, и пара потрясающих грудей резко поднялась вверх. Высунув свой змееподобный раздвоенный язык, она сексуально облизала губы и возбужденно воскликнула: "Ах, я чувствую страх и отчаяние в этом грязном воздухе! Как вкусно! Это самый сладкий вкус на земле! Большое спасибо, мой великодушный хозяин, за то, что позволил мне сюда прийти!"

Затем она посмотрела вниз на множество других неуклюжих демонов. Некоторые из них не обладали способностью видеть ночью, и обучение, которому они подверглись, ещё не достигло уровня Падших бесов. Когда они поспешно вылезли из трещины, то перепутали аккуратно расставленные ряды, и теперь весь строй был в полном беспорядке.

Демонесса была раздражена, складки образовались между её бровей, когда она громко прошипела нескольким минотаврам, которые были самыми большими по размеру среди группы: "Зажгите сначала факелы, вы, низшие существа! Вы ещё глупее, чем Падшие бесы! Почему вы не можете выстроиться как следует?.."

Прежде чем она успела закончить свои слова, магическая волна внезапно материализовалась среди Павших бесов. Круг ледяного кольца, ярко сиявший под темной ночью, внезапно всплыл, быстро распространяясь.

Это было атакующее заклинание ледяного типа 5 Уровня, "Кольцо Льда".

Прежде чем группа безмозглых Падших бесов поняла, что происходит, все они были уже заморожены в ледяные скульптуры. И поскольку массив, в котором они были расположены, был аккуратным и плотным, "Кольцо Льда" смогло полностью максимизировать свой урон.

Сердитый шипящий крик внезапно пронзил небо. Женщина-демон оглядела своё окружение и, наконец, её взгляд остановился на одном месте. Вытянув вперед правую руку, она выпустила Черную молнию в том направлении, куда смотрела.

Воздух, в который ударила Черная молния, внезапно покрылся рябью, как спокойное озеро, в которое бросили камень. Мало-помалу в том направлении медленно появились два человеческих силуэта.

Другие демоны уже зажгли несколько факелов, и при свете огня, женщина-демон могла ясно видеть двух людей, которые до этого прятались в тумане. Маленькая девочка и Призванная душа в серых доспехах?

И эта Призванная душа, в этот момент, показывала девочке большой палец, как будто он хвалил её за меткость?

http://tl.rulate.ru/book/14139/667862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь